Перейти к содержанию

Покатушки по БМО


Паштет

Рекомендуемые сообщения

ОФФ. Он-лайн репортаж весьма неплохо. Жаль пока нет возможности разместить фото приличного качества. Так держать! Надеюсь это станет традицией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатившись до Егорьевска на маршрутке, а обратно - на электричке.

137892[/snapback]

Добавлю что изначально в Егорьевск мы поехали в надежде оттуда как-нибудь выбраться в Куровское, дабы там успеть на нужную электричку 19:46, т.е. проще говоря попробовать встать в график пройдя участок Восресенск-Куровское автобусами. Спринтер 29-го маршрута нас доставил в Егорьевск примерно в 18:20, однако последний на сегодняшний день автобус в сторону Куровского как выяснилось ушел в 17:55. Электричка ушла в 18:00. Как говорится фокус не удался. Пока думали чего делать дальше, ушел и последний автобус до Москвы, отправляющийся в 18:30. Ближайший и последний транспорт до Москвы на сегодня был в виде электрички 21:00, но мы решили её не ждать, а ехать назад в Восресенск на электричке 18:40, откуда домой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(на правильном чистили щебень)

137892[/snapback]

Не только - там еще что-то с путями было, если оно, конечно это не было массовой галлюцинацией. Юрий в одном месте эту странность сфоткал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(на правильном чистили щебень)

137892[/snapback]

Не только - там еще что-то с путями было, если оно, конечно это не было массовой галлюцинацией. Юрий в одном месте эту странность сфоткал.

Это что-то на мой взгляд вполне могло быть следствием чистки щебня. И вроде как Юра сфоткать это не успел. Но увидеть успели вроде как многие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем я проехался в пятницу на последней электричке на участке Орехово-Илейкино.

Это была ЭД4МК-140 с опущенными фартуками. На Поточино стояла готовая для отправки на Южный Урал ЭД4МК-199. Указатель маршрута но 140-й указывал Ал-дров - Ликино - Ал-дров.

В воскресенье этим же рейсом шла, если я не ошибаюсь, ЭД2-004

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это была ЭД4МК-140 с опущенными фартуками. На Поточино стояла готовая для отправки на Южный Урал ЭД4МК-199.

 

 

Может, все-таки ЭД4М, а не МК :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть. Тогда хорошо бы вспомнить, чем они друг от друга отличаются.

 

Тем, что МК - электропоезд повышенной комфортности, а М - обычный :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, повторим. Сейчас новые расписания соберу, и разработаем новый маршрут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет дизелей ? Это тоже весьма любопытно ! Что если Калуга-Алексин-Тула ? Или Ожерелье-Узловая-Новомосковск-Тула ? В Новомосковске можно проинспектировать состояние местечковой сети электричек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или Ожерелье-Узловая-Новомосковск-Тула ? В Новомосковске можно проинспектировать состояние местечковой сети электричек...

138739[/snapback]

За один день нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калуга-Алексин-Тула

138739[/snapback]

Vladdis так катался-за день более чем реально,времени на погулять полно остаётся... :offtopic: Решайте,мне тоже хочется уже съездить куда-нибудь-обязательно присоединюсь на любом маршруте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladdis так катался-за день более чем реально,времени на погулять полно остаётся...

139016[/snapback]

 

угу, мы так тоже катались. подтверждаю - если выехать из москвы утренним калужским попугаем, успевается без напряга. в обратную сторону - тоже, с использованием рельсового автобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калуга-Алексин-Тула

138739[/snapback]

Vladdis так катался-за день более чем реально,времени на погулять полно остаётся... :offtopic: Решайте,мне тоже хочется уже съездить куда-нибудь-обязательно присоединюсь на любом маршруте!

Вот это за день реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калуга - Алексн - Тула

Подтверждаю на собственном опыте, за один день проходится: http://dennism.livejournal.com/ . Кому интересно, можете почитать... :offtopic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера почти повторил нашу первую поездку. Тк остались считанные свободные дни, собрался спонтанно и поехал один. Хотелось побольше поспать, поэтому решил ехать на электрички из Столбовой в 13:14. На курском ходе от Бутово до Столбовой проходят сейчас ковырялки, меняют рельсо-шпальную решетку, поэтому от Гривно до Столбовой шли по неправильному пути и по временному расписанию на 20 минут позже, что мне даже было лучше. На столбовой на 3-м пути стоял электровоз А ЧС2-540, но это был необычный чебуратор (фотка в отчете). Точно по расписанию тронулись из Столбовой на апрелевской 6-вагонной эрке 3047, но вот в Кубинку пришли с опозданием минут в 20, правда особо долго нигде не стояли. Народу в ней было где-то так же что и в прошлый раз, может чуть меньше. Из Кубинки уехал на 16:05 на лобненском четырехвагонном составе состоящим из голов от бывшего дубнинского попугая ЭР2Т-7098 и моторов от 7064 и 7032. В Кубинке село всего не больше 10 человек и после Ястребков осталось около 3-5. Кстати платформу на Ястребках недавно видно заасфальтировали. На 165км я решил пересесть на рижский ход, чтоб побыстрей до дома доехать. Здесь уже ожидало человек 10 наш поезд. Тк из поезда вышел только я один, а на платформе никого не оказалось, то решил сначала пофоткать окрестности, а потом искать путь на Манихино-1. Где-то в конце противоположной платформы нашел тропиночку уходящую перпендикулярно в лес и быстро попал уже в дачный поселок, пройдя его и вышел на станцию Манихино-1 и отправился на 17:44 в Москву.

З.Ы. Проезжая станцию Дедовск, в палатке на платформе увидел книжку карманного варианта весь транспорт Москвы и все расписания электричек. В Москве у себя полазил по киоскам, магазинам, но нигде не нашел. Кто-нибудь видел где-нибудь ее в Москве? Если да, то где? Стоит ли ее покупать?

Фотоотчет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! А давайте в ближайшие выходные, а?

 

???? М-Курская-Столбовая 7:56-9:10 (трафарет "Тарусская"). http://www.tutu.ru/view.php?np=887b4f17 Сяду в Текстильщиках. Собираемся в головном вагоне.

6808 Столбовая - Кубинка-1 9:37-11:27

6904 Кубинка-1 - Икша 12:00-14:31

6418 Икша - Дмитров 15:04-15:26

6766 Дмитров - Александров 15:56-17:53

6440 Александров-1 - Давыдово 20:32-22:42

ночевка в лесу

6447/6448 Давыдово - Берендино - Воскресенск - Непецино 6:50-8:16

6973 Непецино - Яганово 10:30-11:08

???? Яганово - Детково 15:14-16:49

6918 Детково - Столбовая 17:55-18:02

???? Столбовая - М-Каланчевская 18:42-20:08 (трафарет "Каланчевская").

 

Что скажете?

Погоду вот только обешают неподходящую на выходные (дождь с грозой), но может, ближе к делу и другие прогнозы будут. Если что, посидим в Куровской на станции и поедем в Воскресенск более ранней электричкой.

Единственный неприятный момент - море времени в Яганове (а там у станции обитает гопота...). Посему надо бы побольше народу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно, но на ближайшие выходные пролетели... Все дружно хотят и так же дружно не могут...

4-5 - не серьезно, а дальше, надеюсь, уеду отдыхать.

 

Вот однодневный маршрут на конец августа или начало сентября где-нибудь:

6309 М-Курская-Столбовая 7:56-9:10 (трафарет "Тарусская").

6808 Столбовая - Кубинка-1 9:37-11:27

6904 Кубинка-1 - Икша 12:00-14:31

6418 Икша - Дмитров 15:04-15:26

6766 Дмитров - Александров 15:56-17:53

6438 Александров-1 - Киржач 18:33-19:23

6204/6203 Киржач - М-Курская 20:54-23:16

 

Ну а если будут желающие дачу для ночлега предоставить, то можно попробовать 8-9 сентября все же объехать все кольцо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как на счет 8-9 сентября? Один мой друг (не с ФОТа) очень желал, да и, возможно, еще желающие из ЖЖ будут. Если у кого есть дача в пределах пешей доступности от БМО и желание там ночевать всей толпой, то вообще прекрасно, исходя из этого и маршрут можно будет спланировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого есть дача в пределах пешей доступности от БМО и желание там ночевать всей толпой, то вообще прекрасно, исходя из этого и маршрут можно будет спланировать.

 

У меня есть, 4 км от ст. Дулёво и 900 метров от сабжа. Можно переночивать вшестером.

 

Хотя вот восьмое и девятое у меня прокатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого есть дача в пределах пешей доступности от БМО и желание там ночевать всей толпой, то вообще прекрасно, исходя из этого и маршрут можно будет спланировать.

У меня есть, 4 км от ст. Дулёво и 900 метров от сабжа. Можно переночивать вшестером.

Учтем. 4 км - насколько проходима дорога в случае дождей?

Вшестером - по количеству коек или по размеру помещения? (в первом случае если будет больше желающих, то при помощи пенок или надувных матрасов проблема решается).

 

Хотя вот восьмое и девятое у меня прокатывает.

В смысле? Ты можешь 8-9 или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя вот восьмое и девятое у меня прокатывает.

В смысле? Ты можешь 8-9 или нет?

 

 

Восьмого у нас должна состояться встреча выпускников школы, но если её не будет - присоединюсь. Насчёт ночлега - поговорю с бабушкой.

 

Подробности в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Согласен на любой из вариантов (надеюсь, что сможем быть)

А еще есть вариант, на 24-е число: на БМО поехать. М-Курская - Столбовая - Кубинка - Икша - Дмитров - Бужаниново - М-Ярославская. В Столбовой, Кубинке и Дмитрове можно купить чего-нибудь, и трапезничать прямо в электричке. (разумеется, взяв мешки для мусора, чтобы не засорять салон).

Ну а проезд на БМО бесплатный зимой (по идее)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще есть вариант, на 24-е число: на БМО поехать. М-Курская - Столбовая - Кубинка - Икша - Дмитров - Бужаниново - М-Ярославская. В Столбовой, Кубинке и Дмитрове можно купить чего-нибудь, и трапезничать прямо в электричке. (разумеется, взяв мешки для мусора, чтобы не засорять салон).

Ну а проезд на БМО бесплатный зимой (по идее)...

 

 

Лучше тогда уж ехать от Столбовой до Александрова по "восточному полукольцу", т.е. от Столбовой в сторону Детково. Я от Столбовой в сторону Икши уже ездил (до Наугольного), и теперь был бы не против проехать в обратном направлении :) План поездки такой:

 

Москва - 10.41;

Cтолбовая - 11.59/12.22;

Детково - 12.32/12.41;

Яганово - 13.52/15.35;

Воскресенск - 16.35/17.07;

Куровская - 18.20/19.09;

Александров - 21.33/21.56;

Москва - 23.49.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше тогда уж ехать от Столбовой до Александрова по "восточному полукольцу", т.е. от Столбовой в сторону Детково. Я от Столбовой в сторону Икши уже ездил (до Наугольного), и теперь был бы не против проехать в обратном направлении :) План поездки такой:

 

Москва - 10.41;

Cтолбовая - 11.59/12.22;

Детково - 12.32/12.41;

Яганово - 13.52/15.35;

Воскресенск - 16.35/17.07;

Куровская - 18.20/19.09;

Александров - 21.33/21.56;

Москва - 23.49.

 

Вариант не нравится, ибо:

-есть немалый шанс в Деткове не успеть (или там ждут на пересадке?);

-мерзнуть в Яганове (или идти в поселок, рискуя с гопотой столкнуться) явно не хочется;

-домодедовские ЭМ-2 грязные до жути (по сравнению с апрелевскими, калужскими и нахабинскими ЭР-2);

-в Воскресенске можно не успеть запросто;

-ехать по темноте малоинтересно;

-немалый шанс опоздать в Александров, если в Воскресенске все же успеем...

 

Посему и предлагаю по западному, хоть уже и ездил не раз...

Впрочем, подумаю еще варианты...

 

Да, я не предлагаю покатушки вместо пойнта. Я предлагаю их в дополнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, подумаю еще варианты...

 

Как вариант могу предложить обкатку рокады Рыбное-Узуново, выехав с Павелецкого вокзала на Узуново электричкой в 7.35 и таким образом вернуться в Москву из Рыбного в 15.53 экспрессом или в 18.10 обычной электричкой (а можно и до Рязани доехать), либо выехать с Казанского вокзала в Рыбное электричкой в 8.20 и вернуться в Москву из Узуново в 19.12 электричкой, либо в Ожерелье пересесть на скоростную электричку, прибывающую на Павелецкий вокзал в 19.24 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.