Перейти к содержанию

Забавные названия на ж.д.


Рекомендуемые сообщения

Кстати к Лотошино и Рузе добавился еще один райцентр не имеющий регулярного ЖД сообщения с Москвой.

 

314542[/snapback]

Гм, не очень понятно - если речь о тех, где ж/д с пассажирским движением нет, то тут, видимо, Зарайск - вот только "добавился" он уже чёрти когда, а если и о тех, где оно такое есть, но просто нету прямого сообщения с Москвой - то тут ещё Егорьевск (который недавно добавился, действительно) и Озёры (кстати, вообще, интересно - а существовал ли поезд Москва-Озёры вообще когда либо?), но тогда их вообще пять штук получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, да. лотошино и руза - райцентры мо, в которых вообще нет железной дороги. а в егорьевске она есть.

 

ну, и у серебряных прудов прямое ж/д сообщение с москвой крайне хреновое (раз в сутки, и то не каждый день).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, коллеги... я имел в виду не отсутствие ОТ, а отсутствие дорог как таковых, даже грунтовых... т.е. на машине не проедешь... а в Струю говорят - и на велосипеде никак... :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в егорьевске она есть

314555[/snapback]

теперь осталась только к Воскресенску, Перегон "Егорьевск - Ильинский погост" разобран физически. Через Воскресенск регулярка на Москву невозможна в нынешних обситоятельствах, а про Озёры я как-то забыл.

 

а в Струю говорят - и на велосипеде никак...

314577[/snapback]

Врут.

 

официально закрыли

314549[/snapback]

Вы официально в это верите? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в Струю говорят - и на велосипеде никак...

314577[/snapback]

 

от погоды зависит. вообще, грунтовка туда есть. в сухую погоду даже на машине можно, насколько я знаю.

 

Перегон "Егорьевск - Ильинский погост" разобран физически.

314581[/snapback]

 

посмотрим, что будет после 15 апреля. вполне могут и восстановить, времени хватит.

 

Через Воскресенск регулярка на Москву невозможна в нынешних обситоятельствах

314581[/snapback]

 

почему? если без остановки на 88 км. - то, насколько я знаю, вполне можно. конечно, странно её там не останавливать - но, с другой стороны, она предназначена для связи москвы и егорьевска, а воскресенск тут ни пи чём.

 

Вы официально в это верите?

314581[/snapback]

 

а при чём тут - верю, не верю? есть официальное заявление, а там - поживём, увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему? если без остановки на 88 км. - то, насколько я знаю, вполне можно. конечно, странно её там не останавливать - но, с другой стороны, она предназначена для связи москвы и егорьевска, а воскресенск тут ни пи чём.

314583[/snapback]

Ну, в принципе - да, может получиться даже очень хорошо (пропускать крупный узел), и пускать ее для сбора незагруженных ОП, было бы хорошее дополнение "Шиферной". Всё, офф закончим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от погоды зависит. вообще, грунтовка туда есть. в сухую погоду даже на машине можно, насколько я знаю.

314583[/snapback]

Нельзя. Ни в Струю, ни в Тасино с юга от ЖД. Причем в Тасино даже пешком нельзя. В Струю лично не проверял, но лесная дорога, которая просматривается на картах 50-х годов заросла лесом метров 5 высотой, так что даже поворот на нее с проезжей дороги не виден. А кроме того, даже если по ней и пойти, в лучшем случае по колено в воде походить гарантировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя. Ни в Струю, ни в Тасино с юга от ЖД. Причем в Тасино даже пешком нельзя. В Струю лично не проверял, но лесная дорога, которая просматривается на картах 50-х годов заросла лесом метров 5 высотой, так что даже поворот на нее с проезжей дороги не виден. А кроме того, даже если по ней и пойти, в лучшем случае по колено в воде походить гарантировано.

314594[/snapback]

А я тебе говорю, что можно, я 2 года назад с Ильичёво туда на Дефендере пробирался, дороги, конечно, фактически, нет - очень заросшие лесные, да пару просек. Самая главная сложность - перебраться через реку Бужа, но местный проводник провел какими-то своими местами. А потом, обратно, мы вполне по-человечески, не весьма немыслимым путём к Черустям :) На досуге лог GPS переложу на карту и дам посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая главная сложность - перебраться через реку Бужа,

314609[/snapback]

 

если учесть, что сейчас в тасино вообще асфальт со стороны уршеля проложили - через реку бужа перебираться не надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На досуге лог GPS переложу на карту и дам посмотреть.

314609[/snapback]

Буду признателен. Но само по себе форсирование Бужи это уже выше планки любого нормального автомобиля даже в самую засуху.

Только вопрос - вы по югу от ЖД добирались или по северу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Участок Петушки-Владимир ГЖД одни пьяные названия: Болдино, Сушнево, Красная Охота, ну типа забулдыги, сушняк и красного охота. Правда Красную Охоту закрыли.

Там же Колокша (ударение на первый слог), такое фино-угорское название. Там посёлок и река с таким названием.

Да и Петушки смешное название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такого смешного в Петушках, Болдино? Между прочем, Болдино - очень старое название, существовавшее еще во времена Пушкина. ИМХО, название Заветы Ильича еще смешнее, чем Петушки.

 

А как вам в таком случае Золотая степь на Приволжской дороге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такого смешного в Петушках, Болдино? Между прочем, Болдино - очень старое название, существовавшее еще во времена Пушкина.

 

Да, только данное Болдино никак с Пушкиным не связано. Пушкинское Болдино находится в Нижегородской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду признателен. Но само по себе форсирование Бужи это уже выше планки любого нормального автомобиля даже в самую засуху.

Только вопрос - вы по югу от ЖД добирались или по северу?

[ОФФ]Помню, в позапрошлом году из Черустей до Тасино на велосипеде через Красную Гору добирался. Жив остался - и то хорошо :)[/ОФФ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно мини-рассказ про состояние дороги черусти тасино через Красную гору? На карте сия дорога присутствует как дорога с твердым покрытием! Но читая инфу про те места, походу этой дороги уже практически нет. Красная гора там нет жителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не Курочки например. :)

 

Потому что недалеко находится Куровская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно мини-рассказ про состояние дороги черусти тасино через Красную гору?

317006[/snapback]

 

лет десять назад ездил там на машине. от черустей до красной горы доехали нормально, а вот от красной горы дорога, конечно, была ужасна. до тасина так и не доехали - завязли и еле вытолкали машину назад. потом от красной горы поехали на юг, на перхурово. ничего, выехали.

 

с тех пор, думаю, дорога от красной горы на тасино стала ещё хуже, так как в тасине закрыли переезд через ж/д.

 

что касается струи - то я там машины видел. значит, дорога есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно мини-рассказ про состояние дороги черусти тасино через Красную гору?

[ОФФ]От Черустей до Красной горы (и дальше, на юг) дорога уложена плитами, кроме некоторых участков. От Красной Горы на восток примерно километра четыре грунтовка очень твёрдая и хорошая. Чтобы попасть в Тасино, с неё нужно свернуть налево, на охотничью заимку, и там грунтовка становится труднопроезжей (местами, в болоте, например, можно утонуть). Дорога продолжается до бывшей заимки. Чтобы попасть в Тасино, чуть не доходя до конца, шла на север тропинка, которую распахали в пух и прах, когда рыли траншею в рамках профилактики пожаров. Там я тропинку очень скоро потерял, велосипед пришлось буквально тащить по завалам, выбирая дорогу наугад. Ехать там невозможно. Ещё одна проблема - преодолеть речку Тасу (где-то там есть бревно, но я его так и не нашел, а речка - довольно глубокая). После речки до Тасино остается километр, там уже и тропинка есть, и грунтовка какая-никакая прослеживается.

В Красной Горе сейчас нет никого. Дом более-менее целый остался только один.

[/ОФФ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы попасть в Тасино, чуть не доходя до конца, шла на север тропинка

317035[/snapback]

 

до закрытия ж/д переезда в тасине там была вполне себе наезженная грунтовка. видать, заросла за 7 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще "дороги" Черусти-Струя-Тасино (к северу от ж.д.) и Черусти-Пустошь-Тасинский Бор/Уршель. Они как-то проезжабельны? Вообще существует ли межобластной перелаз Московская-Владимирская область в районе Черусти для проезда на авто (проезжаемая хотя бы всухую погоду грунтовка)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черусти-Пустошь-Тасинский Бор/Уршель.

317064[/snapback]

 

если стоит сухое лето, то на ниве или уазике проехать можно без особых проблем. на жигуле - не уверен. если погода не очень сухая, то и для нивы с уазом могут быть проблемы. весной, осенью и зимой дорога практически непроезжая (ну разве если только на "урале" или газ-66).

 

Вообще существует ли межобластной перелаз Московская-Владимирская область в районе Черусти для проезда на авто

317064[/snapback]

 

ну вот в таком виде и существует.

 

Черусти-Струя-Тасино (к северу от ж.д.)

317064[/snapback]

 

насчёт этой не знаю, но, повторю, в струе я машины видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть еще в Советском районе Саратовской области село и станция Золотая степь. Такое название это село получило из-за расположения в степи среди золотых нив. Раньше оно называлось Нахой, что в переводе с немецкого "за сеном".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.