Перейти к содержанию

sai

Постоянные участники
  • Постов

    6769
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    28

Весь контент sai

  1. Там были Осташево, Покровское, Клементьево, Дробылево и Барынино. Причем Осташево и вроде Клементьево за пределами Рузского района. В Покровское (точнее нынче через него) рейсы и сейчас существуют. Остальные отменены. Был еще Москва-Можайск-Середа. Причем в Москву ежедневно ходил, а из Москвы только по пятницам (341 вроде).
  2. В советское время у каждого маршрута Москва-райцентр-деревня был свой номер. Кроме Волоколамского куста, такое в Рузе было. Ну и немного в Егорьевске (Радовицы и маршруты из Москвы в Шатурский район)
  3. А что он там охватит из неохваченного? Только участок Полоцк-Молодечно. Не думаю, что там есть значительный поток. А остальные участки этого маршрута уже сейчас ВБС охвачены. Не так уж и много.
  4. Пол дня - существенно. Для таких расстояний. А сейчас в 12-09 приезжает. Ну нафиг такое изменение. А главное - непонятно зачем.
  5. Сейчас по Гродно прибытие и отправление в районе обеда. А если прибытие вечером сделать, а отправление утром - неудобнее будет. Думаю, отдельные ВБС в Полоцк и Гродно - наиболее оптимальный в нынешней ситуации вариант.
  6. Я лично ничего плохого в ВБС не вижу. Это лучше, чем отсутствие прямого сообщения.
  7. В Гродно целый поезд перестал набираться задолго до Ковида. ВБС давно ходят уже. Приведу еще пример с доковидных времен. Пятница. Вагон Москва-Могилев (купе). Заполнен был где-то на 2/3. После Смоленска 5 человек осталось. Так что к сожалению падают потоки. Он либо Минск проходил бы посреди ночи, либо в Гродно в районе обеда был бы.
  8. Видимо не набирается на целый поезд народ, раз только ВБС ходят.
  9. Мне что-то кажется, что на Д4 она особо не нужна. Будет - хорошо, не будет - не страшно. Основная масса гораздо раньше выходит. А на Д1 остановка у временной платформы (хоть она и неудобная очень) и так есть.
  10. Точно так же не торопясь строят Рижскую на D3. Там тоже ничего не мешает.
  11. Ну и зачем эту машину на городской маршрут поставили? Ей место - на длинном пригороде.
  12. Я так из схемы понял, что убирают с моста на Путилковском шоссе, который в области находится, и московские маршруты там не проходят. Причем, я так понимаю, убирают только автобусы, маршрутки в одну сторону продолжат ездить.
  13. Можно. Но только альтернативой была бы другая глушь. Ибо удобно расположенные ненужные земли были уже заняты раньше. Ну или вообще бы участка не было.
  14. А в Узуново хоть какая-то посадка/высадка реально есть? Если и есть, то мизер. Смена локомотива этому поезду в Узуново не требовалась, поэтому и остановка была не нужна.
  15. В советское время ходили именно шестисотые. И в дизеле Москва-Узловая были пронумерованы места. Билеты через Экспресс продавались. Шестисотые в 90-х отменили, и позже появился пригород.
  16. Был дизель с 600-м номером Москва-Новомосковск-Узловая и ЦМВ Москва-Новомосковск. Где-то в 90-е вроде да, был пригород Москва-Новомосковск (вроде через Узловую до Урванки). 600-е отменили.
  17. Заезжал. По-моему шел тогда по Трифоновской, Гиляровского, Сущевскому валу, проспекту Мира. А вот как шел от Комсомольской, не помню. Возможно односторонний заезд был.
  18. Ночник в Кострому сам по себе, Россия через Кострому сама по себе. Причем при следовании в Москву Россия Кострому в неудобное время проходит. Ну и через Кострому она идет с незапамятных времен, еще когда была поездом Москва-Хабаровск.
  19. Имелось ввиду, что состав поезда Калуга-Питер использовался в выходные еще для рейсов Калуга-Москва.
  20. Если память не изменяет, до 1991 года до Комсомольской ходил. И к Рижской заезжал (не помню, когда заезд сделали.)
  21. Только не нужно забывать, что во времена, когда 5 ходил в Медведково, 19 автобус ходил по Трифоновской улице.
  22. В 90-е Москва-Павелец пассажирским ходил. Сколько он проездил - не помню.
  23. Еще в 90-е писали (это относилось к строительству ЛДЛ до Марьиной Рощи), что стоимость работ по консервации и строительству примерно одинаковая. Причем консервация - это затопление недостроенного.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.