Перейти к содержанию

И снова о малом кольце МЖД


Рекомендуемые сообщения

 

 

влияет на стоимость проезда
Когда, где и на какую величину он изменил стоимость проезда?

 

Вот стоит перед дверьми парень, уткнулся в планшет, а людям нужно на станции выйти, ты ему говоришь «выходите?», а он увлечён и на тебя не реагирует.
Чем хуже такой парень, использующий вайфай, парня, сидящего в том же ресурсе через мобильного оператора или увлеченный бумажным носителем? Это чистое натягивание совы на глобус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я никогда нигде в общественном транспорте не пользуюсь туалетами, если надо — то воздержусь: что в электричках, что в метро, что в самолёте. Если бы у нас была развита культура ухаживать за сортиром — тогда был бы другой разговор. Поэтому, на текущем этапе развития, да, туалеты нужно везде из подвижного состава убирать.

 

«Я не пользуюсь - поэтому нужно убирать». А не рановато ли задембелевали?!

 

Кстати, если бы пользовался, узнал бы, что есть и чистые туалеты.

 

Соотв, туалеты нужны и в пригородных электричках, и едва ли не больше, учитывая среднее время поездки  - а они там есть сейчас? Не знаю.

 

Есть. А в новых электричках ЦППК они даже бывают чистыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. А в новых электричках ЦППК они даже бывают чистыми.

это временно... )) боюсь что их засрут гораздо быстрее чем в ЭД4М, ибо между вагонами туалеты не работают...  :D  :D

Изменено пользователем Зеркало
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительная беспардронность бывает у некоторых человеков

В его случае скорее беспердунность и беспердачность.

Изменено пользователем BeetleJuice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы туалеты реально чистыми были бы, то ими пользовался бы. А так по Ласточке Москва - Тверь прекрасно вижу: внешний вид осовременили, а как была грязь и свинарник, так они и остались. НА МЦК  вроде похожие Ласточки катаются. То ли РЖД не может нармальных уборщиц нанять, то ли никому не охота с туалетами возиться, а потому их стоит исключать из комплектации или оставлять только в отсеке машиниста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас А39 вроде подходит к Зорге, но при движении в одну сторону вроде, т.к. по 3-й Хорошевской он идет в 1 сторону.

 

Уже месяц как в обе стороны идет и на Зорге заезжает и туда, и обратно

Изменено пользователем Corennoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу проблемы построить светлый и чистый туалет на каждой станции. Стационарный проще обслуживать и там, извините, проще все делать чем в трясущемся вагоне. Приспичило - вышел, посетил, сел в следующий поезд. Вот в упор не вижу необходимости делать это на ходу.

А если кому-то надо так быстро что он не дотерпит две минуты до остановки, так он один фиг и до головного вагона не добежит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приспичило - вышел, посетил, сел в следующий поезд.

А если следующий поезд через 1,5 часа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МужЫки, туалето-вайфае-срач тут пошёл после заявления одного Джентельмена о том, что с МЦК нужно убрать все кроме Езды.

Естественно, что про убирание вай-фай начали писать ему в пику...

Он и умышленно задал такой тон дабы зажечь срач.

 

А так то нормальному человеку, разумеется, не мешает ни вас фай, ни туалет, ни кофе, ни бумажная книга, ни музыкант в музыкальной зоне...

Изменено пользователем Вперёдсмотрящий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни кофе,

если его не берут с собой в вагон вместе с шаурмой...

 

ни музыкант в музыкальной зоне...

смотря что считать музыкальной зоной...

Изменено пользователем Зеркало
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если его не берут с собой вместе с шаурмой...

 

Ароматы в вагоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Приспичило - вышел, посетил, сел в следующий поезд.

А если следующий поезд через 1,5 часа?

Мы тут вроде про городской транспорт

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если его не берут с собой в вагон вместе с шаурмой

А чем мешает особо?

 

смотря что считать музыкальной зоной

К примеру в переходе Площадь Гагарина/Ленинский проспект музыкальная зона. Лично мне не мешает, хотя лично я слушать не останавливаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А чем мешает особо?

поглощение шаурмы или чебурека на соседнем сиденье? ну если тебе это в кайф, я дальше молчу ))

 

 

 

К примеру в переходе Площадь Гагарина/Ленинский проспект музыкальная зона.

опять же - если она не распространяется в вестибюль станции и в вагон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий,

 

Чавкающий чувакан, аромат...  ну короч нафиг. Однако это не говорит что стоит запретить торговлю. Чувак может хавать и припсанный ранее чебур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако это не говорит что стоит запретить торговлю. Чувак может хавать и припсанный ранее чебур

да конечно это не запретишь... но когда например автобусы в Дзержинку из Кузьминок ходили, там рядом с посадкой чебуречная палатка была... вечером ехать без запаха было большой редкостью, а зачастую и от водителя... сейчас такой проблемы почти нет, так что связь налицо ))

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а потому их стоит исключать из комплектации

 

Пусть люди между вагонов гадят? Умно!

 

Извини, но с этим часто сталкиваюсь в поездках Москва — МО на пригороде. Да, я тоже против того, чтобы гадили м/у вагонов. Надо по нужде — сойди с поезда и потом сядешь на следующий. Тем более на МЦК интервалы 6 минут, не то, что на электричках до Шаховской или Савёлово. А вот против туалетов на станциях ничего не имею. Им там и нужно быть, а не в вагонах. Если переполняет, всё равно не успеешь добежать до головного/хвостового вагона, а вообще существуют памперсы, тампоны, прокладки для тех, кто часто мочится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, но с этим часто сталкиваюсь в поездках Москва — МО на пригороде.

 

 

На МЦК это, действительно, не сильно актуально, просто приятное дополнение. А вот на пригороде, где следующая электричка может быть не скоро, это просто необходимая опция. Да, к сожалению, не все туалеты в идеальном состоянии. Но тогда тем более ясно, что ходят в них не просто так, а по нужде. Так не ликвидировать их надо, а чистоты добиваться. Подвижки здесь есть. И можно надеяться на дальнейшее развитие сервиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так то нормальному человеку, разумеется, ... , ни туалет, ...

Ну это в зависимости от качества содержания оных.

Вспомни бомжей в крайних вагонов кольцевой... он лежит скраю, а полвагона пусты, т.к. дышать рядом нечем. Тоже самое в некоторых электричках области...  в некоторых составах в вагонах с туалетами бывает пусто, а в соседних могут ехать и стоя. Т.е. фактически головной и хвостовой выделены как вагон-туалет и не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну это в зависимости от качества содержания оных.

Ну про качество содержания на МЦК не знаю ибо не заходил. А вот в/из НН когда ехал, в туалет в Ласточке заходил. Там качество обычное..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про качество содержания на МЦК не знаю ибо не заходил. А вот в/из НН когда ехал, в туалет в Ласточке заходил. Там качество обычное..

 

На МКЖД в нормальном состоянии туалеты. Пару-тройку раз потребовалось воспользоваться, происходило на разных станциях. Видно, что следят за состоянием и чистотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас еду после хоккея. На ПЛ.ЗИЛ создали про бочку из людей перед турникетами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас еду после хоккея. На ПЛ.ЗИЛ создали про бочку из людей перед турникетами

Там всегда так. Поэтому на выбирание с хоккея через МЦК я забил, проще и быстрее автобусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас еду после хоккея. На ПЛ.ЗИЛ создали про бочку из людей перед турникетами

Там всегда так. Поэтому на выбирание с хоккея через МЦК я забил, проще и быстрее автобусом.

До Стрешнево не вариант автобусом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уже месяц как в обе стороны идет и на Зорге заезжает и туда, и обратно

Да? Это хорошо. Но все равно, А39 ходит петлями, притом усугубленными оттянутыми разворотами при пересечении УНО, в то время как есть ул. Берзарина - единственная, ныне имеющая прямой ход через УНО и ведущая прямиком к ст. Зорге. Для связи с районами Х-М и южной части Щукино. Тут есть проектировщики движения на сайте? Куда обращаться с предложениями? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас еду после хоккея. На ПЛ.ЗИЛ создали про бочку из людей перед турникетами

Она быстро рассасывается. Вполне терпимо.

 

Там всегда так. Поэтому на выбирание с хоккея через МЦК я забил, проще и быстрее автобусом.

Наверное, ещё быстрее пешком до Автозаводской дойти, благо фигня. К скоро и до Технопарка можно будет дойти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро и до Технопарка можно будет дойти.

 

 

А там сейчас еще нельзя пройти? Дорогу фактически уже построили, что-то доделывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там сейчас еще нельзя пройти? Дорогу фактически уже построили, что-то доделывают.

Пока не знаю, может завтра прлверю, если в Технопарк поеду. Или на хоккей в будни. Изменено пользователем Remr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам все хочу проверить, но вечером в темноте идти неохота (а фонари пока не работают). Днем же пока не до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.