Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

С Нары проезд свободный, видать не в переезде дело. А в тупых дачнегах. Завтра дачнегов не будет, переезд свободный, сами посмотрите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, jura6666 сказал:

С Нары проезд свободный, видать не в переезде дело. А в тупых дачнегах. Завтра дачнегов не будет, переезд свободный, сами посмотрите. 

а смысл ехать на дачу в Кубинку через Нару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, скотобаза потянулась с пастбищ в стойло. Я так понимаю, не все негры-пятидневщики смогли взять отгулы на эти два рабочих дня... 

Сегодня весело будет. Убойное кино на яндекс-картах уже началось. 

Я бы выехал завтра в 4-5 солнечной ночи, если, не дай боже, стал бы негром-пятидневщиком и мне не дали бы отгулы. А сегогдя культурно употребляем, а не тошним в пробке. Всех с праздником 1мая!

Ездить с дачи/на дачу светлой солнечной ночью, когда дороги пустые, это прекрасно. Единственное сомнительное преимущество зимнего времени летом. 

В 28.04.2024 в 22:28, Чебурашка сказал:

а смысл ехать на дачу в Кубинку через Нару?

Сейчас прутся обратно с Нары в Кубинку. Пробки жуткие с юга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, jura6666 сказал:

Ездить с дачи/на дачу светлой солнечной ночью, когда дороги пустые, это прекрасно. Единственное сомнительное преимущество зимнего времени летом. 

Согласен с этим, но, как показывает практика, и это не панацея. Бывают ситуации (которые надо рассматривать как исключение из правил), когда на федеральной трассе или на МКАД именно ночью возникает жуткая авария и всё встаёт колом. Пока не откроют движение, никто не поедет. И важно ещё для ночной-раннеутренней езды - шашечников нет в это время суток. Или они незаметны в общем малочисленном потоке. Когда едешь на дачу / с дачи с 8 утра и позже, уже плотное движение по всем рядам близко от МКАД да и дальше тоже, в результате у кого-то просыпается диарея, начинаются скакания из ряда в ряд, многократно провоцируются опасные ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уезжал с дачи в понедельник 29-го днём, и охренел от пробок в сторону "из Москвы". Конечно, это был не тот ад, что творится в пятницу вечером и в субботу утром, но стояло весьма живописно. Видимо это те, кто взял пресловутые два дня отгула, решили быть самыми хитрыми, гы-гы-гы.
 

19 минут назад, Krendel79 сказал:

Да, без сабжа никак, но по сравнению с 2019...

Соглашусь, после коронабесия как-то потоки немного размазались. Кто-то стал в четверг уезжать, кто-то в понедельник вечером приезжать. Гнусная зараза заставила ряд работодателей более гибко отнестись к графикам.

2 часа назад, Corennoy сказал:

Бывают ситуации (которые надо рассматривать как исключение из правил), когда на федеральной трассе или на МКАД именно ночью возникает жуткая авария и всё встаёт колом.

Статистика о том и говорит, ночью вероятность лютого замеса намного выше, так как скорости движения максимально приближаются к разрешённым +20 по знакам, а концентрация невыспавшихся таксистов-мастурбеков и горе-стритсракеров тоже выше.
А значит, и попасть впросак легче. Днём любой человек всегда смотрит пробки, а ночью может махнуть рукой, не посмотреть, и влипнуть в бордо на МКАД, откуда никуда толком не свалишь. А самолёт помашет крылышками и улетит.

Меня так спасла внимательность: надо было человека по работе из Тушино во Внуково везти, в 4 утра. Казалось бы на МКАД выскочил и лети, лети лепесток. Какая-то высшая сила заставила посмотреть яндекс, а там, как потом оказалось, фура на МКАД перевернулась, и только-только начиналось бордо в районе Рябиновой, но росло оно в геометрической прогрессии. И в комментариях было, лютая жесть, объезжайте. Если бы я об этом не узнал, пассажир никуда бы не улетел. А я спокойно через город проехал.

Изменено пользователем Антикарг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Антикарг сказал:

Я уезжал с дачи в понедельник 29-го днём, и охренел от пробок в сторону "из Москвы". Конечно, это был не тот ад, что творится в пятницу вечером и в субботу утром, но стояло весьма живописно. Видимо это те, кто взял пресловутые два дня отгула, решили быть самыми хитрыми, гы-гы-гы.
 

 

 

Да, 29 тоже пришлось постоять минут 40.

 

2 часа назад, Антикарг сказал:

 

Соглашусь, после коронабесия как-то потоки немного размазались. Кто-то стал в четверг уезжать, кто-то в понедельник вечером приезжать. Гнусная зараза заставила ряд работодателей более гибко отнестись к графикам.

 

 

Да. Плюс у кого всё нормально с удаленкой и со связью на даче могут там работать. Ну какие то дни, плюсуя их к выходным. 

    Плюс, повторюсь, ну какой то эффект дали платные дороги, включая ЦКАД. 

    И даже немного взяли траффик с соседних дорог. Но еще строить и строить. 

2 часа назад, Антикарг сказал:

Я уезжал с дачи в понедельник 29-го днём, и охренел от пробок в сторону "из Москвы". Конечно, это был не тот ад, что творится в пятницу вечером и в субботу утром, но стояло весьма живописно. Видимо это те, кто взял пресловутые два дня отгула, решили быть самыми хитрыми, гы-гы-гы.
 

Соглашусь, после коронабесия как-то потоки немного размазались. Кто-то стал в четверг уезжать, кто-то в понедельник вечером приезжать. Гнусная зараза заставила ряд работодателей более гибко отнестись к графикам.

Статистика о том и говорит, ночью вероятность лютого замеса намного выше, так как скорости движения максимально приближаются к разрешённым +20 по знакам, а концентрация невыспавшихся таксистов-мастурбеков и горе-стритсракеров тоже выше.
 

 

Да, все верно. Есть даже какая то зависимость "опасного вождения" не только от времени суток, но и дня недели. В рабочие дни в этом плане больше порядка и организованности, когда люди едут с работы и с неё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Krendel79 сказал:

В рабочие дни в этом плане больше порядка и организованности, когда люди едут с работы и с неё.

ну с работы согласен... а вот "с нее" многие едут под впечатлением :D:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Зеркало сказал:

многие едут под впечатлением :D:D 

А кто-то и под чем-то большим, чем впечатление... Вот и трагедии случаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2024 в 22:28, Чебурашка сказал:

а смысл ехать на дачу в Кубинку через Нару?

Сейчас практически никакого. По платке можно проехать до Кубинки, а там "на повезёт". Иногда приходится и постоять.

Но это всё лучше и быстрее, чем делать крюк по М3, где от Селятино и дальше тошниловка, продираться через Нару и ещё 10 - 20 км в сторону Кубинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, посмотрел в этот раз самый злосчастный участок М5 - работы чуть активизировались. Как на обходе Островцов, так и на участке Старниково - Коломна. 

   Может и  к концу года случится великое чудо и Новорязанка поедет, разгрузив соответственно и М4. Понятно, что пробка всё равно будет в Луховицах на светофоре но уже будет проще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.05.2024 в 11:51, Mixalblch сказал:

Сейчас практически никакого. По платке можно проехать до Кубинки, а там "на повезёт". Иногда приходится и постоять.

Но это всё лучше и быстрее, чем делать крюк по М3, где от Селятино и дальше тошниловка, продираться через Нару и ещё 10 - 20 км в сторону Кубинки

Тут обратная ситуация.
Я на дачу много раз ездил с работы (м.Молодёжная) через Кубинку - Нару, выигрыш по времени был от 0 до 15 минут, но я люблю ехать, а не толкаться перед Рассудово.
Вот объезжать Минку через Нару-Кубинку невыгодно, если только не какой то треш на Минке.

Изменено пользователем Антикарг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.