Перейти к содержанию

Типы и серии домов в Москве


Suntechnic

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, NikOl сказал:

Вроде и в II-68-03 есть 5-комнатные квартиры, но вот их планировок я нигде не встречал

Я таких вообще не встречал, только знаю одну трешку у нас в Медведково была двумя этажами ниже там объединили несколько квартир сделав 5 комнат.

Кстати а на Волочаевской улице стоят 12-ти этажные дома вроде и они внешне как ii-68 но во структуре видно, что они различаются, что за серия не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, NikOl сказал:

А вроде в каких-то КОПЭ есть даже 6-комнатные квартиры с кухней под 20 метров.

 

Судя по плану, получились путём объединения в стандартной планировке 3+2 и 2+1 комнатных квартир. Вот только 20-метровая кухня нарисована вместо 2-го санузла, который зачем-то убрали. Вот радость-то в 6-комнатной с одним с/у...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, New-Express сказал:

Судя по плану, получились путём объединения в стандартной планировке 3+2 и 2+1 комнатных квартир. Вот только 20-метровая кухня нарисована вместо 2-го санузла, который зачем-то убрали. Вот радость-то в 6-комнатной с одним с/у.

У меня сейчас есть один вариант взять в 1-515 двушку торцевую которая переделана в трешку, торцевая комната на две разделена перепланировку надо только узаконить это вопрос всего относительно не большой суммы, но при сносе на выходе получишь тогда трешку и на этот вариант я сейчас как-то зацепился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усе теперь я на 15-той парковой хозяин однушки) Правда с разбитой головой но это приложится десант не плачет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хочу сказать для Коли сегодня ходили в новую квартиру квартира на пятом этаже, так там теплее  намного чем у нас, а вроде и пятиэтажка. Я кстати всех приглашаю на небольшую пьянку, сейчас неделю отлежусь после нападения оправлюсь, и всех жду в гости на холодец и виски))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2019 в 00:04, Андрюха77rus сказал:

 они внешне как ii-68 но во структуре видно, что они различаются, что за серия не знаю.

Ну это что-то малосерийное с индексом и-хххх, собранное из конструкций II-68. 

19 часов назад, Андрюха77rus сказал:

Вот хочу сказать для Коли сегодня ходили в новую квартиру квартира на пятом этаже, так там теплее  намного чем у нас, а вроде и пятиэтажка.

На тепло в квартире ещё сильно влияет расстояние от дома до ЦТП. 

В 18.02.2019 в 21:16, GrekOFF сказал:

Обычная проходная комната. От этого квартира 5-комнатной не становится. 

В квартирах с "европланировкой" БТИ считают кухню-столовую нежилым помещением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.02.2019 в 14:16, Иван О. С. сказал:

На тепло в квартире ещё сильно влияет расстояние от дома до ЦТП

Ну вот насколько ЦТП далеко не знаю,  но ощущение все же, что теплее я сейчас пока на больничном туда каждый день почти  мотаюсь рисую различные планы по планировке обоям и т.д. И хожу там босиком, так ногами чувствую, что пол там теплее чем у меня в квартире. Вообщем покупкой остался доволен, если бы еще мне накануне по голове не скатали во дворах то вообще было бы прекрасно)) 

По поводу домов от ПИК я с риэлтором про них разговаривал, она мне сказала, что своим клиентам ПИКовские квартиры брать не рекомендует. Качество и отделки и строительства там не на уровне как она выразилась "Это самый бюджетный бюджет" и в последующим продать в них квартиру очень сложно, поскольку основной покупательский ориентир на дома от середины 70-х годов и на П-44т. И как сказала что тенденция эта в ближайшие лет 10-ть меняться не будет. 

Так же по ПИКу она сказала (это Коле на заметку) при приемке квартиры если сам не разбираешься то лучше взять человека понимающего в строительстве если таковых нет то нанять такового, который детальный осмотр квартиры произведет и выявит все даже самые мельчайшие недоделки и косяки, которые простому обывательскому глазу и заметны не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, все понятно. Как я и предполагал. В общем мне как-то даже моя серая 9-этажка II-49 нравится больше, чем ПИК и ехать туда нет никакого желания. Но как оно будет - посмотрим, когда дом сдадут.

Эх, не поддержали меня, когда я нашел отличную недорогую 3-ку в доме И-522а на Северодвинской ул. И от метро относительно недалеко, и транспортная доступность неплохая, к тому же большой фермерский рынок рядом, да из окон был такой простор... Минус был только один - окна на МКАД. Но для моих это был приговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Андрюха77rus сказал:

По поводу домов от ПИК я с риэлтором про них разговаривал, она мне сказала, что своим клиентам ПИКовские квартиры брать не рекомендует. Качество и отделки и строительства там не на уровне как она выразилась "Это самый бюджетный бюджет" и в последующим продать в них квартиру очень сложно

Не следил, кто был застройщиком, но в доме под переселение реновационщиков на Кленовом бульваре, 3-шка с бюджетной отделкой, и даже без уже оформленного права собственности, сначала в цене подросла на миллион, а потом ушла с выставления на ЦИАНе меньше чем за неделю.

Спрос-то на подобное есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, NikOl сказал:

В общем мне как-то даже моя серая 9-этажка II-49 нравится больше, чем ПИК и ехать туда нет никакого желания. Но как оно будет - посмотрим, когда дом сдадут.

Мне ПИКовские дома совершенно не нравятся.

26 минут назад, NikOl сказал:

х, не поддержали меня, когда я нашел отличную недорогую 3-ку в доме И-522а на Северодвинской ул. И от метро относительно недалеко, и транспортная доступность неплохая, к тому же большой фермерский рынок рядом, да из окон был такой простор... Минус был только один - окна на МКАД. Но для моих это был приговор.

Я бы в квартиру с таким видом из окон тоже бы не поехал, это на любителя я например на трассу всю жизнь смотреть тоже не хотел.

20 минут назад, GrekOFF сказал:

но в доме под переселение реновационщиков на Кленовом бульваре, 3-шка с бюджетной отделкой, и даже без уже оформленного права собственности, сначала в цене подросла на миллион, а потом ушла с выставления на ЦИАНе меньше чем за неделю.

Спрос-то на подобное есть.

Не факт, что ушла а возможно была снята с продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Андрюха77rus сказал:

Не факт, что ушла а возможно была снята с продажи.

Ушла. У нас в районе вообще бум на покупку недвижимости.

Мониторю ежедневно, но теперь только с точки зрения созерцателя, сделка через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Андрюха77rus сказал:

Мне ПИКовские дома совершенно не нравятся.

 

Да и мне тоже. По-моему, даже К-7 и то лучше выглядели. В них хотя бы окна были нормальными, а не больничными, как в ПИКовских домах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, GrekOFF сказал:

Ушла. У нас в районе вообще бум на покупку недвижимости

Ну это какая-то странная сделка если нету ни права собственности и цена резко выросла.

5 минут назад, GrekOFF сказал:

Мониторю ежедневно, но теперь только с точки зрения созерцателя, сделка через неделю

Я свою уже слава Богу провел)) сейчас через неделю племяшке 18 будет и станем ей квартиру подыскивать ну это они уже надеюсь без меня с бабушкой вместе сделают) 

3 минуты назад, NikOl сказал:

Да и мне тоже. По-моему, даже К-7 и то лучше выглядели. В них хотя бы окна были нормальными, а не больничными, как в ПИКовских домах

Получше выглядили, а окна в ПИКовских домках конечно просто убийственные мне бы очень хотелось бы посмотреть на того чудо-дизайнера который их придумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Андрюха77rus сказал:

Ну это какая-то странная сделка если нету ни права собственности и цена резко выросла.

А чего странного - предварительный договор и сделка после оформления права собственности.

Это же реновация, рисков ноль, отсюда и цена.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Андрюха77rus сказал:

окна в ПИКовских домках конечно просто убийственные мне бы очень хотелось бы посмотреть на того чудо-дизайнера который их придумал.

Ну, кстати, в одном старом кирпичном 9-этажном доме у Черемушкинского рынка я видел похожее окно, только, естественно, нормального размера. Явно его сами жильцы сделали. Касаемо размера: тут объясняли это тем, что благодаря ему проникает больше дневного света в комнату, отчего становится светлее. А формы: типа, нижняя недвижимая часть во всю длину оконного проема сделана для того, чтобы детям было труднее выпасть. С другой стороны, эта часть может быть удобна тем, кто любит комнатные растения, которые не будут мешать открывать окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, GrekOFF сказал:

А чего странного - предварительный договор и сделка после оформления права собственности.

Это же реновация, рисков ноль, отсюда и цена

Тут в цену видимо еще налог посчитали чтобы на полную стоимость квартиры выйти и в деньгах не терять. 

7 минут назад, NikOl сказал:

А формы: типа, нижняя недвижимая часть во всю длину оконного проема сделана для того, чтобы детям было труднее выпасть. С другой стороны, эта часть может быть удобна тем, кто любит комнатные растения, которые не будут мешать открывать окна

Какое-то непонятное у них объяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Андрюха77rus сказал:

Тут в цену видимо еще налог посчитали чтобы на полную стоимость квартиры выйти и в деньгах не терять. 

Помнится мне, что при реновации правило 5 лет не действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GrekOFF сказал:

Помнится мне, что при реновации правило 5 лет не действует

Точно не скажу, но вроде действует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Андрюха77rus сказал:

Точно не скажу, но вроде действует. 

Залезу на досуге, уточню. Пока не ло этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон от 01.07.2017 № 141-ФЗ регулирует порядок реновации жилья в Москве. Нюансы уплаты НДФЛ при получении доходов в рамках указанной процедуры прописаны в Законе от 27.11.2017 № 352-ФЗ.
НК РФ предусмотрено, что при реализации недвижимости гражданин освобождается от уплаты подоходного налога, он владел ею в течение минимального срока, определенного кодексом. Если физлицо продает новое жилье, полученное взамен освобождаемого по госпрограмме реновации, то минимальный срок отсчитывается со дня владения первоначальной квартирой или доли в ней. Если старая жилплощадь была приватизирована, досталась по наследству или в рамках договора ренты, то срок равен трем годам.

Указанные положения работают с 01.08.2017
ПИСЬМО Минфина РФ от 28.06.2018 03-04-06/44581

 

https://finance.rambler.ru/realty/40476510-nuzhno-li-platit-ndfl-pri-prodazhe-renovatsionnoy-kvartiry/

 

 

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, GrekOFF сказал:

то минимальный срок отсчитывается со дня владения первоначальной квартирой или доли в ней.

Спасибо буду знать) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отъезжал ненадолго и обратил внимание у нас на пересечении 13-той парковой и ЩШ стоит монолитная новостройка еще построена она еще в 2014 году но так заселена и не была, а сейчас готовят к заселению по реновации в доме на первом этаже центр по переселению обустраивают. Я уже думал его никогда не заселят. 

Изменено пользователем Андрюха77rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тем временем, в процессе созерцания, прикупил я себе на вторичке трёшку в П-30 в любимом Нагатинском Затоне (8 минут пешком между квартирами от двери до двери).

Конечно, как любая покупка это компромисс между желаниями и возможностями, но что имеем ;). Надо расширяться.

Выражаю благодарность Алексею Зеркало за консультирование  в процессе поиска и подбора. Моё предложение остаётся в силе :)

 

Так что где-то начиная с мая (продавцы попросили месяц на переезд, ремонт в "Ривер-парке" доделывают), буду обустраиваться на новом месте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrekOFF Что ж, позволь тебя поздравить с покупкой. А на каком этаже, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NikOl сказал:

@GrekOFF Что ж, позволь тебя поздравить с покупкой. А на каком этаже, если не секрет?

Спасибо. 4-й этаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, GrekOFF сказал:

Тем временем, в процессе созерцания, прикупил я себе на вторичке трёшку в П-30 в любимом Нагатинском Затоне

Круто, поздравляю. В торцевой секции или в середине? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Иван О. С. сказал:

 В торцевой секции или в середине? 

Торцевая, так что лоджия только одна.

Распашонки тоже смотрели в других домах, но с учётом истории и состояния выбрали эту.

Для троих площади должно хватить (там сейчас продавцы вшестером живут ;)).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GrekOFF сказал:

Для троих площади должно хватить (там сейчас продавцы вшестером живут ;)).

 

Да уж 3-ка для троих - пожалуй лучшее, что можно себе представить. "То, что доктор прописал" (с) :) 

Хотя мне известны случаи, когда одинокие люди меняли однушки на 3-ки. Да и среди моих знакомых есть такой, который получив 1-комнатную квартиру в доме К-7, при ее сносе доплатил и взял 3-ку в П-44т, при этом живет он в ней один. Лично я не понимаю, зачем одинокому человеку такая большая квартира, но у каждого свои тараканы в голове... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, поделитесь опытом, если таковой имеется ;)

Обзавёлся квартирой в П44т. Осмотр был беглым, упустили из виду планировку лоджий:

- "лодочка", здесь нормально ещё;

- "сапожок". А вот здесь не так нормально. Одна из стен лоджии неглухая - приварена большая металлическая пластина, которая позволяет заглядывать на лоджию соседа.

Чем лучше заделывать? Вот такой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, GrekOFF сказал:

Торцевая, так что лоджия только одна.

 

Да там и торцевые хорошие, у меня бабушка одно время в такой жила. Только там был такой милый прикол -  у неё этаж был пятый, на лоджии в потолке сверху был люк, но без лестницы, а у соседки сверху люка наверх уже не было. Возможно, строители просто взяли плиту с люком, потому что какая была. 

1 час назад, NikOl сказал:

Лично я не понимаю, зачем одинокому человеку такая большая квартира, но у каждого свои тараканы в голове... 

 

Если одинокий человек имеет деньги на трёшку и при этом планирует жениться и рожать детей - то почему бы и нет. 

Изменено пользователем Иван О. С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.