Перейти к содержанию

Изменение маршрутов наземного транспорта


portenos

Рекомендуемые сообщения

Таких, как показывает практика, предостаточно! Если мне из Университета нужно в Строгино, я уже не раздумывая поеду сами знаете на чем)

227764[/snapback]

абсурд! тогда легче на метро до ЮЗ и оттуда на 688 до Кунцевской. в последнее время затыке на Индире и Минской доходят до точки. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на метро до ЮЗ и оттуда на 688 до Кунцевской

Что?? ;) Терпеть не могу 688 и его скорости! А как будто на Аминьевском перед Мичуринским и Кутузовским прям летают ;)

Так я сразу с одного автобуса на нужную линию попадаю, а так мне надо на автобусе до метро, потом ещё на построннем метро 2 остановки, потом на ещё одном автобусе и только потом я попаду на нижнюю линию.

Если уж я окажусь на метроуниверситете, то уж наверное через центр поеду!

А для объезда пробок на Ганди и Минской есть 119)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсурд! тогда легче на метро до ЮЗ и оттуда на 688 до Кунцевской. в последнее время затыке на Индире и Минской доходят до точки.

227774[/snapback]

Абсурд как раз таки ехать на 688. Ибо он ходит как хочет, а от универа целых 4 автобуса (130, 103, 187, 260).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему: сегодня, как и вчера, на маршруте работали 08602, 08636 (старый МАЗ, наконец-то мои молитвы были услышаны!!! Выход из парка не рано утром - в 8:15 видел нулевой рейс в районе МЭСИ), 08615.

В МАЗе, увы, остановки не объявляются, из-за чего вчера одна пожилая пара уехала заново в Матвеевское, так и не поняв, где метро)) Вообще слово "остановка" в автобусе звучало не один десяток раз как в Давыдково, так и на мегаперегоне "Д. ул, 12 - Дом Ребёнка"... Не все водители с пониманием относятся к отсутствию остановки на этом участке. Хотя в половине случаев находятся и действительно добрые люди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попутчиковская без номера

Сейчас на них красуется номер 474к... Видимо маршрут неофициальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Попутчика много неофициальных маршрутов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас еще 390м продлили в матвеевское

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас еще 390м продлили в матвеевское

228028[/snapback]

откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше он был Киевский - Кременчугская, теперь дальше идет. Сегодня видел, стояла на остановке автобусов 641, 732, ...

Конечная вроде Пл. Матвеевская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ума сойти )))) Попробую выбраться завтра на станцию и сам глянуть что идет до СБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. В крайнем случае можно было бы по пл. Ромена Роллана вертеть (157э) - оттуда тоже люди на 139 садятся.

П.П.С. В самом крайнем случае уже остановку-то "Парк Победы" вполне можно было бы назначить 157э!!! Людям было бы удобнее не дожидаться 103го, а сразу пересаживаться на 157э, или, наоборот, не дожидаться на Кутузовском139го, а пересаживаться на ПП на больший ассортимент автобусов до ФП.

Ну не для того был придуман 157э. Его дело собрать народ с крупных остановок района без метро и быстро довезти до этого самого метро.

Я бы вообще предложил его в утренний час пик от СлавБ до Беловежской отправлять без пассажиров и остановок.

157э вообще можно было бы до "ЛЕСа" в часы пик, ну аля 130 и 104 ))
Вот это у меня в голове вообще не укладывается...
Жаль, что вот на 103 маршрут стали пускать автобусы БВ (сегодня аж одновременно два ходило БВ!!!),
Давно уже встречаются...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тут подумалось, а почему 818-й не сократили до СБ вместе с 157э? Какой смысл его гонять до Киевского? Лучше бы обрезали его с сокращением интервалов на основном участке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё пытались сделать 641 беспробочным, а теперь он на смыкании неинской и матвеевской стоит в обе стороны((( обидно блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что нафиг нужен этот крюк по Нежинской-Матвеевской! На Веерной таких проблем бы не было (а утренняя пробка на Веерной не больше и не меньше, чем на Нежинской). Давайте теперь ради двух остановок на Нежинской маршрут на 10 минут туда и 10 минут обратно удлиним и полвыпуска в пробке посадим!

Вы думаете, почему маршрут уже вторую неделю ходит, а в автобусе в час-пик абсолютно свободно можно сесть? Потому что маршрут запустили, совсем не продумав остановки в узловых точках. Это: Интернат, Веерная/Нежинская, и, как мне сегодня подсказал ещё один товарищ, возле Аминьевского шоссе остановка тоже очень нужна для пересадки. Маршрут запустили в дополнение к действующей сети остановок, которая на половине маршрута с новым маршрутом не согласуется.

Из приятных новостей - на 641 маршруте сегодня был замечен МАЗ в бежево-сиреневой, если не ошибаюсь, окраске. И то хоть приятно) Вообще загруженность маршрута такая, что в самый раз бы туда ПАЗиков, были бы такие в ФАТПе...

Из неприятных - на месте гипотетических будующих остановок ничего не происходит. Хотя бы видимость каких-нибудь работ бы сделали! Водители стали реже выпускать пассажиров там, где по всем законам логики должны быть остановки, что совсем не радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что нафиг нужен этот крюк по Нежинской-Матвеевской!

228376[/snapback]

тов. Морозов хватит...ну надоело это нытье

Давайте теперь ради двух остановок на Нежинской маршрут на 10 минут туда и 10 минут обратно удлиним и полвыпуска в пробке посадим!

228376[/snapback]

тут не в остановках дело , а в связях

Вы думаете, почему маршрут уже вторую неделю ходит, а в автобусе в час-пик абсолютно свободно можно сесть?

228376[/snapback]

ну , во-первых, не везде, а во-вторых судить по 2 неделе работы бессмысленно

Вообще загруженность маршрута такая, что в самый раз бы туда ПАЗиков, были бы такие в ФАТПе...

228376[/snapback]

загруженность маршрута в часы "пик" все сидячие места + 10-15 стоячих.

Хотя бы видимость каких-нибудь работ бы сделали!

228376[/snapback]

берите лопату и начинайте ровнять газон, заодно и пару дерьевьев спилили бы уже

Водители стали реже выпускать пассажиров там, где по всем законам логики должны быть остановки, что совсем не радует.

228376[/snapback]

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что нафиг нужен этот крюк по Нежинской-Матвеевской! На Веерной таких проблем бы не было (а утренняя пробка на Веерной не больше и не меньше, чем на Нежинской). Давайте теперь ради двух остановок на Нежинской маршрут на 10 минут туда и 10 минут обратно удлиним и полвыпуска в пробке посадим!

228376[/snapback]

Жителям Нежинской к метро тоже нужно ездить.

А проблемы с пробками наши власти не решат никогда!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из неприятных - на месте гипотетических будующих остановок ничего не происходит.

228376[/snapback]

Напиши в МГТ с требованием и обоснованием необходимости изменения схемы остановочных пунктов у маршрута.

Помоги им додуматься, так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут не в остановках дело , а в связях

В том то и проблема, что никаких связей не получается. Притянули маршрут к Аминьевскому почти - и там нет остановки, людям пересесть невозможно. Проежает маршрут мимо Интерната - а кому оттуда нужно, вынуждены пользоваться старым добрым 77мым. А жителям Веерной (кроме самого конца улицы) вообще уже проще, удобнее и быстрее до Университета ехать, чем до этого Славянского бульвара...

И что самое парадоксальное: новый маршрут хоть и вследствие своей кривости и непродуманности и возит какое-то малое количество народу, но в 260/187 народу ни на йоту не поубавилось! Теперь по 260му ходят БВ и они постоянно полные! Хоть смилостивились и с этой недели Волжанина 08681 нам вернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Притянули маршрут к Аминьевскому почти - и там нет остановки, людям пересесть невозможно

228430[/snapback]

куда пересаживаться-то??? если надо от СБ доехать до матвеевской улицы есть 77, обратно - также 77...я невижу проблемы.

Проежает маршрут мимо Интерната - а кому оттуда нужно, вынуждены пользоваться старым добрым 77мым.

228430[/snapback]

а что в нём плохого? вы уверены, что есть КОНКРЕТНЫЙ стабильный пассажиропоток от угла артамонова и кременчугской до нежинской,25???

А жителям Веерной (кроме самого конца улицы) вообще уже проще, удобнее и быстрее до Университета ехать, чем до этого Славянского бульвара...

228430[/snapback]

вот видете....радуйтесь, что у вас есть выбор.

ещё раз не понимаю возмущение человека, живущего в пешеходной доступности к остановке "Нежинская улица".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по ответам на районном форуме, большинство пасспотока, которым нужно к любому метро, как ездили на 474м до Киевки, так и будет ездить.

Например:

сегодня утром ради интереса решил поехать на новом автобусе 641. Ехал он 35 минут. на объезд вокруг матвеевки (от "горки" до середины парка ) автобус потратил 8 минут, все остальное на пробку при выезде с нежинской (от середины парка до МЭСИ).

 

Мой вывод такой:ездите сами, а у меня есть электричка и маршрутка семерка (474).

 

Почему еще? Да потому что в такой холод ждать 641 околеешь, я уж не говорю про минус.

Далее. Если вечерний интервал 22 минуты, то почему мама ждала 641 более получаса на днях? В такое время опять пробка была на слияниии Маьтвеевской и Нежинской?? Справедливости ради, с маршутками тоже туфта - ходят они не очень часто (по крайней мере по состоянию на начало недели), а вечером в них все места занимают работники МЧС. Если бы не поленились сделать разворот (хотя бы на месте первого расположения станции, где забор), то подобной бы проблемы не было. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю 205-й укоротить до м. Славянский б-р, 132-й продлить от Киевского вокзала до ул. Довженко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю 205-й укоротить до м. Славянский б-р, 132-й продлить от Киевского вокзала до ул. Довженко

228839[/snapback]

Сквозной поток через Киевский немал, и 205 в его обслуживании не менее важен, чем 91 или тб7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тут подумалось, а почему 818-й не сократили до СБ вместе с 157э? Какой смысл его гонять до Киевского?

228356[/snapback]

Будь у ФилПарка побольше площадка, я бы этот 818 завернул бы туда с отменой заезда на Беловежскую

Напиши в МГТ с требованием и обоснованием необходимости изменения схемы остановочных пунктов у маршрута.

Помоги им додуматься, так сказать...

228417[/snapback]

МГТблагополучно напишет отписку что "после сооружения ХХХ остановка будет введена",

так что имхо лучше писАть не в МГТ, а в свою префектуру и ДТиС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась новая маршрутка 415м (ТрансАвто) Славянский бульвар - кременчугская - инициативная - матвеевская (платформа) - веерная - давыдковская проезд 20 рублей. ходит довольно часто.

Соответственно еще ввели маршрутку без номера от славянского бульвара до МЭСИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно еще ввели маршрутку без номера от славянского бульвара до МЭСИ

229561[/snapback]

Вероятнее всего, это МЖЭСИ магшрутка, то есть тепеь они будут базироваться на СБ, а не Киевской. А кто знает, на Киевской что осталось в Матвеевское?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня видел МЭСИшные маршрутки до Киевской. Либо сделали второй маршрут, либо это левак какой-то.

ЗЫ: Я сомневаюсь, что МЭСИшные маршрутки все перегонят на СБ... На Киевской их в определённые периоды времени стоит несколько штук. на СБ им просто негде отстаиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня видел МЭСИшные маршрутки до Киевской. Либо сделали второй маршрут, либо это левак какой-то.

229605[/snapback]

Вообще с точки зрения ДТиСовского реестра все "МЭСИ" это левак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас с Киевской осталась 474м точно, остальные в прошлую пятницу были - 377м, 506м, то есть наверное все осталось как было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще с точки зрения ДТиСовского реестра все "МЭСИ" это левак.

Не спорю. Я имел в виду под "леваком" - что к МЭСИ не относится

ЗЫ: Сегодня выяснил - это всё-таки МЭСИшная, стоит 20 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

629м продлили до Славянского Бульвара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.