Перейти к содержанию

sai

Постоянные участники
  • Постов

    6771
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    28

Весь контент sai

  1. У Рошали есть электричка от Шатуры, до которой автобусы каждые полчаса ходят. А после обрезания получилось, что вместо прямого маршрута до метро появился маршрут до другой жд станции.
  2. Параллельно то параллельно, на на 5 часов дольше. Хотя Курск - это уже нормальное расстояние для ночника.
  3. Но при этом автобусы в сторону Рижского поворачивают на Верземника. С учетом направления движения машин по Гиляровского - лучше Трифоновская-Верземника-Сущевский-Гиляровского
  4. Они все проходящие. 10-00 - Шуя, 11-30 - Юрьевец, 15-30 - Кинешма.
  5. Ну вот на завтра на Иваново заявлены 3 рейса большими автобусами: 10-00, 11-30, 15-30. Все остальные - маршрутки.
  6. Если на Ласточку вставать в 5 утра, то на эти рейсы в 6-6.30. Тоже не выспишься. Такое уж здесь расстояние. Либо вставать ни свет ни заря, либо приехать к обеду и позже.
  7. Ты призывал Ласточки заменить на комфортабельные автобусы, т.е. по сути указывал, на чем людям ездить.
  8. Ну не нравится Ласточка, не езди. Автобусы (а точнее маршрутки) в Иваново никто не отменял. Только другим не нужно указывать, на чем ездить. Сейчас есть ночник, есть Ласточки, есть автобусы - человек сам может выбрать, на чем ему ехать. Вот пусть все это многообразие и останется.
  9. При этом автобус заезжал на следующие автостанции: Подольск (на трассе), Тула, Щекино, Плавск, Чернь, Мценск, Орел, Кромы, Тростна, Верхний Любаж, Фатеж, Курск, Обоянь, Белгород. И на каждой от 5 до 30 минут стоял.
  10. Ну это и правильно. Мягкий автобус - это по сути комфорт-класс. А электричка с жесткими лавками - эконом-класс. Если мне не изменяет память, поостановочный автобус до Черноголовки стоил где-то 55-65 копеек. Причем если по каким-то причинам вместо мягкого автобуса приходил жесткий - пассажирам меняли билеты с возвратом разницы.
  11. При СССР было много длинных автобусных рейсов,в том числе параллельно железным дорогам, но они подбирали и местные потоки, заезжая на все попутные автостанции.
  12. Согласен. Но что-то перевозчики пока на нее не торопятся. Как говорил водитель автобуса Москва-Муром - ездить по м12 для них слишком дорого.
  13. Были планы такие, но почему-то отказались. Ну и эта автостанция только для рейсов по м12 удобна будет, а их практически нет.
  14. Ну вот от Щелковской до Владимира практически без пробок по м12 меня автобус 2,5 часа вез. До Иваново еще 1,5 часа будет. Так что 4 часа - это минимум. А с пробками больше. Причем до Владимира без остановок ехали. А до Иваново одна санитарная остановка нужна будет.
  15. Ну ведь их перевозчики не хотят запускать. А маршрутки и сейчас каждые 30-60 минут ходят. Вот на завтра в продаже до Иваново заявлено 25 рейсов, из них только 3 - автобусы большой вместимости.
  16. Тогда повторю вопрос. У тебя есть цифры, чтобы доказать, что поезда в Иваново убыточны? А почему бы не купить новые автобусы в Китае? По моим наблюдениям сейчас на межгороде из больших автобусов преобладают китайцы.
  17. А ты уверен, что их кто-то дотирует? Возможно, идет перекрестное субсидирование поездов, которые нельзя отменить, за счет прибыльных поездов. Ну и как я уже выше писал, плацкарт и сидячие вагоны дотируются за счет федерального бюджета.
  18. В советское время, когда запустили 425 автобус ВДНХ-Софрино 1, водитель назвал дневную выручку, при которой автобус будет рентабельным. Исходя из этой суммы, вместимости автобуса и количества рейсов, у меня получилось, что если каждый рейс будет заполнен на 2/3, автобус окупится.
  19. А ты на 100% уверен, что они убыточные? Ты знаешь экономику этих поездов? А в обычный поездах плацкарт и сидячку по закону федеральный бюджет дотирует, купе и СВ на самоокупаемости.
  20. И кто будет дотировать? Федеральный бюджет? Ивановская область, через которую М12 даже не проходит? Или еще кто? И на каком основании?
  21. Пробовали. Не взлетел автобус. А с какой стати? По законодательству - межобластные автобусные перевозки - инициатива перевозчика и окупаемость.
  22. На сколько я помню, до запуска Ласточек в Иваново примерно половина из ходивших были большие автобусов. Сейчас их практически не осталось. А кто эту скидку предоставлять будет?
  23. Объясни тогда, почему перевозчики не хотят этого делать? Почему из Иваново только 2 рейса пустили по м12 (и неизвестно, ходят ли они там сейчас, или опять на Горьковку вернулись)? Почему перевозчики не заменили маршрутки комфортабельными автобусами? И кстати любой нормальный перевозчик не будет рассчитывать стоимость проезда исходя из 100% заполняемости салона, а заложит в цену риски от непроданных билетов.
  24. В районах крайнего севера, при выполнении перевозок в морозы, всегда вместе отправляют 2 транспортных средства. Если одно сломается, люди в другое пересядут. И там это элементарное требование безопасности, хотя с точки зрения экономиста это - бессмысленная перевозка воздуха.
  25. Да на похоже. Там 662 маршрут, который именно в Новогиреево ходит.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.