Перейти к содержанию

sai

Постоянные участники
  • Постов

    6769
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    28

Весь контент sai

  1. Смотря какую цену за эти 2-3 минуты придется заплатить. Если эта цена - ехать стоя - ну их, эти 2-3 минуты, ибо в общем времени в пути это погрешность.
  2. Ну вообще-то вполне логично, что автобус в обе стороны делает заезд к платформе Грачевская, поскольку иным способом к ней сейчас не подъехать. А остановка пассажирообразующая. Это раньше, до строительства хорды, автобусы там останавливались в обе стороны, и им не требовалось никаких заездов.
  3. Ну вот когда (и если) до Курского построят 4 пути, тогда и можно будет о чем-то говорить.
  4. У ЭП все равно будет больше сидячих мест, чем в Иволге, т.к. в вагоне только два тамбура. Количество сидячих мест - это преимущество ЭП.
  5. Мы начали так кататься в Серпухов еще задолго до появления МЦД. К сожалению.
  6. Сокращаем количество Иволг. На Курском направлении вместо них пойдет пригород с Рижского, а на Рижском - пригород с Курского.
  7. Точно так же, как все это сейчас помещается на два пути от Люблино до Курского вокзала.
  8. А это как раз тот случай, когда поехать по МЦД - самое логичное решение, ибо все другие маршруты с пересадками будут. От конечной до конечной конечно никто не ездит, но сохранить беспересадочное движение от одной конечной до границы Москвы другого конца диаметра было бы логично. Т.е. условно весь курский пригород оборачивать не по вокзалу, а по Нахабино.
  9. Тем более. Как он может формально не существовать столько времени?
  10. Это что же там творится? Автовокзалу уже больше 10 лет, а он не существует.
  11. На моей памяти во многих местах стоял знак стоп-тормоз. В этом случае следующий трамвай не мог начать спуск, если предыдущий не спустился. Такое и на Краснобогатырской, и на Ростокинском проезде, и у кинотеатра Космос было. И никаких дежурных я не помню.
  12. Преимущество трамвая перед автобусом - это то, что трамвай не будут обдирать на всякие КМ, заказные перевозки и т.д. Но с другой стороны трамвайные пути требуют ремонта, из-за чего их периодически приходится закрывать. Хотя, на мой взгляд, этого вполне можно было бы избежать, если ремонты делать по ночам или организовывать на время ремонта движение по реверсивной одноколейке, что делали в советское время.
  13. Сайт Рязанского автовокзала показывает стоимость до Шатуры 619 рублей. По стрелке может быть рублей на 30 дешевле будет. Но очень маловероятно, что в Рязани на этот автобус без кассового билета посадят. Плюс еще автобус через Клепики идет, поэтому там на автостанции очень большая вероятность проверки билетов. Не знаю как сейчас, а раньше по Рязанской области на всех автостанциях у всех пассажиров (в т.ч. и транзитных) билеты смотрели.
  14. В какой статье ГК прописана обязанность валидировать безлимиты?
  15. Статьи ГК которые это могут обосновать в студию Ок. Немного перефразируем. Факт оплаты безлимита - это момент, когда человек оплачивает, т.е. покупает безлимит. С этого момента у человека возникает право на неограниченное количество поездок в указанный в безлимите срок на указанной в безлимите территории. Т.е. проезд ОПЛАЧЕН.
  16. А ответа на вопрос, какую сумму город не получит с непровалидировавшего свой безлимит пассажира, так и не получено.
  17. Еще регистрирует факт прохода через валидатор, ибо потом специалист сможет увидеть все поездки, совершенные по безлимиту.
  18. А там такая фигня, что остановка автобусов в Акулово на территории области находится. Поэтому до электрички автобус областной. Но то, что нет московского автобуса до метро -это, на мой взгляд, неправильно. Хотя какое-то время ходил областной до Медведково (502 вроде).
  19. Это не отменяет того, что написанную в правилах глупость нужно из них убирать. Еще раз. Регистрация безлимита на валидаторе и оплата проезда - это разные вещи (чтобы не было написано в правилах). При оплате проезда город с меня получает деньги, причем авансом. При регистрации безлимита на валидаторе никто никаких денег с меня не получает. Какое отношение имеют зайцы к обладателям безлимитов, заранее ОПЛАТИВШИХ свой проезд?
  20. Вот если честно - ни разу не видел в метро инвалидов-колясочников, которые попрошайничеством не занимаются (но тут еще вопрос, действительно ли это инвалиды, или просто косят под них).
  21. Ну т.е. по существу сказать нечего. Если я купил безлимит, то я ОПЛАТИЛ право пользования транспортом в течение определенного времени на определенной территории. Все, больше за пользование транспортом я ничего платить не должен. Так с какой стати Вы заставляете меня делать лишние телодвижения (от которых Вы ни копейки от меня не получите), да еще штрафовать, если я эти телодвижения не сделал? Между прочим, раньше на сайте Мосгортранса было прямо написано, что если пассажир не приложил безлимит, его нельзя оштрафовать, т.к. не возникает факта НЕОПЛАЧЕННОГО проезда.
  22. Еще раз. Вырази в цифрах сумму, которую недополучит от пассажира, не приложившего безлимит, город. Всякая статистика, перераспределение денег и тп пассажира волновать не должна.
  23. А ты как хотел? Кто-то же должен провести расчеты, чтобы определить экономическую целесообразность проекта. А это между прочим работы, которые должны оплачиваться.
  24. Я считаю, что штраф с пассажира можно брать только в том случае, если из-за его действий перевозчик недополучил. При безлимите - ни у пассажира выгоды, ни у перевозчика недополученных денег не возникает. Льготники - да, перевозчик недополучит деньги из бюджета. Вырази в цифрах сумму, которую недополучит перевозчик с пассажира, если пассажир не приложил безлимит, а точнее выгоду, которую пассажир при этом получит.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.