Перейти к содержанию

sai

Постоянные участники
  • Постов

    6771
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    28

Весь контент sai

  1. А ты как хотел? Кто-то же должен провести расчеты, чтобы определить экономическую целесообразность проекта. А это между прочим работы, которые должны оплачиваться.
  2. Я считаю, что штраф с пассажира можно брать только в том случае, если из-за его действий перевозчик недополучил. При безлимите - ни у пассажира выгоды, ни у перевозчика недополученных денег не возникает. Льготники - да, перевозчик недополучит деньги из бюджета. Вырази в цифрах сумму, которую недополучит перевозчик с пассажира, если пассажир не приложил безлимит, а точнее выгоду, которую пассажир при этом получит.
  3. А чтобы определить экономическую целесообразность проекта тоже работы провести нужно
  4. Просто некоторые (чиновники и некоторые представители данного форума) считают НОТ этакой вещью в себе. Есть точка, из которой нужно вывезти некоторое людей. А вот куда этим людям нужно ехать, их абсолютно не интересуют. И в результате получаются маршруты, везущие не туда, куда нужно людям. А потом удивляются, что НОТ там ходит пустым, и говорят, что он там вообще не нужен.
  5. У нас уже давно после ремонта сначала кое-как старую плитку кладут, а дальше постепенно не торопясь уже нормальное покрытие делают. Трамваи и без всякой плитки ездить могут, поэтому не открывать из-за этого движение - глупость.
  6. И что? Ты считаешь, что было нормально? Другой вопрос, что сама по себе езда из Акулово в Восточный ненормальна. По хорошему их нужно прикреплять к поликлинике где-нибудь у метро Медведково или ВДНХ. Тогда бы маршрут до метро выглядел очень логично.
  7. Да даже если не было жалоб, автобус 2 дня в неделю, чтобы съездить в поликлинику - издевательство над людьми.
  8. Я и говорю, что реального положения дел не знаю. Просто глядя на фотки, впечатление такое, что если всех пассажиров состава в один вагон поместить, куча свободных сидячих мест останется.
  9. Вот только в Северном, если смотреть на фотографии (реального положения дел я не знаю), потока людей на метро нет, поезда воздух везут, в отличии от трамвая на Сахарова. Хотя тем немногим пассажирам что есть, сделали на порядок удобнее. Я вообще считаю, что строительство тоннелей за МКАДом - вещь не нужная. Там линии нужно на поверхность выводить и тянуть по земле и эстакадам. Дешевле будет. И ехать приятнее. Долгая езда под землей утомляет.
  10. Если маршрут людям не удобен - они на нем не поедут. Получается, что линия по Сахарова оказалась востребованной, раз народ едет. Причем здесь "пипл хавает"? А вот глядя на фотографии Касыма на метро в Северном у меня складывается впечатление, что здесь как раз деньги на ветер выброшены были, ибо народу почти нет.
  11. Я всего пару раз 90-й видел, но когда его видел, он приходил на Комсомольскую с бульваров и уходил с Комсомольской в сторону бульваров со стоячими. Оба раза был будний день. Это говорит только о том, что свой поток у него по Сахарова есть. А кто конкретно едет и зачем - не все ли равно?
  12. Организовать рабочие места, чтобы у купивших там хаты не было потребности каждый день на работу в Москву мотаться. Других способов нет.
  13. Во времена СССР все железнодорожники имели право бесплатного проезда на электричках от места жительства до места работы. Где-то в 90-х к этому прибавилось право бесплатного проезда на электричках на дачу (можно было выписать бесплатный билет на любое направление на расстояние до 150 км). Когда образовалось ОАО РЖД, эта льгота осталась только у тех, кто в этом ОАО работал.
  14. В РЖД все работники имели право на бесплатный проезд в электричках (только в электричках) от места жительства до места работы. Не слышал, чтобы эту льготу отменяли.
  15. МТДИ не хочет сообщение между Москвой и Подмосковьем развивать.
  16. И то, и другое нужно делать. Ибо если на светофоре тысяча и один цикл, время ожидания зеленого адыкватным сделать невозможно.
  17. Так, к слову. Село Овсянка - родина писателя Астафьева, там крупный музейный центр находится.
  18. А здесь несколько другая ситуация. Когда Троицк и Былово были в Подмосковье, их жителям необходимы были маршруты в Подольск, ибо там были администрация, больницы и т.п. Как только эти территории Москве перешли, все это для них переместилось в Троицк, соответственно необходимость многих поездок в Подольск отпала. А связь с Троицком для поездок в больницы, администрацию и т.п. осталась.
  19. Чтобы предугадать его неожиданный выход на проезжую часть. Особенно на пешеходном переходе. Ведь если на переходе пешеход под колеса бросится, виноватым водитель будет.
  20. Там даже кто-то личную ситуацию описал, когда ехать нужно было. До Котельников билетов не было, а до Раменского были. Это было в воскресенье во второй половине дня. Причем вроде до Котельников вообще на тот день уже билетов не было. А вот здесь уже вопрос. Возможно, что время, потерянное на а108, компенсируется на платке. Ну и напрямую до метро доехать всяко удобнее, чем по пересадкам скакать.
  21. Все-таки железная дорога - больше вывозной транспорт, где сначала постепенно большинство входит, а потом большинство выходит. Только в Иволге сидит на треть меньше, чем в ЭП-2Д
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.