Перейти к содержанию

О воздушном транспорте


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, rvu сказал:

Например? Одну птицу двигатель переварит, но не стаю.

не могу привести пример - я не авиаконструктор, но почему-то кажется что больших сложностей быть не должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Зеркало сказал:

не могу привести пример - я не авиаконструктор, но почему-то кажется что больших сложностей быть не должно

 

А они есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, GrekOFF сказал:

В сухом остатке:

1. Всем очень сильно повезло - сложилось много факторов

2. КВС молодец, получит Героя, да и биография у него - хоть сейчас фильм снимай. Скорее всего так и будет.

3. ЛИИ получит звездюлей за птиц

4. Борцы за экологию получат моральное удовлетворение, о них вспомнили.

5. Чайки и прочие птицы продолжат летать, ибо как правильно сказал Сытник: "Мы вторгаемся в среду обитания птиц, лезем туда со своими самолетами, поэтому нужно как-то с ними договариваться. "

 

Добавлю: 

 

6. Борцы с «аэропортом рядом» и «самолёты над нами» получат дополнительные козыри для борьбы. :)

 

7. Авиакомпании потеряют какое то количество людей и  денег из за перехода определенного количества людей на альтернативные виды транспорта там где альтернатива вменяема.

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Krendel79 сказал:

 

7. Авиакомпании потеряют какое то количество людей и  денег из за перехода определенного количества людей на альтернативные виды транспорта там где альтернатива вменяема.

Почти у каждого есть кто то погибший в автокатастрофе (хотя бы на работе) однако число автомашин это не уменьшает. Хотя "катастрофы по телевизору" при этом бояться...

Тут несколько пародоксально даже...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

7. Авиакомпании потеряют какое то количество людей и  денег из за перехода определенного количества людей на альтернативные виды транспорта там где альтернатива вменяема.

Количество фобийных настолько мизерно, что им можно пренебречь. Это единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы неплохо, чтобы помимо вручения значков героев,  изучили положительный опыт посадки самолёта в сложных условиях. И с точки зрения техники (но это сравнительно бессмысленно) и с точки зрения психологии пилотов: как их учили, режим труда и отдыха, порядок взаимодействия в экипаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, GrekOFF сказал:

Количество фобийных настолько мизерно, что им можно пренебречь. Это единицы.

 

Ты не понял. Те кто вообще никуда не летает потому что боится - это фобия. А я про тех кто летать продолжит но только в случае необходимости. А вот на маршрутах с альтернативой типа Москва - Питер, Казань и даже Сочи уже задумается. Таких людей уже гораздо больше чем единицы.

38 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Почти у каждого есть кто то погибший в автокатастрофе (хотя бы на работе) однако число автомашин это не уменьшает. Хотя "катастрофы по телевизору" при этом бояться...

Тут несколько пародоксально даже...

 

 

Да тут как раз все логично. Автомобиль просто слишком тесно вошёл в нашу жизнь, стал практически членом семьи и некоторых его наличие вообще настолько сделало зомби что они уже не осознают рисков. То есть не представляют, плохо понимают что это транспортное средство несущее опасность.  

   Ну и то что конечно по земле, да. Тут подсознательно не так страшно как на море и в воздухе которые все таки чужеродные для человека стихии. Плюс подсознательная мысль (хотя неверная) что если на самолете грохнемся, то все погибнем, а так есть шансы... Хотя опять же ты не прав «катастрофы по телевизору» в смысле крупные ДТП с погибшими тоже показывают регулярно, но это воспринимается как то не так...

     Кстати к посту Грекова - я не одного водителя встречал который очень не любит/боится лететь мотивируя тем что «вот когда я сам за рулем мне спокойнее, я привык, я несу ответственность. За себя, за семью. А в самолете хрен знает кто за штурвалом и я ничего сделать не могу если что». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, GrekOFF сказал:

Количество фобийных настолько мизерно, что им можно пренебречь. Это единицы.

Ну не стОит переходить на язык нашего героя местного. Человеку неприятно летать и он выбирает что то другое или вообще отказывается от полета, предпочитая что то поближе...

Зачем что то делать если тебе неприятно и некомфортно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

Тут подсознательно не так страшно как на море и в воздухе которые все таки чужеродные для человека стихии.

 

У многих этого нет. Но меня удивляет насколько много людей у которых этот страх есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rvu сказал:

 

У многих этого нет. Но меня удивляет насколько много людей у которых этот страх есть. 

 

Ну а что тут странного? Было бы странно если бы этого страха не было ни у кого. Ну не все лётчики или моряки, да. Просто у большинства от этого может быть лишь не большой дискомфорт, а у кого то фобии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Krendel79 сказал:

 

Ну а что тут странного? Было бы странно если бы этого страха не было ни у кого. Ну не все лётчики или моряки, да. Просто у большинства от этого может быть лишь не большой дискомфорт, а у кого то фобии.

Мне скорее агрессия непонятна. Ну не летает кто то и радуйся себе, тебе же больше останется, больше демпинга будет, акций. Не, надо же кричать, негодовать...

Кто смеет думать не так как я, ну ка я его сейчас назову и так и разъэтак и вот так и ещё и фобиком ) Да, при этом я сам могу кричать как резаный, когда на вопрос как проще всего и дешевле доехать до Риги, мне посоветуют купить билет на прямой автобус...И посмейте меня только назвать тут фобиком )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Krendel79 сказал:

Просто у большинства от этого может быть лишь не большой дискомфорт

 

Насчет большинства не уверен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rvu сказал:

 

Насчет большинства не уверен. 

Ну у "многих" или "некоторых", так тебе легче жить станет? И объясни наконец, чем тебя это колышит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что большинство вообще испытывает дискомфорт от дальних поездок - независимо от вида транспорта.

Это все тянется со старинных времен, когда любое путешествие реально было полно опасностей.

Отсюда масса связанных ритуалов, примет и так далее.

Ну а дальше уже идут попытки подбить хоть какие-то логические обоснования под свои глубинные суеверные страхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно сколько этот самолет простоит в поле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Varanas сказал:

Начнем с того, что большинство вообще испытывает дискомфорт от дальних поездок - независимо от вида транспорта.

Это все тянется со старинных времен, когда любое путешествие реально было полно опасностей.

Отсюда масса связанных ритуалов, примет и так далее.

Ну а дальше уже идут попытки подбить хоть какие-то логические обоснования под свои глубинные суеверные страхи.

 

То есть ты хочешь сказать ты одинаково весело, в хорошем настроении едешь, летишь или плывешь в дальней поездке на абсолютно любом виде транспорта и нигде никакой разницы?

7 минут назад, денчик сказал:

Вот интересно сколько этот самолет простоит в поле?

 

Более интересно восстановят или под списание? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Krendel79 сказал:

Более интересно восстановят или под списание? 

Говорили ,что восстановлению не подлежит.

10 минут назад, денчик сказал:

Вот интересно сколько этот самолет простоит в поле?

Но если вспомнить 2010 год . Там самолет под Домодедово простоял 5 лет.По моему тоже в поле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Krendel79 сказал:

То есть ты хочешь сказать ты одинаково весело, в хорошем настроении едешь, летишь или плывешь в дальней поездке на абсолютно любом виде транспорта и нигде никакой разницы?

Нет, не одинаково. Но эта разница скорее определяется целями и обстоятельствами поездки, а не видом транспорта. Это я в том смысле, что в отпуск ехать веселее, чем на похороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Varanas сказал:

Начнем с того, что большинство вообще испытывает дискомфорт от дальних поездок - независимо от вида транспорта.

 

По популярности водных круизов незаметно. 

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

И объясни наконец, чем тебя это колышит? 

 

Мне просто любопытно. 

Изменено пользователем rvu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

 

По популярности водных круизов незаметно.

В который раз. "В социальной сети ВКонтакте провели опрос...". Они что, у 100% россиян что ли популярны? У


 

Только что, rvu сказал:

 

Мне просто любопытно.

Это все равно что пристать на футболе к людям "что тут интересного" или на концерте пристать...

Ну вот не нравится людям летать на самолете или плыии плыть на теплоходе, они и не плавают...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

В который раз. "В социальной сети ВКонтакте провели опрос...". Они что, у 100% россиян что ли популярны? У

 

А зачем у 100%?

6 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну вот не нравится людям летать на самолете или плыии плыть на теплоходе, они и не плавают...

 

Я понял основные причины страха. Т.к. сам его не испытываю, мне это было интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

 

 

Я понял основные причины страха. Т.к. сам его не испытываю, мне это было интересно.

Наверное в пустоте под тобой и 100% смерти при падении..

Похоже ты просто боишься начать страх испытывать, от того и яростно споришь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, rvu сказал:

По популярности водных круизов незаметно

 

А что, водные круизы популярны? Сколько примерно процентов от населения страны в год в них участвует (это чтобы прикинуть сравнительную популярность с другими видами отдыха). Я вот реально не знаю. Но наверное известна же общая провозная емкость круизного флота? Много там?

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

 

А зачем у 100%?

Ты нАчал. Они популярны, а я лишь заметил, что у кого были популярны, у того и остались..

ЗЫ Кстати, вот не забывай о том, что ни один билет на "Лузитанию" никто не вернул, несмотря на самое прямое предупреждение Германии. Сочли, видимо "шуточками", не знаю, но билетов возвращено не было, ни одного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Varanas сказал:

Сколько примерно процентов от населения страны 

 

А чем эти проценты важны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Varanas сказал:

Нет, не одинаково. Но эта разница скорее определяется целями и обстоятельствами поездки, а не видом транспорта. 

 

То есть лично ты во всех видах транспорта при условии дальней поездки чувствуешь себя абсолютно одинаково, расслабленно и никакого даже не большого внутреннего беспокойства нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, rvu сказал:

А чем эти проценты важны?

Ну тезис о популярности надо же чем-то подтвердить. А эдак я могу сказать, что у прыжков с парашютом еще большая популярность. И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Krendel79 сказал:

 

То есть лично ты во всех видах транспорта при условии дальней поездки чувствуешь себя абсолютно одинаково, расслабленно и никакого даже не большого внутреннего беспокойства нет?

 

Касаемо меня, примерно так и есть. Не помню беспокойства, восторг помню. 

20 минут назад, Varanas сказал:

Ну тезис о популярности надо же чем-то подтвердить. А эдак я могу сказать, что у прыжков с парашютом еще большая популярность. И?

 

У нас внутри страны очень высокие цены на круизы. Можешь опросить на работе или знакомых: отправились бы вы в круиз бесплатно? И то же самое про прыжки с парашютом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, rvu сказал:

 

Касаемо меня, примерно так и есть. Не помню беспокойства, восторг помню. 

 

 

 

Окей, возьмём самый простой и убойный пример - не самолёт. Ты едешь в автобусе или автомобиле по трассе. Ты как я понимаю не водишь. Когда водитель идёт на обгон по встречке на 160 и встраивается обратно в ряд на секунды расходясь с встречной фурой (а таких моментов десятки за дальнюю поездку) тоже все нормально? Беспокойства нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Krendel79 сказал:

То есть лично ты во всех видах транспорта при условии дальней поездки чувствуешь себя абсолютно одинаково, расслабленно и никакого даже не большого внутреннего беспокойства нет?

Лично я? В общем, нет, не одинаково. Хуже всего я чувствую себя в поезде, там давит ощущение дискомфорта от всей окружающей обстановки, которое начинается еще на вокзале. Получше - автомобиль/автобус. Но там скука-скука... на много часов. Причем одинаково скука, что за рулем, что пассажиром. Лучше всего я чувствую себя в самолете. Для меня полет - это всегда такое маленькое волшебство. Это вот если лично про меня. Да, внутреннее беспокойство есть всегда, к сожалению. При любой поездке. Но оно связано с боязнью какого-то косяка, накладки, проблем, которые мне трудно и/или дорого будет исправить. Понимаю что фобия, но уж что есть то есть. К счастью, это не очень сильно, а так, где-то очень в глубине.

Что же до боязни каких-то крушений... Понимаешь, вероятность умереть от какой-нибудь болезни для любого человека на много порядков выше, чем суммарно во всех существующих видах транспорта. То есть это вообще несопоставимые величины. А коли так, то о последнем вообще беспокоиться не имеет смыла, ни в целом, ни уж тем более пытаться транспорт как-то между собой сравнивать. Не того надо бояться, если уж бояться.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.