Перейти к содержанию

Толкание троллейбуса


Рекомендуемые сообщения

Ну и кто ты после этого? Если так крут до безобразия, попробовал бы попинать владельца, а не машину.

142967[/snapback]

я как-нибудь сам разберусь чего мне делать, учить меня не надо :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и кто ты после этого? Если так крут до безобразия, попробовал бы попинать владельца, а не машину.

Подписываюсь под каждым словом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и кто ты после этого? Если так крут до безобразия, попробовал бы попинать владельца, а не машину.

Подписываюсь под каждым словом.
+1000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 
Предупреждение:
Я всё понимаю, но крепкие словечки я из этой темы удалил, при этом постаравшись сохранить смысл сообщений.


Кстати, вот тут мысль возникла. Вот наши уважаемые автовладельцы всегда так возмущаются когда кто-то ругает и чего-то делает против автомобилистов, нарушающих ПДД и мешающих проезду трамваев и троллейбусов. А вот интересно, что они скажут и сделают в том случае, когда какой-нибудь придурок перегородит им выезд, допустим, из гаража, или со двора. Ну или заблокирует их машину на стоянке. Интересно что после этого услышит этот придурок в свой адрес от наших автомобилистов и что они после этого сделают с ним и его автомобилем? Просто интересно узнать как в абсолютно аналогичной ситуации поступают наши автомобилисты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эту тему уже говорили. Смотря чего. Можно и шётку стеклоочистителя отвести в сторону, записку напсать, ещё колёса спускают, на крайняк режут их. Потому что резину поменять чаще легче чем с жестянкой возиться. Наврядли будут применяться способы типа разбить стекло, написать что-то. Ну а в случаем когда произошла очная встреча, то будет выяснение отношений между перегородившим и загорожденым, иногда до драки. Так что ничего особенного не будет, потому что водитель от водителя убегать не станет ведь по номеру машины найти можно человека и посему особо гадить смысла нет, а транспортник-герой всегда может раствориться, отсюда и смелость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто интересно узнать как в абсолютно аналогичной ситуации поступают наши автомобилисты.

142979[/snapback]

Сначала на словах (крепких) объясняю, если дело до дела доходит, то морду разобью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так крут до безобразия, попробовал бы попинать владельца, а не машину.

142967[/snapback]

Я не так крут, и кроме автографа в виде трёх всем известных букв, намалёванных грязью или по грязи, ничего не оставлял, но мне представляется достаточно глупым оставаться набить морду автовладельцу, когда проезд от его тачки уже освободили и можно ехать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала на словах (крепких) объясняю, если дело до дела доходит, то морду разобью.

143000[/snapback]

 

Ну конечно, посидишь часик-другой, подождешь водителя(хотя вроде как ехать надо), а потом скажешь: "Извините, но мне не нравится, что вы мою машину загородили". :(

Да, может так оно первый раз и будет. А если будешь постоянно в такие ситуации попадать (с разными машинами), то на двадцатый раз вряд ли ждать хозяина захочется.

 

Так что ничего особенного не будет, потому что водитель от водителя убегать не станет ведь по номеру машины найти можно человека

142984[/snapback]

а транспортник, кстати, тоже не убегает. Я могу высказать и в лицо автоуроду всё, что я о нём думаю (кстати, даже такие случаи были). Единственное, почему я этого не делаю, это потому что в момент совершения акта автоуродства их нет. Не настолько же я себя не уважаю, чтобы и ждать их ещё. Собственно, своим отстутствием, водитель проблему и создал, пускай тогда отвечает за неё.

Кроме того, если высказывать всё это владельцу, дело закончится скорее всего просто перебранкой. Другое дело, если машина повреждена, то хозяин будет вынужден потратить своё "драгоценное" время (и деньги), чтобы заехать в автосервис и исправить повреждения. В конце концов, почему если пассажиры должны терять своё время, то виновник прецедента не должен это делать??

А насчёт спуска колеса, Паш, хорошая мысль. Надо её практикнуть будет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а транспортник, кстати, тоже не убегает.

 

Да, он напакостит и быстро улепетывает, пока не прилетело.

 

Я могу высказать и в лицо автоуроду всё, что я о нём думаю (кстати, даже такие случаи были). Единственное, почему я этого не делаю...

 

...потому, что боюсь получить по физии.

 

, это потому что в момент совершения акта автоуродства их нет. Не настолько же я себя не уважаю, чтобы и ждать их ещё. Собственно, своим отстутствием, водитель проблему и создал, пускай тогда отвечает за неё.

Кроме того, если высказывать всё это владельцу, дело закончится скорее всего просто перебранкой. Другое дело, если машина повреждена, то хозяин будет вынужден потратить своё "драгоценное" время (и деньги), чтобы заехать в автосервис и исправить повреждения. В конце концов, почему если пассажиры должны терять своё время, то виновник прецедента не должен это делать??

 

Всё это детские отмазки для оправдания своей трусости.

 

А насчёт спуска колеса, Паш, хорошая мысль. Надо её практикнуть будет :rolleyes:

 

Я прям мечтаю, что б ты это опробывал на моей машине и я тя поймал.... Интересно, знают ли твои друзья, что принести тебе в больницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, я все больше думаю, что у многих автомобилистов (причем исключительно у наших - в Европе такого нет) со временем развивается комплекс собственной крутости.

Еще почему-то вспомнился мужик, который дал ногой по кузову машины, которая ехала по тратуару, водитель выскочил из нее и устроил мордобой.

 

P.S Может отдельно тему в "не_подеритесь"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение тему автоуродства и не только:

Позавчера моя девушка ехала от Краснухи в Марьино на маршрутке. На проектируемом проезде как всегда пробка, водила не долго думая, поворачивает и едет по дворам, тут вылетает из подъезда разъеренный мужик и встает перед маршруткой, мол не пущу нефиг тут ездить. Водила в свою очередь по чуть-чуть но пытается проехать, так мужик достал нож и полез сначала на водилу, но тот закрыл вовремя дверь и окно, потом стал пытаться проткнуть колеса, каким-то чудным образом, но маршрутка всеж уехала от него.

З.Ы. А темку реально надо уже покоцать и в "не подеретесь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, эта тема вообще подлежит закрытию и чистке. Потому что всё относительно и ситуации разные бывают. Любой из присутствующих водитель знает, что парковаться на путях и в габарите не стоит и делать так не будет. Ну а что касается подвигов борцов с "автоуродством" тоже всё весьма неоднозначно, одно дело наорать матюками на какого-нибудь студента очкарика на жигулях или дешёвой иномарке, а другое подойти с теми-же намерениями к тонированому Мерседесу последнего года выпуска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще почему-то вспомнился мужик, который дал ногой по кузову машины, которая ехала по тратуару, водитель выскочил из нее и устроил мордобой.

143204[/snapback]

Ага, у автоуродов ценность их машины кажется выше человеческой жизни :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казалось бы, при чём тут троллейбусы...

 

Конечно, на Бережковской мой троллик запутался в проводах, объезжая какого-то АУ - но в большинстве случаев "рогатые" просто становятся под обесточенный участок в пробках, ПМСМ.

И тема, как мне кажется, изначально была нацелена на обмен мнениями "А тяжёлый он ваще, троллейбус-то?". Но уж явно не на дискуссию о наших архивежливых гражданах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тема, как мне кажется, изначально была нацелена на обмен мнениями "А тяжёлый он ваще, троллейбус-то?".

Да с этим уже всё понятно. Троллейбус тяжелый - 12 тонн.

Но на ровном месте и с горы толкается легко.

В гору толкать - развлекуха еще та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к тонированому Мерседесу последнего года выпуска...

143227[/snapback]

Ребята из тонированого мерседеса, как только заметят, что мешают, сами уедут. Автоуродствуют отбычно жыгули и иномарочки до 20000 зелёных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эту тему уже говорили. Смотря чего. Можно и шётку стеклоочистителя отвести в сторону, записку напсать, ещё колёса спускают, на крайняк режут их. Потому что резину поменять чаще легче чем с жестянкой возиться.

А я лично как-то раз взял ключ от квартиры и с силой провел им по двери АУ. Там остались нехилые царапины.

 

Ребята из тонированого мерседеса, как только заметят, что мешают, сами уедут. Автоуродствуют отбычно жыгули и иномарочки до 20000 зелёных.

Автоуродствуют все - и Жигули, и Мерсы S-класса 221-е, и автобусы, и фуры. Это скорее зависит от меры воспитанности конкретных водителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А я лично как-то раз взял ключ от квартиры и с силой провел им по двери АУ. Там остались нехилые царапины.

 

 

И после этого ты говоришь про воспитанность??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И после этого ты говоришь про воспитанность??

На хамство нужно отвечать хамством (не всегда, конечно). Просто не нужно хамить на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хамство нужно отвечать хамством (не всегда, конечно). Просто не нужно хамить на дороге.

А не на дороге - хамить нужно. :)

 

P.S. А че? Всё равно на тему уже всем побоку. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че? Всё равно на тему уже всем побоку.

143486[/snapback]

Ща придут модераторы и сделают нам 2 темы: одну про автоуродство, другую про толкание троллейбуса. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хамство нужно отвечать хамством (не всегда, конечно).

Вот именно, что не всегда. Ибо чем же ты тогда, хамящий, отличаешься по мере воспитанности от объекта хамства?

 

Просто не нужно хамить на дороге.

АУ загородил проезд. Вы разгородили, оттолкав машину. Действия равнозначные. А вот если АУ увидит, что ты портишь его машину, то тут можно и в милицию загреметь. И виновным окажешься ты, плевать им там, за что ты царапаешь покрытие. и именно та же милиция вправе наказать АУ за парковку в неположенном месте, запрещённую в ряде случаев езду по трам. путям... Именно милиция, но не ты. Это называется самоуправство.

PS. В своё время нашим незабвенным организатором Формулы ОТ и каргоненавистником тов. Мишей Л. был предложен проект игры "Формула АУ". Участники должны были ездить на ТАТ и свигать всех АУ, мешающих проезду. Допускались лёгкие шалости типа написания записки, но никак уж не вредительства. Правда, идея так и не была реализована...

 

Ну так давайте создадим такую тему! :)

Ну так давайте не будем флудить, а создадим молча, если ты этого так хочешь. Накрутка счётчика такими постами к добру не приведёт :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если АУ увидит, что ты портишь его машину, то тут можно и в милицию загреметь.

А никто не увидит :D

Ну так давайте не будем флудить, а создадим молча, если ты этого так хочешь. Накрутка счётчика такими постами к добру не приведёт :)

Да плевать мне на этот счетчик! И при чем тут флуд? Я удалил это сообщение, да будет Вам известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, внесу свои пять копеек, раз всё равно тема ушла от троллейбуса и скатилась к обсуждению загородивших проезд товарищей (надеюсь хоть как-то увести тему от "автоуроды козлы, порти им тазы!")

Еду как-то на трамвае (35м) от Нагатинской к Пролетарке. Только-только от Нагатинской отъехали - так у "Ферейна" курьерская "Ока" раскорячилась. Эка невидаль - "Ока"! Вожатый сагитировал пяток пассажиров, и мы пошли машинку сдвигать.

Но водитель, как назло, взял и машину на передаче оставил. И мы, как ни корячились, сдвинуть ей так и не сумели.

На счастье, этот самый курьер выбежал из здания минут через пять и быстренько убрался восвояси. Редкий случай, когда задержки трамвайного движения не было.

 

А вы говорите - троллейбус толкать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но водитель, как назло, взял и машину на передаче оставил.

143541[/snapback]

Было как-то такое: стоял москвич в габарите трамвая, на передаче и ручнике. Вот только заперето машину почему-то не решился, разумеется нашёл он её (если нашёл) уже стоящей на честном слове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я лично как-то раз взял ключ от квартиры и с силой провел им по двери АУ. Там остались нехилые царапины.

 

Ну и чего? А мы в детстве клали какашку на коврик, звонили в квартиру и убегали. Точно также и ты. Вот так и с твоей буйной головушкой тоже так кто-нибудь поступит, проведёт ею по асфальту, дабы машины не портил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asi3w98style.jpg

 

Я не толкал, но наблюдал за толканием одного троллебуса, другим. Было и такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вообще осенью 2005 был случай crazy. В 2005году в депо 1 не было аварийной машины. Депо2 свою отказалось предоставить. И один троллейбус буксировал другого НА ГИБКОЙ сцепке, на тросе. Примерно 8км. Каждые 500 метров останавливались чтобы поставить штанги на буксируемом и воздух в пневмосистему закачать. Ничего доехали. Хотя конечно это полное нарушение ПДД и ПТЭ, но что поделать город у нас странный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду как-то на трамвае (35м) от Нагатинской к Пролетарке. Только-только от Нагатинской отъехали - так у "Ферейна" курьерская "Ока" раскорячилась. Эка невидаль - "Ока"! Вожатый сагитировал пяток пассажиров, и мы пошли машинку сдвигать.

Но водитель, как назло, взял и машину на передаче оставил. И мы, как ни корячились, сдвинуть ей так и не сумели.

Эх, темные - вы темные! :D

"Оку"-то, впятером можно было просто поднять и перенести.

"Лендловеры" впятяром таскали (тоже на передаче стояли), правда, тут уже не поднять, а ПРИподнять приходилось делать. По системе "И - Ух! И - Ух!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.