Ilya_Petoushkoff Опубликовано 11 ноября, 2007 Поделиться Опубликовано 11 ноября, 2007 звуковая реклама в транспорте Да полно этой рекламы. Просто стали её пихать чаще в названия остановок. Да и пару раз слышал классический вариант рекламы - прямо в записи информатора. И с названием компании, и со всем. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Нихто Опубликовано 11 ноября, 2007 Поделиться Опубликовано 11 ноября, 2007 В Законе много чего запрещено 165646[/snapback] ну вот вы лично давно слышали рекламу, звучащую в НОТ? Так как Вы лично у меня спрашиваете - отвечу: НОТом я уже несколько лет практически не пользуюсь. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
karelalex Опубликовано 11 ноября, 2007 Поделиться Опубликовано 11 ноября, 2007 В дальнейшем, наверняка, бегущие строки будут использоваться и для размещения рекламной информации. 165935[/snapback] АЕ, ты отстал от жизни. В троллях 8 ТП уже давно так делают, причём сначала из динамиков доностися примерно такая фраза: "Уважаемые пассажиры, обращайте внимание на полезную информацию, размещённую на табло у кабины водителя". Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Е.В.Гений Опубликовано 12 ноября, 2007 Поделиться Опубликовано 12 ноября, 2007 Сначала по автоинформаторам, потом - по морали. Всё сказанное относится к Москве. Дело информирования пассажиров в НОТ поставлено из рук вон плохо. Очень часто автоинформатор либо вообще не работает (тогда водитель обязан объявлять остановки голосом, но он этого не делает), либо работает с отставанием (чаще) или опережением (реже). Не далее как вчера в авт 275 от "Каширской" в область автоинформатор включили только на ост. "МИФИ", при этом пошла запись первой "Каширской", информатор догнал автобус только у ДК "Москворечье". Информацию, не являющуюся объявлением остановок, дОлжно из информаторов изъять. Объяснение правил пользования АСКП тоже неплохо бы убрать (какой смысл в нём внутри автобуса, если ты уже там?) и поместить прямо на билеты. Да, меленько получится, но - никому не мешает. Также правила пользования АСКП надо вешать на остановки. Все прочие объявления - на стенки. Нету стенок - нефиг заклеивать окна: они не для этого. Теперь о морали. Сейчас буду разводить демагогию =) Учитывая нынешнюю ситуацию в ОТ - давку везде и характер движения автобусов и троллейбусов (тряска и болтанка), - естественным является желание куда-нибудь спрятаться, а именно сесть. В метро и трамваях (в меньшей степени) стоять ещё можно. У нас твердят о всеобщем равенстве. Но при этом постоянно появляются те, кто равнее. 1. Инвалиды. Чаще всего инвалидов можно видеть в метро в качестве попрошаек. В НОТ инвалидов не встречаю, наверное, в силу неприспособленности оного к перевозке их. В "инвалидных" автобусах и троллейбусах места для них есть, но таковых автобусов и троллей мало. Трамваев нет вообще. 2. Лица пожилого возраста. Почему-то чаще всего оные представлены бабками с огромными сумками, которые куда-то вечно ломятся именно в самые загруженные часы. Причём не являются редкостью случаи, когда бабка с огромным баулом бежит к автобусу, обгоняя других, а потом просит помочь затащить баул, который здоровый человек поднимает с трудом, требует уступить ей сиденье, а баул ставит на соседнее. Или - сами стоят, а ГРЯЗНЫЕ сумки помещают на сиденья. А уж когда кто-то исхитряется впрыгнуть в неотурникеченную дверь, даже мысли не возникает уступить, ибо я свой проезд оплатил. 3. Пассажиры с детьми. Много раз поднимался вопрос, кто есть дети. Много раз обсуждалось, насколько правильно сажать детей на сиденья (это к тому, что дети привыкают, что им уступают). А уж когда они начинают елозить по сиденьям чуть ли не грязными ботинками, появляется желание их выгнать. И вообще, прежде чем садиться в транспорт с детьми, дОлжно научить их правилам поведения. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mazzy Опубликовано 12 ноября, 2007 Поделиться Опубликовано 12 ноября, 2007 Теперь о морали. Сейчас буду разводить демагогию =) У нас твердят о всеобщем равенстве. Но при этом постоянно появляются те, кто равнее. 166155[/snapback] Имеются в виду те, ктому, скажем так, очень тяжело стоять. 2. Лица пожилого возраста. Почему-то чаще всего оные представлены бабками с огромными сумками, которые куда-то вечно ломятся именно в самые загруженные часы. 166155[/snapback] Просто эти бабки с огромными сумками более заметны. Много раз поднимался вопрос, кто есть дети. 166155[/snapback] Опять разведем бюрократию? Много раз обсуждалось, насколько правильно сажать детей на сиденья (это к тому, что дети привыкают, что им уступают). 166155[/snapback] Скажем так, если ребенок совсем недавно научился ходить, что, не уступишь? И вообще, прежде чем садиться в транспорт с детьми, дОлжно научить их правилам поведения. 166155[/snapback] Когда появится у тебя свой дитенок, покажешь мастер-класс по тому, как научить двухлетнего ребенка сидеть неподвижно и молчать. Лучше, чтоб он у тебя был гиперактивный. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Е.В.Гений Опубликовано 12 ноября, 2007 Поделиться Опубликовано 12 ноября, 2007 Скажем так, если ребенок совсем недавно научился ходить, что, не уступишь?... Когда появится у тебя свой дитенок, покажешь мастер-класс по тому, как научить двухлетнего ребенка сидеть неподвижно и молчать. Лучше, чтоб он у тебя был гиперактивный. Я обычно ухожу в конец салона (НОТ), куда не каждый доберётся, а в метро всё-таки по большей части стою. Это, стало быть, была отговорка по первому вопросу. По второму вопросу могу сказать, что маленьких детей (те самые 2-летние) я там наблюдаю редко, но те 4...5-летние, которые иной раз попадаются, ведут себя неприемлемо. А насчёт "появится у тебя свой дитенок" могу сказать только одно: как появится - там посмотрим. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mazzy Опубликовано 12 ноября, 2007 Поделиться Опубликовано 12 ноября, 2007 но те 4...5-летние, которые иной раз попадаются, ведут себя неприемлемо. 166225[/snapback] ИМХО ты обращаешь внимание только на тех, что ведут себя неадекватно. Это касается как детей, так и бабок. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Е.В.Гений Опубликовано 13 ноября, 2007 Поделиться Опубликовано 13 ноября, 2007 ИМХО ты обращаешь внимание только на тех, что ведут себя неадекватно. Это касается как детей, так и бабок. 1. Не только я. 2. Адекватные намного незаметнее. ИМХО. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
SuperWatch Опубликовано 14 ноября, 2007 Поделиться Опубликовано 14 ноября, 2007 Сегодня ехал в 27 трамвае и между остановками "ТСХА" и "Ин-т биотехнологии" услышал "пассажиров-взрослых"… Блин, теперь эти слащавые детские голоса и до трамваев дошли Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
anton121 Опубликовано 14 ноября, 2007 Поделиться Опубликовано 14 ноября, 2007 Вообще-то, они там давно были. К счастью, на вагонах КТД они записаны в информаторы не так громко! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Paley_W Опубликовано 15 ноября, 2007 Поделиться Опубликовано 15 ноября, 2007 А давно ли стали давать информацию от Центризберкома в связи с предстоящими выборами? Сегодня услышал в автобусе 156 маршрута. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
АЕ Опубликовано 15 ноября, 2007 Поделиться Опубликовано 15 ноября, 2007 А давно ли стали давать информацию от Центризберкома в связи с предстоящими выборами? Сегодня услышал в автобусе 156 маршрута. 167036[/snapback] совсем недавно. недели ещё нет Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
CoRE Опубликовано 16 ноября, 2007 Поделиться Опубликовано 16 ноября, 2007 Сегодня ехал в 27 трамвае и между остановками "ТСХА" и "Ин-т биотехнологии" услышал "пассажиров-взрослых"… Блин, теперь эти слащавые детские голоса и до трамваев дошли Проснулись! Они уже давно там верещают. Месяца 3, если не больше. Вообще-то, они там давно были. К счастью, на вагонах КТД они записаны в информаторы не так громко! Я бы так не сказал! Несколько раз в 15 трамвае этот мерзкий пискливый голос орал на весь салон, что у меня чуть уши не завяли. А давно ли стали давать информацию от Центризберкома в связи с предстоящими выборами? Сегодня услышал в автобусе 156 маршрута. 167036[/snapback] совсем недавно. недели ещё нет Ооо дааа! Скоро наверное еще начнут верещать, как много хрошего сделала партия "ВЕДРО" во главе с ЮМЛ для москвичей. И что голосовать надо только за нее. Прям очередной КПСС попахивает. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Виталий Шамаров Опубликовано 16 ноября, 2007 Поделиться Опубликовано 16 ноября, 2007 нет звуковой рекламы на транспорте (см. ст. 20 ФЗ №38-ФЗ "О рекламе") 165643[/snapback] В метро нет. А вот в электричках Павелецкого направления её вовсю гоняют. Да ещё некоторые сообщения записаны женским голосом с идиотской тональностью. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dersoo Опубликовано 9 декабря, 2007 Поделиться Опубликовано 9 декабря, 2007 Что касается рекламы - раньше звучала реклама ломбарда (713 автобус), а сейчас переименовывают остановки, на маршруте 81 автобуса в сторону Марьино есть остановка, перед которой хриплый и резко отличающийся по громкости голос произносит врезку "Агентство недвижимости МИАН". По поводу детского креатива - на том же 713-м в момент проезда м."Братиславская" раньше звучала песнь счастливого гастарбайтера "...комнату дали, ребята подобрались хорошие, я своей жизнью доволен" - о прелестях работы в автопарке. Вот это был действительно вынос мозга. Сейчас, к счастью, стало тише. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Е.В.Гений Опубликовано 10 декабря, 2007 Поделиться Опубликовано 10 декабря, 2007 нет звуковой рекламы на транспорте (см. ст. 20 ФЗ №38-ФЗ "О рекламе") В метро нет... Как же нет? Сплошь и рядом! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Антикарг Опубликовано 12 декабря, 2007 Поделиться Опубликовано 12 декабря, 2007 Сегодня один очень хороший человек (маршрут не скажу, борт не помню) на протяжении всего маршрута бесцеремонно убивал сообщения о т.н."взаимовежливости" и "пассажиров-взрослых". При этом остальные сообщения про приём на работу в парк и про АСКП - не перебивались. Жалко, что если сообщу в МГТ вместо премии будет антипремия, а то б обязательно запомнил борт и написал бы благодарность) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kardail Опубликовано 13 декабря, 2007 Поделиться Опубликовано 13 декабря, 2007 Так напиши в МГТ, что он тебе подсказал на какой остановке выходить или пересаживаться, был вежлив и предупредителен... ну что-то в таком духе. Не обязательно же всю правду сообщать. И если в предыдущие месяцы у него не было дисциплинарных взысканий могут и премией 500 рублей наградить. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
GrUser Опубликовано 13 декабря, 2007 Поделиться Опубликовано 13 декабря, 2007 Детские голоса - это ещё ничего... На троллях 1 парка появились новые записи автоинформатора - с ОДЗ - вначале идёт название остановки, пауза секунд 10-15, затем информационное объявление ("Не забывайте свои вещи", "Пожар легче предупредить" ит.д), а потом, по второму нажатию кнопки водителем, "ОДЗ, следующая остановка...". Идея ничего так, но рассчитано, по-моему, на 5-минутную стоянку на каждой отсановке, да и водителю лишняя работа ни к чему. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Pilot Volkov Опубликовано 13 декабря, 2007 Поделиться Опубликовано 13 декабря, 2007 "Уважаемые пассажиры-взрослые! Мы, маленькие пассажиры городского транспорта хотим, чтобы все были вежливыми: улыбались и помогали друг другу. Уступайте места пассажирам с детьми и будущим мамам!". А типа, уступать людям старшего возраста уже не надо? Дожили... С сообщениями, может, и перебор, а вот уступают не всегда. Так что нужны эти сообщения, нужны! Дело-то личное, но прививать привычку уступать нужно извне и постоянно её укреплять - в том числе, и сообщениями. Максимум, что стоит сделать - это либо убрать, либо перезаписать нормально, чтобы несчастных детей не крыло матом пол-салона... +1. Никто не подскажет - никто и не уступит. А так, глядишь, может у кого-нибудь совесть проснется, да и молодое поколение надо приучать к хорошим манерам и правильно воспитывать. На троллях 1 парка появились новые записи автоинформатора - с ОДЗ - вначале идёт название остановки, пауза секунд 10-15, затем информационное объявление ("Не забывайте свои вещи", "Пожар легче предупредить" ит.д) Такая же фишка в трамваях Краснопресненского депо (в частности, в 15, 28, 30). А еще часто рекламируют "Электромеханический колледж N приглашает выпускников 9-х классов для обучения и последующей работы на предприятиях МГТ". Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
anton121 Опубликовано 13 декабря, 2007 Поделиться Опубликовано 13 декабря, 2007 А типа, уступать людям старшего возраста уже не надо? Дожили... 172475[/snapback] а они и так бесплатно ездят Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Pilot Volkov Опубликовано 13 декабря, 2007 Поделиться Опубликовано 13 декабря, 2007 А типа, уступать людям старшего возраста уже не надо? Дожили... 172475[/snapback] а они и так бесплатно ездят Ясное дело. ИМХО, необходимость проявлять уважение к людям пожилого возраста еще никто не отменял Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kовалевский Артём Опубликовано 13 декабря, 2007 Поделиться Опубликовано 13 декабря, 2007 Ясное дело. ИМХО, необходимость проявлять уважение к людям пожилого возраста еще никто не отменял Никто и не спорит. Но не когда они распихают половину пассажиров с "тяжеленными" сумками наперевес, пробираясь к вожделенному месту, при этом еще и обхамив всех Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Pilot Volkov Опубликовано 14 декабря, 2007 Поделиться Опубликовано 14 декабря, 2007 Никто и не спорит. Но не когда они распихают половину пассажиров с "тяжеленными" сумками наперевес, пробираясь к вожделенному месту, при этом еще и обхамив всех Дык не все же такие. Хамам и хамкам, кстати редко кто и уступает Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Бутовчанин Опубликовано 14 декабря, 2007 Автор Поделиться Опубликовано 14 декабря, 2007 С сообщениями, может, и перебор, а вот уступают не всегда. Так что нужны эти сообщения, нужны!Дело-то личное, но прививать привычку уступать нужно извне и постоянно её укреплять - в том числе, и сообщениями. Максимум, что стоит сделать - это либо убрать, либо перезаписать нормально, чтобы несчастных детей не крыло матом пол-салона... +1. Никто не подскажет - никто и не уступит. А так, глядишь, может у кого-нибудь совесть проснется, да и молодое поколение надо приучать к хорошим манерам и правильно воспитывать. Я, народ, поражаюсь! Зачем так выгораживать сообщения о взаимовежливости? Ведь это, в принципе, не самая важная вещь в жизни. К тому же, и без этих сообщений человеку уделяли время на воспитание. Конечно, если кто-то не уступит место тому, кто в нём нуждается - это не есть всплеск приличия, но давайте будем материалистами: от этого никто не умрёт! Уступил - хорошо, не уступил - его право (он вообще-то за этот проезд заплатил). Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Чебурашка Опубликовано 14 декабря, 2007 Поделиться Опубликовано 14 декабря, 2007 Я, народ, поражаюсь! Зачем так выгораживать сообщения о взаимовежливости? Ведь это, в принципе, не самая важная вещь в жизни. К тому же, и без этих сообщений человеку уделяли время на воспитание. Конечно, если кто-то не уступит место тому, кто в нём нуждается - это не есть всплеск приличия, но давайте будем материалистами: от этого никто не умрёт! Уступил - хорошо, не уступил - его право (он вообще-то за этот проезд заплатил). Народ, почему мне так хочеться побить Бутовчанина? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Pilot Volkov Опубликовано 14 декабря, 2007 Поделиться Опубликовано 14 декабря, 2007 он вообще-то за этот проезд заплатил Он заплатил за право находиться в этом троллейбусе, трамвае, автобусе от пункта А до пункта Б, а не за то, чтобы посидеть Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Бутовчанин Опубликовано 14 декабря, 2007 Автор Поделиться Опубликовано 14 декабря, 2007 Он заплатил за право находиться в этом троллейбусе, трамвае, автобусе от пункта А до пункта Б, а не за то, чтобы посидеть В стоимость проезда и входит оплата мест, в т. ч. и сидчих. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Pilot Volkov Опубликовано 14 декабря, 2007 Поделиться Опубликовано 14 декабря, 2007 В стоимость проезда и входит оплата мест, в т. ч. и сидчих. Интересное кино! Если я куплю билет пусть даже за 15 рубликов, я буду иметь право требовать льготника подняться и освободить мне место? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Независимый эксперт Опубликовано 14 декабря, 2007 Поделиться Опубликовано 14 декабря, 2007 По-моему надо даже ввести административное наказание за неуступание места. Правда не в нашей стране это будет. Что реально надо убрать - "Осторожно, двери закрываются!" из НОТ. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.