Перейти к содержанию

sai

Постоянные участники
  • Постов

    6773
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    28

Весь контент sai

  1. В 80-х и 90-х в Московской области при движении по понтонным мостам рейсовые автобусы высаживали всех пассажиров. Лично сталкивался с этим. Как сейчас, не знаю, ибо не ездил.
  2. Не один десяток лет ходили электрички до конечной 47 км - это было нормально. А теперь видите ли не комильфо. Писать на трафаретах поездов и в расписаниях Зеленоград (Крюково) - Раменское (Ипподром), и все нормально будет. Никаких переименований не нужно.
  3. На мой взгляд переименование платформы 47 км в Ипподром - одно из самых бестолковых.
  4. В составе региона Москва есть населенный пункт город Зеленоград. Но это не повод переименовывать станцию Крюково.
  5. Ну а если не тупые, то Волоколамск от Волоколамской отличат. Отличают же как-то на Люблинке Марьино от Марьиной рощи.
  6. Да ничего. Волоколамск - это город. Волоколамская - это шоссе и метро в Москве. Может хватит на совсем тупых ориентироваться.
  7. Станции Крюково и Болшево появились задолго до появления Зеленограда и Королева. А посему имеют законное право на свое нынешнее название. p.s. я в принципе противник всяких переименований. Ну за исключением названий остановок, рядом с которыми появляется метро. Город Троицк вошел не в состав города Москва, а остался городом в составе региона Москва. И адрес там согласно КЛАДРу будет звучать Москва, город Троицк ..... А посему самое правильное название станции метро - Троицк.
  8. А Новопеределкино собирает попутных до Солнечной. Есть же электрички до Солнечной, их смело до Новопеределкино продлять можно. Хотя то, что до Солнечной едет немного народу, соглашусь.
  9. А пересадочное движение отталкивает потенциальных пассажиров. В конце концов ходят же прямые электрички в Звенигород, Усово, Электрогорск и по другим веткам. Чем Новопеределкино хуже?
  10. Недостаток МЦК в том, что на ряд линий метро длинные уличные пересадки. Поэтому кольцевая линия в этом плане удобнее. Кстати из Москвы в 14-45 идет дневной Москва- Ярославль.
  11. Если вместо МЦК будет кольцевая линия метро - это будет гораздо удобнее.
  12. Одна маленькая проблема. С Ярославского направления нет съездов на МЦК в сторону Владыкино. Можно только приехать на Белокаменную и там пол часа простоять для смены направления.
  13. Сейчас практически все вокзалы удобно расположены в центре, поэтому для поездки на поезде не нужно с одной окраины на другую переться. Ну то, что они тупиковые - так сложилось исторически. Для транзитного поезда можно и направление на вокзале поменять.
  14. На расстрел того, кто каждую неделю расписание меняет.
  15. Да вроде как первые спутники из ЭР-2 и были при заводском ремонте переделаны.
  16. Эти же сидения можно и во все предыдущие модели при ремонте поставить
  17. Тариф не выровняли от станций дальше Чехова. А от Чехова и ближе прикладываешь тройку при входе и выходе и едешь. 60 руб +по 29 рублей за каждую зону дальше Подольска.
  18. А с деревень попутных возить не нужно? Какой-никакой поток там тоже есть. Ибо в Суздале (Владимире) бобик заполнился, и дальше сажать некуда. Бобик нужен там, где на автобус поток не набирается. Или пусть бобики стоячими тоже заполняются.
  19. А раньше сядут те, кто садится ближе к конечной. Т.е. те, кто живет дальше от конечной, будут всегда в проигрыше. Хотя правильнее будет, кто раньше пришел, тот раньше сел. А это можно организовать только если посадка для всех производится в одном месте.
  20. Опять же по телевизору вчера прозвучало, что бобик ехал со скоростью 60 км/час
  21. Если их не объединять, то продажа билетов в кассе на пригородный маршрут, начинающийся от автостанции, вполне логична. Кстати на него продают билеты с указанием мест, и люди садятся по местам, указанным в билете (в 2019 году при моей поездке было так). Что тоже, на мой взгляд неплохо. Если сидячих мест нет, то уже при покупке билета можно выбрать, ехать стоя, или подождать следующий рейс. А если он будет идти из Помзоны, то сидячие места будут преимущественно доставаться тем, кто садится ближе к конечной.
  22. С учетом того, что по сути это РАНД, то процентов на 99 да.
  23. Вчера по телевизору водитель, который ехал следом, сказал, что бобик подрезала легковушка и он ушел на съезд от столкновения. Я так понял, что эта легковушка прямо перед бобиком повернула на съезд.
  24. Тогда это должен быть один маршрут, а сейчас, как я понимаю, это два маршрута, обслуживаемых одним автобусом.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.