Перейти к содержанию

sai

Постоянные участники
  • Постов

    6765
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    28

Весь контент sai

  1. Но с другой стороны тащиться 100+ км со всеми остановками через каждые 1-3 км в ближней зоне - это издевательство над дальним пассажиром.
  2. А ведь пытались. Даже релиз об этом был. Но что-то не срослось.
  3. У Т2 (как и Т1) есть недостаток, что вместо вместительных Витязей по нему небольшие Львята ходят.
  4. Я сегодня покупал билеты на автобус по Вологодской области на примерно такое же расстояние, как от Москвы до Дубны. Цена билета 700 рублей. Так что как это ни печально, видимо дело все-таки не в жадности перевозчика, а в непомерно растущих эксплуатационных расходах.
  5. Только вот эти Иволги гоняют сейчас и в Монино, и в Фрязино.
  6. Раньше этот вопрос решался без всяких терминалов. Водителю достаточно было посмотреть в салон.
  7. Затем, что в Красногорск и из Красногорска тоже люди едут. Сменяемость не плохая.
  8. А нужно ли столь навороченную кассу в каждую машину ставить? Не лучше ли простенький аппарат, на котором вручную набивается сумма, и выдается чек. А количество свободных мест водитель в любой момент по пустым креслам видеть может. В деревнях тоже может не быть Если автобусов мало, смысла свою систему заводить тоже мало. Ну и сведения о местах храниться не на терминале в автобусе будут, а на сервере. И к этому серверу должен будет подключаться терминал в автобусе (а если в момент посадки связи нет?) и сайты интернет-продажи.
  9. И действуют все московские городские безлимиты.
  10. Я конечно не знаю потоки в Лобне, но у меня складывается впечатление (возможно, ошибочное), что там нужны 2 городских маршрута. Ст. Лобня -Красная Поляна (прямой), и ст. Лобня-Катюшки с кольцевым движением по району. И отдельным рейсам (согласно началу и окончанию занятий) сделать заезд в Авиатику (дети - это святое, их нужно возить).
  11. Ну если есть толпа желающих, значит автобус и нужен каждые 5 минут. Или 1-2 остановки предлагается пешком ходить?
  12. Еще раз повторю. Если прямой автобус заполняется, значит он людям нужен. Не нужно в кабинетной тиши за них решать. Не управлять потоками нужно, а подстраивать транспорт под потоки.
  13. Люди едут не так, как подсказывает кому-то логика, а как им удобнее. Пересадку посреди маршрута удобством не назовешь. И если маршрут возник еще при СССР, и до сих пор людям он удобен, это говорит о том, что в СССР не дураки были. Транспорт нужно подстраивать под потоки, а не потоки под транспорт.
  14. Если народ заполняет прямые автобусы, при наличии жд, значит эти автобусы людям нужны. Не нужно делать ничего принудительно. Внутри Подмосковья МЦД не дало никаких новых маршрутов, ни к каким населенным пунктам железная дорога ближе подходить не стала. Просто уменьшились интервалы и появилась другая система оплаты проезда.
  15. Смотря как часто эти поездки. Возможно, дешевле купить проездной на автобус, а на метро разовые поездки оплачивать. У каждого ситуация индивидуальна.
  16. В этой системе есть оборотная сторона, в виде проездного на автобус, который в два раза дешевле единого. И многие купили бы автобусный проездной, чтобы не переплачивать за 2-3 остановки на метро. Ну не поверю я, что из Митино кто-то поедет до условной Белорусской, чтобы там на метро пересесть. А вот точек назначения рядом с Ленинградским проспектом у митинцев похоже достаточно.
  17. Но тем не менее на автобус потока хватает. Значит он нужен. Не нужно людей принудительно загонять в метро, МЦД и т.д. При наличии альтернативы каждый свой выбор сделает сам. А вот если автобус вдоль метро будет воздух возить, тогда его можно будет отменить.
  18. Просто не нужно было принудительно пытаться пересадить людей на жд, обрезая маршруты, следующие до метро. Особенно из поселков, в которых нет железной дороги. А там, где успели обрезать, и пошли жалобы, нужно было оперативно все восстановить как было, а не пытаться втолковать людям, как им будет удобно с никому не нужными пересадками ездить.
  19. В центре Москвы большие потоки. А в отдаленном поселке и автобуса раз в 1-2-3 часа может быть достаточно. Ходит , например, е142 3 раза в день до Кузовлево, там этого достаточно. Главное, чтобы он расписание соблюдал.
  20. И что? Поселок в новой Москве или Подмосковье и район в центре Москвы - мягко говоря разные вещи. Потоки абсолютно разные. Первомайский - это как ПГТ в Московской области.
  21. Поселок в новой Москве. Для таких мест и часовой и больше интервал нормальным может быть (от потока зависит). Есть расписание (висит на остановке для каждого маршрута, видел лично), согласно этому расписанию можно подойти к остановке.
  22. Вот лично я выскажусь за отмену только одного маршрута в Москве - 286к. Когда он мне встречался, в салоне не больше одного пассажира было. Все остальные или пользуются спросом, или я не владею информацией.
  23. Так же, как и сейчас. Взял деньги и запустил в автобус. Не проделывая никаких манипуляций с компьютером. И не "левых" так же.
  24. В нашей глубинке часто чуть отъедешь от райцентра - уже никакой связи нет. На жд есть единая система продажи билетов. На автотранспорте такого и близко нет. Если водитель этим будет заниматься, то сколько времени займет каждая остановка для посадки на трассе. Частично это есть. Промежуточные остановки иногда имеют свою норму мест для продажи.
  25. После того, как автобус выйдет с начальной автостанции (или из автопарка), в эту ведомость уже физически изменения не внести. А значит появляется промежуток времени, когда с промежуточной остановки билет не купить.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.