Перейти к содержанию

903с и проездные


Suntechnic

Рекомендуемые сообщения

Так, что мне откровенно плевать на бизнес парка, если мне этот бизнес не мешает, да и еще приносит определенную пользу тем, что я могу на данном автобусе действительно быстро доехать.

60762[/snapback]

А мне вот не плевать. Если парк включил его в перечень маршрутов, перевозки на котором дотирует город, то и правила должен соблюдать, а не поощрять совместный бизнес отдельных личностей и кондукторов. Хотите коммерцию? Так оформляйте его как работающего за счет перевыпуска (как тот же 536), а не за счет общего выпуска как сейчас. Тем более и перевыпуск обеспечить не проблема - машин в резерве полно, водителей могли найти. Однако же конечно гораздо проще действовать как сейчас... И нечего тут защищать, за такое увольнять надо.

 

ага, при этом на сегодняшний день не одна из машин, постоянно работающих на 903С маршруте не имеет даже намеков на турникеты.

60762[/snapback]

Практика подсказывает что это дело пары недель. Но в ближайших планах его нет, хотя никаких проблем ввод АСКП на нем совершенно не создаст.

 

А вообще у нас на форуме как обычно протестуют те, кто данным маршрутом почти не пользуется.

60762[/snapback]

И что дальше? Я как пассажир добропорядочный заранее приобрел проездной билет, который действителен на маршруте 903с. И если мне понадобилось проехать на нем я не собираюсь покупать какие-то либо дополнительные билеты, которые на данном маршруте взбредило в голову ввести руководству парка. (причем куда идут эти сверхприбыли никто вообще не знает, но уж точно не в кассу предприятия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не знаю какую сторону принять...

Вроде бы у меня ТАТ и я за то, чтобы ТАТ принимался в 903с...

С другой стороны - пусть лучше там будет кондюшка, но не будет льгот,

чем наоборот, хотя бы потому что со льготами там станет больше льготников и для платных пассажиров его привлекательность резко снизится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны - пусть лучше там будет кондюшка, но не будет льгот,

чем наоборот

60806[/snapback]

Но тогда их не должно быть и де-юре, чего я и потребовал: либо давайте льготы, либо официально переводите в коммерцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать?

После поездки в парк и беседы с г-ном Матросовым впервые за 3,5 года проехал в 903с по проездному.

С другой стороны, скорее всего, меня описали всем кондукторам на маршруте. Соответственно, если лапша с проездными продолжится, прошу всех сообщать, либо звонить непосредственно Матросову по т. 398-7472.

Никаких угроз и попыток навешивания люлей с чьей-либо стороны замечено не было, хотя меры предосторожности в виде надевания при выходе с КПП под обычные мотоперчаток с кабрбоновыми крагами и ухода от возможного "хвоста" на всякий случай предприняты были.

Вот вроде и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё, конечно, хорошо, только мне не верится, что вновь войдя в 903с мне не нахамит кондуктор, который потребует оплатить проезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тогда их не должно быть и де-юре, чего я и потребовал: либо давайте льготы, либо официально переводите в коммерцию

60811[/snapback]

а я только за. Не понимаю, какому идиоту пришла в голову мысль делать такой проект, как 900-е льготными.

 

Ничего, на машинах 623 маршрута тоже намёков на рога долго не было... А потом как впрыснули туда 6й колонны - так сразу всё появилось!

60976[/snapback]

были намеки и давно

 

Тебя почитать - так ты всеми маршрутами города пользуешься!

60976[/snapback]

я тебе на сией бред уже отвечал. Хочешь, могу через день такое писать, чтобы ты одинаковые крики каждый раз не поднимал.

 

Я вот дома бываю только в ночное и околоночное время - но что-то кроме старины 119го ничем не пользуюсь.

60976[/snapback]

и к чему это все? Мне тоже свой график на каждый день написать?

 

В МКАДовских пробках время поездки с рогатиной немногим отличается от времени поездки без рогатины.

60976[/snapback]

это ты сам придумал, или подсказал кто? В большинстве случаев разница есть, да и пробки на МКАД не далеко круглосуточные.

 

Никаких угроз и попыток навешивания люлей с чьей-либо стороны замечено не было, хотя меры предосторожности в виде надевания при выходе с КПП под обычные мотоперчаток с кабрбоновыми крагами и ухода от возможного "хвоста" на всякий случай предприняты были.

Вот вроде и все.

61101[/snapback]

??? Это шутка была, или признаки паранойи? :rolleyes:

 

Алексейю Войнову: Я понимаю, что юридически ты прав и даже спорить не буду, я говорю лишь об удобстве тех, кто этим маршрутом пользуется. Большинству этих людей проще заплатить 17 рублей и ехать на автобусе с большой скоростью за максимально короткое время и не раком, как в газели, или на 37, особенно в час пик, когда в него на МКАД влезают далеко не все.

И таких людей много, и зачастую эти люди даже в 903с просто не помещаются. На что тратят эти деньги мне откровенно плевать, я вообще не лазию в карман тех, кому плачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё, конечно, хорошо, только мне не верится, что вновь войдя в 903с мне не нахамит кондуктор, который потребует оплатить проезд.

61115[/snapback]

Думаю, что попытка позвонить Матросову сильно охладит его пыл :rolleyes:

а я только за.

61187[/snapback]

За воровство дотаций, выделенных на перевозку льготников по 903с?

??? Это шутка была, или признаки паранойи?

61187[/snapback]

К сожалению, ни то, ни другое.

К перестраховщикам никогда не относился но, тем не менее, некоторые меры предосторожности в данном случае отнюдь не лишние.

На что тратят эти деньги мне откровенно плевать, я вообще не лазию в карман тех, кому плачу.

61187[/snapback]

Все ясно, у тебя позиция обывателя (моя хата с краю и мне на все положить), у меня - любителя ОТ, старающегося по мере возможностей улучшить его работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За воровство дотаций, выделенных на перевозку льготников по 903с?

61212[/snapback]

если благодаря этому из всей серии 900-х сохранился только 903С, то да.

 

Все ясно, у тебя позиция обывателя (моя хата с краю и мне на все положить), у меня - любителя ОТ, старающегося по мере возможностей улучшить его работу

61212[/snapback]

моя позиция, чтобы людям, пользующимся этим маршрутом было удобно, так, что можно считать меня обывателем.

Что касается любителей ОТ, то зачастую их действия только ухудшают работу пассажирского транспорта. Я думаю ты лучше меня это понимаешь, особенно, если представишь на минутку, что все, предлагаемое на нашем форуме любителями ОТ вдруг бы осуществилось. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если благодаря этому из всей серии 900-х сохранился только 903С, то да.

61367[/snapback]

?!

900, 901, 902?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, сегодня были некоторые напряги с проездным. Однако, в ответ на демонстративный "звонок другу" "Алло, добрый день, с Дмитрием Никитичем соедините, пожалуйста" кондюшка переменилась в лице, молча свалила в другой конец баса и не показывалась оттуда мне на глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Спасибо Hrzan'у! :)

 

Проехался два часа назад на 903с, захожу показываю кондукторше транспортную карту. Она удивленно посмотрела на неё, потом на меня и молча пошла дальше. Все остальные пассажиры исправно платили, показывавших проездные или СКМ я больше не заметил, хотя народу ехало и подсаживалось много.

 

Судя по всему за то время, когда маршрут был псевдокоммерческим, людей приучили к тому, что тут только за деньги. Сейчас же видимо кондукторам просто дали команду продолжать окучивать лохов, но с продвинутыми пассажирами не связываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, случайно не 16387, кондукторша лет 50, крашенная под блондинку?

ЗЫ: Та шо ви, та нэ про шо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говорю, забыл на борт посмотреть.

Кондукторша... ну в принципе под описание подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тады это скорей всего та самая, которую я попросил на первый раз премии не лишать, ограничившись разбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Месяц назад ездил по СКМ без всяких вопросов :)

75914[/snapback]

Со СКМ никогда проблем не было, тут речь про проездные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехался два часа назад на 903с, захожу показываю кондукторше транспортную карту. Она удивленно посмотрела на неё, потом на меня и молча пошла дальше. Все остальные пассажиры исправно платили, показывавших проездные или СКМ я больше не заметил, хотя народу ехало и подсаживалось много.

67032[/snapback]

Да я не знаю, в середине марта по 903с проехал, кондюшка на мой проездной отреагировала слабо. Точнее сказать, никак.

Проездной был уже не студенческий, а обычный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тут на днях, заплатить хотел, имея проездной, но не успел я достать деньги, как кондукторша увидела проездной и сказала, что все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я с СКМ неоднократно катался и до разборок, и после - ни разу ни слова не говорили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могу ли я в такой ситации позвонить господину Матросову? Станет ли он слушать кого попало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что хватит тонкого намека на толстые обстоятельства, звонить не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мои сегодняшние приключения в автобусе … приключений.

 

Сегодняшний вечер, надо попасть в Марьино. Обратный путь практически всегда осуществляется связкой маршрутка Марьино – Красногвардейская(их там много разных) + АЛ233(Красногвардейская-Теплый Стан). Путь туда всегда сложнее – обычно это МГТ37 до Качало или Симферопольского шоссе, а дальше пересадка на уже более менее свободную АЛ233 или 903с. Сегодня я вышел из 16188 на остановке «Качалово», заметив позади нас на горизонте автобус приключений (16112), в который и благополучно сел, резонно полагая, что он обгонит обычный 37й…Но…на следующей остановке по требованию(!) водителя пришлось выйти. Почему? Потому что оказывается на 903с… не действуют проездные. Ниже мой диалог с кондюшкой:

 

-оплачивайте проезд?

-у меня проездной (показываю)

-у нас они не действуют, проезд стоит 17рублей, оплачивайте. И вообще у нас нет остановки в Качалово.

-на 903с проездные действуют и действовали всегда, это всем известно. Если будете упорствовать, я на вас жалобу напишу.

-Сейчас скажу водителю и он тебя высадит, умника такого.

-(про себя) долбали вас долбали и видимо снова придется письмами долбать

-это тебя, умного такого, долбануть надо (на весь автобус).Выходи! (водителю): какого фига ты таких сажаешь, а?

 

Диалог практически дословный...

 

Далее автобус останавливается и водитель требует(!) выйти…я выхожу, но на последок обещаю ему что обязательно сообщу в парк и главк.

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь надо запомнить одну фамилию... Hrzan неоднократно ее упоминал...

Матросов, кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На такие покатушки надо ездить большой компанией. Я уже много раз предлагаю устроить поинт: а не прокатиться ли нам на 903с. Разумеется кажды член группы должен быть вооружён проздным, ну и ещё чем-нибудь потяжелее на всякий пожарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проездной обычный? Я неделю назад ехал на нём же и показал студенческий проездной. Претензий не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня все действует, причем я даже деньги один раз доставал, а кондукторша проездной увидела в лопатнике и деньги не взяла. В общем на кого нарвешься.

 

пострадавшему: в следующий раз поедешь, обрати внимание, что на постоянных машинах маршрута (насчет 112 не помню) есть объявление в котором написано, что проездные действуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с таким я уже встречался: студенческий проездной принимают, а обычный -нет. Таковое давеча было на 510-м. Причем Студик давал возможность вообще проехать бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с таким я уже встречался: студенческий проездной принимают, а обычный -нет. Таковое давеча было на 510-м. Причем Студик давал возможность вообще проехать бесплатно.

80810[/snapback]

А я как-то в 903с ехал - всё было наоборот: оранжевенький сгодился, а льготный - нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня ездил до Красногвардейской и обратно на 903с. Туда - без проблем, обратно со скрипом.

Диалог:

 

Кондюшище:Dувидев проездной): проездные - это вот за нами 37 едет, там действуют, у нас не действуют.

Я: И у вас действуют.

К: не действуют. Вот щас как высажу тебя, тогда будут действовать.

Я: Вот щас как Матросову Д.Н. позвоню...

К: Пхь! (Аналог "Ой-ой-ой!" на языке кондюшки зловредной)

 

Но проехать я всё таки проехал. :D

 

 

P.S. Админам просьба присоединить данную тему к теме "903с и проездные", а то не очень удобно читать 2 темы в разных разделах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.