Перейти к содержанию

Типы и серии домов в Москве


Suntechnic

Рекомендуемые сообщения

Только что, GrekOFF сказал:

Скажем так, тот же Новоуральск численностью населения 81 тысяча жителей.

Ничем не отличается от среднероссийского обычного города. Знакомые физиономии встречаются с примерно такой же регулярностью.

Ну мы то явно не живем в городе с такой "средней" численностью населения. Впрочем, хозяин то барин как говорится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а известный 25-этажный дом на курьих ножках 1968 г.п. на проспекте Мира, 184к2 вроде тоже с газовыми плитами - в те времена об электрических и не думали. И этот дом хоть и считается индивидуальным проектом, но все-таки имеет отношение к II-57.

А в еще одном 17-этажном доме на курьих ножках 1966 г.п. неподалеку (проспект Мира, 110/2) точно газовые плиты. И тот дом точно разновидность II-57, но в нем балконы собраны нормально, а не в шахматном порядке, как на проспекте Мира, 184к2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, NikOl сказал:

Кстати, а известный 25-этажный дом на курьих ножках 1968 г.п. на проспекте Мира, 184к2 вроде тоже с газовыми плитами - в те времена об электрических и не думали. И этот дом хоть и считается индивидуальным проектом, но все-таки имеет отношение к II-57.

А в еще одном 17-этажном доме на курьих ножках 1966 г.п. неподалеку (проспект Мира, 110/2) точно газовые плиты. И тот дом точно разновидность II-57, но в нем балконы собраны нормально, а не в шахматном порядке, как на проспекте Мира, 184к2.

Ну и видимо в третьем таком доме - на Смоленке тоже газовые плиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь про газ, то навскидку скажу 2 дома где газовые трубы и подведен газ несмотря на запрет газа в домах выше 9 эт с советских времен: Каширское ш. 132к1 и пгт.Развилка 29

Изменено пользователем Дон Корлеоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дон Корлеоне сказал:

Если речь про газ, то навскидку скажу 2 дома где газовые трубы и подведен газ несмотря на запрет газа в домах выше 9 эт с советских времен: Каширское ш. 132к1 и пгт.Развилка 29

Ну Каширское шоссе 132к1 - это 1974, это еще "строили по стары проектам", газовые 1605-АМ/12 1973 года я тут показывал.

А Развилка вдобавок еще поселок ВНИИГаз, поэтому там вообще не удивляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть дома ПИК красотой не блещут, но есть и более страшные - это ЖК Аэробус. Эти дома еще более кошмарные.

 

image.png.ff0cdbec7f86e9f067629091a0624ea6.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NikOl сказал:

Хоть дома ПИК красотой не блещут, но есть и более страшные - это ЖК Аэробус. Эти дома еще более кошмарные.

Я так понимаю, этот ЖК в районе метро Аэропорт находится... и цены там я уверен весьма не ПИКовские, а двушка лямов 18-20 будет стоить. А про качество домов от ПИКа я отзывы прочитал, люди многие недовольны, сдается все с кучей недоделок, качество отделки низкое, в одной квартире до 50 косяков люди выявляют, даже описывали как при открывании окна падали,  еще писали, что от управляющей компании которая так же является ПИКовской вообще невозможно ничего добиться, устранение недоделок производят только тогда, когда ты уже им через все двери и окна лезешь и плешь проедаешь окончательно, многие обещание как и инфраструктуру ПИК не выполняет, вообщем после прочтения отзывов как то совсем пропало у меня желание что-то брать у ПИКа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Андрюха77rus сказал:

Я так понимаю, этот ЖК в районе метро Аэропорт находится... и цены там я уверен весьма не ПИКовские, а двушка лямов 18-20 будет стоить. 

Но красоты ему это все равно не добавляет.

 

Только что, Андрюха77rus сказал:

многие обещание как и инфраструктуру ПИК не выполняет, вообщем после прочтения отзывов как то совсем пропало у меня желание что-то брать у ПИКа.

Это тоже правильно, только вот переезжающим по реновации очень часто выбора не остается, ибо им ничего другого не предлагают. Так что... не советовал бы я тебе брать что-то под реновацию, ибо совершенно не факт, что ты не окажешься в ПИКе. Сейчас уже переселяют по реновации в Кунцево на Ярцевскую, 33.

 

Кстати, ПИК начинает строить и Люблинский парк на месте Люблинского литейно-механического завода. Краны уже поставили. У наших поставщиков там склад, ну пока вроде их не трогают, но явно уже не за горами переезд. Куда - пока не знают.

С другой стороны чем хорошо брать в ПИКе, так это для перепродажи. Наша 3-ка по стоимости уже приблизилась к 4-ке в КОПЭ и будет дальше дорожать вне зависимости от нас. Ну а смысла сравнивать с П-44т нет, ибо в этом доме нет 4-комнатных квартир.

Изменено пользователем NikOl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, NikOl сказал:

Это тоже правильно, только вот переезжающим по реновации очень часто выбора не остается, ибо им ничего другого не предлагают. Так что... не советовал бы я тебе брать что-то под реновацию, ибо совершенно не факт, что ты не окажешься в ПИКе. Сейчас уже переселяют по реновации в Кунцево на Ярцевскую, 33

Покупка городом квартир у ПИКа по реновации все же я думаю явление разовое, чтобы волну обеспечить на первых этапах, а так ПИК тоже тендеры на строительство домов по реновации выиграл но как я полагаю строить они будут не свою серию а то, что утверждено программой. 

10 минут назад, NikOl сказал:

С другой стороны чем хорошо брать в ПИКе, так это для перепродажи. Наша 3-ка по стоимости уже приблизилась к 4-ке в КОПЭ и будет дальше дорожать вне зависимости от нас. Ну а смысла сравнивать с П-44т нет, ибо в этом доме нет 4-комнатных квартир

Ну это сейчас, а продать ее только через пять лет можно будет, чтобы налог не платить а сколько она будет стоить на момент продажи никому уже не известно,  да и насколько реально будет спрос на эти квартиры тоже неведомо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, NikOl сказал:

Ну а смысла сравнивать с П-44т нет, ибо в этом доме нет 4-комнатных квартир.

Это 10 баллов :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, NikOl сказал:

только вот переезжающим по реновации очень часто выбора не остается, ибо им ничего другого не предлагают.

Нам пока ещё ничего не предлагают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, art_b сказал:

Нам пока ещё ничего не предлагают. 

А дом для переселения в районе построили? Как построят, так и начнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, GrekOFF сказал:

А дом для переселения в районе построили? Как построят, так и начнут.

Кстати, у меня на Борисовскихпрудах уже почти достроили реновационный дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда вот этот https://otzovik.com/review_6555014.html отзыв о ПИК прочитал просто офигел. это как же надо было так проектировать и делать, да еще и исправлять отказываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Андрюха77rus сказал:

Я когда вот этот https://otzovik.com/review_6555014.html отзыв о ПИК прочитал просто офигел. это как же надо было так проектировать и делать, да еще и исправлять отказываться.

Ну нашел что читать... У меня вообще часто складывается впечатление, что на этом сайте многие отзывы просто надуманы, ибо с вещами, с которыми я сталкивался, практически никогда не соответствовали описанию с этого сайта (я не конкретно про ПИК и недвижимость, а вообще про все, например, там и про теплоходы, на которых я ходил, была масса негатива, а в реале все оказалось по-другому).

 

25 минут назад, Андрюха77rus сказал:

Покупка городом квартир у ПИКа по реновации все же я думаю явление разовое, чтобы волну обеспечить на первых этапах, а так ПИК тоже тендеры на строительство домов по реновации выиграл но как я полагаю строить они будут не свою серию а то, что утверждено программой. 

 

А я не думаю, что разовое, еще и потому, что это - крупнейший застройщик в Москве. А что там программой утверждено - в данном случае к этому можно относиться не серьезнее, чем к надписям на заборе. На шоурумах тоже все красиво показывают, только потом очень многое оказывается совсем по-другому.

 

28 минут назад, Андрюха77rus сказал:

Ну это сейчас, а продать ее только через пять лет можно будет, чтобы налог не платить а сколько она будет стоить на момент продажи никому уже не известно,  да и насколько реально будет спрос на эти квартиры тоже неведомо.

Да даже не через 5, а через 6 лет, поскольку еще ждать надо сдачи. А так да, как и что будет через столько лет - никому не известно, можно только делать наброски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, NikOl сказал:

Ну нашел что читать... У меня вообще часто складывается впечатление, что на этом сайте многие отзывы просто надуманы, ибо с вещами, с которыми я сталкивался, практически никогда не соответствовали описанию с этого сайта (я не конкретно про ПИК и недвижимость, а вообще про все, например, там и про теплоходы, на которых я ходил, была масса негатива, а в реале все оказалось по-другому

Отзывы там в большинстве правдивые, например когда я сталкивался с некоторыми проблемами во время ремонта в квартире, по этой компании которая производила ремонт у меня, были отзывы которые чуть не под копирку совпадали с моей сложившейся ситуацией.

6 минут назад, NikOl сказал:

А я не думаю, что разовое, еще и потому, что это - крупнейший застройщик в Москве. А что там программой утверждено - в данном случае к этому можно относиться не серьезнее, чем к надписям на заборе

Ну я бы не сказал, все же программа контролируется и дома под нее явно будут не пиковские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Андрюха77rus сказал:

Ну я бы не сказал, все же программа контролируется и дома под нее явно будут не пиковские.

Не смеши мои тапки. Вроде ты уже взрослый человек и тебя что, никогда не обманывали в более крупных вещах? Уже сейчас с этой программой нарушений - вагон и 2 тележки. Какие именно - говорить не буду, будет интересно - сам найдешь (да и я их уже тут выкладывал не раз и вообще, начинать реновационносрач по-новой я тоже не хочу - он уже поднимался много раз).

Изменено пользователем NikOl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, NikOl сказал:

Не смеши мои тапки. Вроде ты уже взрослый человек и тебя что, никогда не обманывали в более крупных вещах?

Меня не обманывали, я заранее все всегда просчитываю и к любому  крупному вопросу подхожу с заранее известными мне различными вариантами решений и действий)

13 минут назад, NikOl сказал:

Уже сейчас с этой программой нарушений - вагон и 2 тележки.

Только вот недовольных программой все же меньшинство и то это меньшинство как показывает практика прошлой программы расселения недовольно по причине своих хотелок и эта категория граждан из реновации никуда не денется и будет на всех этапах.. И несмотря на это народ сейчас после включения одного дома (кажется в Свиблово)  по решению суда и признание голосования не действительным  тоже  понес "Фемиде" иски с требованием признать результаты голосования недействительными и включить их в программу уже двадцать домов таких набралось и очевидно, что их количество будет только расти.

Изменено пользователем Андрюха77rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрюха77rus в общем, тебя как всегда понесло. Вот почитай программу повнимательнее, а потом мораль читай. Ты уже сам в ней указал на нарушение, да еще и хочешь, чтобы они продолжались. Насчет недовольных - тоже.

Засим все. Продолжать вечный срач на тему реновации я не буду - достал уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, NikOl сказал:

в общем, тебя как всегда понесло. Вот почитай программу повнимательнее, а потом мораль читай. Ты уже сам в ней указал на нарушение, да еще и хочешь, чтобы они продолжались. Насчет недовольных - тоже.

Коля я программу изучил внимательно от корки и до корки. И где я указал в программе на нарушения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Андрюха77rus сказал:

Меня не обманывали, я заранее все всегда просчитываю и к любому  крупному вопросу подхожу с заранее известными мне различными вариантами решений и действий)

Только вот недовольных программой все же меньшинство и то это меньшинство как показывает практика прошлой программы расселения недовольно по причине своих хотелок и эта категория граждан из реновации никуда не денется и будет на всех этапах.. И несмотря на это народ сейчас после включения одного дома (кажется в Свиблово)  по решению суда и признание голосования не действительным  тоже  понес "Фемиде" иски с требованием признать результаты голосования недействительными и включить их в программу уже двадцать домов таких набралось и очевидно, что их количество будет только расти.

Что не денутся, это недавно коснулось 3 домов серии 1605 в районе м. Пионерской. Их включили еще в Лужковскую программу. Вроде бы им удалось с этой программы соскочить. Так нет, сейчас их решили все-таки переселить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, GrekOFF сказал:

А дом для переселения в районе построили? Как построят, так и начнут.

Неа. Только со стартовыми площадками определились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хорошая статья о преимуществах и недостатках новостроек и вторички.

 

https://realty.yandex.ru/spravochnik/novostroyka-ili-vtorichka-muki-vybora/?utm_source=email&utm_medium=email&utm_campaign=muki-vybora

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну очень длинно, но по сути верно

я лично считаю что для инвестиций хороши новостройки (проверенных застройщиков разумеется), для того чтобы заехать и жить - вторичка

ну и конечно, за исключением четырех-пятиэтажных (коих немного) кварталов, проблемы с парковкой в новостройках просто аховые - во дворе после 18.00 и не мечтай, подземная если есть, то стОит как половина однокомнатной квартиры, а многоэтажная уличная не вставляет совсем - пока дойдешь до машины, на ОТ уже будешь в центре Москвы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, abr сказал:

Что не денутся, это недавно коснулось 3 домов серии 1605 в районе м. Пионерской. Их включили еще в Лужковскую программу. Вроде бы им удалось с этой программы соскочить. Так нет, сейчас их решили все-таки переселить

Я припоминаю, там какой-то конфликт был связанный с застройкой под этими дома и территория под ними была уже отдана под застройку по моему тому же ПИКу, но там вроде не все так было однозначно и одна часть жильцов была за переселение, вторая против и к какому-то консенсусу они так и не пришли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вроде в каких-то КОПЭ есть даже 6-комнатные квартиры с кухней под 20 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

564945e26ebd08687bf1f19198c9b319.jpg
@NikOlПо факту - 5 комнатная квартира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrekOFF посмотри повнимательнее на планировку. Как ты в ней попадешь на кухню, кроме как через соседнюю комнату? В итоге кухня получается под 40 метров. Это же касается и соседней 4-ки.

 

Вроде и в II-68-03 есть 5-комнатные квартиры, но вот их планировок я нигде не встречал. В II-49 знаю - как раз в моем подъезде есть такая, единственная во всем доме. Расположена на 1-м этаже. Там как бы к стандартной 3-ке - распашонке присоединены комната и кухня от соседней 1-ки, вместо которой щитовая.

Изменено пользователем NikOl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, NikOl сказал:

@GrekOFF посмотри повнимательнее на планировку. Как ты в ней попадешь на кухню, кроме как через соседнюю комнату? В итоге кухня получается под 40 метров. Это же касается и соседней 4-ки.

Обычная проходная комната. От этого квартира 5-комнатной не становится. 

А в 20 метровой соседней комнате прекрасно делается зал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.