Перейти к содержанию

sai

Постоянные участники
  • Постов

    6767
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    28

Весь контент sai

  1. В нашей глубинке часто чуть отъедешь от райцентра - уже никакой связи нет. На жд есть единая система продажи билетов. На автотранспорте такого и близко нет. Если водитель этим будет заниматься, то сколько времени займет каждая остановка для посадки на трассе. Частично это есть. Промежуточные остановки иногда имеют свою норму мест для продажи.
  2. После того, как автобус выйдет с начальной автостанции (или из автопарка), в эту ведомость уже физически изменения не внести. А значит появляется промежуток времени, когда с промежуточной остановки билет не купить.
  3. Ну это так исторически сложилось. На железке давно была централизованная продажа билетов, а автотранспорт развивался так, что между автостанциями никакой связи не было. А сейчас еще пошла деградация, когда автостанции стали закрываться, и билеты стали водители продавать.
  4. Ничего подобного. Предлагается отобрать автобусы у пассажиров Ленинградки и отдать их жителям условного Бирюлево. Ключевое слово ОТОБРАТЬ. Причем отобрать то, что пользуется спросом.
  5. Вряд ли. Москва вроде не собиралась брать маршруты, находящиеся полностью за пределами МКАД.
  6. В 90-х ездил из Макарьева в Мантурово. Места в Шарьинском автобусе были, уехал нормально. А гарантию, что проходящий автобус со свободными местами придет, дать невозможно.
  7. Если бы эту ветку восстановили, было бы замечательно.
  8. Не проще ли сразу на 1442 до метро? Особенно с учетом того, что 1442 к МЦД заезжать не будет.
  9. Ну в Химках и Краснознаменске ситуация разная. Крайне сомневаюсь, что в 442 много по городу ездили. А для тех, кто ездил, 58 теперь появится. Ну и в Жаворонки маршрут остается.
  10. Да вроде это было предложение, от которого Москва не могла отказаться Если едут в Москву, скорее всего пользуются, ибо по Москве проезд нужно оплачивать.
  11. А должны были? Хотя разовый билет немного дешевле стоить будет.
  12. Несколько лет назад проскакивала информация, что в Макарьеве вообще автобусную кассу закрыли. А если это так, то все билеты только по прибытию автобуса у водителя.
  13. Или есть поток только в часы пик, а для автобуса нужен поток в течение всего дня. Ибо экономисты по другому считать не умеют.
  14. С использованием ночных поездов можно попытаться подобрать рейсы, чтобы в один день между поездами уложиться. Но билеты на месте нужно будет покупать, и скорее всего только по прибытию автобусов. Ибо ни из Макарьева, ни из Мантурово своих рейсов в Кострому не видно.
  15. А у меня мысль, что какие-то работы делать будут. На улице Советской Армии перед Сущевским валом появились закрытые пока информационные щиты.
  16. И всю жизнь был. Долгие годы даже автобус Макарьев-Москва ходил.
  17. Из трех вроде нет, а из двух в последние годы 11-й Бауманцы и Русаки ездили.
  18. За тот же счет, что и машинистов метро на новые линии.
  19. Да? В таком случае вместо автобусов с интервалом 5-10 минут в метро поезда должны с интервалом минут 30 ходить.
  20. Т.е при открытии новых линий дополнительно машинистов никто не нанимает?
  21. И что из этого? По уровню квалификации и требованиям к здоровью к машинистам метро требования выше, чем к водителям автобусов. А значит, найти водителя автобуса должно быть проще, чем машиниста метро. А за чей счет машинистов метро нанимают?
  22. Надо раз и навсегда уйти от подхода отобрать и разделить. А проблему дефицита ресурсов нужно решать покупкой автобусов и наймом водителей. Вон метро нанимает как-то новых машинистов на новые линии, а их при метрошных интервалах на новых линиях много требуется.
  23. Тут уже сто раз писали, что по ленинградке экспрессы хорошо заполняются. А люди, честно оплатившие автобус, но не желающие доплачивать за ненужную им пересадку на метро, не являются халявщиками.
  24. До появления экспрессов до Твери было гораздо больше электричек, чем до Тулы. Видимо поток больше.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.