Молодой гой
Отказано в доступе-
Постов
1587 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
5
Тип контента
Профили
Форумы
События
Весь контент Молодой гой
-
Это давно известная проблема, что не хотят тянуть лишние 50 метров проводов или позволять проезжать на автономке до Люсиновской немного. Продление режима работы — хорошо, но всё равно рано заканчивает. Там новостройки на Мытной появились. Я ещё одно такое место подскажу: от моста ОЖД до м. Петровско-Разумовская. Даже прособянинские пробки.нет, поддержавшие троллейбусный погром, писали, что никто не хочет протянуть 300 метров, а столько новых связей приобрёл бы троллейбус (а сейчас автобусу и подавно не мешает ничто продлить. Впрочем, и 87 автобус никуда не продлевают). Куда уж там до более масштабных нереализованных планов продления т58 до Лихоборских Бугров, а в перспективе до той же Петровско-Разумовской. Вот более 50 лет прошло, власть неоднократно поменялась, а проблему никак решить не можем, хоть в автобусном виде. По поводу десятки Даниловская — Николоямская: ты ещё приплюсуй укороты 10к до Нового Арбата, так что явно больше было рейсов. При Собянине укороты стали ликвидировать в пользу длинных маршрутов, а при Лужкове это было массово следствием невозможности побороть пробки (и не только на троллейбусах). В этом плане похорошели маршруты. Во всём остальном в лучшем случае баш на баш или шило на мыло. Не пытайся притянуть сову на глобус: тут дураков нет, на твою утку не клюнут.
-
Это ты про поля, которые в будущем превратятся в ПИКовские человейники? А чем нынешний уже заселённый Московский хуже? И нынешним пробкам продление в Коммунарку не помогает практически никак.
-
«Зачем? Оно само рассосётся»©
-
А сейчас таких батуриных так много, что никого не удивишь. Да причём тут внешняя политика? А ещё Лужков финансировал все непризнанные и частично признанные республики на постсоветском пространстве и вообще был правой рукой Ельцина. Только тема про городской транспорт и конкретно электробусы, а не куда градоначальник тратит бюджет (ещё не доказано, что брали именно из городской казны). Бабка вовремя подсуетилась перед выборами, поэтому ей и сделали. Как говорится: выборы — мечты сбываются ©. Вот только как пройдут они, то карета превратится в тыкву. Ненужные участки — это продление за Саларьево, подвоз Солнцевской линии к Парку Победы вместо прямого пути по Мосфильмовской в центр (тут спецом тянули от парка, проектировали ещё при Лужкове, а то и раньше, но проектировка — не догма, при желании можно переделать). Половина списка — это продление конечных на 1-2 станции, что в общем тренде. Просто продление СокЛ и строительство Солнцевского и Некрасовскогно радиусов — выдающееся. А добились этого за счёт типовой отделки станций (экономия бюджета), наземных участков, накрытых крышой сарая (экономия бюджета) и мелкого заложения (экономия бюджета). На новых участках те же проблемы, что на Филёвской линии ±. И Парк Победы Солнцевской линии построили одновременно при Лужкове, оба вестибюля обслуживали АПЛ, так что тут явно мимо. И деловой центр в конструкциях сразу все три вестибюля построили при Лужкове, только не все станции эксплуатировались. Тут тоже мимо.
-
А зимой на т21 и не нужно так часто. Помню Лужковский такт 30/30/30/30 весь день и хватало. Ты лучше посмотри на Т65 / Т86 Конкретно в Хорошёво и Измайлово стало очень хреново. Не ухудшилось только там, где парк рядом: Фили, центр, северо-восток. Сначала съезди убедись, а потом пиши. Он кстати меньше разворота 60, на к-ом поток был и без продления Т59.
-
Не совсем про ОТ, но в целом. Probok.net придумал отличную мотивирующую рекламу про ситуации на дороге и задизайнил в студии Лебедева. Доступно широкому кругу лиц и бесплатно. Не реклама. Подробности по ссылке. Плюсы езды в нетрезвом виде, плюсы езды без пристёгнутого ремня, плюсы превышения скорости и т.д.
-
А вот интересно, если Собянина кинуть в эпоху святых 90-ых и заставить разгребать те авгиевы конюшни с нищенским бюджетом, а после него поставить Лужкова — как бы тогда изменилось отношение к общественному транспорту в целом, как он выглядел бы? Уверен, что большинство из перечисленного здесь вообще никоим боком не зависит от того, кто у власти. Разве что Лужков повсеместно требовал турникеты (так он хотел контролировать оплату проезда, ПИД точно также думает), а Собянин — низкий пол (так этот думает в этом суть безбарьерной среды). Только раньше автобусу 223 помогал троллейбус 23 и интервалы на каждом из маршрутов в часы пик были такие, а теперь остался один маршрут, и тот ещё продлили. А ФАТП и 6ТП далеко от этих краёв, чтобы электробусами закрыть замену троллейбусов, вот поэтому автобусы содрали с привычных маршрутов на закрытие троллезаменителей. Что в итоге и имеем. Вот только я яблокодрочер и терпеть не могу ведройды, с хрена ли Дептранс сговаривается с моим конкурентом. А NFC-технология до сих пор далеко не у каждого владельца андроида имеется. Короче, выбрали какую-то непопулярную платформу, а на софт для среднестатистического обывателя забили. Это примерно как создавать сайт исключительно под internet Explorer, где многие плюшки правильно работают только в этом браузере (типо jscript), и наоборот, много других плюшек, к-ые работают в других браузерах, здесь не действуют (e.g. анимированные PNG, SVG). Ну почему же? МГТ об этом оперативно извещает: раз, два, и даже в кэше гугла лежит прямым текстом «в связи с проведением митинга…» Ты сообщи, как тебя разбанят в гугле.
-
Вот кстати бонусом аргумент ЗА троллейбус и трамвай: парковые рейсы всегда были с пассажирами (кроме последнего года-1.5 перед закрытием). Тот же 21 от Бора водитель объявляет: троллейбус следует в парк до Савёловского вокзала. Народ перепугавшись: а это как? До Полежаевской доедет? Естественно, контактная сеть просто по-другому не позволяет. Т.е. по факту подразумевалось, что 21 едет дальше Полежаевской. И в тот единственный случай мне как раз нужно было после пляжа поехать на Савёловский рынок, чему я несказанно обрадовался. Без пересадок. Так что отсутствие стрелок — не баг, а фича. Тогда никаким ТПК близко не пахло. Чего говорить про нереализованный план Тб 12 м. Сокол — м. Краснопресненская. Маршрутная сеть как не менялась со времён царя гороха, так и осталась в застывшем состоянии, хотя ни тогда, ни сейчас, ничего не мешает добавить парочку не FanatOTских связей. Когда пошла волна оптимизации БТИ путём их повсеместного закрытия, мне тут пригодились парковые рейсы М4. БТИ располагалось раньше в соседнем доме, а теперь приходится ехать на улицу Кржижановского, 20/30. В БТИ я беру экспликацию своего дома, строительный адрес и другие документы, связанные с основанием дома. В-общем, езда с пересадками — это от дома до метро, далее на метро пару остановок, далее 26 трамвай. А можно было парковыми рейсами М4 без пересадок до Нахимовского пр-та, я тогда старался расписание записать, на поездках сильно экономил. Пусть это долго и нудно, зато надёжно. Всё равно середина рабочего дня, пробок не бывает. Водила у метро объявляет «конечная», а те немногие пассажиры вроде меня говорят: нам дальше, сами знаем, где выйти. Бывала и молодёжь, и пенсионеры. В этом плане пассажиры знают, как работают парковые рейсы наземного электротранспорта. Только в последний год-1.5 водилы наотрез все подряд стали говорить: дальше не едем, просьба освободить салон. Ну взял и быстренько прошёл на остановку Тб 34 и сел в этот же или впереди идущий троллейбус, правда с переводом на автобусы некоторые имели наглость на полной скорости мимо остановки проскакивать. А что с автобусами? Вот как стали массово закрывать троллейбусное движение, начали повсеместно вводить вот эти укороченные рейсы, типа в парк (до этого если и было, то единично). Но в отличие от троллейбуса/трамвая, автобусы следуют строго по маршруту, и в этом они уступают. Так что отсутствие нужных стрелок и рельсов — это не всегда баг, это фича, пользуйтесь преимуществом.
-
Я не это имел ввиду. Скажем так, теперь обход препятствий занимает значительно больше времени, чем раньше. Ты либо покупаешь билет и проходишь ч/з турникет, возможно, простояв немного в очереди, либо теряешь гораздо больше времени на обход. На Ярославке у меня занимает 25 минут неспешного шага, сам засекал. Зато цивильно и чистенько. На Ленинградке тоже знаю как и не пользуюсь платформами дальнего следования.
-
Спасибо, было у меня предчувствие. Не зря же теперь через служебный двор обходят турникеты.
-
Тебе проще будет добираться от Строгино на 137 до Троице-Лыкова и оттуда вплавь / на речном трамвайчике или пешком по льду. Для тебя чем ближе, тем лучше. Остальные факторы не играют роли. Ближе ≠ удобно. Удобнее всего как было от МЦК добираться, так и останется. А вот домам вдоль Новикова-Прибоя удобнее уже будет Щукинская (трамвай) или Окт. Поле (253/к). Со стороны Карамышевской — Окт. Поле / МЦК Хорошёво.
-
Невероятное было бы, если от Нижегородской до Лефортово не нашлось сидячки, а так там прекрасно всё раскаталось. Вопреки мнению некоторых форумчан, что линия идёт в никуда, до центра (Кольцевой линии) не доходит и что надо было строить новые линии от центра до окраин, а не наоборот.
-
Деньги не пахнут. Из нашего с вами кармана и вытаскивают. И никто за это не отвечает, общественности пофиг, что её обкрадывают на таком. Когда-нибудь такое произойдёт. Возможно, на нашем веку. Шёл бы ты со своей дурью куда подальше. Тоже не один раз сам натыкался. Не похоже на какую-то случайность, как пишет Греков. Это следствие перевода на автобус. Как и в Измайлово. На метро не надейся, тем более оно по краю района будет. Живописная, генерал Карбышев и маршал Глаголев в пролёте будут. Ты мыслишь как наши коммунальщики, оправдывающие свою безалаберность. У них любой ливень — так сразу наводнение, не бывалые для Москвы осадки, новые рекорды нашего климата и т.д. и т.п. Кормят каждый год. И это вместо того, чтобы ливневки прочистить, установить их ниже уровня земли, чтобы вода туда стекала, а не на уровне пешеходного тротуара, надеясь, что вода сама наверх заскочет и туда убежит. Выпал на днях снег — реагенты, оказалось, вовремя не привезли, все на складах, куда из-за снега не подобраться. А элементарно посыпать дорожки песком, к-ый стоит копейки и найти можно в любой дворовой песочнице — так это выше их понимания. Я знаю, когда погода никогда не подводит: на 9 мая, когда Москва заказывает самолёты для сбития облаков серебряной крошкой. Чтобы день был безоблачным и солнце нашим ветеранам светило высоко. Тоже, кстати, решение проблемы с ливнями и снегопадами, дорогое, но зато никакого стихийного бедствия. Тебе Греков пора идти устраиваться главой департамента. У тебя хорошо получается рассказывать сказки с наивностью и детским благолепием. У тебя и транспорт работает как часы, и нужный маршрут приходит всегда вовремя, и на дороге никаких проблем, а если пробки/заторы — ну ни шмагла, непреодолимая стихия.
-
Сколько бы они ни пытались улучшать Магистраль, опрашивать пассажиров и собирать замечания/жалобы, я вот как не пользовался, так и продолжаю не пользоваться Магистралью. Скорей всего, меня всё равно включили в эту систему как постоянного пассажира, т.к. я езжу регулярно на М4 от дома до метро Озёрная/Ю-З или на 144 по Тёплому Стану и подобными путями, а они у нас же входят в эту систему. Касаемо опроса, тенденция понятна: упоминают автобус, не упоминают даже трамвай — закопают? Вторая тенденция: наталкивают на мысль пересадочной модели и вытаскивание маршрутов со второстепенных улиц на основные магистрали. Хрен бы с ним, прогуляюсь чуть подольше от дома, чтобы меньше ожидать. Но вот ехать с пересадкой я категорически отказываюсь. Транспорт в Москве пока не доказал своей эффективности состыковки пересадок. Писали здесь, что на Славянской площади ночники не ждут друг друга, подъезжаешь ты на автобусе, а нужный тебе маршрут прямо перед носом уезжает. Вот пока такой беспредел будет продолжаться и никто за этим не будет следить, ни о какой пересадочной модели речи быть не должно. И кстати отсюда следствие, чтобы маршруты ждали друг друга под пересадку, остановочные карманы должны быть огромными, что далеко не везде возможно.
-
Вот, а то тут сетовали, что остановку у храма не обслуживают, а 870 проезжает мимо. Теперь будет останавливаться на ней.
-
А я не так выразился. Тема же про Савёловский ход, вот я и подумал про ночник до Рыбинска. Так-то да, по Ярославке быстрее будет.
-
Это откуда в Рыбинск не хватает скоростных поездов? Явно не из Москвы, откуда автостопом / автобусом будет вдвое быстрее и по прямой, вместо крюков по ж/д.
-
Ну хорошо, пол скользкий и давно не ремонтировали паркет — закроем поликлинику вообще? Если Татра 100 лет в эксплуатации без обновления ПС — значит, она доказала свою эффективность. Зачем придумывать что-то ещё? Любое обновление — не всегда благо. Да, надо выглядеть современным, быть в тренде, а по сути что изменилось, кроме низкого пола? Тут в качестве альтернативы подойдёт выдвижная аппарель, к-ая в МГТ на автобусах и троллейбусах практиковалась. А я приведу и обратный пример: могут ли Витязи работать по СМЕ? Именно, что навязываешь. Катайся на своих Витязях, а я на своих Татрах. Сильно субъективное мнение. Ну допустим. На АГ при этом нужна отдельная регистрация или синхронизация аккаунта с мос.ру. При этом есть обязательные поля, типа номер твоего телефона. На мос.ру этого не требуют. А по теме: какую юридическую базу имеют решения АГ? Какие законы регламентируют деятельность этого электронного голосования, где в законах расписана процедура электронного голосования, какие сервисы будут учитываться при принятии решений органами власти и как именно? Как суды должны решать споры между теми, кто принял решение на площадке АГ, и теми, кто в оффлайне собирали подписи/голоса и т.д.? Юридические последствия принятия / непринятия решения по результатам электронного голосования? Было бы интересно посмотреть, если бы кто-то из ваших оппонентов реально подал на вас в суд.
-
На Комсе допденег не нужно. Раз мужики ходят с Рижской до Алексеевской, то как обойти препятствия на Комсе и подавно знают. Сейчас на трёх вокзалах половина выходов перегородили из-за каких-то ремонтов, поэтому будет дольше, чем до Алексеевской.
-
Если пофиг на чём ехать, то и пофиг на выбор между Татрой и Витязем. Не навязывай своё мнение, а то: А скользкий пол в поликлинике — основание, чтобы её закрыть. Вот такие как ты и жалуются Офицерам России, потом проходят проверки в парках, а люди ждут нужный транспорт по 40 минут на улице.
-
Которая? Раз на то пошло, то пустить через среднюю часть Волжского б-ра, а то там вообще нет НОТа (551/к и 471 в одну сторон на дублёре не в счёт). А 336 с ещё большим плечом тебя не смущает? Когда построили Люблинскую линию от Чкаловской до Волжской, изменили 762. Там изначально ходили 758 и 762 Марьино-2 — платф. Перерва, огибая промзону с разных сторон. После открытия метро они стали ездить до м. Волжская, огибая теперь уже 3-й микрорайон Марьина с разных сторон, т.е. 762 шёл с Новочеркасской по Голованова на Батайский, оттуда по Люблинской, а 758 по Голованова на север и через Перерву на Люблинскую выходил. После открытия участка линии Волжская — Марьино 619 развернули к Марьино вместо м. Волжская через Новочеркасский, Голованова, Батайский как компенсацию 762, к-ый принял современные очертания, а позже единомоментно 619 сократили до м. Марьино, а 115 продлили от м. Марьино до Марьино, а то был вообще какой-то маршрут-недоразумение до ул Борисовские Пруды, 18. Что мешало оставить один, загадка. Во всех случаях использовалась нечётная сторона Голованова, а вот на север ходили что так, что эдак, что до сих пор видно.
-
Что ж вас так всех тянет на круголя через Волжский и Юных Ленинцев? Там все соцобъекты на чётной стороне Волжского б-ра, а для подвоза к Кузьминкам уже есть 551. Это бессмысленный крюк. Оплошал: управа Текстильщиков и граница района как раз проходит по чётной стороне Волжского бульвара. Вообще когда-то 713 ходил только до м. Волжская, а потом решили продлить, т.к. разворот на Волжской был неудобен, а ходили тогда Икарусы и Лиазы гармошки. В результате родилась такая причудливая петля. Про 10 был сарказм. Вообще-то именно как раз 522 и останется для обслуживания с отменой 10. Так что не надо отменять одни маршруты, чтобы потом вводить новые для тех же целей. Так что как минимум виднеется отмена 10 и 448 без всякой компенсации, а жители Лугового пр. как-нить там сами разберутся, как попасть на МЦД. По этим двум пунктам я писал обращение. Пока нет ответа. Потому что он единственный, кто ходит с Новомарьинской на Батайский. Остальные маршруты вообще в другую сторону идут. Проблемы не вижу. Лечится изменением трассы маршрута в обе стороны по ул Перерва и Люблинской ул. Отменить т50 без компенсации и обрезать 650 по метро. Вот уже -3 лишних маршрута.
-
Хочешь сказать, что за Татры топят фанатьё? Отнюдь нет. Если бы Витязи были хорошими машинами, давно бы старьё отправили в утиль. Я лично не дрочу на usb-зарядки, красивую подсветку, кнопки открытия дверей и прочей мути. Если отбросить это мишуру, то окажется, что Татры вполне себе годные машины. Только высокий пол, остальное притянуто за уши. И из-за этого их стоит всех списать или раздать? Да это ты как раз пытаешься всем рассказать, что сторонники троллейбуса прицепились лишь к дизельному отопителю, при том, что сам не можешь продуктивно ответить на этот аргумент. А вообще на митинге в защиту троллейбуса упоминали проблему, что на замену придётся снимать автобусы с других маршрутов и что в целом это аукнется на транспортной работе в городе. Не обошлось, конечно без политики и медийных фигур, но в наше время как ещё обывателя привлечь к проблеме? Не будешь же ходить по домам и стучаться в каждую дверь «а вы знаете, ваш любимый троллейбус хотят закрыть?» Далее благодаря Кацу был взят неверный курс с акцентом: «мэрия заменяет экологически чистые троллейбусы на грязные вонючие автобусы; приходите на выборы избирать вашего независимого кандидата, и тогда все проблемы решатся.» — на то он поп Гапон. Как видишь, на дизельный отопитель всем по барабану. Как только к твоей проблеме примкнут политиканы, они уведут тему в своё привычное русло: нам нужны свободные выборы, надо менять власть, засиделись на своих местах старпёры, пора их гнать, вот мы придём и всё изменим. Не, ну как я писал выше, всё зависит от диспетчера и водилы. Если у водилы последний круг, а потом он пойдёт домой — конечно, он применит автономный ход и обгонит впереди стоящие машины своего маршрута. А у тех же рабочий день идёт. Сделают меньше полных кругов, но з/пл всё равно придёт. Вот если бы система оплаты была бы за кол-во выполненных рейсов, как у частников, тогда АХ мы видели бы намного чаще. Ну ты сравнил жопу с пальцем. Частные интересы вашего ЖК и общегородская политика. Да и методы решения больно сомнительные: голосовалка на АГ. А кто не зареган на АГ — на них насрать? А кто вообще не в курсе проблемы — вы хоть уведомляли всех собственников дома или решили узким кругом?
