-
Постов
5847 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
10
Тип контента
Профили
Форумы
События
Весь контент Серп
-
После того, как случилось "резкое урезание", не пойму о чем речь, поэтому беру в кавычки, на конечной ВДНХ южная появилась целая куча маршрутов- 428, П12, 803, 76, 375. С 2021 года еще 496 прибавится.Версию, о том что там не хватало места, поэтому 33 перекинули к "свободному" Рижскому, я не разделяю.На самом деле, после реконструкции площадь конечной ВДНХ южная стала превышать суммарную площадь бывших конечных Северная и Южная, за счет использования ранее не использеуемых пространств, удобных подъездов и выездов, для пассажиров появилась у ВДНХ единая точка посадки, маршрутам следующим в Останкинр, сделан заезд к метро ВДНХ.Бываю там несколько раз в неделю, и какое там "урезание" случилось, не понимаю.И по поводу "свободной" Рижской.Если вначале автобусы 172 там отстаивались, то потом перестали, из за явной перегрузки ОРП.Пришлось им отстаиваться на Осташковской, а у Рижского автобусы 172 стали отстаиваться где угодно, только не на ОРП.
-
Здесь дело наверное не в скептиках, и деже не в самом трамвае. А в в невозможности полностью обособленных трамвайных линий и выделение его во внеуличный транспорт. Буквально пару часов назад, доехал на 17 до ВДНХ со стороны Медведково. Через 20 минут- обратно. Нет трамваев. Смотрю на смартфон, вижу что трамваи 17 друг за другом только к Останкино подъезжают. Похоже, что где-то было где-то ДТП. А 15 минутный сбой на маршруте 17 -уже проблема. Ты же не сделаешь на всех трамвайных трассах надземные и подземные переезды? А без этого легкое ДТП, которое несколько раз в сутки случается, полуметре от трамвайной линии перекрывает движение минимум на 20 минут . Я бы не стал так говорить кто "скептик", кто нет. Но реалии, того что из себя представляет трамвай сегодня в Москве, разве что не надев на глаза розовые очки, отрицать сложно.
-
Ты не со мной дискутируй. Я с этим согласен. Я видел, как 311 прочно зависает в пробке на Ростокинском проезде. Если ему еще запретить выезд на трамвайные пути за сплошные полосы, он вообще станет неконкуретноспособным по отношению к трамваю, igla считает иначе 33 у Рижского вокзала появился через полгода после отмены 48 троллейбуса, в качестве компенсации. Жители Сельскохозяйственной письмами инстанции забросали.
-
На этой остановке реальная угроза жизни для входящих и выходящих трамвайных пассажиров. Реальная а не мнимая.
-
А есть ли реальные пассажиры на остановке "Костомаровский мост" 20 трамвая, которые реально входят и реально выходят? Выдел я что опасненько там входить и выходить, может быть отменить ее? Есть еще "Ростокинский проезд" 25 трамвая в сторону Останкино. Это опасные а вместе с тем чисто формальные остановки, на которых никто не входит и никто не выходит.
-
Снятием старых рельс занимается одна бригада по одному наряду на работы, о наличии новых рельс их никто не уведомляет, а укладкой новых рельс занимается другая бригада-их появление на месте работы уже напрямую зависит от наличия новых рельс. Это разные подрядчики, они могут даже не подозревать о существовании такого соисполнителя по работам
-
Бюджет при Лужкове и Собянине вовсе не одинаковый. При Лужкове очень много средств уходило на накачку Банка Москвы,на фонд поддержки Севастополя (тогда город был территорией соседей) и еще на уйму всего непонятно чего, следующий мэр это прикрыл. Другое дело что сейчас появились свои каналы оттока -перерывать весь город каждое лето, у каждого столба строить железнодорожные вокзалы такого уровня, которые в 500 км от Москвы и в сладких снах не снятся.
-
А усиление присутствия сил Росгвардии и полиции в Москве связано не только с митинговой активностью. Это и в предпраздничные дни происходит, в предновогодние.Это происходило перед ЧМ-2018, происходит перед футбольными дерби, и футбольными матчами, когда в Москву приезжает питерская футбольная команда, перед прочими подобными активностями. А еще у них есть оперативная информация, о разного рода угрозах, вследствии чего также происходит усиление. GrekOFF работает водителем автобуса и всегда ездит в НОТ сидя-)))
-
Водители работают в предприятии-компании осуществляющей деятельность по транспортному обслуживанию пассажиров.ГУП Мосгортранс к таким относится.Зарплата выллачивается из средств предприятия. Сотрудник полиции находится на службе почти военной, и зарплата ему выплачивается из федерального бюджета. Зарплата водителя и зарплата полицейского -несопоставимые понятия, не по размеру, а по источникам выплаты. У водителя -источник выплаты -МГТ, у сотрудника полиции -федеральный бюджет а не отдел полиции, в котором он служит.
-
В остальное время машины ОБВ и водители будут простаивать? Ты сам первый будешь против этого..автобусы ОБВ в большом количестве 27 дней в месяц будут простаивать без дела, чтобы 3-4 дня в месяц выполнять эти задачи.Водителям из резерва зарплату из своего кармана платить будешь? Ах да, тебя персонально эти темы совершенно не интересуют...
-
Ответ на этот вопрос тебе смогут дать только два человека -Сергей Семенович Собянин или Максим Станиславович Ликсутов. Отчего же ерунду? Есть ведомства, обеспечивающие охрану порядка и защиту от чрезвычайных ситуаций.Это не менее важная функция в рамках города Москвы, чем транспортное обеспечение жителей города Москвы. И охраной порядка и защитой от ЧС должны заниматься не только профильные ведомcтва, а все подсистемы городского хозяйства Москвы. Кстати. председателем комиссии по чрезвычайным ситуациям города Москвы является Бирюков П.П
-
Автобусы нужны для перевозки сил Росгвардии и полков полиции.Неужели не видел как они въезжают в Москву и покидают Москву на автобусах МГТ? Электробусы с такими перевозками в ближний и дальний пригород не справятся. К тому же есть риски сбоев на тяговых подстанциях, для покрытия таких рисков нужны автобусы.
