Перейти к содержанию

sai

Постоянные участники
  • Постов

    6773
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    28

Весь контент sai

  1. А обкомы обладают правом пробивать межсубъектные маршруты? Вроде теперь это только инициатива перевозчика
  2. Только нужно учесть, что от МИИТа до Марьиной рощи минут 15 идти пешком, а за это время электробус (без учета ожидания) уже будет на Рижской или рядом (трамвай раньше там за 10 минут доезжал). И непосредственно к метро Марьина Роща от МИИТа транспорта нет. Ну вот 810 (теперь он 510) заменить на трамвай, причем с маршрутом от Белорусской. И вместо двух огрызков (трамвай 9 и электробус 510) получим нормальный маршрут.
  3. МИИТ и так ходит пешком. К Достоевской, Менделеевской, Новослободской. И открытие БКЛ здесь ничего не изменит, ибо станции БКЛ будут рядом с уже существующими станциями метро.
  4. От Теплого Стана до ВДНХ примерно 40-45 минут. Соответственно до центра минут на 10 быстрее. А вот жителей Троицка нужно обеспечивать рабочими местами в самом Троицке, а не заставлять их мотаться на работу в центр. Тогда и никакое метро туда не нужно строить.
  5. Ну не знаю. Я на 11-м еще с 80-х годов как ездил от Галушкина до Первомайской за 50 минут, так и езжу. Просто при турникетах они дольше стояли на остановках, но быстрее шли по перегонам. Хотя последний год трамвай за 45 стал доезжать.
  6. Вообще объявить о длительном стояке и объяснить причину - это проявить элементарное уважение пассажиру. А еще в этой ситуации с помощью диспетчера по возможности дотянуть на красный поезд до ближайшей платформы и там стоять.
  7. У меня со стрелки с балансом в несколько копеек и истекшим сроком годности без проблем списывалась сумма в 60 рублей. Правда она перед этим не использовалась несколько месяцев. А тут приложил не ту карту по ошибке.
  8. Если смотреть на 11-й маршрут, то с вводом турникетов время хода не увеличилось, и соответственно не уменьшилось после их снятия. А после передачи метрополитену он даже немного ускорился.
  9. Чтобы не перегружать уличную сеть, лучше вообще ни одного.
  10. В Северный они хотели по Широкой, но местные стали протестовать против вырубки сквера.
  11. Как человек, живущий 40 лет с трамваем под окнами, скажу, что к трамваю быстро привыкаешь, и его просто не слышишь. Зато остановка в минуте ходьбы от подъезда огромный плюс.
  12. Эти трактора изначально были на пригороде. А по городу ездили Икарусы и Лиазы. Это уже позже по городу стали газели и пазики ездить.
  13. Как это ни звучит странно, но билеты он выдал всем.
  14. Наличкой водитель брал у всех полтинник. Сколько по безналу, сказать не могу. Но дело было уже в январе.
  15. Мне недавно в маршрутке 1274 в Химках водитель выдал билет(чек) на 55 рублей, взяв с меня 50 рублей (наличкой).
  16. Уже не помню, но много народу толкали. Причем перед началом водитель что-то на всех колесных парах делал.
  17. Самому приходилось толкать Татру, остановившуюся на пересечении с троллейбусными проводами.
  18. На Трубной транспортный узел, удобные пересадки появятся.
  19. Ну пока у Минтранса МО не будет политической воли заставить Ранд работать по правилам, ничего не изменится.
  20. Правильно, автобусы должны быть на линии, а не на конечной.
  21. С ВДНХ через Парк Победы и Киевскую получилось минут на 5-7 быстрее, чем через Калужскую-Мичуринский. Хотя что через Калужскую удобнее, спорить не буду.
  22. На Ярославском направлении между Маленковской и Яузой?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.