Перейти к содержанию

Серп

Постоянные участники
  • Постов

    5847
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    10

Весь контент Серп

  1. После того, как случилось "резкое урезание", не пойму о чем речь, поэтому беру в кавычки, на конечной ВДНХ южная появилась целая куча маршрутов- 428, П12, 803, 76, 375. С 2021 года еще 496 прибавится.Версию, о том что там не хватало места, поэтому 33 перекинули к "свободному" Рижскому, я не разделяю.На самом деле, после реконструкции площадь конечной ВДНХ южная стала превышать суммарную площадь бывших конечных Северная и Южная, за счет использования ранее не использеуемых пространств, удобных подъездов и выездов, для пассажиров появилась у ВДНХ единая точка посадки, маршрутам следующим в Останкинр, сделан заезд к метро ВДНХ.Бываю там несколько раз в неделю, и какое там "урезание" случилось, не понимаю.И по поводу "свободной" Рижской.Если вначале автобусы 172 там отстаивались, то потом перестали, из за явной перегрузки ОРП.Пришлось им отстаиваться на Осташковской, а у Рижского автобусы 172 стали отстаиваться где угодно, только не на ОРП.
  2. Здесь дело наверное не в скептиках, и деже не в самом трамвае. А в в невозможности полностью обособленных трамвайных линий и выделение его во внеуличный транспорт. Буквально пару часов назад, доехал на 17 до ВДНХ со стороны Медведково. Через 20 минут- обратно. Нет трамваев. Смотрю на смартфон, вижу что трамваи 17 друг за другом только к Останкино подъезжают. Похоже, что где-то было где-то ДТП. А 15 минутный сбой на маршруте 17 -уже проблема. Ты же не сделаешь на всех трамвайных трассах надземные и подземные переезды? А без этого легкое ДТП, которое несколько раз в сутки случается, полуметре от трамвайной линии перекрывает движение минимум на 20 минут . Я бы не стал так говорить кто "скептик", кто нет. Но реалии, того что из себя представляет трамвай сегодня в Москве, разве что не надев на глаза розовые очки, отрицать сложно.
  3. Ты не со мной дискутируй. Я с этим согласен. Я видел, как 311 прочно зависает в пробке на Ростокинском проезде. Если ему еще запретить выезд на трамвайные пути за сплошные полосы, он вообще станет неконкуретноспособным по отношению к трамваю, igla считает иначе 33 у Рижского вокзала появился через полгода после отмены 48 троллейбуса, в качестве компенсации. Жители Сельскохозяйственной письмами инстанции забросали.
  4. Особенности трамвайной сети в районе Преображенки таковы что трамвай там никак не ускорить. Для ускорения надо отменять трамвай 11 за ненадобностью и пускать микроавтобусы друг за другом.
  5. Нужен типа м.Преображенская площадь- Богородское по окрестным улицам.
  6. На этом участке автобус нужен, на случай сбоя в трамвайной сети, пассажир оказывается в буквальном смысле посреди леса. Изменение трассы маршрута и вида транспортного средства, как ни крути, назрело. Трамвайными пассажирами забивается "в мясо" по всей трассе.
  7. Прикольно еще что 618 и 278 "махнутся" улицами.618 поедет по Коненкова, 278- по Плещеева. А на 80 маршруте- "будут работать более вместительные автобусы", как и на 195 маршруте.
  8. Самое интересное с моей точки изменение в СВАО-311 поедет на низкопольных автобусах от богородского храма к конечной метро Бульвар Рокоссовского. Прекратится туподубляж трамвая, и участок Ростокинский проезд-проспект Мира будет иметь более вместительный автобус.
  9. На конечной "Преображенская площадь" водители 80 маршрута, ждут пока салон набьется в мясо, только потом отправляются на маршрут.Там все-таки часто ходящие БК нужны, как на маршруте 86, а не СК.
  10. На этой остановке реальная угроза жизни для входящих и выходящих трамвайных пассажиров. Реальная а не мнимая.
  11. А есть ли реальные пассажиры на остановке "Костомаровский мост" 20 трамвая, которые реально входят и реально выходят? Выдел я что опасненько там входить и выходить, может быть отменить ее? Есть еще "Ростокинский проезд" 25 трамвая в сторону Останкино. Это опасные а вместе с тем чисто формальные остановки, на которых никто не входит и никто не выходит.
  12. У властей в планах пустить автобус от метро ВДНХ до Дворца спорта МГСУ в те края.Слышал несколько раз от официальных лиц об этом, но планы остаются планами. Маршрутка за наличность водителю в 2016 году уничтожена, а взамен- по городскому тарифу, ничего не создано
  13. Снятием старых рельс занимается одна бригада по одному наряду на работы, о наличии новых рельс их никто не уведомляет, а укладкой новых рельс занимается другая бригада-их появление на месте работы уже напрямую зависит от наличия новых рельс. Это разные подрядчики, они могут даже не подозревать о существовании такого соисполнителя по работам
  14. Бюджет при Лужкове и Собянине вовсе не одинаковый. При Лужкове очень много средств уходило на накачку Банка Москвы,на фонд поддержки Севастополя (тогда город был территорией соседей) и еще на уйму всего непонятно чего, следующий мэр это прикрыл. Другое дело что сейчас появились свои каналы оттока -перерывать весь город каждое лето, у каждого столба строить железнодорожные вокзалы такого уровня, которые в 500 км от Москвы и в сладких снах не снятся.
  15. Да, на РАФ-977 обязательно на борту должны быть "шашечки" и буква "T".А то нынешнее поколение, то что было до Газелей, не знает и не хочет знать.
  16. Икарус, ЛиАЗ-это не очень интересно. Вот такой автобус https://pastvu.com/p/84767 действительно исторический. И по маршруту 9 площадь Свердлова -город Бабушкин пустить с конечной на Лосиноостровской.
  17. А усиление присутствия сил Росгвардии и полиции в Москве связано не только с митинговой активностью. Это и в предпраздничные дни происходит, в предновогодние.Это происходило перед ЧМ-2018, происходит перед футбольными дерби, и футбольными матчами, когда в Москву приезжает питерская футбольная команда, перед прочими подобными активностями. А еще у них есть оперативная информация, о разного рода угрозах, вследствии чего также происходит усиление. GrekOFF работает водителем автобуса и всегда ездит в НОТ сидя-)))
  18. Водители работают в предприятии-компании осуществляющей деятельность по транспортному обслуживанию пассажиров.ГУП Мосгортранс к таким относится.Зарплата выллачивается из средств предприятия. Сотрудник полиции находится на службе почти военной, и зарплата ему выплачивается из федерального бюджета. Зарплата водителя и зарплата полицейского -несопоставимые понятия, не по размеру, а по источникам выплаты. У водителя -источник выплаты -МГТ, у сотрудника полиции -федеральный бюджет а не отдел полиции, в котором он служит.
  19. В остальное время машины ОБВ и водители будут простаивать? Ты сам первый будешь против этого..автобусы ОБВ в большом количестве 27 дней в месяц будут простаивать без дела, чтобы 3-4 дня в месяц выполнять эти задачи.Водителям из резерва зарплату из своего кармана платить будешь? Ах да, тебя персонально эти темы совершенно не интересуют...
  20. Ответ на этот вопрос тебе смогут дать только два человека -Сергей Семенович Собянин или Максим Станиславович Ликсутов. Отчего же ерунду? Есть ведомства, обеспечивающие охрану порядка и защиту от чрезвычайных ситуаций.Это не менее важная функция в рамках города Москвы, чем транспортное обеспечение жителей города Москвы. И охраной порядка и защитой от ЧС должны заниматься не только профильные ведомcтва, а все подсистемы городского хозяйства Москвы. Кстати. председателем комиссии по чрезвычайным ситуациям города Москвы является Бирюков П.П
  21. Автобусы нужны для перевозки сил Росгвардии и полков полиции.Неужели не видел как они въезжают в Москву и покидают Москву на автобусах МГТ? Электробусы с такими перевозками в ближний и дальний пригород не справятся. К тому же есть риски сбоев на тяговых подстанциях, для покрытия таких рисков нужны автобусы.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.