Перейти к содержанию

А не пора бы упразднить сообщения автоинформатора


Рекомендуемые сообщения

Если честно, то у нас с этим перебор. Уже приедаются (и надоедают) такие сообщения, как

"Уважаемые пассажиры, будьте взаимовежливы: уступайте места инвалидам, пожилым людям и пассажирам с детьми!"

и

"Уважаемые пассажиры-взрослые! Мы, маленькие пассажиры городского транспорта хотим, чтобы все были вежливыми: улыбались и помогали друг другу. Уступайте места пассажирам с детьми и будущим мамам!".

Уж слишком часто их повторяют. И вообще, по-моему, это личное дело каждого: уступать место или нет. А все эти сообщения выглядят как навязывание.

Что вы думаете по этому поводу?

P. S. Не подумайте, что я призываю не уступать никому места! Лично я иногда уступаю (о чём я уже говорил в другой теме). Просто я против сего навязывания. Такое чувство, что ещё чуть-чуть и введут настоящую полицию нравов, которая будет привлекать к ответственности тех, кто не уступил место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчасти поддержу. Первая версия "маленьких пассажиров" реально задолбала. Большое желание записать таким же мерзким писклявым голосом что-то типа "Уважаемые дяди и тёти-взрослые! Мы, маленькие пассажиры городского транспорта, убедительно просим Вас, уберите эту мерзкую запись с автоинформаторов или замените её на аналогичную, но записанную нормальным детским голосом и с нормальной интонацией" да отправить это всё в МГТ.

 

Пару раз правда попадал на эту запись в другой версии, записанную уже нормальным голосом, но встречается она мало где.

 

В целом же лично меня раздражает когда автоинформатор вещает всю дорогу почти без перерывов, а также звуковая реклама в транспорте.

 

Что касается взаимовежливости, то напоминание о ней обязательно должно быть, но в нормальной форме, а не в виде "Маленьких пассажиров v.1.0"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а также звуковая реклама в транспорте.

165609[/snapback]

ну нет звуковой рекламы на транспорте (см. ст. 20 ФЗ №38-ФЗ "О рекламе"). Не запрещена лишь реклама, связанная с трудоустройством. Всё остальное - запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нет звуковой рекламы на транспорте (см. ст. 20 ФЗ №38-ФЗ "О рекламе"). Не запрещена лишь реклама, связанная с трудоустройством. Всё остальное - запрещено.

В Законе много чего запрещено. В частности, увеличивать громкость на телевидении во время рекламных пауз. Ну и?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда эта статья закона вступила в силу? Я вроде не так давно (год-два назад) слышал рекламу на автоинформаторах 2 троллейбусного парка в Гольяново и Перово. Щас мне редко приходится пользоваться этими троллейбусами, и я действительно не слышу рекламы на автоинформаторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то у нас с этим перебор. Уже приедаются (и надоедают) такие сообщения, как

"Уважаемые пассажиры, будьте взаимовежливы: уступайте места инвалидам, пожилым людям и пассажирам с детьми!"

и

"Уважаемые пассажиры-взрослые! Мы, маленькие пассажиры городского транспорта хотим, чтобы все были вежливыми: улыбались и помогали друг другу. Уступайте места пассажирам с детьми и будущим мамам!".

+ 1. Недавно с друзьями прикалывался над последним объявлением.

 

 

Всё остальное - запрещено.

165643[/snapback]

Да ты что? Привет "Докторам Мартинам" (целых три штуки) из ЮЗАО! :)

 

И ещё автоцентьру "Дженсер", агенству недвижимости "Инкоим" и гипермаркету "Ашан".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то у нас с этим перебор

165608[/snapback]

С сообщениями, может, и перебор, а вот уступают не всегда. Так что нужны эти сообщения, нужны!

 

И вообще, по-моему, это личное дело каждого: уступать место или нет

165608[/snapback]

Дело-то личное, но прививать привычку уступать нужно извне и постоянно её укреплять - в том числе, и сообщениями. Максимум, что стоит сделать - это либо убрать, либо перезаписать нормально, чтобы несчастных детей не крыло матом пол-салона...

 

А все эти сообщения выглядят как навязывание.

Что вы думаете по этому поводу?

165608[/snapback]

Думаю, что это похоже на псевдодемократическую параною, так же как и это:

Такое чувство, что ещё чуть-чуть и введут настоящую полицию нравов, которая будет привлекать к ответственности тех, кто не уступил место.

165608[/snapback]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вообще бесят любые сообщения в автоинформаторе, кроме "остановка ***, следующая остановка ***". Остальное - словесный мусор.

То же относится и к метро с надоевшим уже "незабыванием вещей".

На кого весь этот бред рассчитан? Кому надо вещь "забыть", тот ее забудет, а ротозей вещь забудет и без напоминания.

Еще бы анекдоты по автоинформатору рассказывать начали. :)

 

А уж "маленькие пассажиры" - это вообще шедевр: дебильные слова голосом дебила-олигофрена....это что-то... Неужели нельзя было для записи найти настоящего ребенка?

 

Вот так едешь с утра в час пик в переполненном автобусе к метро и "заряжаешься положительной энергией" на весь день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сообщениями, может, и перебор, а вот уступают не всегда. Так что нужны эти сообщения, нужны!

Не думаю, что эти сообщения играют большую роль. Всё зависит от того, как человек воспитан.

Дело-то личное, но прививать привычку уступать нужно извне и постоянно её укреплять

Не согласен. Ведь этот вопрос непервостепенный. Уступает - хорошо, не уступает - его право. Зачем навязывать определённые правила поведения? Я говорю: это отдаёт тоталитаризмом. Конечно, насчёт полиции нравов я говорил с иронией, но всё же. Извиняюсь за небольшое политотступление, но я хоть и не являюсь сторонником демократического общества, но такое вмешательство во внутренний мир человека - лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что эти сообщения играют большую роль. Всё зависит от того, как человек воспитан.

165667[/snapback]

А кто его воспитывать-то будет? В детском саду ему рано об этом говорить и начинать уступать ребёнок должен начинать в средних классах школы - а в это время далеко не все родители ещё будут таскаться с ним и говорить о том, что бабке тяжело ит.д. А записи эти постоянной долюёжкой в головы пассажиров втираются - авось и догадается привстать.

 

Не согласен. Ведь этот вопрос непервостепенный. Уступает - хорошо, не уступает - его право. Зачем навязывать определённые правила поведения?

165667[/snapback]

Знаешь понятия правил приличия? Их тоже никто не навязывает, но, тем не менее, я искренне надеюсь, что ковыряться в носу на важном собрании ты не будешь. Вот и с транспортом и местами так же - никто не заставляет тебя уступать, но вот напоминать о том, что так поступать - хорошо - полезно. А вопросом "зачем навязывать определённые правила поведения" обычно анархисты задаются... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленьких детей однозначно надо убрать - ДОСТАЛИ

 

А вопросом "зачем навязывать определённые правила поведения" обычно анархисты задаются... :)

Анархисты так анархисты, хоть марсиане

Их тоже никто не навязывает, но, тем не менее, я искренне надеюсь, что ковыряться в носу на важном собрании ты не будешь.

Уважаемые дяди и тети, мы просим вас воздержаться от ковыряния в носе во время важных собраний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Уважаемые пассажиры, будьте взаимовежливы: уступайте места инвалидам, пожилым людям и пассажирам с детьми!"

165608[/snapback]

С ужасом обнаружил, что когда едешь от Новогиреево к Третьяковской "это" повторяется на каждой станции, вплоть до Авиамоторной.

Кому как, кого-то они, может и задевают, а мне параллельно - хоть на каждой остановке будут - хрен всем в пасть, я не от нечего делать в метро езжу, в отличие от некоторых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Уважаемые пассажиры, будьте взаимовежливы: уступайте места инвалидам, пожилым людям и пассажирам с детьми!"

165608[/snapback]

С ужасом обнаружил, что когда едешь от Новогиреево к Третьяковской "это" повторяется на каждой станции, вплоть до Авиамоторной.

Кому как, кого-то они, может и задевают, а мне параллельно - хоть на каждой остановке будут - хрен всем в пасть, я не от нечего делать в метро езжу, в отличие от некоторых.

 

Что-то подсказывает мне, что ты, Михаил, ездишь с плеером и потому тебе на объявления весьма фиолетово.

Сложно в такой ситуации с тобой поспорить. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то подсказывает мне, что ты, Михаил, ездишь с плеером

165740[/snapback]

Неверно - с плеером я никогда не езжу, просто привык проускать мимо ушей бесполезную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то подсказывает мне, что ты, Михаил, ездишь с плеером

165740[/snapback]

Неверно - с плеером я никогда не езжу, просто привык проускать мимо ушей бесполезную информацию.

 

Я ее тоже пропускаю, конечно, но утром спросонья в забитом автобусе, стоящем на каждой остановке по 10 минут под погрузку - это невыносимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже пофиг. И с плеером не езжу! :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ph34r: Согласен псевдодетская болтовня просто достала! Особенно когда пол салона пустует. А водителю наверное уже любая болтовня до рвоты. По объявлениям остановок он хоть как то ориентируется, а остальное просто достаёт! А реклама кое-где прослушивается B) это правда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Законе много чего запрещено

165646[/snapback]

ну вот вы лично давно слышали рекламу, звучащую в НОТ?

А когда эта статья закона вступила в силу?

165648[/snapback]

с 1 июля 2006 года

я действительно не слышу рекламы на автоинформаторах.

165648[/snapback]

так оно и есть. единственное что вы можете слышать - это приглашение о работе в тот или иной филиал МГТ, или сообщение о наборе персонала в ту или иную компанию (в сообщение не будет указывается название компании, лишь её координаты и сфера деятельности)

Да ты что? Привет "Докторам Мартинам" (целых три штуки) из ЮЗАО!

165649[/snapback]

согласен, с одной стороны - это реклама. Однако, эти названия являются наименованием остановочных пунктов, которые должны обязательно звучать при объявлении остановок.

И ещё автоцентьру "Дженсер", агенству недвижимости "Инкоим" и гипермаркету "Ашан".

165654[/snapback]

см.выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы,маленькие пассажиры городского транспорта должны затнуться(с)Антон 654 B)

Реклама писклявым голосом бесит :ph34r: А вот которая в метро,и при чём уже давно,ИМХО хорошая и полезная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, с одной стороны - это реклама. Однако, эти названия являются наименованием остановочных пунктов, которые должны обязательно звучать при объявлении остановок.

165790[/snapback]

Особенно у кинотеатра Тбилисси "ближе", чем к 23 кварталу? При том, что пользуются остановкой в основном только местные жители и школьники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параллельно с "воспитанием" пассажиров неплохо бы поставить такие говорилки-пищалки у чинушей ДТиСа и у кепки лично. чтоб не считали пассажиров за скот. Типа "уважаемый Иван Иваныч, обеспечьте город в достаточном количестве нескотовозным ПС, чтоб он не забивался в мясо". Или что-тот типа этого.

 

"Уважаемые пассажиры-взрослые! Мы, маленькие пассажиры городского транспорта хотим, чтобы все были вежливыми: улыбались и помогали друг другу. Поэтому тех взрослых, которые придумали в транспорт поставить турникет, надо сильно отлупить по попе, не пускать гулять и лишить сладкого".

 

Тогда все будет по справедливости. А то войдешь в какой-нибудь И-415, дык там половина бабок местами не обеспечено, непонятно, кто кому будет уступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы анекдоты по автоинформатору рассказывать начали.

165666[/snapback]

А это, кстати, хорошая идея. Было бы оригинально и очень весело ехать :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы анекдоты по автоинформатору рассказывать начали.

165666[/snapback]

А это, кстати, хорошая идея. Было бы оригинально и очень весело ехать :ph34r:

 

По автоинформатору должна быть только самая необходимая информация. А анекдоты или вопросы трудоустройства... - поставьте табло, как в Сканиях Автолайна и гоняйте по нему все что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня "Маленькие пассажиры" достали сразу как только появились. Рядом с объявлением остановок им не место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нет звуковой рекламы на транспорте (см. ст. 20 ФЗ №38-ФЗ "О рекламе"). Не запрещена лишь реклама, связанная с трудоустройством. Всё остальное - запрещено.

 

А разрешена ли реклама на бегущей строке внутри салона? Просто до сих пор есть еще некоторые тролли, в которых вместо информации о следующей остановке и приеме на работе фигурирует различная реклама...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже реклама с этими детьми - уродами достала с его 1 появления в 95.Так что ДОЛОЙ из автобусов этот кошмар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разрешена ли реклама на бегущей строке внутри салона?

165900[/snapback]

да, так как это не звуковая реклама. МГТ не зря новый ПС заказывает с бегущими строками в салоне, а троллейбусы оборудует ЖК-мониторами. В дальнейшем, наверняка, бегущие строки будут использоваться и для размещения рекламной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то войдешь в какой-нибудь И-415, дык там половина бабок местами не обеспечено, непонятно, кто кому будет уступать.

165885[/snapback]

И поделом. Нехрена - "за луком в Алтуфьево, за помидораи на Тёплый стан, за хлебом в Новогиреево"

вопросы трудоустройства... -

165896[/snapback]

Это вопрос важный, так что нужно гонять. Благо, данным сообщениями не злоупотребляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"за луком в Алтуфьево, за помидораи на Тёплый стан, за хлебом в Новогиреево"

165960[/snapback]

лучше уж в свой универсам или "Анашан" и не надо будет занимать места в ОТ.

Меня "Маленькие пассажиры" достали сразу как только появились. Рядом с объявлением остановок им не место.

165898[/snapback]

+1. Пацан еще ничего, девочка-не катит. Еще бесит, что эта объява записана с более высоким уровнем звука, чем основная запись(2 и 13 АП).

"Уважаемые пассажиры-взрослые! Мы, маленькие пассажиры городского транспорта хотим, чтобы все были вежливыми: улыбались и помогали друг другу. Поэтому тех взрослых, которые придумали в транспорт поставить турникет, надо сильно отлупить по попе, не пускать гулять и лишить сладкого".

165885[/snapback]

2 Маззи Мощно придумали!

:ph34r:B):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.