Перейти к содержанию

maverik

Постоянные участники
  • Постов

    2730
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент maverik

  1. Это местная особенность, там схема путей такая, что если едешь из Москвы по 3 то там платформы нет физически, а если на Москву то есть, но там запирается сигнал под выход со 2 на Совхоз, поэтому в обоих случаях если до Люберец без остановок, то предпочитают ехать мимо Ипподрома, только на Раменском остановка, она обязательная. Вроде бы у нас нет больше конечных МЦД, которые не обязательные для дальняка на других направлениях.
  2. Мужики, вы достали:) Хочу сказать, что лично я очень ждал, так как езжу Химки - Менжинского 38. И честно говоря вариант метро - МЦК - МЦД если не в пик, а в обед, то проигрывает маршруту м54. Последние разы кстати я ездил на м54+любой автобус по Дмитровке до Петровско-Разумовской и на целых одну минуту было быстрее, чем метро + МЦК. Проблема в том, что переход на Лихоборах долгий, а на МЦК бывает интервал 8 минут. На ботсада в целом тоже не очень короткий, а скорее средний.
  3. Для пассажира один хрен, но у Иволги динамика лучше.
  4. Было было, я сам ехал, там ЭМ2И кажется ходили пара составов и ЭД4МК типа 0020, 0075. С такими мягкими, но жутко грязными креслами 2 и 1 классов. Лично я раз пять на таком обычном рейсе в обед ехал в 13-15 годах, полно фотографий. Смысл в том, что для пассажиров такой салон более комфортный, чем обычный. Но кстати вариант Иволги 2+3 на дальние маршруты вполне себе интересный.
  5. Не, ты не понял. Смотри, лет 10 назад на Тулу обычными ходили МК и у них были примерно такие остановки в московской зоне. В целом самое простое это на Калугу их.
  6. Все просто - надо их пустить на Тулу/Рязань/Калугу по тарифу обычного поезда, но с минимумом остановок в зоне пригорода Москвы. Про низкие платформы понимаю, я в общем. Тула/Калуга так даже на эд4мк ездили раньше.
  7. Затем, что с запуском автобусов в области получается куча пересадок. Если что, то стоимость может быть любой, вопрос только в логике тарификации. Ну сделайте 80+40+40.
  8. Вообще я написал предложение это пофиксить. А именно ввести 1 тариф и две доплаты: выезд в зону Пригород и пересадка рельсовый-городской транспорт. То есть поездка типа 80р, выезд в пригород 20р и пересадка на ЖД - тоже 20р. Тогда такая поездка из Москвы будет стоить 80+20+20р = 120р. Соответственно в пригород не важно на чем выезжать - на автобусе или на электричке, условия одни.
  9. Я кстати предложил властям Химок переделать перекресток Бабакина-Молодежной так, чтобы поворот в это несчастное Путилково происходил через разворот с правой стороны по ходу в область в начале бульварной части Бабакина. По идее это бы сильно упростило дорожную ситуацию на том узле, а также появился бы левый поворот из Химок для 1469 и 1484 автобусов.
  10. Ну так удвой бюджет и копай по ночам. Хотя у меня скорее вопрос, что закрытие АПЛ в Митино и ремонт на D2 не развели во времени
  11. Вообще конечно дичь, им бы на D2 отменить ремонты со стороны Рижского хода на 1-9 мая. Людям то куда деваться? У них и метро и D2 не работают.
  12. Интересно как, потому что я второй раз получил инсайд, что будет полулевостороннее движение и что все платформы перестроят на одну островную с северо-восточной стороны.
  13. Опассажиренный резерв - это в целом "фанатский" термин обозначающий поезд, который не имеет собственного транспортного смысла, но назначен ради оборотного рейса, который этот смысл и цель имеет. Такие рейсы активно назначают во время ремонтов или на постоянную основу на полигонах крупных узлов, в первую очередь в Москве, где показатели рейсов в штуках важнее, чем лишняя копейка компенсации. В регионах обычно либо отменяют пару совсем, либо делают все, чтобы рейс сохранить полностью, так как иначе можно получить иск от региона о невыполнении заказа или наоборот за излишний рейс представленный к оплате.
  14. Да все просто, это резерв с пассажирами под оборот. В Нахабино депо.
  15. Так это тоже самое, что и перенос автобусов от Котельников к Отдыху и Раменскому - Коломна/Воскресенск это лютое зло, правда от Воскресенска хороший маршрут по пойме, но у него совсем другие пассажиры и цель. Со стороны Володарского - тоже зло, но тут вообще бы на новую хорду их перенести. Понятно, что местные маршруты вида Отдых - Володарского тоже нужны. Со стороны Егорьевского - скорее добро, там экономится много денег и главное времени, Егорьевка в Люберцах дико пробочная.
  16. Я посмотрел внимательно на местности как все это выглядит и хочу сказать, что во первых 1465 нафиг не сдался ну совсем. Из 1484 и 865к нужно сделать один маршрут, при этом оборудовать остановку у 2-ой Подрезковской 25 и не прокладывать трассу по Школьной и Новозаводской. Далее соответственно перенаправить этот маршрут до Подрезково и дать ему номер 1484, но тариф сделать московский (не пригородный, как на 865к). По Химкам соответственно по трассе 865к через Ленинградку. И еще я бы реконструировал перекресток Бабакина - Молодежная сделав там что-то типа круга с вырезом и тем самым сделал бы левый поворот с Бабакина на Молодежную и далее туда бы отправил 1469 и 1480, а то там огромный микрорайон, а обслуживать его невозможно.
  17. 571 давно пора на эстакаду над Бескудниково. Я бы кстати возможно его пропустил насквозь по Дубнинской через Лианозово. То есть эстакада - Баскетбольная школа - Лианозово - Вагоноремонтная - далее старая трасса.
  18. Мне кажется в Люблино и Подольске это заведомо идейные самоубийцы, поэтому особо разницы нет.
  19. На мелких простых станциях в глубинке отлично все понятно при двух-трёх вариантах. Это сложные объявления на каком - нибудь Воскресенске, но там на путях пешеходам делать нечего. То есть как бы эти две группы спроса не пересекаются.
  20. Этих фраз 500 вариантов. На станции Пески раньше объявляли: Внимание поезд, на Рязань и Внимание поезд, на Москву. Это автоматическое объявление для сотрудников станции, которые работают на путях, чтобы посмотрели на приближающийся поезд и не попали под него. Также это удобно и пешеходам, которые переходят рельсы. Сейчас по Пескам оно работает с 8 утра до 17 вечера ежедневно, видимо в часы работы ШЧ/ПЧ.
  21. А рэксы там большинство по 1-2, так как они сквозные. Типа Дубна-Одинцово.
  22. А там открыли платформу на 3/4 путях. Вообще вот что нужно, так это Сити Усовским и тем, которые из тупиков Белорусского.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.