Перейти к содержанию

sai

Постоянные участники
  • Постов

    6771
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    28

Весь контент sai

  1. При этом никто даже не задумался, что есть места, где из-за УДС из райцентра в деревню своего района через другой регион ехать нужно.
  2. Не слишком ли жирно им будет? Пусть за свой счет личный автомобиль купят, а еще лучше пусть на ОТ ездят.
  3. Вчера показали, как робот-доставщик пересекал улицу на зеленый свет. Прямо перед машиной со спецсигналом, ехавшей на красный.
  4. Что значит не нужен? Он четко по феншую организован. Вот только люди упорно не хотят понять, как это удобно с МЦД на автобус пересадку сделать, и не хотят ездить.
  5. Трудно сказать, что там будет. Остановка между проспектом Мира и Ярославской улицей всю жизнь была, не так давно ее отменили. В противоположном направлении платформой сейчас и не пахнет, хотя остановка есть.
  6. Там, скорее всего, другая проблема. Обычная электричка имеет льготу 99% в оплате инфраструктуры. Обладает ли такой льготой экспресс - не знаю.
  7. Может где-то в Сибири и есть, а приведи мне пример на ЕТР. Даже в Подмосковье из Белоомута в Луховицы через паром прямые рейсы не запускают. Значит, есть какие-то ограничения. Возможно как-то связано с подвижным составом, который в качестве парома используется.
  8. Через паромы автобусные маршруты не запускают.
  9. Не один раз с таким сталкивался, что водитель полностью систему перезагружал.
  10. А я бы назвал одну линию на ЕТР, где скоростные водные перевозки можно было бы организовать. Ярославль-Рыбинск-Брейтово. Железной дороги в Брейтово нет, а по автодороге крюк через Угличскую плотину делать нужно.
  11. А почему не будем? Это ведь тоже ВСМ - водный скоростной метеор.
  12. Ну что я могу сказать. Да, от Лужков билеты нашлись. С отправлением в час ночи. И с прибытием в Минеральные воды в 3.40. А дальше поезд не идет. Очень удобная замена поезду Кисловодск-Москва.
  13. Я когда его наблюдаю, поворачивающим с Трифоновской на улицу Советской Армии - народ там всегда есть. Не битком конечно. Где все они выходят - не знаю. Значит связь эта однозначно людям нужна. Трудно сказать, насколько возможно это с переводом на электробусы. Когда он был на автобусах, у Рижского рынка обязательной высадки не было, и народ садился в сторону Трифоновской. После перевода на электробусы стали всех высаживать.
  14. Попытался поискать из Орла билеты на Минск-Кисловодск до Кисловодска - что-то ни одного не нашел. Ну и к 143 еще из Белгорода вагоны цепляют.
  15. А почему только с 6-го, когда по старой трассе он со вчерашнего дня ходит.
  16. Не возникало мысли, что этот поезд служит для вывоза Тулы, Орла и Курска в Кавминводы?
  17. Некоторые (чиновники, некоторые участники форума) почему то считают просто общее количество транспорта на остановке, необходимое для вывоза. О том, куда идет этот транспорт, и нужно ли туда стоящим на остановке, предпочитают не думать.
  18. С учетом того, что пути для отстоя поездов Горьковского направления между Рижской и Каланчевкой построили, не думаю. В данной ситуации поезда логично от Каланчевки отправлять.
  19. Так теплоход Юрино-Козьмодемьянск, с которого началось обсуждение, это и есть по сути паром на противоположный берег. Ну со смещением на 20-30 км. Там Козьмодемьянск - единственное место, до которого без проблем добраться можно.
  20. Вот только в области нужно не забыть приложить еще при выходе. Ну и электроника имеет свойство сбоить. Поставьте эти терминалы хотя бы в каждой торговой точке (я уже молчу про остановки), и никаких проблем не будет. А то в кассах ЦППК уже больше недели пополнение стрелок не работает.
  21. Ну только почему-то кассы на каждой остановке никто ставить не хочет. А с учетом нынешнего законодательства МО они везде должны стоять. Заплатил наличные деньги водителю (кондуктору, кассиру в кассе на остановке) и получил от него чек (или другой документ строгой отчетности). Чего уж проще? И не нужно никакой электроники, интернета, связи с банком.
  22. Каким образом прием налички противоречит гражданскому кодексу РФ? Ты предлагаешь дать проверяющим право на применение силы, если псевдозаяц по отношению к проверяющему ее не применяет?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.