Перейти к содержанию

sai

Постоянные участники
  • Постов

    6773
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    28

Весь контент sai

  1. Там вроде Киевский локомотив был, которым управляла Брянская бригада
  2. Это можно и в парке сделать. Лично наблюдал (а точнее ехал в этом автобусе), как в Вороново водители сменились прямо посреди маршрута (не помню номер, 503 или 1004 )
  3. Ну вот ВДНХ-Рассказовка через Киевскую получилось быстрее, чем через Калужскую или Проспект Вернадского и Мичуринский.
  4. По БКЛ будет быстрее, чем через центр, если поездка между двумя соседними радиусами. Если точки в разных сторонах города - через центр быстрее.
  5. В их реалиях гораздо удобнее сесть на автобус (маршрутку) и напрямую доехать до метро, чем сначала доехать до электрички, потом на электричке, и затем уже на метро. Хотя из-за пробок прямой автобус может оказаться гораздо дольше.
  6. Для четверти её населения - не самый плохой вариант, кстати. Откуда там четверть населения, если станция находится в промзоне и рядом с ней в пешей доступности один небольшой микрорайон. Реконструировать линию хотя бы еще на километр, и уже огромный микрорайон Авиаторов ей бы спокойно пользовался.
  7. Ну можно немного сделать не так. Зона Москва + выезд в следующую зону(Т.е. 10 км от Москвы) - 46, далее +27 руб за зону. Тогда от Люберец до Выхино будет 46. Естественно границы зон при этом поменяются, т.к. первой зоной будет Москва, а далее от границы уже 10-километровые зоны. Хотя две недели назад от Люберец до Казанского ехал за 26. Собственно это по сути сейчас реализовано в тарифах МЦД
  8. Здесь есть одна маленькая проблема. Необходимо построить съезд с Ярославки на МЦК в сторону запада.
  9. Запоминать бесполезно, а вывешивать необходимо. Где-то звучало, что при интервалах более 20 минут перевозчик обязан на остановочных пунктах вывешивать расписания.
  10. А не лучше ли вывесить на остановках расписание, чтобы люди его запомнили и приходили к нужному времени без всяких танцев с бубнами?
  11. Ну так на участке Зеленый Дол-Йошкар-Ола скорости были подняты. Раньше скорый там 3 часа шел, теперь за два доезжает.
  12. Не только. Конструкция вагонов не позволяет 120 и выше ехать. А здесь уже без миллиардных капзатрат не обойтись.
  13. Нужно у грузовых скорость повышать, тогда и пассажирским будет где разогнаться. А то грузовые ползут как черепахи, не давая другим проезда.
  14. Пешком хорошо, когда ты молодой и здоровый. Да, наверно можно убрать с15 при наличии 544, у 244 и 834 есть уникальные куски, и их кроме ближайшего метро пускать просто некуда. Не скажу ничего про 603. 393 наверно можно отменить, чуть прокачав 93. 286 - чисто социальная развозка. 649 - сказать ничего не могу.
  15. Там вообще-то еще 33-й ходит (хотя тоже не частый). А 71-й по Сельскохозяйственной никогда и не ходил. А немногочисленным жителям этих отдаленных уголков пешком ходить? Что можно убрать - так это 286к. Ни разу в нем людей не видел(ни одного).
  16. Ну так нужно вначале рабочие места создать, а потом под эти места жилье и всю остальную инфраструктуру строить. А то, что у нас сейчас делается - это тупиковый путь.
  17. Обычный человейник, к которому ведет всего одна узкая дорога. Если там создать рабочие места, чтобы у жителей не было необходимости каждый день мотаться на работу, этой дороги будет вполне достаточно.
  18. Номер не помню, где-то около года наверно проходил.
  19. Это было, поскольку 300-е и 400-е маршруты относились к Мострансавто. А еще были 500-е маршруты, выходящие в область, в которых в пределах Москвы действовали все городские проездные, а за пределами был зонный тариф и отдельные проездные. Причем позднее у части 500-х маршрутов стал полностью городской тариф, и им изменили номера
  20. Причем это то, что годами реально на социале работало, пока Москва не начала запускать по городу 300-е-500-е маршруты.
  21. Ну кстати то, что автобус не отображается на яндекс-картах, еще не значит, что его нет. Вчера подхожу к Рижскому, смотрю на табло, ожидание 33 электробуса 40 минут. По расписанию должен быть через 5. Подождал, действительно, через 5 минут приехал, а на табло не отобразился. На ВДНХ обратил внимание, что при отправлении на табло показывалось время ожидания 25 минут.
  22. Ну не я же предложил въезд ликвидировать. Я только развил мысль.
  23. Ну кстати ликвидация одного из въездов приведет к образованию пробок, а это даст стимул кому-то пересесть на ЖД
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.