Перейти к содержанию

Что творится с билетами


Рекомендуемые сообщения

IMG_20240730_105717.jpg

"В этот момент на плечо географа легла чья-то рука. Паганель оглянулся – перед ним стоял майор.

– Хорошо уже и то, уважаемый профессор, – невозмутимо произнес Макнабс, – что вы не отправили «Дункан» в Индокитай…" (с) 

Изменено пользователем Krendel79
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2024 в 14:12, Зеркало сказал:

это противоречит основам ТНК))

надо брать за день до поездки желательно на всю семью в одном купе

желательно за 1 рупь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...а один рубль у нас сегодня равен..." (c)

Конечно, планировать и договариваться лучше заранее, и чтобы каждый к отпуску готовился как к ответственному заданию, чтобы ничто ему не смогло помешать.  Эх! )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ulis сказал:

Конечно, планировать и договариваться лучше заранее, и чтобы каждый к отпуску готовился как к ответственному заданию, чтобы ничто ему не смогло помешать.  Эх! )

Ога. Разработать года за два план-график, создать комиссию, назначить ответственных по направлениям, дедлайны и отчёты каждый месяц. По направлению покупки билетов - за декабрь месяц сайт РЖД промониторен 462 раза, получено 15 уведомлений, что на 2 больше, чем в ноябре. По направлению отпусков - очередные контрольные созвоны с работодателями намечены на 11 января. По направлению семьи - до 16 января планируется получение гарантийных писем от всех, в том числе от самого себя, что перед датой отъезда никто не заболеет и не заболеет никто из родственников. На 28 февраля намечено окончание вехи "зима", ответственному до 3 марта отчёт менеджеру проекта с визуализацией. Коллеги, у нас есть некритичное отставание по направлению Жилищника, они всё ещё отказываются давать гарантии непрорыва труб до даты отъезда. По этому направлению усиливаемся.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера кстати ещё одну историю услышал о том как знакомые тоже столкнулись с саблей в Анапу. Поскольку так сказать не из первых рук, то все что знаю у них была путевка, билеты купить не смогли и уже смирились с тем что не поедут, но да история со счастливым концом - выручил опять же знакомый, который отвез туда - обратно. Всем бы таких знакомых. :) Ну и да, путевка как бы намекает что (хоть и не знаю подробностей) люди по умолчанию все таки не покупали билеты впритык. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Krendel79 сказал:

выручил опять же знакомый, который отвез туда - обратно

Ну вот, значит никакого невывоза нет, кто хочет - тот уедет.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Krendel79 сказал:

кстати ещё одну историю услышал о том как знакомые тоже столкнулись с саблей в Анапу.

Так надо было не с саблей сталкиваться, а с сайтом РЖД :)

Уж на медленные поезда что-нибудь, да откопали бы.

 

35 минут назад, Krendel79 сказал:

Ну и да, путевка как бы намекает что (хоть и не знаю подробностей) люди по умолчанию все таки не покупали билеты впритык. 

Без конкретики всё это впустую. 

 

22 минуты назад, Higre сказал:

Ну вот, значит никакого невывоза нет, кто хочет - тот уедет.

Именно так. Я хотел - я уехал :)

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

Вчера кстати ещё одну историю услышал о том как знакомые тоже столкнулись с саблей в Анапу. Поскольку так сказать не из первых рук, то все что знаю у них была путевка, билеты купить не смогли и уже смирились с тем что не поедут, но да история со счастливым концом - выручил опять же знакомый, который отвез туда - обратно. Всем бы таких знакомых. :) Ну и да, путевка как бы намекает что (хоть и не знаю подробностей) люди по умолчанию все таки не покупали билеты впритык. 

Путёвку (с указанной датой заезда) они когда получили?

Что мешало в тот же день купить билеты?

 

Не надо оправдываться своей безалаберностью, ещё и гордиться ею, ещё и вешать свои проблемы на других.

Есть в психологии такой термин - выученная беспомощность, можно погуглить.

 

Когда едешь куда-то по путёвке или на конкретное мероприятие с известными датами - покупаешь билеты сразу как только решил участвовать. Всё.

 

Поездки без привязки к конкретным событиям разумный человек планирует заранее. По городу и области, когда не требуется покупать билеты заранее, и они без места - хоть на завтра. Но на расстояние свыше 200 км, когда билеты с местами и именные - то минимум за 2 недели. Ну ладно, за неделю, если в одиночку. А с семьёй - за две. А если жить по принципу "ах, я такая загадочная, вся такая внезапная! Сама не знаю, чего мне захочется через час!" - ну, сам себе злобный. За все свои внезапные хотелки платить из своего кармана.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Krendel79 сказал:

Вчера кстати ещё одну историю услышал о том как знакомые тоже столкнулись с саблей в Анапу. Поскольку так сказать не из первых рук, то все что знаю у них была путевка, билеты купить не смогли и уже смирились с тем что не поедут, но да история со счастливым концом - выручил опять же знакомый, который отвез туда - обратно. Всем бы таких знакомых. :) Ну и да, путевка как бы намекает что (хоть и не знаю подробностей) люди по умолчанию все таки не покупали билеты впритык. 

ну вот например из Воронежа в Анапу билетов на завтра до сраной жопы... дальше объяснять?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Зеркало сказал:

ну вот например из Воронежа в Анапу билетов на завтра до сраной жопы...

Продолжая логику - а от Москвы до Рязани можно хоть день в день взять билет. От Рязани до Ряжска тоже. От Ряжска до Мичуринска тоже. От Журавки до Кутейниково можно автостопом. Кто хочет тот уедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Зеркало сказал:

ну вот например из Воронежа в Анапу билетов на завтра до сраной жопы... дальше объяснять?))

А на сегодня так вообще свободные цельные купе есть ;)

Но это же так страшно - выйти на Придаче из поезда и через час сесть в другой - ведь что-то может пойти не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Корзухин А. сказал:

Так надо было не с саблей сталкиваться, а с сайтом РЖД :)

Уж на медленные поезда что-нибудь, да откопали бы.

 

 

 

 

Ты помнится насчет сайта РЖД тоже ворчал долго. Подробностей да, не знаю, что гадать. И да, вроде как из Рязани ехали, то есть гуглить поезда через Тулу Воронеж из Москвы видимо не пришло на ум. Не все же такие прошаренные. :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Krendel79 сказал:

И да, вроде как из Рязани ехали

Не, ну если ребятам были "нужны" именно 12 или 152, то да, извини-подвинься. Хотя вот на сегодня на 152 именно от Рязани есть свободные нижнее-верхнее в купе, отправление через 21 минуту :).

А так через Рязань идут ещё питерские и архангельские поезда, так что в полное отсутствие билетов, извини, не верю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Valentin Melnikov сказал:

Путёвку (с указанной датой заезда) они когда получили?

Что мешало в тот же день купить билеты?

 

Не надо оправдываться своей безалаберностью, ещё и гордиться ею, ещё и вешать свои проблемы на других.

Есть в психологии такой термин - выученная беспомощность, можно погуглить.

 

 

Я, повторюсь НЕ знаю подробностей, могу только предполагать. Вообще да, ещё советская система приучила что билеты на юга берутся в первый день продаж. И многие ещё ехали в кассы к открытию. 

    И да, в любом случае, ты думаю в курсе что последние пару лет по известным причинам даже заход на сайт РЖД рано утром ничего не гарантирует. 

   Даже прошаренные и любящие извараты члены форума ехали в Анапу медленно и печально через Липецк, так как на быстрые поезда даже при их возможностях взять билеты не вышло. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Зеркало сказал:

ну вот например из Воронежа в Анапу билетов на завтра до сраной жопы... дальше объяснять?))

 

 

30 минут назад, Корзухин А. сказал:

А на сегодня так вообще свободные цельные купе есть ;)

Но это же так страшно - выйти на Придаче из поезда и через час сесть в другой - ведь что-то может пойти не так.

 

Вы вот прикидываетесь все :) или правда настолько тупите? 

  Повторюсь, что 90/ если не больше процентов наших сограждан имеют весьма слабое представление как о географии страны в целом так и тем более об особенностях маршрута поезда и особенностях продажи билетов. Более менее маршрут знают только те, кто ездит часто. Так же как очень мало, например, настолько хорошо знает Москву чтобы ездить на машине без навигатора. Особенно по 3 этажным развязкам, ага. 

    Многие вообще до сих пор покупают билеты через кассы или агентства. Естественно, когда покупают даже сами, то забивают конечные точки маршрута. 

   Тем более, повторюсь, и тут такие примеры были не раз пересадка даже если и возможна, то не всегда удобна, когда едут с детьми, большим количеством багажа и прочее. 

     И не надо по этому поводу особо гнуть пальцы. Вы также до смешного можете быть тупы и глупы в каких то других областях жизни, знания и умения в которых делают все проще. 

   Например, кто - то хоть и чуть ли не кандидат наук не умеет и не знает как пришить пуговицу, не умеет приготовить элементарные блюда на обед и так далее. И тратит деньги и время на услуги прачки, услуги ателье, доставки еды, поиски новой жены, так как сам ничего не умеет в быту. Сейчас вон целое поколение выросло тех, кто по любому чиху своей машины мчит в сервис. Сравните с тем как раньше если у тебя была машина, то хотя бы в мелкий ремонт ты умел сам. Лёжа под машиной все выходные. 

И т. д. 

   

Изменено пользователем Krendel79
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Krendel79 сказал:

И не надо по этому поводу особо гнуть пальцы.

Так никто и не гнёт.

Просто признай, что дело не в "невывозе", а в "весьма слабом представление как о географии страны в целом так и тем более об особенностях маршрута поезда и особенностях продажи билетов" (с) ;)

 

Так-то для получения "представления" посильнее достаточно просто в интернет залезть. 

 

 

 

Изменено пользователем Корзухин А.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Корзухин А. сказал:

Так никто и не гнёт.

Просто признай, что дело не в "невывозе". 

 

Нет, не признаю. Потому что даже резкое овладение всеми гражданами всеми "лайфхаками" (И кстати все эти новые инициативы РЖД типа листа ожидания и пересадки в одном поезде) это как раз попытки хоть чуть - чуть улучшить ситуацию и направить людей в правильном направлении все равно не покроют дефицита мест вызванного где то огромным спросом, а где то отменой поездов. 

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Higre сказал:

Продолжая логику - а от Москвы до Рязани можно хоть день в день взять билет. От Рязани до Ряжска тоже. От Ряжска до Мичуринска тоже. От Журавки до Кутейниково можно автостопом. Кто хочет тот уедет.

именно так... все зависит от конкретных начальных условий задачи, но они не озвучены))

 

29 минут назад, Krendel79 сказал:

Повторюсь, что 90/ если не больше процентов наших сограждан имеют весьма слабое представление как о географии страны в целом так и тем более об особенностях маршрута поезда и особенностях продажи билетов.

а что мешало в школе выучить географию? и что мешает спросить у тех кто знает? или по сети в конце концов изучить вопрос, их что, в гугле забанили?))

Изменено пользователем Зеркало
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, sai сказал:

невывоз:

юр. отсутствие вывоза чего-либо; оставление на прежнем месте

ну вот. значит, никакого невывоза нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще - я не понимаю что мешает тому же Яндексу находить и показывать возможные маршруты на ПДС с пересадкой при наличии билетов, по типу того как он это делает на электрички... технически я тут проблем не вижу

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Зеркало сказал:

и еще - я не понимаю что мешает тому же Яндексу находить и показывать возможные маршруты на ПДС с пересадкой при наличии билетов, по типу того как он это делает на электрички... технически я тут проблем не вижу

Туту кстати так умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Higre сказал:

Туту кстати так умеет.

Так и сам сайт РЖД тоже умеет и показывает, кривовато немного, но всё же.

 

Чтобы умудриться куда-то совсем-совсем не уехать, необходимо приложить немалые усилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Зеркало сказал:

ТНК

А они тут как участвуют? РЖД хоть и просто национальная, но пока ещё не настолько монополист, чтобы разрешать покупать только у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Higre сказал:

А они тут как участвуют?

:lol2::lol2: Теория Научного Кренделизма участвует везде))

 

9 минут назад, Корзухин А. сказал:

Чтобы умудриться куда-то совсем-совсем не уехать, необходимо приложить немалые усилия.

так я же говорю - все зависит от начальной постановки задачи... уехать... или доказать всем что невывоз...))

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Зеркало сказал:

Теория Научного Кренделизма участвует везде))

Я подумал про транснациональные корпорации. Три буквы они такие...

А заправки вроде и вообще ни при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Зеркало сказал:

 

 

а что мешало в школе выучить географию? и что мешает спросить у тех кто знает? или по сети в конце концов изучить вопрос, их что, в гугле забанили?))

 

Тоже что тебе мешало научиться варить суп, если есть жена. К примеру. Да, у кого проблемы наложились на регулярный маршрут (домой условно)и чьи поездки регулярны те, да, начинают гуглить и искать  лайфхаки. 

   Сегодня кстати в курилке ещё одну историю слышал как кто то ездит домой в Краснодар теперь на машине. Не в восторге от этого. Так как самолёты не летают, а с билетами на поезд проблема. 

4 часа назад, sai сказал:

невывоз:

юр. отсутствие вывоза чего-либо; оставление на прежнем месте

 

Так оно и есть. 

2 часа назад, Higre сказал:

Я подумал про транснациональные корпорации. Три буквы они такие...

А заправки вроде и вообще ни при чём.

 

Ну тут как видишь демагогия в почёте. 

 

3 часа назад, Фыва Цукен сказал:

ну вот. значит, никакого невывоза нет :)

 

Да-да, я помню как ты (как рабочий вариант) гуглил маршрут с 5-6 пересадками ( !!!! )  от Москвы до Владикавказа чтобы так в Грузию что ли ехать. Потом вроде нашел вариант от Твери куда то там на большую часть маршрута. 

    Ну собственно понятно что в такой атмосфере действительно сложно говорить о проблемах простых людей. :)

 

   А если ехать на перекладных электричках по заветам Великого так вообще такой проблемы и нет в принципе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.