Jump to content

Спецполосы Для ОТ


KOLORADO

Recommended Posts

5 часов назад, Nonesuch сказал:

Ну я видел 913 на трампутях обгонял трамвай впереди идущий в одном направлении.

Езжу на 913 почти ежедневно, такого не замечал, но был один раз взаимный обгон автобусов: передний принимает правее, а задний обгоняет с заездом на встречные пути

Screenshot_20260428_181842_Gallery.thumb.jpg.069a28391a1fc65e660236c462493bfd.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

Т.е. это получается нарушение ПДД такой обгон? А как согласовали с ГАИ совмещённую А-полосу с трампутями?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Nonesuch сказал:

Т.е. это получается нарушение ПДД такой обгон? 

В пункте 9.6 ПДД кажется всё предельно понятно написано

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Posted (edited)

Эстонская разведка донесла, что из Лианозово на Осташковское шоссе теперь можно ездить не на метро и без пересадок! Раньше москвичи ездили через Очаково и Люберцы, но теперь есть Инновационный Хордовый Коридор.

А пятая линия рельсового каркаса это наверное трамвай?

 

 

Screenshot_20260515_161434.jpg

Edited by Higre
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Higre сказал:

Эстонская разведка донесла, что из Лианозово на Осташковское шоссе теперь можно ездить не на метро и без пересадок! Раньше москвичи ездили через Очаково и Люберцы, но теперь есть Инновационный Хордовый Коридор.

А пятая линия рельсового каркаса это наверное трамвай?

 

 

Screenshot_20260515_161434.jpg

Ага, какие нах.. 50 мин., если раньше до БРТ, у м44 весь маршрут 59 мин. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Higre сказал:

Эстонская разведка донесла, что из Лианозово на Осташковское шоссе теперь можно ездить не на метро и без пересадок! Раньше москвичи ездили через Очаково и Люберцы, но теперь есть Инновационный Хордовый Коридор.

А пятая линия рельсового каркаса это наверное трамвай?

 

 

Screenshot_20260515_161434.jpg

На м59, бывшем е59 и 909, время в пути только увеличилось 

Всё пиздеж 

У каждой остановки 2 светофора, причем стоять приходится на каждом, так как за один цикл автобус не успевает совершить остановку,посадку и высадку!

5 часов назад, висхом сказал:

Ага, какие нах.. 50 мин., если раньше до БРТ, у м44 весь маршрут 59 мин. 

Ну типа с пробками...

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Higre сказал:

Эстонская разведка донесла, что из Лианозово на Осташковское шоссе теперь можно ездить не на метро и без пересадок! Раньше москвичи ездили через Очаково и Люберцы, но теперь есть Инновационный Хордовый Коридор.

А пятая линия рельсового каркаса это наверное трамвай?

 

 

Screenshot_20260515_161434.jpg

Лан, ссут они в уши непрерывно, пипл хавает, сказки для своего электората.

 

А. собсно, что ты предлагаешь в данной ситуации с псевдо-БРТ сделать?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Nonesuch сказал:

А. собсно, что ты предлагаешь в данной ситуации с псевдо-БРТ сделать?

1. Ликвидировать. Если кому-то нравятся красивые слайды и отчёты и похорошелле, можно радостно нарисовать, как при этом снизятся аварийность, количество наездов на пешеходов и как транспорт будет ехать быстрее без светофоров каждые 100 метров.

2. Больше никогда не употреблять вещества и как следствие не думать о том, чтобы делать такие вещи в сложившейся застрйоке.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В одном ТГ-чате человек скинул фото, как буквально вчера вечером стали рисовать одностороннюю полосу в сторону области на дублёре Рублёвского шоссе в Крылатском. Официальных публичных планов на эту полосу не было, но очень хорошо, что её решились нарисовать! Она там ещё "позавчера" нужна была. Полосы теперь будут 1+2А, заместо 2+2.
pAA6I8ijvdebqZnDL7OUS479LHCFKX9gNKAY6-lh

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Nonesuch сказал:

Это на каком участке?

Вот тут. На панорамах как раз пробка видна, в которой теряют время автобусы.

 

35 минут назад, Nonesuch сказал:

Как на ул.Советской Армии будет?

Посмотрел сейчас ту улицу. Нет, для машин в сторону центра (Кунцевской) проезд останется по 1 полосе вместо 2. Пробки там в сторону Кунцевской я не припоминаю, сколько бы не мониторил тот участок по Яндексу. Так что, в ту сторону ситуация не ухудшится, а в область для машин ничего не меняется. Как было 2 полосы, так и остаётся.

Link to comment
Share on other sites

Ещё нашёл информацию, что на Рублёвском шоссе в прошлом месяце, в сторону центра, от остановки ЦКБ до перекрёстка с улицей Маршала Тимошенко, тоже сделали ВП.
https://t.me/KrylatskoeLIVE/25987
P.S. Небольшой вой автомобилистов по ссылке - прилагается :).

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Михаил_123 сказал:

Ещё нашёл информацию, что на Рублёвском шоссе в прошлом месяце, в сторону центра, от остановки ЦКБ до перекрёстка с улицей Маршала Тимошенко, тоже сделали ВП.
https://t.me/KrylatskoeLIVE/25987
P.S. Небольшой вой автомобилистов по ссылке - прилагается :).

Там и без выделенки быстро всё проезжается. Лучше бы нарисовали выделенку от ТЦ Европарк до МКАДа в обе стороны. Запросто можно умереть в пробках автобусам.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Nonesuch сказал:

Лучше бы нарисовали выделенку от ТЦ Европарк до МКАДа в обе стороны.

На Рублёвском или Рублёво-Успенском шоссе? Вот на Успенском часто по Яндексу пробку показывает в область, там можно было бы одну полоу под ВП отдать.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Михаил_123 сказал:

На Рублёвском или Рублёво-Успенском шоссе? Вот на Успенском часто по Яндексу пробку показывает в область, там можно было бы одну полоу под ВП отдать.

 

На Рублёво-Успенском шоссе в области всего по одной полосе в каждую сторону: расширять чуть-чуть придётся.

Edited by Igorr10
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Igorr10 сказал:

На Рублёво-Успенском шоссе в области всего по одной полосе

На небольшом участке от остановки Черепково до МКАД там по две полосы в каждую сторону.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Михаил_123 сказал:

На небольшом участке от остановки Черепково до МКАД там по две полосы в каждую сторону.

 

Да, как раз перед сужением (после бизнес-центра 1-й километр) там бывает весело: причём от времени суток не зависит - даже утром какой-то поток в область имеется в этом направлении.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.