Перейти к содержанию

sai

Постоянные участники
  • Постов

    6767
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    28

Весь контент sai

  1. Насколько я слышал (могу и ошибаться), подмосковные пенсионеры ездят в маршрутках областного реестра бесплатно, но бюджет это не оплачивает. В социальных автобусах бесплатный проезд бюджет оплачивает.
  2. Чем платежеспособному пассажиру мешают бабки? Не так. Есть НПА, разрешающий бесплатный проезд - едут. Независимо от того, оплачен проезд из бюджета или нет.
  3. Пусть лучше плановые профилактические работы по содержанию инфраструктуры по ночам в зоне МЦД делают.
  4. По всей московской области проезд был кратным 5 копейкам, независимо от наличия кондукторов. Не помню, как конкретно в 542, а в других 500-х всегда кондуктора были. Кстати, талоны в Москве только в 80-х годах стали компостироваться, до этого что талоны, что монеты бросали в кассу и отрывали билет.
  5. Там другая причина. Просадка пути с закрытием перегона.
  6. Можно заранее купить билет и сесть на указанное в билете место. На сегодня показывается 8 рейсов, из которых 4 - автобусы на 39 мест.
  7. Изначально (еще при советской власти) от Тушинской до конца тариф был 20 копеек, зависел от остановки в Красногорске, до которой едешь.
  8. У остановки Поселок Новый кроме МВ ничего не развернется. Кроме того, 2 рейса 568к идут дальше до остановки Урожай, где вообще больше никакого транспорта нет.
  9. Вспомнил. Было дело. Только там не междугородний Лиаз был, а маршрутка. Ну и время через Старицу большое выходило. И в Москве они на Аэровокзал приезжали, что не особо удобно.
  10. Где предлагают? В Ржев через Тверь-Торжок еще может иметь какой-то смысл, но в Торжок через Ржев - бредятина полная.
  11. Ласта Москва-Торжок будет через Тверь идти. Так что жд сообщение между Тверью и Торжком останется.
  12. Кстати, автобусники и не пытались что-то из Москвы в Торжок прямое запустить. Как в 90-х все рейсы отменили, больше ничего не появилось. Правда какое-то время ходила через Торжок маршрутка Осташков-Москва, но только в одну сторону.
  13. А почему лишиться? Вместо ласты Тверь-Торжок будет ласта Москва-Торжок. Ну и поостановочные останутся.
  14. В Бологое ездит Ласта с продажей билетов по местам. Если тоже самое сделать с ластой в Торжок - не будет местных пассажиров Москва-Тверь и Тверь-Торжок. Большие сомнения, что прямые пассажиры из Москвы заполнят ласту.
  15. Он был. А потом помешала религия с ограничением маршрута в 200 км для пригорода. Для восстановления нужен руководящий пинок сверху и деньги в бюджете Тверского обкома.
  16. Речь шла про то, чтобы РЖД пустило комфортабельный экспресс Иваново (жд)-Плес. И появился вопрос. Заполнится ли такой автобус при наличии местных автобусных рейсов. Ведь явно этот автобус будет стоить дороже местных рейсов, ибо РЖД его будет у кого-то из перевозчиков арендовать. Ну и вопросы по объединению систем продаж.
  17. А что мешает людям купить билет на местный автобус без наценки на сайте автовокзала?
  18. И сколько будет таких прошаренных? И нужно ли это РЖД при наличии местных автобусов через 1,5-2 часа?
  19. Можно. В Плес и сейчас так автобусы ходят. Причем вроде на жд вокзале в Иваново есть автобусная касса. Только с объединением продаж никто заморачиваться не будет. У РЖД своя система, у автовокзала своя. Две разные вселенные. И сомневаюсь я, что у автовокзала есть желание что-то с чем-то объединять.
  20. Вопрос. Куда пойдут местные пассажиры? На автовокзал, где куча автобусов, или на жд вокзал, где будет лишь один рейс.
  21. С учетом того, что в Плес ближе через Иваново ехать, обсуждение городов переплетается.
  22. Вопрос, заполнится ли целый автобус пассажирами с Ласточки. Не прыгает. Иваново и Плес в одной области находятся.
  23. Видимо, потерять время в пробке оказалось выгоднее, чем платить за М12.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.