Перейти к содержанию

Kirusha

Постоянные участники
  • Постов

    6026
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    37

Весь контент Kirusha

  1. Много. Через Стамбул летают. Хотя сейчас нашим больше Ереван заходит. Там весь аэропорт как одна из шести секций Стамбульского аэропорта. Скоро полетит АФЛ в Куала-Лумпур. Вроде с осени собирались
  2. Они боятся остаться без работы. Вот введут магистраль по всей Москве и что они делать будут? Много что поменялось на юге после 20.11.2021? На ум приходит удаление буквы С у 811 и 838. Сидят тянут теперь, зато есть рабочее место на несколько лет и зп. Если конечно только чинам повыше не надоест эту конторку кормить.
  3. Я в плане хаба. Из Ташкента можно спокойно улететь в Малайзию, Нью-Йорк и другие мегаполисы. Из Стамбула тоже можно, но Стамбульский аэропорт огромный и лететь туда из МСК порядком на 1.5 часа дольше. И к тому же, на всех турецких рейсах в Америку устраиваются довольно жесткие досмотры перед посадкой в самолет. Оба раза летал в Стамбул и оба раза видел..
  4. Что странно. У Эфиопов были все шансы сделать хаб в Йоханнесбурге или Аддис-Адебе, как они планировали. Но затихли. Рейс во второй город в Домодедово был самый отменяемым когда-то😂 Ташкент уже давно таким стал, и очень здорово узбеки сейчас развивают сеть кстати.
  5. Странно, что через Пакистан не полетели. Было время, когда Иран перекрывали, летали. Ну 7 было, всяко лучше. А там надо тоже границы выяснять. Потому что был случай, когда рейсы I Fly в Египет летели 11 часов через Аденский залив и Красное море. На прямую через Турцию и Средиземное запретили. Так что там явно есть барьеры в сторону Туниса. возможно да… Москва-Каир 6:00-6:30 в пути. Каир-Тунис 3:20, минус 30 минут участка, который могли бы пропускать прямые самолеты. Вот и выйдет 9 ровно. Напрямую после Турции нельзя, там Греция. В любом случае, муторно. Если бы наши захотели - полетели. Но даже Тунисские не летят к нам, очевидно есть проблемы…
  6. Напрямую мы не можем, Европа. Через Турцию только через закрытый Ближний Восток. Да и при открытом, учитывая территории Греции, полет с облетом составит часов 10, не меньше. А тунисские авиалинии хотели, но передумали, не захотели. Либо заставили не захотеть. Да, но не все. Я точно помню, раньше какие-то А320, А321, А350 и прочие не могли летать в Турцию из-за того, что они в двойном реестре, что позволяло турецкой стороне вполне себе арестовать самолет. А при полете над Турцией тоже были ограничения какие-то, сейчас их может и нет. Но Ред Вингс в Израиль на ТУ-204 летал в обход центральной части Турции, выворачивая крюк.
  7. Так потому и строят новый трамвайный путепровод, чтобы на месте старого впилить развязку на хорду в Сити. там еще и трамвайные пути от Больницы МПС до эстакады будут переносить вбок, так как съезд будет четко по нынешним путям идти.
  8. Не просто так этот весь проект затеялся. Это сейчас все забирают и оставляют как есть, как обоснуются, начнутся московские правила - до ближайшего метро, преимущественно - МЦД, надо народ выпихивать туда.
  9. Так я и цитирую его) В Тунис мы не можем летать, насколько я в курсе. Над Турцией и в Турцию тоже не все самолеты, на некоторые есть санкционные ограничения и запрет на обслуживание на территории Турции.
  10. Да что Вы говорите. Ознакомьтесь с планами строительства развязки с Волоколамского шоссе на хорду в Сити.
  11. Быстро делают. Иначе без переноса трамвайных путей нельзя будет продолжать строить хорду Балтийская-Сити.
  12. А причем тут мировое? Мировое и над Турцией, Армением и Азербайджаном пролетит. А вот у нас точно схлопнется. Пока выкручивается как может только Аэрофлот. Все мощности, что были ориентированы на ОАЭ и ближние страны сейчас направляют на доп.рейсы в Тайланд, Мальдивы и Вьетнам.
  13. А ты не знал прикол, как веники Филей вместо парка после рейсов по ошибке навигатора иногда уезжают в Одинцово? 😂 https://t.me/busandall/12541 https://t.me/busandall/13891 так что это норма )))
  14. Я думаю на ЭМУ будет «Красногорск-Госпиталь». По крайней мере, так пускали 1343 с «Новогорск-Стадион»
  15. Ну если так, то да. Так-то не знаю, совпадение или нет, но вот в нашей районной ховринской поликлинике уже вовсю посылают пациентов с кардио-, онко- и прочими заболеваниями уже давно посылают в Красногорские госпитали. Но такие маршруты скорее как плюс будет.
  16. Рейсы от ТЦ Звездный 4 раза утром в будни. Сейчас это все идет под одним номером 442. В Красногорске, Краснознаменске, в Ховрино. А где еще?
  17. Я так думаю, все маршруты, что вернутся из экс-12 АП будут фиксированными.
  18. https://t.me/makemetrobetter/10641 По-моему, хоть сидения визуально и похожи на те, что в Иволге, но они явно побольше и с наклоном спины, как в экспрессах. Только что лицом к лицу все сидят. А так, неплохо.
  19. Я бы вообще на месте Долгопа переживал, как бы не пришла к ним потом "оптимизация по-московски". Сейчас конечно всё запустят как есть, а потом скажут "1472 отменяется, 1368 сокращается в два раза, 1456 и 1545 объединяются в один маршрут и сокращается в два раза, работа маршрутов в прежнем режиме больше не требуется, пользуйтесь "наземным метро" МЦД Новодачная, Долгопрудная, Водники, автобусами 352, 560, 563 и 746 до ближайших станций метро".
  20. Я думаю про 368 в МГТ можно забыть до новых поставок. Там выпуск не 3-4 машины, чтобы можно было кого-то содрать. Тем более 11 АП уже и так прилично ободран. Пусть 1368 на новом ПС едет уже.
  21. С сайта М24 https://www.m24.ru/news/transport/06032026/880199?ysclid=mmemfmczo0543322704 № 1339 "Метро "Парк Победы" – Магазин "Маринка" (Одинцово); № 1442 "Метро "Парк Победы" – Госпиталь" (ЗАТО Краснознаменск); № 1442а "Метро "Парк Победы" – ТЦ "Звездный" (ЗАТО Краснознаменск); № 1477 "Метро "Киевская" – Почта" (ЗАТО Власиха). № 1542 "Метро "Тушинская" – Изумрудные холмы" (Красногорск); № 1549 "Метро "Тушинская" – 62-я городская больница" (поселок Истра); № 1566 "Метро "Тушинская" – микрорайон Чернево" (Красногорск);
  22. ➡➡➡ Расширяем географию проекта «Москва — область». Весной запустим еще 7 новых маршрутов. https://t.me/DtRoad/57824 Осталось с того года: 1339, 1442, 1477. Заменили: 1454, 1536, 1597, 1597a на 1442а, 1542, 1549, 1566.
  23. https://t.me/DtRoad/57822 Експрессы теперь тоже относят к магистральным маршрутам. Так что, учитывая планы на "примерно 5 магистральных маршрутов в этом году", можно смело приписывать вероятность перенумерации 903 в е50 (а это будут явно делать вместе с т76 и 789), ну и возможно 905.
  24. Все московские маршруты отстаиваются и отдыхают в Москве. А по поводу 368у, я так думаю, когда будет передача в МГТ, 368у внедрят в 368 и скажут «автобусы будут ходить чаще, на Новом бульваре пользуйтесь 1545 (если будет)», а 368в станет каким-нибудь 1370.
  25. Вам бы в Лобню позвать наших серпуховских ИПшников 😂 там хоть и пазики, но у всех капот всегда цел, сиденья тоже. Кони, а не машины, лучше чем газели!)))
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.