-
Постов
5847 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
10
Тип контента
Профили
Форумы
События
Весь контент Серп
-
Заметил сегодня на станции МЦК Ботанический сад, что идет строительство продолжения платформы станции.Там появилось за забором продолжение платформы и стойки опоры для навеса. Строят вход с платформы в северный вестибюль станции метро?
-
Задняя секция вагона 31085 46 маршрута сошла с рельс при выезде с круга "Сокольническая застава" .Направление движения- в сторону Ростокинского проезда.
-
На ВДНХ кольца не будет, оно будет на Стромынке. Лужкова не раз выбирали на должность мэра начиная с 1996 года (1996,1999,2003). В комиссиях подсчет был честный, но перед выборами Лужков предоставлял неимоверные льготы пенсионерам и ветеранам, под тем соусом что это не город, а он лично предоставляет эти льготы от широты душевной, и среди льготников бытовало мнение что когда он уйдет с должности, льготы тут же "отнимут"...то есть это его "персональные" льготы, по этой причине тогдашний основной избиратель (пенсионеры и ветераны) охотно голосавовал за него. Лужков прямым текстом говорил что на избирательные участки ходят ветераны и пенсионеры, и политика города быть ориентирована только на них. Молодые и средневозрастные на избирательные участки не ходят, так зачем вообще на них и их интересы обращать внимание городской власти?
-
Односторонняя связь это хорошо, когда она одна, когда таких связей много, это уже проблема. У нас в районе изначально был маршрут 195 с односторонним заездом в городок Моссовета. Потом появился 789 с односторонней трассой по улице Докукина. А потом появился 286, который по пути от улицы Павла Корчагина к метро ВДНХ заезжал.. к платформе Яуза. Сейчас трассу 286 чуть поправили, но до того момента было целых три маршрута с односторонними связями . Некоторые говорили, что это не транспорт, а "суперприз" -выходишь из дома, и случайно подъезжает автобус с маршрутом в один конец..
-
Стоит ли от остановки до остановки топать 260 метров, чтобы подождать автобус до Чистых прудов, который может стоять на светофоре перед Бульварным кольцом достаточно долго, если от остановки Б на Садовом кольце идти пешком Бульварного кольца не более 800 метров? Я-то предполагаю, что ждут 122 на остановке "Мясницкая улица" целевые пассажиры из этого офисного района в сторону Лубянки, при условии что на Мясницкой нет пробки на пересечении с Бульварным кольцом.
-
Кубы на 136 теперь не редкость. Редкостью там являются гармошки. Единственный маршрут на конечной ВДНХ (южная), на котором иногда можно гармошки увидеть. А куб на 903 можно выпускать только по одному расписанию с автобусом БВ - чтобы опоздавших собирал, или в режиме учебного автобуса. вне расписания.Иначе это не серьезно.
-
Ждал 17 на известной пересадке у "Рабочего и колхозницы" в направлении Медведково. Подъезжает 17 и у него на лобовом стекле на электронном табло надпись без номера маршрута "Медтанкино I" в конце что-то вроде перевернутой семерки. На боковых табло все было в норме. Когда подъехал к своей остановке, видимо виодитель что-то перенастроил и на лобовом стекле была обычная надпись "17 Медведково". Видимо, от мороза глюк произошел.
-
Победитель опреднляется задолго до подачи заявок в рамках устных договоренностей.Похоже, что этому перевозчику удалось убедить московские власти в своей надежности на ближайшие пять лет.Слишком много нареканий было в адрес частных перевозчиков первой волны, поэтому, как мы видим, они оставят свои маршруты уже в мае.
-
Часто летал в Питер из Москвы.И только один раз из нескольких десятков была задаржка на час- два, по причине того, что в этот день в Питер летел борт номер один на крупные военные учения в Ленинградской области.Но потом, уже сидя в такси в районе Пулково, я лицезрел,как президентский ИЛ-62 медленно, словно зависая в воздухе, снижался в Пулково.
-
Потому что с пересадкой дешевле, чем прямой рейс.Больше десяти лет назад я очень плотно общался с немецкими коллегами, они летали из Мюнхена в Москву и Питер через Копенгвген, это затратнее по времени, но дешевле по деньгам.
-
Ну так в этом случае проще на самолет в Нижний Новгород, Воронеж пересесть, чем после самолета еще в дневном поезде трястись.
-
Совершенно согласен с этим.
-
Добавлю, что такая идея имела бы смысл, если бы допустим, Шереметьево стал целенаправленно пересадочным аэропортом-хабом, и прямо от аэропорта шли скоростные поезда в близлежащие на 500-600 км города. Но пока это точно не реализуемо.
-
Это ты ерунду пишешь. Дневные поезда из Москвы в города расстоянием от Москвы 500-700 км для дальнего авиапассажира, кроме тебя, никому не нужны...От аэропорта Москвы на окраине до вокзала в центре города еще доехать надо, а это 2-3 часа пути, на утренний поезд с самолета со всеми задержками в аэропорту и городским трафиком можно и не успеть, это если оставить лирику в сторону, хотя лично я в такое время с удовольствием изучаю города, но это дело вкуса. А в такие города как Воронеж, просто лучше лететь с пересадкой по Москве, не заморачиваясь с поездом.
-
А по существу вопроса есть что сквзать, чтобы без ярлыков опровергнуть мнение? Города ежедневно меняются, такой город, как Москва стоит того, чтобы лишний раз погулять по нему, и предпочесть такую прогулку дневному поезду..Ты сам москвич?И настолько не любишь город,в котором живешь, что предпочел бы прогулку по нашему городу тряске в дневном поезде?
-
Мы - москвичи, город видим каждый день.А ты хочешь принять решение за тех, кто живет далеко от Москвы.Он приехал в Москву и желает до ночного поезда по Москве погулять, вечером сесть в ночной поезд, к утру будет дома.А ты его с самолета сходу в дневной поезд сажаешь, чтобы он к ночи был дома...а нужно ли это транзитному пассажиру?
-
Я предполагаю, что к такому общественному обсуждению будут допущены только мыши и крысы, проживающие в подземной части Краснобогатырской улицы, так как в последнее время на обсуждения реконструкции территории приглашаются только лица проживающие и работающие в границах периметра реконструируемой территории. Да, и строительство будет длиться не меньше года.
