Перейти к содержанию

  

168 проголосовавших

  1. 1. Ваша любимая сеть супермаркетов

    • АБК
      1
    • Авоська
      1
    • Азбука вкуса
      5
    • Ашан
      48
    • Билла
      8
    • Квартал
      3
    • Копейка
      4
    • Магнолия
      1
    • Метро
      7
    • Мосмаркет
      4
    • Остров
      1
    • Рамстор
      3
    • Патерсон
      0
    • Перекресток
      28
    • Пятерочка
      18
    • Самохвал
      0
    • Седьмой континент
      6
    • Станем друзьями
      2
    • Столица
      0
    • Утконос
      3
    • Другие (указать)
      25


Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, igla сказал:

...и там кто-то что-то ещё пробивает без кассиров?

Я пробивал и люди ещё были. И стояла одна кассирша на все кассы, на случай, если где-то будет "памагити".

А так можно как в ашане делать калитку, которая ео штрих-коду из чека открывается.

Изменено пользователем Иван О. С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, igla сказал:

...и там кто-то что-то ещё пробивает без кассиров?

А в чём сомнения?

Кассы самообслуживания сейчас даже в "Магнитах" и "Пятёрочках" есть. А в "Перекрёстках" скорее будет очередь к ним, чем к живым кассирам. На десяток касс-автоматов нужны 2-3 человека - сторож и типа кассир-помощник, который помогает запутавшимся и своей картой подтверждает возраст при покупке бухла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так касса самообслуживания гораздо приятнее. Меня столько раз обвешивали и обсчитывали живые кассирши, что просто неприятно к ним обращаться при покупке продуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Иван О. С. сказал:

Надо графики работы делать нормальные и всё будет хорошо. Можно в вечернее, ночное и раннеутреннее время сокращать количество присутствующих работников, что обычно и делают. Например, в Глобусе ранним утром пробить можно только в кассе самообслуживания. Живые кассиры приходят то ли в 7,то ли в 8.

Ну Глобус не показатель, да и что там делать в такую рань?

Мы говорим о сетевых магазинах у дома. Тут должен быть формат 24/7 мелкий и 9-21 а выходные 10-19 сетевые.

58 минут назад, Иван О. С. сказал:

Только доставку будут выполнять мигранты на велосипедах, а в магазине будут присутствовать комплектовщики. Экономии персонала не будет.

Доставка должна быть дорогая и удобная, дабы ей не пользовались лишни раз перегружая систему упаковкой туалетной бумаги, бутылкой воды и булкой хлеба.

Изменено пользователем FIPS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, awdeew сказал:

Мне так касса самообслуживания гораздо приятнее. Меня столько раз обвешивали и обсчитывали живые кассирши, что просто неприятно к ним обращаться при покупке продуктов.

Так фасуют развесные товары тоже люди.

Да и вообще наличными платить удобнее.

1 минуту назад, Иван О. С. сказал:

Я на Дачу ехал

А на даче нет магазина? Или нужен именно Глобус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, FIPS сказал:

Так фасуют развесные товары тоже люди.

Так проверить же можно до оплаты.

2 минуты назад, FIPS сказал:

Да и вообще наличными платить удобнее.

У меня их нет и по пути негде взять.

Изменено пользователем awdeew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, awdeew сказал:

Та проверить же можно.

Что конкретно можно проверить?

 

4 минуты назад, awdeew сказал:

У меня их нет и по пути негде взять.

Тогда зачем идти в магазин? Уже давно известно, что виртуальные деньги заставляют тратить больше. Да и ограничивают пользование прежде всего наличными деньгами ибо сложно установить их происхождение. До сих пор в Москве платят в серую и всех устраивает.

Изменено пользователем FIPS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Антон Чиграй сказал:

Кассы самообслуживания сейчас даже в "Магнитах" и "Пятёрочках"

И фиксах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, FIPS сказал:

Что конкретно можно проверить?

Вес, конечно!

5 минут назад, FIPS сказал:

Тогда зачем идти в магазин?

Чтобы было что покушать.

6 минут назад, FIPS сказал:

Уже давно известно, что виртуальные деньги заставляют тратить больше.

Меня нет.

6 минут назад, FIPS сказал:

ибо сложно установить их происхождение.

А мне-то какой профит в этом?

 

7 минут назад, FIPS сказал:

До сих пор в Москве платят в серую и всех устраивает.

Мне никто не хочет платить. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кассах самообслуживания может быть гемор с весовыми товарами (если их надо взвешивать именно на кассе самообслуживания) плюс, помимо штрих-кода бывают отдельные марки (например, на молочных товарах) поэтому не удобно лично мне. Если только большие очереди в кассах а у тебя что то по мелочевке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иван О. С. сказал:

А так можно как в ашане делать калитку, которая ео штрих-коду из чека открывается.

Дык берешь батон хлеба и плаку сырокопчёной колбасы.  Батон пробиваешь, колбасу - нет. И по чеку со штрих-кодом на батон спокойно выходишь из ворот

 

1 час назад, Krendel79 сказал:

На кассах самообслуживания может быть гемор с весовыми товарами (если их надо взвешивать именно на кассе самообслуживания)

С весовыми товарами на кассах самообслуживания можно мухлевать ещё круче: набрал килограмм кешью, а взвешиваешь его как картошку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, igla сказал:

Дык берешь батон хлеба и плаку сырокопчёной колбасы.  Батон пробиваешь, колбасу - нет.

Воровать удобнее в толпе, поэтому в 7 утра оно не практикуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, awdeew сказал:

Вес, конечно!

Контрольные весы?

3 часа назад, awdeew сказал:

Чтобы было что покушать.

Можно самому вырастить например!

3 часа назад, awdeew сказал:

Меня нет.

Сомневаюсь

3 часа назад, awdeew сказал:

мне-то какой профит в этом?

Не будут приставать с вопросами о необоснованных тратах.

 

3 часа назад, awdeew сказал:

Мне никто не хочет платить.

Желающие и без тебя есть. Уж поверь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, FIPS сказал:

Контрольные весы?

Например. Хотя и свой безмен при желании можно использовать. :D

1 минуту назад, FIPS сказал:

Можно самому вырастить например!

Очень дорого.

1 минуту назад, FIPS сказал:

Сомневаюсь

Зря)))

2 минуты назад, FIPS сказал:

Не будут приставать с вопросами о необоснованных тратах.

Это ж какого размера траты надо иметь??? Точно не в размере кассового чека в Перекрёстке. У меня трат, за которые можно было бы опасаться, нет и не предвидится.

4 минуты назад, FIPS сказал:

Желающие и без тебя есть.

Только мне от этого ни горячо, ни холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, awdeew сказал:

Хотя и свой безмен при желании можно использовать. 

Это ж сколько свободного времени надо иметь на эти процедуры? На килограммы как будто обвешивают!

2 минуты назад, awdeew сказал:

Очень дорого.

Зато экологично и полезно!

2 минуты назад, awdeew сказал:

Это ж какого размера траты надо иметь??? Точно не в размере кассового чека в Перекрёстке. У меня трат, за которые можно было бы опасаться, нет и не предвидится.

Ну это пока. Вот Путин уже лично ему по гостратам лишним повелел звонить! Вдруг цепочка потянется? И до Пятерочки могут дойти при желании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, FIPS сказал:

На килограммы как будто обвешивают!

Один раз меня в Магните пытались обвесить в 2,5 раза.

1 минуту назад, FIPS сказал:

Зато экологично и полезно!

Не думаю, что на балконе сильно экологично.:)

2 минуты назад, FIPS сказал:

Это ж сколько свободного времени надо иметь на эти процедуры?

Взвесить намного быстрее, чем ждать администратора для корректировки неправильно пробитого чека.

2 минуты назад, FIPS сказал:

Вдруг цепочка потянется?

Когда потянется, тогда и будем обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, igla сказал:

Дык берешь батон хлеба и плаку сырокопчёной колбасы.  Батон пробиваешь, колбасу - нет. И по чеку со штрих-кодом на батон спокойно выходишь из ворот

В глобусе кассы с весовой платформой, которые тупят и зовут кассира, если товар лёгкий.

2 часа назад, igla сказал:

С весовыми товарами на кассах самообслуживания можно мухлевать ещё круче: набрал килограмм кешью, а взвешиваешь его как картошку

Одного мента как раз посадили за то, что он так делал.

4 часа назад, Krendel79 сказал:

помимо штрих-кода бывают отдельные марки

Они не помимо, их вместо него пробивают.

4 часа назад, FIPS сказал:

А на даче нет магазина? Или нужен именно Глобус?

Это СНТ, откуда там магазин? Есть всякие дикси и пятерочки по пути, но они раньше 8 не открываются, а я в период, когда солнце рано встает, выезжаю тоже рано. Поэтому или круглосуточный Перик около дома, или круглосуточный же глобус.

4 часа назад, FIPS сказал:

Да и вообще наличными платить удобнее.

Чем удобнее? Тем, что насуют кучу монеток, которые не знаешь, куда положить, от которых потом мучительно избавляешься и только у тебя наконец-то кончились монеты в карманах - тебе тут же суют 92 рубля сдачи? Причем монетами, потому что ни бумажных десяток, ни 50-рублевок в кассе нет?

4 часа назад, FIPS сказал:

Так фасуют развесные товары тоже люди.

Мясо - да. Овощи-фрукты давно везде на самообслуживании.

Изменено пользователем Иван О. С.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Иван О. С. сказал:

Это СНТ, откуда там магазин? Есть всякие дикси и пятерочки по пути, но они раньше 8 не открываются, а я в период, когда солнце рано встает, выезжаю тоже рано. Поэтому или круглосуточный Перик около дома, или круглосуточный же глобус.

Ясно. Но на сумму Глобус возит по всей Московской области.

47 минут назад, Иван О. С. сказал:

Чем удобнее? Тем, что насуют кучу монеток, которые не знаешь, куда положить, от которых потом мучительно избавляешься и только у тебя наконец-то кончились монеты в карманах - тебе тут же суют 92 рубля сдачи? Причем монетами, потому что ни бумажных десяток, ни 50-рублевок в кассе нет?

Тем, что не учитываются твои покупки в базе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FIPS сказал:

Ясно. Но на сумму Глобус возит по всей Московской области.

У меня дача эксплуатируется в формате чемодана без ручки, езжу я туда одним днем без ночевки и в таких условиях психически здоровый человек доставку заказывать не будет. Тем более что крюк в Глобус небольшой.

1 час назад, FIPS сказал:

Тем, что не учитываются твои покупки в базе 

%D0%9C%D0%B8%D0%BB%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D0

Какая польза от этого человеку с белой зарплатой, у которого наличные только из банкомата бывают?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Иван О. С. сказал:

В глобусе кассы с весовой платформой, которые тупят и зовут кассира, если товар лёгкий.

Дык если колбасу сразу в сумку убрать и к кассе не подносить, эта весовая платформа про неё не узнает и никого не позовёт

5 часов назад, Иван О. С. сказал:

Одного мента как раз посадили за то, что он так делал.

Это сколько ж кешью он там пробил?!! ;)

Ну то есть нужен дежурный продавец, который бы следил, кто что там пробивает, чтобы вовремя чувака принять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, igla сказал:

Ну то есть нужен дежурный продавец, который бы следил, кто что там пробивает, чтобы вовремя чувака принять

Как правило, он есть где-то поблизости. Ну и камеры никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Хлорка сказал:
14 часов назад, Антон Чиграй сказал:

Кассы самообслуживания сейчас даже в "Магнитах" и "Пятёрочках"

И фиксах

Есть, но не во всех. Также они есть в "Перекрестках" и в некоторых "Дикси".   

Из 4-х "Фикс-прайсов" в Подольске (про остальные пока не в курсе), кассы самообслуживания встречал только в одном фиксе. Раз несколько встречал, что кассы самообслуживания у них не работали.     

Изменено пользователем Дима Щ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Антон Чиграй сказал:
15 часов назад, igla сказал:

...и там кто-то что-то ещё пробивает без кассиров?

А в чём сомнения?

Кассы самообслуживания сейчас даже в "Магнитах" и "Пятёрочках" есть. А в "Перекрёстках" скорее будет очередь к ним, чем к живым кассирам. На десяток касс-автоматов нужны 2-3 человека - сторож и типа кассир-помощник, который помогает запутавшимся и своей картой подтверждает возраст при покупке бухла.

В "Перекрестке" при пробитии товара на кассе самообслуживания мне попадалось несколько раз сообщение о попадании товара в выборочную проверку. В этом случае работник магазина подносит карточку.

Бывает, что товар плохо сканируется (я веду речь о случаях, когда реально плохо,т.е. поднес 2-3 раза, и не получилось). Но такое мне попадалось очень редко.

Кое-где, например в "Фикс-прайсе", штрих-код товара сканируется сканером-"пистолетом". Вот с ним у меня бывают затыки - в части случаев получается пробить товар не с первой попытки или не получается просканировать и после нескольких попыток. В "Фикс-прайсе" (пока один раз) был случай, что просканировать не получилось, попробовал просканировать "пистолетом" на соседней кассе - получилось просканировать с первого раза.

Если сканирование происходит при помощи поднесения штрих-кода (у некоторых товаров QR-кода) к "окошечку" (к сканеру аппарата), то обычно происходит считывание кода, иногда может сработать со 2-й или 3-й попытки, и только в весьма редких случаях у меня бывали проблемы со считыванием. А со сканером-"пистолетом" есть такой момент, что его надо подносить на определенном расстоянии от штрих-кода, иначе, если его поднести к штрих-коду слишком близко, сканер не срабатывает (ну очень, блин, "удобно"!).               

Изменено пользователем Дима Щ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Антон Чиграй сказал:

Кассы самообслуживания сейчас даже в "Магнитах" и "Пятёрочках

Я прямо это одобряю, время экономится масса. 

 

23 часа назад, FIPS сказал:

да и что там делать в такую рань?

Покупать то, что нужно. Допустим вечером у меня сейчас на это нет времени

 

23 часа назад, FIPS сказал:

Да и вообще наличными платить удобнее

"Очень", особенно потом мелочь рассовывать по карманам Наверное для тебя было бы вообще удобно платить шкурами куницы😆

 

23 часа назад, FIPS сказал:

Уже давно известно, что виртуальные деньги заставляют тратить больше

Только тех, кто не умеет пользоваться своей головой, она дана не только, что пищу в рот класть. 

 

23 часа назад, Krendel79 сказал:

На кассах самообслуживания может быть гемор с весовыми товарами (если их надо взвешивать именно на кассе самообслуживания) плюс, помимо штрих-кода бывают отдельные марки (например, на молочных товарах)

Ну по крайней мере в спаре кассы самообслуживания работают на ура, в глобусе согласен, с весовыми есть проблема, и то не везде. 

 

18 часов назад, FIPS сказал:

Тем, что не учитываются твои покупки в базе 

Если кому надо будет за тобой оттуда проследить, ты даже не узнаешь, что за тобой следят. И ничего тут не поможет

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, FIPS сказал:

Тем, что не учитываются твои покупки в базе 

Да, кстати, а у тебя часом нет бизнеса по ввозу нелегальных мигрантов? ;) А то сочетание того, как ты топишь за доставку, с нежеланием светить расходы наводит на мысли :)

Изменено пользователем Иван О. С.
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2024 в 02:06, Дима Щ сказал:
В 29.07.2024 в 11:36, Хлорка сказал:
В 29.07.2024 в 11:17, Антон Чиграй сказал:

Кассы самообслуживания сейчас даже в "Магнитах" и "Пятёрочках"

И фиксах

Есть, но не во всех. Также они есть в "Перекрестках" и в некоторых "Дикси".   

Из 4-х "Фикс-прайсов" в Подольске (про остальные пока не в курсе), кассы самообслуживания встречал только в одном фиксе. Раз несколько встречал, что кассы самообслуживания у них не работали.     

Также попадалась касса самообслуживания в одном "Верном". 

Встречал, когда в магазине имеется только одна касса самообслуживания у кофейного аппарата, и на ней можно пробивать и другие товары, при этом оплатить товар, который нужно взвешивать, нельзя (нет весов). Встретилось такое в "Пятерочке" в микрорайоне Добрятино Подольска (один раз (пока один) я оплачивал покупки на таком аппарате. В тот раз функционала мне хватало - товара, который нужно взвешивать, я в тот раз не покупал).

В одном из "Магнитов", из тех, в которых нет касс самообслуживания, встречал терминал у кофейного аппарата, может быть и там тоже можно оплатить любой другой товар, кроме весового, - не в курсе.   

Изменено пользователем Дима Щ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://t.me/shot_shot/69851

 

"Спар" походу попал на крупный скандал, со своей готовой продукцией и кулинарией. 

   Грязь, просрочка и прочие все прелести. Недавно, кстати покупал у них солёные огурцы "собственного производства" так они были в каком то странном растворе, типа соды, скорее всего тоже продлевали сроки годности. 

     

    А ведь когда то да, Евро спар был определённым синонимом хорошего качества. Не зря Костя бегал туда за булочками. Сейчас кстати посмотрел состав выпечки - там честно, помимо улучшителей и прочей химии указан... пальмовый жир. 

 

   Но, понятно в остальных сетях не сильно лучше, если не хуже. 

    Причины плнятны - стараются максимально держать цены при растущих ценах на сырье и поставки. Вот и выкручтваются все как могут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.