Перейти к содержанию

Серп

Постоянные участники
  • Постов

    5847
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    10

Весь контент Серп

  1. Я как-то давно ехал, около пяти часов утра, на нулевом рейсе 76 троллейбуса от Рижского вокзала до улицы Вешних вод. Стоит напомнить, что нули тогда ехали из парка оттянутым разворотом через Орлово-Давыдовский и Банный переулки. Скорость движения и время в пути были вполне сопоставимы с движением 903 автобуса.Никакой боязни, что слетят рога у водителя не было.
  2. Угол наклона крыши вагона по бокам. По сути -это почти как ехать в вагоне-мансарде.
  3. У наc, в Москве, в Питере, пассажиры стоят у задних дверей. При таком угле наклона, стоять рядом с передними и задними дверями между станциями, сложно.
  4. Марат Шакирзянович Хуснуллин слова "удобно" не знает.
  5. Сравнение метро с НОТ не всегда корректно. В вестибюле станций метро, на которых меняются машинисты, есть технические помещения для машинистов. Машинисты метро живут секундами. В случае трамвая на Садовом кольце -весь транспорт будет пересекать линию по эстакаде или в тоннеле? Этого не будет, будет множество пересечений с проезжей частью. Если на таком пересечении случится ДТП, а водитель трамвая прибудет на остановку смены, к примеру, метро Сухаревская, точно секунда-в-секунду, а трамвай по причине ДТП задерживается на 20 минут, за окном -20. Где ему ждать? Почему в период ожидания смены, он не сможет условно говоря, попить горячий чай?
  6. Если пускать трамвай по Садовому кольцу, то трамвай должен как-то заезжать на кольцо из депо и выезжать с кольца в депо. Каким образом и где это может быть реализовано? Еще должна быть хотя бы одна большая отстойно -разворотная площадка со столовой и туалетом. По хорошему, лучше иметь две такие площадки в разных сторонах кольца. Как и где в пределах Садового кольца можно все это реализовать?
  7. Пассажиры, как правило, когда узнают что автобус будет следовать по краткосрочно измененной трассе и по непонятному для них маршруту объезда, в основной массе, выходят из автобуса.А по трассе объезда, в салоне остаются либо любители покататься, либо транспортные фанаты.От Каланчевской до Сухаревской или дальше, в объезд, еще доехать надо по трассе со множеством светофоров.
  8. 31 августа 2018 года на 73 маршрут вышел по сути штучный экземпляр электробуса. Их привезли, если память не изменяет в количестве 4 штуки. Сейчас город получает серийные экземпляры. Если серийные экземпляры большой партии по отношению к штучным экземплярам первой партии не дешевеют, а дорожают, значит что-то здесь не так. Оптовые и крупноптовые закупки по определению дешевле штучных
  9. А автобусы успеют закупить победители аукционов? Или будет продление дополнительными соглашениями по текущим договорам?
  10. Насколько я понял, это пока прототип, серийные экземпляры мы увидим на московских дорогах нескоро, а возможно, вообще не увидим.
  11. На маршруте 136 гармошка 030820 также в перемешку с кубиками катается.Приехал сидя, обратно -в мясо.One way ticket- была такая композиция давно.
  12. Какой смысл подъезжать со стороны Дмитровского шоссе на т36 к Лианозово? Там большой поток по МЦД в сторону области? Если в сторону центра -то маршрут т36 проезжает через МЦД Окружная, этого вполне достаточно.
  13. Ну и хорошо, что не жарко.Пассажиры входят в электробусы в зимней одежде, а раздевалок в электробусах нет.
  14. Допустим, за маршрутом закреплено 10 автобусов. Один автобус ушел в плановый ремонт, второй -во внеплановый, срочно потребовался ремонт кузова или дверь перестала функционировать. Откуда берутся два выхода?
  15. А выход на замену по другому маршруту все-таки есть? В салоне автобуса 195 маршрута видел схемы 19, 544 и 739 маршрутов.
  16. C 21 мая 2021 года, c первого дня работы по новому контракту, на автобусах БК, маршрут 428 будет пролегать по проезду Серебрякова и улице Амундсена.
  17. Еще как играет. В сторону метро -3 маршрута, обратно 2 +1 с разнесенными остановками.Но решения проблемы я не вижу- на противоположной стороне остановки 176, 195,380 cделать трудно- там нет пешеходного перехода после выхода из метро.
  18. Отмена 172, уменьшение выпуска на 714 маршруте-совсем непонятные вещи. Я предполагал что на 172 выйдут БК, чтобы удовлетворить весь спрос, а его отменили. СК на 414 и увеличение выпуска на единицу, и СК на 378 с увеличением выпуска на единицу, никак не смогут компенсировать уменьшение выхода на 2 единицы на маршруте 714. Автобусы маршрута 714 хорошо заполняются у Рижского вокзала
  19. У автобуса 428 маршрута при изменении трассы следования, по проезду Серебрякова -улице Амундсена исчезнет единая точка посадки у метро Свиблово в сторону Северодвинской улицы, с маршрутами 61, 628 и 380 следующих по Кольской улице к Полярной улице. В обратном направлении -проблем нет. Но в вечерние пики у м.Свиблово скапливается основательная толпа пассажиров, которую ранее помогал вывозить 428.
  20. Спасибо за информацию, действительно ошибся. Но если на высокой скорости, пассажиры в салоне будут испытывать такой же дискомфорт, это не очень здорово. Я сначала подумал, что эту модель в китайском гараже умелец сконструировал, из того что было под рукой, потом сильно удивился, узнав, что производитель модели -ГАЗ.
  21. Судя по фото эта та самая модель которая катается на 716 (нелегальном) маршруте (перевозчик -Автокольцо) полностью дублирующем автобусный маршрут. Проехался на ней от Восточного до Черкизовской. Ощущение- платформа от легковой малолитражной машины, типа Ока, и на эту платформу посадили автобус. Салон трясет весь при быстрой езде, какую предпочитают джигиты на маршрутках. Ощущение -кузов вот-то отвалится от платфорфмы.
  22. Отсутствует информация о маршруте 561 платформа Останкино - метро Алексеевсквя. А этот автобус возил пассажиррв на РАФиках еще в советские временв.Лучше первоисточником пользоваться, чем перепечаткой.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.