Перейти к содержанию

Транспортные покатушки


Аксёнов Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

Паш, зря ты так недовольство выражаешь. Конечно, на счет Д6 это был прикол чистой воды, понятно что никто нас там не покатает, хотя уверен, что подавляющее большинство участников этого форума с удовольствием бы там побывали.

 

Но что касается той же Тумской или Подмосковных покатушек, то ничего в этом фантастического и нереального нет. И честно говорю, чем кататься по этой душной забитой машинами Москве, провонявшей выхлопными газами и с раскаленным асфальтобетоном, я лучше съезжу куда-нить за её пределы, в ту же Тумскую или Коломну. А на забитые московские дороги я и так дважды в день "любуюсь". Ещё и выходные проводить в них... Нет уж, извините, это без меня, я лучше на дачу, с друзьями шашлычка пожарю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какое неудовольствие? Просто в туже Тумскую народ и так недавно ездил, да и желающие просто так соберуться и поедут. Здесь сама идея-то другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем кататься по этой душной забитой машинами Москве, провонявшей выхлопными газами и с раскаленным асфальтобетоном, я лучше съезжу куда-нить за её пределы, в ту же Тумскую или Коломну. А на забитые московские дороги я и так дважды в день "любуюсь". Ещё и выходные проводить в них... Нет уж, извините, это без меня, я лучше на дачу, с друзьями шашлычка пожарю...

 

Аналогично. По Москве только если что-нибудь очень особенное, а на троллейбусе я за 15 рублей покататься могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. По Москве только если что-нибудь очень особенное, а на троллейбусе я за 15 рублей покататься могу

 

О том и речь, что просто так кататься неинтересно. Надо либо что-то посетить типа некоего транспортного предприятия, либо ехать на чём-то особенном. Ну а раз пошли разноласия то скорее всего дело кончиться так:

 

Нет уж, извините, это без меня, я лучше на дачу, с друзьями шашлычка пожарю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, хоть и большой любитель 677-х, считаю, что снимать лучше чего-нибудь раритетное, если есть такая возможность. Насколько я помню, музейные автобусы у МТА есть, может чего-нибудь из них арендовать?

 

Юр, а если получится всё-таки заказать автобус, то он со своим водителем должен браться, или можно будет Антикарга посадить за руль? :offtopic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, хоть и большой любитель 677-х, считаю, что снимать лучше чего-нибудь раритетное, если есть такая возможность

139808[/snapback]

 

Ну вот и я о том же. Если уж кататься, то так, чтоб было че вспомнить. И если уж автобус - то тут чем раритетней - тем лучше...

А вообще если погода будет как сейчас, то лучше всего, конечно, теплоход арендовать :offtopic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,да,ДА!!! Вот это-то,что надо! На это денег не жалко!

139779[/snapback]

 

могу связаться в организаторами прошлых покатушек и выяснить что и как там.

 

Знаете народ, давайте ближе к реальности? Собирались по Москве так давайте по Москве, на Мосгортрансе, на МТА, но по Москве.

139789[/snapback]

 

фиг знает. против москвы я не возражаю, но только ради того, чтобы потусоваться. а тумская ещё и с транспортной точки зрения интересна. москва же - нет (по крайней мере, мне).

 

 

И честно говорю, чем кататься по этой душной забитой машинами Москве, провонявшей выхлопными газами и с раскаленным асфальтобетоном, я лучше съезжу куда-нить за её пределы, в ту же Тумскую или Коломну. А на забитые московские дороги я и так дважды в день "любуюсь". Ещё и выходные проводить в них... Нет уж, извините, это без меня, я лучше на дачу, с друзьями шашлычка пожарю...

139794[/snapback]

 

+1.

 

Просто в туже Тумскую народ и так недавно ездил

139798[/snapback]

 

ну и что? я бы с удовольствием и ещё раз съездил.

 

да и желающие просто так соберуться и поедут.

139798[/snapback]

 

вот фиг туда просто так съездишь. пассажирский поезд там ходит по пятницам и понедельникам, а это рабочие дни.

 

Здесь сама идея-то другая.

139798[/snapback]

 

чем другая-то?

 

Надо либо что-то посетить типа некоего транспортного предприятия, либо ехать на чём-то особенном.

139804[/snapback]

 

вот в тумской это всё есть.

 

а раз пошли разноласия то скорее всего дело кончиться так:

139804[/snapback]

 

так, ну тогда, прежде чем начинать организацию - давайте проведём опрос, кто, когда и куда может поехать. а после этого переходить к конкретностям.

 

где находится Тумская и как до неё можно добраться?

139784[/snapback]

 

клепиковский район рязанской области, на трассе москва-касимов. добраться можно автобусами из москвы, рязани или владимира, а также на поезде из владимира (или нечаевской/окатова).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже.

139864[/snapback]

И я.

Ну а если всё же по Москве, то на каком-нибудь раритете. Вот только согласится ли МГТ на это? И если всё же согласится, то за какую сумму? Как уже говорилось,

...если уж тратить деньги, то на что-нибудь особенное.

139752[/snapback]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фыве Паш, чего мне ивсё расписывать? Хочешь в Тумскую? Можно в Тумскую. Просто тогда надо этим вопросом заниматься. А то выходит что один человек занимается а десять моршаться, типа фи.. Москва!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то выходит что один человек занимается а десять моршаться, типа фи.. Москва!

139892[/snapback]

Если 10 человек морщатся от предложения покататься именно по Москве, и при этом лишь один-два не против, то это может означать только одно, что идею чисто московских покатушек большинство не поддерживает. А раз так, значит надо либо менять идею, либо делать покатушки такими, чтобы они были действительно интересными. Правильно rvu выше написал, что просто покататься на троллейбусе можно в любой день за 15 рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, а зачем писать слова

А раз так, значит надо либо менять идею, либо делать покатушки такими, чтобы они были действительно интересными.

 

Если надо делать, то надо делать.

 

Правильно rvu выше написал, что просто покататься на троллейбусе можно в любой день за 15 рублей.

 

Конечно, чего там. С таким подоходом и ФОТ можно закрывать, раз всё без разницы и за 15 рублей да в любой день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надо делать, то надо делать.

139899[/snapback]

1. Что может быть интересным при покатушках в Москве? Одна версия уже озвучена - ретро-транспорт.

2. СКОЛЬКО за это удовольствие просит МГТ?

3. А оно нам надо по таким расценкам?

 

Конечно, чего там. С таким подоходом и ФОТ можно закрывать, раз всё без разницы и за 15 рублей да в любой день.

139899[/snapback]

Паш, у тебя плохое настроение? cray.gif

Мне сейчас просто лезет в голову слоган: "Если нет разницы, то зачем платить больше?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, какие цены в МГТ, если если судить по тому, что вчера возле Парка Победы на ПЗ в качестве арендованных стояли в большинстве своем МТАшные басы (из МГТ ни одного!), то цены видимо и правда благосклонные.

139255[/snapback]

В МТА:

Хааргаз/О407/Сетра S215UL и т.д. - примерно 850-950 р/час

Пригородный 5256 - где-то 1200-1300 р/час

Конекто - 1800 р/час

Спринтер - порядка 750-800 р/час

 

Юр, а если получится всё-таки заказать автобус, то он со своим водителем должен браться, или можно будет Антикарга посадить за руль?

139808[/snapback]

Ни в коем случае. Если соберетесь - скажите, где вы поедете, буду за 10 верст эти места объезжать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно. Давайте так. Едем например в Тумскую, прикинем сколько народу и какую машину брать в аренду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно. Давайте так. Едем например в Тумскую, прикинем сколько народу и какую машину брать в аренду.

 

Вносится предложение: поездка в Тумскую. Сразу вопрос: а как нам удастся арендовать там поезд? Фыва сказал, что может связаться с организаторами прошлых покатушек.

Фыва, свяжись пожалуйста, узнай, в какой день (естественно, в выходной) можно арендовать.

Оттуда и плясать будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узнай, в какой день (естественно, в выходной)

139919[/snapback]

Лучше всего в субботу. Ибо воскресенье будет не очень хорошо по причине того что многим утром на работу, а Тумская по расстоянию от Москвы это все-таки не Видное и даже не Коломна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто тогда надо этим вопросом заниматься.

139892[/snapback]

 

ок. тогда, во-первых, прошу отметиться тут тех, кто заинтересован в этой поездке (нужно знать число участников, чтобы понять, что именно надо арендовать). во-вторых, надо выбрать дату. предлагаю для начала 16 июня. дата - черновая, естественно, надо будет позвонить в туму и узнать, можно ли на этот день что-то арендовать (я этим займусь, хотя не уверен, что успею на этой неделе). в качестве запасного варианта предлагаю 23 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы очень хотела поехать, но вот с этими датами я в полном пролёте.

 

предлагаю для начала 16 июня

139953[/snapback]

:offtopic: в этот день ЕГЭ по биологии и я как учитель должна отвести на него ученика.

 

в качестве запасного варианта предлагаю 23 июня

139953[/snapback]

А это мне совсем не подходит :cray: Выпускной у 11 класса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы очень хотела поехать, но вот с этими датами я в полном пролёте.

 

 

Цитата(Фыва Цукен @ 31.05.2007 - 16:15)

 

предлагаю для начала 16 июня

 

 

 

 

в этот день ЕГЭ по биологии и я как учитель должна отвести на него ученика.

 

 

Цитата(Фыва Цукен @ 31.05.2007 - 16:15)

 

в качестве запасного варианта предлагаю 23 июня

 

 

 

 

А это мне совсем не подходит Выпускной у 11 класса.

139967[/snapback]

 

мдя. позже я сам не уверен, что смогу.

 

или на воскресенье перенести, на 17 или 24 июня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с удовольствием поеду.

или на воскресенье перенести

139971[/snapback]

Вообще стоило бы, только если добираться до Тумы рейсовым автобусом, могут быть проблемы с обратным отъездом, а в понедельник на работу.

 

Народ, а может получще подготовиться и поехать осенью?

139980[/snapback]

Заодно грибы пособирать :offtopic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам поеду, и вероятнее всего ещё 1-2 человек возьму

 

Народ, а может получще подготовиться и поехать осенью?

139980[/snapback]

А её не разберут? Недавно всё пугали, что началась разборка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а может получще подготовиться и поехать осенью?

139980[/snapback]

 

я, конечно, ни на чём не настаиваю. но, имхо - основная часть подготовки лежит на организаторе (видимо, на мне) - позвонить в депо и договориться об аренде. думаю, что двух недель на это вполне хватит. правда, координаты депо я пока не достал, но, думаю, достану.

 

кстати, если с тумой не выгорит, можно попытаться провернуть вариант радовицы-рязановка (опыт тоже есть). правда, природа там не такая красивая, как под головановой дачей, но транспортной экзотики тоже хватает.

 

так, насколько я понимаю, на данный момент записались:

 

юра и света араловы (света - зависит от даты),

mazzy,

gruser,

павел волков,

vladdis,

dr.kitaetsc+1(2),

я сам.

 

итого - от 7 до 9 человек. хорошо бы побольше, т.к. в прошлый раз покатушки обошлись в 3 тыр. в принципе, я попробую привлечб ещё 2 человек (они давно хотели), но пока с ними не говорил.

 

теперь насчёт автобуса. если его арендовать, то закладываться надо часов на 16 аренды. 750*16=12 тыр. то есть с автобусом это всё выльется в 15 тыр, что даже на 11 человек чересчур. правда, под 11 человек, наверное, можно арендовать какой-нить микроавтобус типа форда.

 

второй вопрос - где его в туме оставлять. в прошлый раз народ заезжал прямо на территорию депо, надо узнать, можно ли так по-прежнему.

 

если добираться до Тумы рейсовым автобусом, могут быть проблемы с обратным отъездом, а в понедельник на работу.

140013[/snapback]

 

могут. конечно, есть беспроигрышный вариант (поездом в 2.35 ночи на владимир, оттуда новоуренгойским поездом, попугаем или электричкой), но, во-первых, надо до 2 ночи трочать на вокзале, и в москву попадается не раньше 10 утра (это если попугаем или поездом, если электричкой - то к 11). поэтому лучше набрать большую толпу народа и таки арендовать автобус.

 

кстати, бензин/соляру для покатушечного автобуса, как я понимаю, тоже на свои деньги надо покупать? вот и ещё статья расхода. в общем, даже 11 человек для тумы мало.

 

А её не разберут? Недавно всё пугали, что началась разборка.

140023[/snapback]

 

нет. до тех пор, пока головановку не выселят или не проведут туда лорогу и не пустят автобус - не имеют права. до осени ни того, ни другого сделано, очевидно, не будет.

 

в общем, думайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итого - от 7 до 9 человек. хорошо бы побольше, т.к. в прошлый раз покатушки обошлись в 3 тыр. в принципе, я попробую привлечб ещё 2 человек (они давно хотели), но пока с ними не говорил.

140057[/snapback]

Может, привлечь еще ФТП?

могут. конечно, есть беспроигрышный вариант (поездом в 2.35 ночи на владимир, оттуда новоуренгойским поездом, попугаем или электричкой), но, во-первых, надо до 2 ночи трочать на вокзале, и в москву попадается не раньше 10 утра (это если попугаем или поездом, если электричкой - то к 11). поэтому лучше набрать большую толпу народа и таки арендовать автобус.

140057[/snapback]

Вроде, из Тумы есть автобус на Москву отправлением около трех утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде, из Тумы есть автобус на Москву отправлением около трех утра.

140073[/snapback]

Единственный рейс непосредственно из Тумы уходит в 8 утра. Но есть проходящие из Касимова, в т.ч. ночные. Отправление из Касимова в 23:30 и 0:00. Сколько там ехать от Касимова до Тумы честно говоря не знаю.

 

И вообще... http://mostransavto.ru/?page=avshelk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На all transport info обозначены рейсы из Касимова на Москву по Туме в 0.15 и 1.30. Остальные в Туму не заходят и их надо ловить на дороге. Но с автобусами может быть проблема с билетами, особенно если наберется больше 10 человек народу. Кстати я тоже поеду с удовольствием не знаю только как насчет 16-17 июня.

Поэтому если уж не арендовать автобус идеальальный вариант тот о котором говорил Фыва - обратно поездом на Владимир, далее уже экспресс до Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, привлечь еще ФТП?

140073[/snapback]

 

можно, но пока посмотрим, сколько здесь народу набирается.

 

так, записался ещё корсар. итого на данный момент от 8 до 12 человек. пока мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, я бы поехал, но как раз в эти выходные меня пригласили на ДР.. если будет 23-го, то с большей вероятностью смогу.

Кстати, а нет желающих поехать в этот понедельник (4 июня), вдруг кто не работает? Я как раз собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будет 23-го, то с большей вероятностью смогу.

140089[/snapback]

 

а если 17 или 24? это света аралова такое пожелание высказала.

 

нет желающих поехать в этот понедельник (4 июня), вдруг кто не работает?

140089[/snapback]

 

учти, что рейсовым транспортом в москву ты сможешь попасть только во вторник утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.