Перейти к содержанию

"Плохой билет"


abr

Рекомендуемые сообщения

А меняют всегда без проблем и без паспорта, иначе проблемы будут только у кассира потом))

Я вот уже три раза менял студенческий ТАТ в разных месяцах в самых разных киосках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда уже вышел из банка то сразу сел в другой автобус до магазина то турникет погасил(отпечатал сведения о погашении , и водитель видимо ошибся с карточками - вместо 280 написал 740 ) этот проездной , и пришлось после магазина заезжать менять так как было по пути , правда поменяли без проблем и без паспорта :)

Ни хера не понял, как это понимать! Уж извините!

Пишите как-то пояснее, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясняю для недогадливых - маршрут реальный был 280 а после погашения проездного билета 740 пробилось на безлимитном проездном - вывод : водитель ошибся карточкой ввода номера маршрута АСКП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясняю для недогадливых - маршрут реальный был 280 а после погашения проездного билета 740 пробилось на безлимитном проездном - вывод : водитель ошибся карточкой ввода номера маршрута АСКП.

Ну это ладно - что ошибся!

А проездному - это не пофиг разве?

Почему после ОШИБКИ ВОДИТЕЛЯ, как Вы говорите - проездной менять-то пришлось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно поменял свой мартовский ТАТ из-за всё той же вездесущей надписи "плохой билет". По идее, при размагничивании пишется такая надпись. Пришёл к выводу, что размагнититься билет мог от Социальной карты студента на ММ (т.к. они у меня лежат вместе). Но странность в том, что таким образом билеты у меня лежат в одной упаковке почти 4 года, а фишка с "плохим билетом" в первый раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня недавно в 16328 застрял билет минут 5 там побыл,потом написал погашен.На билете напечатались все данные,как на однопоездочном,но еще рядом была буква П.Сначала из-за рекламы не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда поменяли без проблем и без паспорта
Вот тваю... А у меня всегда паспорт спрашивали... Самое интересное, что за два последних года (до марта 2008 - теперь пользуюсь БСК), билет пришлось менять три раза причем в декабре 2007 и январе и феврале 2008... Причина непонятна, но они все начинали глючить примерно через 2 недели после начала пользования (покупались в разных киосках МГТ)...
Пришёл к выводу, что размагнититься билет мог от Социальной карты студента на ММ (т.к. они у меня лежат вместе).
Социальная карта (так же как и любая банковская) - не активное устройство, и размагнитть проездной не в состоянии... Ну силенок ей просто не хватит.. (Помните аудиокассеты? Записи не стирались от того, что они рядом лежали... Вот тут примерно то же самое). Так что собака порылась где-то в другом месте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Проблема возникла. Собираюсь поменять ТАТ на 60 поездок (стало выскакивать "Плохой билет"). Осталось 30 поездок. Если я поменяю, мне выдадут билет с 60 или с 30 поездками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или ТАТ-60, потом валидатор может переделать, или магнитные билеты в ссочетании по желанию кассира суммарно на 30 поездок (скорее всего 3*10 или 15*2).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что собака порылась где-то в другом месте...

Да вот, честно говоря, и я удивился, т.к. уже 4 года все карты вожу в одном чехле. Раньше помню советовали дискеты 3,5" носить в фольге, ибо при проходе через турникет ММ возникали иногда глюки. Может оно (хотя врядли, раньше ведь всегда так же ездил)? Или кто-то поднёс магнит к карте, но она всегда при мне.

скорее всего 3*10 или 15*2

Чисто теоретически, может и 30*1 выдать :blink:. Летом одногруппник таким же образом запорол билет, там правда, лишь 7 поездок оставалось - выдали 1*7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сейчас валидаторы вообще глючат, долго считывают билет, затем пишут "Не читается", а при повторной попытке засунуть - "Плохой билет 4"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У самого во вторник так было. С утра поехал на трамвае - все нормально, проездной работает. Через 2 часа вноь сажусь в трамвай, валидатор выдает "Плохой билет 4", затем в троле 3 маршрута та же лажа. Нервы сдали и обменял свой студенческий ТАТ в будке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше помню советовали дискеты 3,5" носить в фольге, ибо при проходе через турникет ММ возникали иногда глюки.

 

Бред какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

На меня постоянно валидаторы ругаются. Был случай, что в 607-м автобусе почти новый школьный анлим был признан плохим. И еще у меня ни один анлим месяц не живет - обязательно гасится, особенно грешат этим новые автобусы на маршрутах 275, 742. Был как-то у меня билет на 20 поездок и ни одного глюка. Карма что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня сегодня в 7005 на школьный ругался: сначала "Плохой билет 4", потом "Повторный проход 20 мин" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже сегодня в трамвае борт 3407 зажевал ТАТ,а потом выдал "Плохой билет 4", после чего его все валидаторы отказыватся принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня накрылся мартовский школьный. Состояние отличное. Просто не читается, и все. Пришлось лазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще у меня ни один анлим месяц не живет - обязательно гасится, особенно грешат этим новые автобусы на маршрутах 275, 742. Был как-то у меня билет на 20 поездок и ни одного глюка. Карма что ли?

257950[/snapback]

Просто хранить надо поаккуратнее - держать подальше от ключей, монет, карточки на метро и, самое главное - мобильного телефона!

Валидаторы на автобусах в парке выдают рандомно, поэтому это лишь показывает, что вы чаще в новых катаетесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держать подальше от ключей, монет, карточки на метро и, самое главное - мобильного телефона!

261930[/snapback]

Значит, ключи в один карман, кошелёк - в другой, карточки на метро и автобус - тоже в разные карманы, а мобильник вообще непонятно куда - близко к голове нельзя (говорят, будет рак мозга), близко к сердцу нельзя (болтают, что это провоцирует нарушение ритма и, как следствие, стенокардию и инфаркт), на пояс тоже нежелательно - простатит и геморрой с последующим раком того и другого, карманы уже все забиты - там в раздельных местах лежат карточки на транспорт, ключи и монеты. Не слишком ли высоки требования к хранению билетов? И что сделали их производители, чтобы эти требования смягчить?

Валидаторы на автобусах в парке выдают рандомно

261931[/snapback]

И если он тебе "рандомно" выдал "плохой билет", то твой геморрой - переться куда-то его менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последнее время у меня талоны блокируются почемуто.

Беру обычно на 5 поездок,две три откатаю,а четвертая не проходит..и так постоянно,достало уже,вроде нигде близко с мобильником и ключами не ношу..а вот так если контроллер,че мне делать...я обычно сообщаю водителю,чтоб если чего-подтвердил,один раз так при контроллере помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, ключи в один карман, кошелёк - в другой, карточки на метро и автобус - тоже в разные карманы, а мобильник вообще непонятно куда

261990[/snapback]

Мобильник можно и к ключам положить, им пофигу) Монеты туда же) Или вообще их не в кошельке и не в брюках держать, а, например, в кармане куртки.

А карточки на метро и автобус достаточно держать хотя бы не рядом - если в разных углах кошелька, то всё нормально, у меня так редко что отказывает.

Опять же если нет возможности соблюдать все эти правила, держите хотя бы мобильник подальше.

Не слишком ли высоки требования к хранению билетов?

261990[/snapback]

Согласен, всё очень лажово и отстало. Хоть бы ультралайты как в метро ввели, они вроде как поменьше глючат немного...

Как физик могу предложить для защиты от внешних полей сделать для билетика экранирующий конвертик из фольги (только чтобы фольга не касалась магнитной полосы, сделайте бумажную прослойку изнутри), от внешних полей это защитит, но вот не знаю, как скажется постоянное вношение-выношение билетика из такого конверта на билете - он может и размагнитится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мобильник можно и к ключам положить, им пофигу

262623[/snapback]

Ключам-то пофигу, а вот мобила зачастую вещь хилая, ключами и побить можно.

 

Или вообще их не в кошельке и не в брюках держать, а, например, в кармане куртки.

262623[/snapback]

Чтобы щипачам удобнее утягивать было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карточки на метро и автобус достаточно держать хотя бы не рядом

262623[/snapback]

У меня они уже 2 года всегда лежат рядом - в одном футлярчике для проездного - у меня есть такой дерьматиновый, ещё советских времён, цена 50 коп. старыми деньгами. И ничего до сих пор не отказывало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ультралайты как в метро ввели, они вроде как поменьше глючат немного

262623[/snapback]

Хи-хи... УЛ намного проблемнее и глючнее магнитнополосковых билетов. Почитай гостевуху на МосМетро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карточки на метро и автобус достаточно держать хотя бы не рядом

262623[/snapback]

У меня они уже 2 года всегда лежат рядом - в одном футлярчике для проездного - у меня есть такой дерьматиновый, ещё советских времён, цена 50 коп. старыми деньгами. И ничего до сих пор не отказывало.

У меня тоже в однм кармане рюкзака лежала карточка на метро, 20-поездочник на НОТ и пропуск (карточка) на работу. Ничего никогда не отказывало. Монет и мобильника рядом не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы щипачам удобнее утягивать было?

262626[/snapback]

Монеты? :)

У меня тоже в однм кармане рюкзака лежала карточка на метро, 20-поездочник на НОТ и пропуск (карточка) на работу. Ничего никогда не отказывало

262643[/snapback]

Карточка карточке рознь. У карточки на метро (=банковской карте) есть магнитная полоса, а у ультралайта и карточки "на работу" её нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У карточки на метро (=банковской карте) есть магнитная полоса, а у ультралайта и карточки "на работу" её нет.

262788[/snapback]

Это где же у бесконтактной карты на метро магнитная полоса??? Что-то ты путаешь... Безлимитная карта на метро, насколько я знаю, по сути похожа на ультралайт.

 

Да и с ультралайтом в один карман я билет на НОТ клал - тоже работало и то, и другое нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У карточки на метро (=банковской карте) есть магнитная полоса, а у ультралайта и карточки "на работу" её нет.

262788[/snapback]

Это где же у бесконтактной карты на метро магнитная полоса??? Что-то ты путаешь... Безлимитная карта на метро, насколько я знаю, по сути похожа на ультралайт.

 

Да и с ультралайтом в один карман я билет на НОТ клал - тоже работало и то, и другое нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где же у бесконтактной карты на метро магнитная полоса???

262872[/snapback]

А, ну это я про свою, студенческую говорю) Ну и про СКМ тоже. Обычные если они ультралайтоподобные, то конечно можно класть их и поближе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.