Higre Опубликовано 27 апреля Поделиться Опубликовано 27 апреля 1 час назад, Касым сказал: Так это ж памятник. Его покупать бессмысленно, ибо даже ни подо что не переделать. Если кто-то серьёзно решит купить, то офисы в этом памятнике ничем не будут отличаться от офисов в исторических зданиях в центре, которые сдаются за бешеные бабки, а тут мегакрупный транспортный узел вообще собирается. 1 час назад, Серп сказал: А как мы будем использовать это помещение? Там будет офис "Форума общественного транспорта"? ФОТ по мелочам не разменивается🤣 1 час назад, Kirusha сказал: Стратегический центр креативных идей по развитию общественного транспорта Москвы. Главой назначим Фи... Его в целях удешевления лучше открыть в Ка... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
igla Опубликовано 27 апреля Поделиться Опубликовано 27 апреля 37 минут назад, Higre сказал: Если кто-то серьёзно решит купить, то офисы в этом памятнике ничем не будут отличаться от офисов в исторических зданиях в центре, Вот тока офисы там не нажбякать, поскольку перепланировка запрещена. А три зала ожидания сгодятся разве что для проведения каких-нибудь выставок Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Higre Опубликовано 27 апреля Поделиться Опубликовано 27 апреля Только что, igla сказал: Вот тока офисы там не нажбякать, поскольку перепланировка запрещена. А перепланировка и не обязательна, офисы разные бывают. 1 минуту назад, igla сказал: для проведения каких-нибудь выставок Это тоже вариант. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
igla Опубликовано 27 апреля Поделиться Опубликовано 27 апреля Ну как видишь, ни то, ни другое нафиг никому не надо. Собсна даже сам ПИД почему-то предпочел выстроить турникетные павильоны из профнастила, а не использовать для этого имеющийся вокзал Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Higre Опубликовано 27 апреля Поделиться Опубликовано 27 апреля 1 минуту назад, igla сказал: Ну как видишь, ни то, ни другое нафиг никому не надо. Жуткое дупло © Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Серп Опубликовано 28 апреля Поделиться Опубликовано 28 апреля 15 часов назад, igla сказал: Вот тока офисы там не нажбякать, поскольку перепланировка запрещена. А три зала ожидания сгодятся разве что для проведения каких-нибудь выставок А неужели залы ожидания в офисы типа опенспейнс не сгодятся? В зданиях в центре какие только помещения под опенспейс не приспасабливают🤣 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Серп Опубликовано 28 апреля Поделиться Опубликовано 28 апреля 16 часов назад, sai сказал: А это уже вопрос лицензирования деятельности перевозчика. Если условно говоря ТС не отвечает требованиям безопасности, оно не должно выезжать из гаража. Вообще никуда. А если все условия соблюдены, никакой областной Минтранс не должен иметь возможность препятствовать открытию межрегионального маршрута. Меня смущает количество. Решит дядя Вася открыть маршрут 172 ВДНХ -Холмогорская улица. И выставит на него 1000 единиц ТС. Они заполнят на отстойе все возможное свободное пространство у ВДНХ и на пересечении Ярославки и МКАД. И что делать? Хотябы ограничивать выпуск имеющимися ресурсами для отстоя дептранс должен. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
sai Опубликовано 28 апреля Поделиться Опубликовано 28 апреля 3 минуты назад, Серп сказал: Меня смущает количество. Решит дядя Вася открыть маршрут 172 ВДНХ -Холмогорская улица. И выставит на него 1000 единиц ТС. Речь идет о дальних межрегиональных маршрутах. Какие 1000 единиц ТС? Откуда столько пассажиров наберется? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Серп Опубликовано 28 апреля Поделиться Опубликовано 28 апреля 12 минут назад, sai сказал: Речь идет о дальних межрегиональных маршрутах. Какие 1000 единиц ТС? Откуда столько пассажиров наберется? Условно говоря тот же Дядя Вася решит открыть маршрут ВДНХ-Александров и заставит своими ТС всю площадь рядом с метро. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
sai Опубликовано 28 апреля Поделиться Опубликовано 28 апреля 3 минуты назад, Серп сказал: словно говоря тот же Дядя Вася решит открыть маршрут ВДНХ-Александров и заставит своими ТС всю площадь рядом с метро. Опять вопрос. Где он столько пассажиров наберет? Или предполагается, что ТС ездить не будут, а будут отстаиваться? Тогда зачем дяде Васе открывать маршрут? Он и без открытия маршрута может всю площадь заставить. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Михаил К Опубликовано 1 мая Поделиться Опубликовано 1 мая В 15.04.2026 в 15:46, Ulis сказал: Здесь правило, что маршрут между разными субъектами Федерации должен быть согласован на федеральном уровне. Исключения - "Москва-Область", "Петербург-Область", "Севастополь-Крым" и маршруты из Сириуса, где тоже ситуация такая, что одна сторона улицы в Сириусе как федеральной территории, а другая в городе Сочи Краснодарского края. Также Кранодарский край и Адыгея - тоже исключение уже давно В 15.04.2026 в 20:53, igla сказал: А вообще, 220- ФЗ скорее вредный, чем полезный. Без него было лучше, чем стало с ним Нет, ФЗ-220 - очень полезный и без него было много хуже, чем стало с ним. Хотя бы потому что ряд городов перешли с нерега на рег тариф Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
sai Опубликовано 4 мая Поделиться Опубликовано 4 мая Как и везде, у закона есть свои плюсы и минусы. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Антон Чиграй Опубликовано 9 мая Поделиться Опубликовано 9 мая https://riamo.ru/news/politika/mosoblduma-soglasovala-artura-garibjana-na-post-zampreda-pravitelstva-regiona/ 06 мая 2026 13:23 Во время 135-го заседания Мособлдума согласовала кандидатуру министра правительства Подмосковья по государственному надзору в строительстве Артура Гарибяна на должность заместителя председателя правительства региона, передает корреспондент РИАМО. На этой позиции Гарибян будет отвечать за транспортный комплекс: дорожную деятельность, транспортное обслуживание, организацию дорожного движения, использование автодорог и парковочную деятельность «Я готов реализовывать эти направления с максимальной отдачей. И буду отчитываться перед вами, как делал это все десять лет, работая с депутатским корпусом достаточно активно», — сказал Гарибян в ходе заседания регионального парламента. Гарибян занимает должность министра правительства Подмосковья по госнадзору в строительстве с 2021 года. До этого, с 2018 года, он был начальником Главного управления государственного строительного надзора региона — главным государственным строительным инспектором области. Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что сфере железнодорожных и автобусных перевозок в Подмосковье нужно уделить отдельное внимание. «Все, что касается транспорта, в том числе железнодорожного транспорта: ЦППК, МЦД, — требует очень подробного сопровождения. Это связано не только с подвижным составом, расписанием, а также с программой модернизации, дополнительными ресурсами, которые направляем туда. Это касается и пересадочных пунктов», — сказал губернатор. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Серп Опубликовано 22 мая Поделиться Опубликовано 22 мая Собянин и Белозеров открыли Ленинградский вокзал после масштабного обновления https://dzen.ru/a/ahBVlBUdvlFXppZH МОСКВА, 22 мая. /ТАСС/. Мэр Москвы Сергей Собянин и генеральный директор - председатель правления ОАО "РЖД" Олег Белозеров открыли Ленинградский вокзал после масштабного обновления в рамках федерального проекта развития Центрального транспортного узла - составной части национального проекта "Инфраструктура для жизни". "Площадь трех вокзалов" - это крупнейший транспортный узел нашей страны. Сегодня через него проходит 350 тыс. пассажиров. Это станции метрополитена, МЦД, пригородные поезда, поезда дальнего следования, "Сапсан", это наземный транспорт, трамваи и так далее. Поэтому, конечно, нужно уделять огромное внимание, с учетом еще и того, что в ближайшее время у нас начнется стройка вокзала ВСМ (Высокоскоростной железнодорожной магистрали) Москва - Санкт-Петербург, и количество пассажиров, которые проходят через этот узел, увеличится почти до 500 тыс", - сказал Собянин в ходе открытия. Мэр отметил, что Москва совместно с РЖД приняла решение поэтапно реконструировать всю территорию площади: начали с самого старого и значимого вокзала - Ленинградского, который физически и морально устарел, провели его полную реконструкцию. Он добавил, что, по сути, теперь это новый вокзал с новыми сервисами, с новым комфортом для работников и, конечно, в первую очередь, для пассажиров. "Следующая задача - это реконструкция Ярославского вокзала и создание единой площади, единой транспортной пересадки с одного вида транспорта на другой - важная задача, я уверен, что мы ее реализуем. Сегодня <...> большой праздник для всех, кто пользуется железнодорожным транспортом", - подчеркнул Собянин. Он поблагодарил Белозерова за содействие, совместную работу и проекты, которые реализуются в Москве. Генеральный директор ОАО "РЖД", в свою очередь, поблагодарил мэра столицы за качественную реализацию уникальных идей. "Сегодня мы присутствуем при открытии абсолютно нового вокзала. Та же дорога, но уровень комфорта для пассажира абсолютно другой. По сравнению с тем, что было еще буквально год назад, объем территории, который предоставляется пассажиру, увеличен в три раза. Количество сидячих мест увеличено в полтора раза - более 1 тыс. человек смогут здесь, на железнодорожном вокзале, одновременно получать услугу или размещаться", - добавил Белозеров. "Вокзал готов. Можно ехать - первые поезда можно запускать", - заключил Собянин и объявил торжественный запуск гудков. О модернизации вокзала Как следует из материалов мэрии, комплексная модернизация вокзала была начата в августе 2024 года и включала в себя более тесную интеграцию в единый транспортный каркас города, организацию новых выходов и входов, полную замену инженерного оборудования, ремонт кровли и фасадов, расширение пространства для пассажиров, формирование качественно новой среды обслуживания по стандартам московского транспорта с расширенным набором услуг и современными форматами торговли и общественного питания. 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
igla Опубликовано 22 мая Поделиться Опубликовано 22 мая Они обещали новый лаз из метро в вокзал. Сделали? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Фыва Цукен Опубликовано 22 мая Поделиться Опубликовано 22 мая 4 минуты назад, igla сказал: Они обещали новый лаз из метро в вокзал. Сделали? похоже, да. во всяком случае, с крюковской ласточки в метро теперь попадаешь не дольше, чем с электричек ярославского направления (а по-моему, даже быстрее). насколько помню, раньше этого входа не было. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
igla Опубликовано 22 мая Поделиться Опубликовано 22 мая С крюковской ласточки в метро и раньше было относительно просто попасть, через вход в бывшую камеру хранения справа от здания ЦЖБ. А вот чтобы попасть с неё на ПДСы, надо было выходить на площадь и входить в вокзал оттуда. Также до открытия входа в метро с перрона ПДСов, приходилось ходить через площадь и поздемник Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Фыва Цукен Опубликовано 22 мая Поделиться Опубликовано 22 мая 6 минут назад, igla сказал: С крюковской ласточки в метро и раньше было относительно просто попасть, через вход в бывшую камеру хранения справа от здания ЦЖБ. А вот чтобы попасть с неё на ПДСы, надо было выходить на площадь и входить в вокзал оттуда. Также до открытия входа в метро с перрона ПДСов, приходилось ходить через площадь и поздемник новый вход - между зданием вокзала и бывшим зданием мжа. где какие камеры хранения, я не знаю. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Антон Чиграй Опубликовано 22 мая Поделиться Опубликовано 22 мая (изменено) Удалено - есть в другой теме. Изменено 22 мая пользователем Антон Чиграй Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Фыва Цукен Опубликовано 22 мая Поделиться Опубликовано 22 мая уже в теме "юмор" обсуждается. там ещё "это электронная очередь" есть. но вообще - "грешно смеяться над больными людьми" (с) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Серп Опубликовано 22 мая Поделиться Опубликовано 22 мая 19 минут назад, Антон Чиграй сказал: Удалено - есть в другой теме. А в какой теме? Захожу и не вижу. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Фыва Цукен Опубликовано 22 мая Поделиться Опубликовано 22 мая 6 минут назад, Серп сказал: А в какой теме? Захожу и не вижу. юмор. "это". Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Серп Опубликовано 22 мая Поделиться Опубликовано 22 мая (изменено) 1 минуту назад, Фыва Цукен сказал: Изменено 22 мая пользователем Серп Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
igla Опубликовано 22 мая Поделиться Опубликовано 22 мая 2 часа назад, Фыва Цукен сказал: новый вход - между зданием вокзала и бывшим зданием мжа. где какие камеры хранения, я не знаю. Угу, это он и есть. раньше от коридорчика, в который попадаешь от входа, была дверь в зал с камерами хранения. Второй раз это вход открыли во время ковида. Что касается входа в метро из самого вокзала, то эти дебилы открыли закрытый 40 лет назад лаз в подземник под Комсомольской площадью и обозвали его входом в метро. Но у этого лаза те же недостатки, что и у прохода через главный вход в вокзал: сначала топаешь до площади, а потом под землёй - обратно. Хотя на трамвай и на казанский вокзал станет удобнее переходить Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Nonesuch Опубликовано 23 мая Поделиться Опубликовано 23 мая 13 часов назад, igla сказал: Они обещали новый лаз из метро в вокзал. Сделали? Это новый старый лаз. Ничего сверх не построили. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Фыва Цукен Опубликовано 23 мая Поделиться Опубликовано 23 мая 10 часов назад, igla сказал: эти дебилы открыли закрытый 40 лет назад лаз в подземник под Комсомольской площадью и обозвали его входом в метро. Но у этого лаза те же недостатки, что и у прохода через главный вход в вокзал: сначала топаешь до площади, а потом под землёй - обратно. Хотя на трамвай и на казанский вокзал станет удобнее переходить ну хоть на улицу не выходить. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Антон Чиграй Опубликовано 23 мая Поделиться Опубликовано 23 мая https://www.m24.ru/news/mehr-Moskvy/23052026/903390 Центру перспективных разработок Московского транспорта исполнилось два года. Об этом сообщил Сергей Собянин в своем канале в МАХ. В Центре, по словам мэра, работает большая команда опытных специалистов, включая инженеров, программистов, аналитиков данных и экспертов, занимающихся внедрением современных технологий. Это является ключевой задачей Стратегии развития транспорта столицы до 2030 года. Одним из приоритетных направлений деятельности организации является разработка и тестирование беспилотного транспорта. Москва, как напомнил градоначальник, стала первой в мире, где запустили регулярное движение беспилотного трамвая с пассажирами. На данный момент в городе курсируют четыре таких трамвая, которые проехали более 35 тысяч километров, включая испытательные рейсы. Кроме того, на них было совершено более 100 тысяч поездок. "Часть ходит в тестовом режиме: изучают маршрут и составляют высокоточную карту. До конца года инновационными технологиями оборудуют еще 11 трамваев. К 2030 году порядка 2/3 столичного парка трамваев станут беспилотными, к 2035-му – около 90%", – отметил Собянин. Вместе с тем в январе началась тестовая эксплуатация первого в России беспилотного поезда метро, продолжил глава столицы, уточнив, что он пока работает без пассажиров. К маю состав преодолел более 3 тысяч километров. В конце этого года он начнет испытания в обычном режиме с интервалами в 90 секунд в часы пик, а в 2027-м – уже с пассажирами. Еще через 3 года планируется запустить первую беспилотную линию метро – БКЛ. Параллельно с этим специалисты Центра совместно с метрополитеном и ИТ-компанией правительства Москвы "МТТЕХ" разрабатывают и тестируют современные платежные решения для пассажиров. Здесь функционирует первая в России лаборатория билетных систем, занимающаяся такими проектами, как оплата по биометрии, виртуальная карта "Тройка" и оплата через систему быстрых платежей (СБП). "Центр перспективных разработок Московского транспорта стал и местом притяжения жителей. В нем проходят познавательные встречи, где можно узнать о планировании маршрутов наземного транспорта, развитии пассажирских сервисов, об истории метро и проектах самого Центра", – заключил Собянин. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Касым Опубликовано 23 мая Поделиться Опубликовано 23 мая (изменено) 3 минуты назад, Антон Чиграй сказал: https://www.m24.ru/news/mehr-Moskvy/23052026/903390 Центру перспективных разработок Московского транспорта исполнилось два года. Об этом сообщил Сергей Собянин в своем канале в МАХ. В Центре, по словам мэра, работает большая команда опытных специалистов, включая инженеров, программистов, аналитиков данных и экспертов, занимающихся внедрением современных технологий. Это является ключевой задачей Стратегии развития транспорта столицы до 2030 года. Одним из приоритетных направлений деятельности организации является разработка и тестирование беспилотного транспорта. Москва, как напомнил градоначальник, стала первой в мире, где запустили регулярное движение беспилотного трамвая с пассажирами. На данный момент в городе курсируют четыре таких трамвая, которые проехали более 35 тысяч километров, включая испытательные рейсы. Кроме того, на них было совершено более 100 тысяч поездок. "Часть ходит в тестовом режиме: изучают маршрут и составляют высокоточную карту. До конца года инновационными технологиями оборудуют еще 11 трамваев. К 2030 году порядка 2/3 столичного парка трамваев станут беспилотными, к 2035-му – около 90%", – отметил Собянин. Вместе с тем в январе началась тестовая эксплуатация первого в России беспилотного поезда метро, продолжил глава столицы, уточнив, что он пока работает без пассажиров. К маю состав преодолел более 3 тысяч километров. В конце этого года он начнет испытания в обычном режиме с интервалами в 90 секунд в часы пик, а в 2027-м – уже с пассажирами. Еще через 3 года планируется запустить первую беспилотную линию метро – БКЛ. Параллельно с этим специалисты Центра совместно с метрополитеном и ИТ-компанией правительства Москвы "МТТЕХ" разрабатывают и тестируют современные платежные решения для пассажиров. Здесь функционирует первая в России лаборатория билетных систем, занимающаяся такими проектами, как оплата по биометрии, виртуальная карта "Тройка" и оплата через систему быстрых платежей (СБП). "Центр перспективных разработок Московского транспорта стал и местом притяжения жителей. В нем проходят познавательные встречи, где можно узнать о планировании маршрутов наземного транспорта, развитии пассажирских сервисов, об истории метро и проектах самого Центра", – заключил Собянин. Да здравствует наш мер, самый лучший мер в мире!!! Спасибо товарищу Собянину за наше счастливое настоящее!!! Изменено 23 мая пользователем Касым Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Higre Опубликовано 23 мая Поделиться Опубликовано 23 мая 2 минуты назад, Касым сказал: Да здравствует наш мер, самый лучший мер в мире!!! Спасибо товарищу Собянину за наше счастливое настоящее!!! На этоэлектросудне прокатился или мастер-класс на СРВ посетил? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Касым Опубликовано 23 мая Поделиться Опубликовано 23 мая (изменено) 7 минут назад, Higre сказал: На этоэлектросудне прокатился или мастер-класс на СРВ посетил? Да! То есть нет! (с) мультфильм Остров Сокровищ, капитан Смоллетт П.С. Хотите лайфхак, как в инете ржать от всего вообще? Я на днях придумал, ржу не могу остановиться круглосуточно. К каждому клик-бейту, к каждому заголовку, к каждой новости с самого начала добавляйте "по поручению мэра Москвы" и читайте дальше... Это будет разъ.б, гарантирую ))))) Изменено 23 мая пользователем Касым 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти