Перейти к содержанию

Почему сторонятся метро?


Higre

Рекомендуемые сообщения

Да,в Московском скорости повыше,в т.ч. на перегонах

193214[/snapback]

Только в мск такие высокие ( по России). При резком разгоне/ торможении тратится очень много энергии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом метро сейчас такие давки в час пик,что покруче ММ будет

193360[/snapback]

 

Да уж.. довелось мне наблюдать очередь в час пик на вход на Василеостровскую.. что называется, развалили ОТ, так развалили. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.. довелось мне наблюдать очередь в час пик на вход на Василеостровскую.. что называется, развалили ОТ, так развалили. :D

 

Ухх...Ты еще на переходе Достоевская-Владимирская эдак в 8.30 утра не был ;)

И потом возникают вопросы :"Почему сторонятся метро?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При резком разгоне/ торможении тратится очень много энергии

193421[/snapback]

off-top:

Учим матчасть: при торможении любой двигатель работает в режиме генератора, а вот куда дальше ток вырабатываемый этим генератором? Да как правило энергия просто переходит в тепловую и греет воздух (возможность возвращать этот ток в КР есть только в Русичах, но НЯП не используется и там)

Ты еще на переходе Достоевская-Владимирская эдак в 8.30 утра не был

193562[/snapback]

..особенно когда был закрыт собственный выход "Владимирской"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты еще на переходе Достоевская-Владимирская эдак в 8.30 утра не был

193562[/snapback]

..особенно когда был закрыт собственный выход "Владимирской"

 

а теперь там Достоевскую закроют. Да и так там было не протолкнуться,когда всё работало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

3) интервалы по 4...7 мин, а после 22:00 - 25 мин!!! - это нечто! Проще на трм 417 доехать, если с Автозавода на Москарь. Или вовсе - на "ПАЗике" (и даже в этом случае "маршрутки" - зло!).

В общем, в Нижнем его - метро - практически нет, даже сторониться не надо. Единственная с него польза - жетончики по 8 руб., по которым можно в Питере ездить =)

Не знаю, в августе 2007 там были весьма много народа для выходного дня. Кстати, я слышал, Шанцев там убавил количество бобиков по просп. Ленина.

 

Да,в Московском скорости повыше,в т.ч. на перегонах. Только вот перегоны кажутся значительно длинее,чем в Петербурге

Перегоны в Мос. метро длиннее не кажутся.

 

По теме - метро пользуюсь всегда, кроме откровенного изврата - на южную часть СЛ или СТЛ от меня проще и быстрее доехать НОТом, чем на метро с энным количеством пересадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме - метро пользуюсь всегда, кроме откровенного изврата - на южную часть СЛ или СТЛ от меня проще и быстрее доехать НОТом, чем на метро с энным количеством пересадок.

202448[/snapback]

+1

Я с Каширки приноровился на автобусе до Выхина. По времени +10 мин, зато не в давке на ТКЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если позволите, офф. Вопрос к тем, кто не любит метро, а предпочитает НОТ: какой может быть адекватный маршрут без участия метро с Ленинского проспекта (ун-г Москва) до Тимирязевской? Я езжу на троллейбусах до Октябрьской и потом через Добрынинскую. ИМХО, по-другому придумать сложно.

 

Я пользуюсь НОТ, как альтернативой метро, только чтобы избежать пересадки в центре и если маршрут НОТ не ходит 1 раз в час, например от Пр. Вернадского до Варшавской поеду только так авт. 224 + метро, а полностью на метро с 2-мя пересадками - никогда.

А вот это, по-моему, изврат, т.к. у 224 на ул. Каховка есть пара остановок, общих с 60 и 72 троллейбусами, на которых напрямую до Варшавки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я езжу на троллейбусах до Октябрьской и потом через Добрынинскую. ИМХО, по-другому придумать сложно.

202556[/snapback]

"Бэшка" по Садовому до Маяковской, потом 47 - пойдёт? Только из-за пробок потратите лишний часик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если позволите, офф. Вопрос к тем, кто не любит метро, а предпочитает НОТ: какой может быть адекватный маршрут без участия метро с Ленинского проспекта (ун-г Москва) до Тимирязевской? Я езжу на троллейбусах до Октябрьской и потом через Добрынинскую. ИМХО, по-другому придумать сложно.

202556[/snapback]

Если ехать в беспробочное время, то на 4,33,62 до Ударника (если придёт 33, то лучше до Александровского Сада), там на 1 до Белорусского вокзала, и там на 56,78 до Тимирязевской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бэшка" по Садовому до Маяковской, потом 47 - пойдёт? Только из-за пробок потратите лишний часик.

 

 

Если ехать в беспробочное время, то на 4,33,62 до Ударника (если придёт 33, то лучше до Александровского Сада), там на 1 до Белорусского вокзала, и там на 56,78 до Тимирязевской.

 

Вот именно. На это уйдет намного больше времени, чем на метро...

 

Естественно, я никогда не поеду на метро от Чертановской до Калужской/Ясенево. Да и сейчас от дома жены на Бабушкинской на работу на Тимирязевскую я еду с помощью 605. Но все равно надо иметь запас по времени.

 

Когда учился в Бауманке, довольно часто (особенно в теплую погоду) днем возвращался домой на НОТ (трол25/45 от Елохова до Покровских ворот, а потом трам3).

 

Просто вот, имхо, строить маршрут с помощью 2х видов НОТ уже опрометчиво, а уж 3 и более вообще не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЗЫ: Сегодня одному человеку, живущему в Подольске, на вопрос как лучше ехать утром на метро от Аннино (куда приходят подольские автобусы) до Рязанского проспекта, посоветовал сразу из Подольска поехать на электричке до Текстильщиков. Глаза у человека были реально квадратные. Судя по реакции он реально не знал о том, что так можно доехать. Сначала стал говорить типа ну нафик, сколько её ждать и всё прочее. Открыл прямо при нём Туту, вывел расписание, он посмотрел, репу почесал, после чего долго благодарил.

 

А вот интересно: если бы товарищу из Подольска надо было на другой конец ТКЛ, ему бы так же посоветовали ехать? Я бы, наверное, сам предпочел не лезть на самую забитую ветку (особенно в час-пик), а поехал как раз через Аннино. Насколько реально влезть в поезд на Текстилях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потратите лишний часик

202558[/snapback]

Ну просили же "адекватные" :angry:.

если бы товарищу из Подольска надо было на другой конец ТКЛ, ему бы так же посоветовали ехать?

202807[/snapback]

Ну зачем "так же"? До "Беговой" или "Тушинской".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы товарищу из Подольска надо было на другой конец ТКЛ, ему бы так же посоветовали ехать?

202807[/snapback]

Я бы посоветовал такому товарищу электричку, едущую с Курского направления через Каланчу на Волоколамское, и проехать на ней до Тушино (там таких много).

До "Беговой"

202833[/snapback]

На Белорусское направление электричек из Подольска идёт гораздо меньше.

на 4,33,62 до Ударника (если придёт 33, то лучше до Александровского Сада), там на 1 до Белорусского вокзала, и там на 56,78 до Тимирязевской.

202648[/snapback]

И сколько времени займёт такая поездочка?

Я езжу на троллейбусах до Октябрьской и потом через Добрынинскую. ИМХО, по-другому придумать сложно.

202556[/snapback]

Есть ещё относительно новый вариант: Ленинский Проспект - Тургеневская - Сретенский Бульвар - Трубная - Цветной Бульвар - Тимирязевская. Попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько времени займёт такая поездочка?

202848[/snapback]

Только на ожидание троллейбусов можно потратить больше часа... Хотя если повезёт и удастся быстро доехать до АлСада, то тогда можно рассчитывать на 12ц. А потом у Белорусского сесть на маршрутку 356м (от Тб1/А12ц до неё идти 270 м, до Тб56/78 после начала раскопок вдвое больше), т.к. заклинания вида "разворот на Сущёвском валу" на неё не действуют.

 

Есть ещё относительно новый вариант

202848[/snapback]

Нафих оба варианта. Кросс-платформу на Китай-городе для кого придумали? А два перехода на Пушкинской? Так что только через Китай-город и дальше Пушкинская-Чеховская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Белорусское направление электричек из Подольска идёт гораздо меньше

202848[/snapback]

Да я в курсе :angry:. Но ведь может и повезти, так что я бы не стал совсем игнорировать этот вариант. А если нет подходящих сквозных - до Царицыно и дальше на метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё относительно новый вариант: Ленинский Проспект - Тургеневская - Сретенский Бульвар - Трубная - Цветной Бульвар - Тимирязевская. Попробуйте.

 

 

Есть ещё относительно новый вариант

202848[/snapback]

Нафих оба варианта. Кросс-платформу на Китай-городе для кого придумали? А два перехода на Пушкинской? Так что только через Китай-город и дальше Пушкинская-Чеховская.

 

Пробовал и то, и другое. Есть свои плюсы и минусы.

Плюс в первом варианте есть, когда мне надо на соответствующий конец платформы на КРЛ (идти немного), минусы - немаленький интервал на ЛЛ и куча народу у конца поезда на Трубной. Во втором варианте плюс - кросс-платформа на К-Г, а минусы - и на Чеховской, и на Пушкинской многовато народу :o

 

И еще один момент в обоих случаях. До Ленинского пешком далековато, так что в любом случае надо пользоваться НОТ. А значит оба указанных выше варианта дают на 1 пересадку больше :)

 

А вообще сейчас админы уши надерут за офф. Я вопрос-то задал с целью показать, что далеко не всегда можно придумать адекватный маршрут на НОТ. И чем дальше, тем хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И еще один момент в обоих случаях. До Ленинского пешком далековато, так что в любом случае надо пользоваться НОТ. А значит оба указанных выше варианта дают на 1 пересадку больше

202909[/snapback]

 

Я думаю, что если вам все равно нужно использовать НОТ и приходится использовать метро, то лучше всего тогда доехать на троллейбусах до остановки "Дом игрушки", и там 3 минуты пешком до станции "Полянка", откуда без пересадок до Тимирязевской.

 

Я вопрос-то задал с целью показать, что далеко не всегда можно придумать адекватный маршрут на НОТ. И чем дальше, тем хуже...

202909[/snapback]

Ну это очевидно, что от Медведково до Красногвардейской лучше всё-таки ехать на метро. Тут разговор о том, что часто использование НОТ сокращает время, а главное силы. Часто, но далеко не всегда. Наиболее оптимально комбинирование НОТ с метро, что многие тут и делают. Как раз описанный вариант с Полянкой, на мой взгляд, оптимален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И еще один момент в обоих случаях. До Ленинского пешком далековато, так что в любом случае надо пользоваться НОТ. А значит оба указанных выше варианта дают на 1 пересадку больше

202909[/snapback]

 

Я думаю, что если вам все равно нужно использовать НОТ и приходится использовать метро, то лучше всего тогда доехать на троллейбусах до остановки "Дом игрушки", и там 3 минуты пешком до станции "Полянка", откуда без пересадок до Тимирязевской.

 

Я вопрос-то задал с целью показать, что далеко не всегда можно придумать адекватный маршрут на НОТ. И чем дальше, тем хуже...

202909[/snapback]

Ну это очевидно, что от Медведково до Красногвардейской лучше всё-таки ехать на метро. Тут разговор о том, что часто использование НОТ сокращает время, а главное силы. Часто, но далеко не всегда. Наиболее оптимально комбинирование НОТ с метро, что многие тут и делают. Как раз описанный вариант с Полянкой, на мой взгляд, оптимален.

 

1) С чего это вдруг "выканье"? Вроде это даже противоречит правилам форума :o

2) Через Полянку не пробовал, надо будет. Но вот не проторчу ли я в пробке тот небольшой кусок от Октябрьской до Дома игрушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше всего тогда доехать на троллейбусах до остановки "Дом игрушки", и там 3 минуты пешком до станции "Полянка",

202919[/snapback]

Вероятнее всего, придётся до Полянки идти не от дома игрушки, а от Октябрьской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше всего тогда доехать на троллейбусах до остановки "Дом игрушки", и там 3 минуты пешком до станции "Полянка",

202919[/snapback]

Вероятнее всего, придётся до Полянки идти не от дома игрушки, а от Октябрьской.

 

Два дня подряд прокатился по такому маршруту.

1) Ближе не от Дома игрушки, а от 3-го Голутвинского, там действительно 3 минуты.

2) Как ни странно, но когда я еду (примерно 9:30 около Октябрьской), на Якиманке свободно. Вчера еле телепались от Гагарина до самой Октябрьской, хотя в это время регулярно бывает затрудненное движение только до Стасовой, а после светофора свободнее...

Единственный небольшой минус - на Полянке вход с другого конца платформы, чем на Тимирязевской, т.е. надо проходить платформу целиком.

 

Кстати, я придумал еще один маршрут без метро: тб4/33/62 до Ударника, потом на тб1 до Пушкинской пл., чуть-чуть пройти до Мал.Дмитровки и на тб3 (от м.Дмитровская мне чуть-чуть дальше, чем от м.Тимирязевская). Но само собой, этот маршрут такой же нереальный, как и остальные чисто наземные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЗЫ: Сегодня одному человеку, живущему в Подольске, на вопрос как лучше ехать утром на метро от Аннино (куда приходят подольские автобусы) до Рязанского проспекта, посоветовал сразу из Подольска поехать на электричке до Текстильщиков. Глаза у человека были реально квадратные. Судя по реакции он реально не знал о том, что так можно доехать. Сначала стал говорить типа ну нафик, сколько её ждать и всё прочее. Открыл прямо при нём Туту, вывел расписание, он посмотрел, репу почесал, после чего долго благодарил.

 

А вот интересно: если бы товарищу из Подольска надо было на другой конец ТКЛ, ему бы так же посоветовали ехать? Я бы, наверное, сам предпочел не лезть на самую забитую ветку (особенно в час-пик), а поехал как раз через Аннино. Насколько реально влезть в поезд на Текстилях?

 

Если ему нужно в райно Тушино или Щукино, то я бы на месте этого товарища поехал из того-же Подольска на свободной сквозной эле идущей на рижское направление, нежели в вонючем забитом в мясо вагоне метро. А там уже либо НОТом или пешком. :o

 

 

если бы товарищу из Подольска надо было на другой конец ТКЛ, ему бы так же посоветовали ехать?

202807[/snapback]

Ну зачем "так же"? До "Беговой" или "Тушинской".

 

Ну если напрмер товарищу Щукино нужно, зачем ему тогда вообще в метро спускаться, или заниматься мазахизмом на Беговой. Проще доехать до Покровского-Стрешенева, а там пешочком. Если в Тушино, то до Тушино а там на ватобусах. :)

З.Ы.: До Щукинской к примеру я быстрым шагом от Покровского-Стрешнева за 8 минут доходил. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на тб1 до Пушкинской пл., чуть-чуть пройти до Мал.Дмитровки и на тб3

203384[/snapback]

Тогда уж можно попробовать проехать на Тб1 до Маяковской и там прогуляться до начала Долгоруковской (680 м против 290 на Пушкинской) - там добавляются Тб47 и 3к, и не надо ехать петлёй через Самотёку. Вариант при пробке на Тверской - пройти пешком по М.Дмитровке (от Пушкинской до Долгоруковской - километр), так можно даже поймать убежавший Тб3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ему нужно в райно Тушино или Щукино, то я бы на месте этого товарища поехал из того-же Подольска на свободной сквозной эле идущей на рижское направление, нежели в вонючем забитом в мясо вагоне метро. А там уже либо НОТом или пешком

203391[/snapback]

Когда я работал на Сходненской, у нас были ребята из Щербинки. Вроде очень даже было бы им логично ехать до Тушино на собаке, а там на метро одну станцию. Но тем не менее, ездят они до Текстилей, а там погружаются в мясо.. Мотивация - поспать лишние 5-10 минут. Хотя я бы конечно предпочёл немного раньше выйти, и доехать с ветерком прямо до Тушино.

Обратно им вообще никакого смысла в собаке не было, т.к. на Сходненской вечером всегда можно спокойно сидячие места занять.

 

Кстати, я придумал еще один маршрут без метро: тб4/33/62 до Ударника, потом на тб1 до Пушкинской пл., чуть-чуть пройти до Мал.Дмитровки и на тб3 (от м.Дмитровская мне чуть-чуть дальше, чем от м.Тимирязевская). Но само собой, этот маршрут такой же нереальный, как и остальные чисто наземные...

203384[/snapback]

Я сначала хотел его предложить, но потом вспомнил, что 3 не ходит до Тимирязевской и не стал писать.

 

Тогда уж можно попробовать проехать на Тб1 до Маяковской и там прогуляться до начала Долгоруковской (680 м против 290 на Пушкинской) - там добавляются Тб47 и 3к, и не надо ехать петлёй через Самотёку.

203406[/snapback]

Ну если 1 пришёл, то уж проще тогда до Белорусского доехать и там на 56/78 сесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ему нужно в райно Тушино или Щукино, то я бы на месте этого товарища поехал из того-же Подольска на свободной сквозной эле идущей на рижское направление, нежели в вонючем забитом в мясо вагоне метро. А там уже либо НОТом или пешком.

203391[/snapback]

А с каких это пор вагон метро "вонючей" электрички? К тому же сквозные ходят не так часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только через Китай-город и дальше Пушкинская-Чеховская.

202857[/snapback]

Я мнго раз ездил от "Новых Черёмушек" до "Владыкина". Туда именно по предложенному варианту. Обратно через "Менделеевскую"/"Новослободскую" и "Проспект Мира". Почему, надеюсь, ясно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я езжу на наземном транспорте по нескольким причинам:

1) в метро надо спускаться/подниматься. Как минимум на это нужно время, как максимум - там может быть толпа и толкаться в ней не очень интересно.

2) в наземном транспорте можно поговорить с другом/подругой во время поездки, или же поиграться с телефоном. в метро телефон ловит далеко не везде.

3) в метро много народу почти всегда... например если ехать из центра на савеловскую в районе 18, то на тебе еще полвагона лежать будет

4) в метро ночью вообще могут драки быть, а из вагона в переездах никуда не уйдешь ))

5) на наземном транспорте в отдельных случаях получается быстрее доехать, чем на метро. например, маршрут 64 от Абрикосовского переулка до ул.1905 года дошел в субботу утром за 15 минут. ну не говоря уже о маршрутах автобуса 44 и троллейбуса 49 (Кожуховская-Автозаводская и Университет-Профсоюзная), которые не ездят кругами :o

6) как уже говорили, вид из окна намного красивее наверху

7) в метро душно, а открытие окон не особо помогает

8) расстояние между станциями метро намного больше, чем расстояние между остановками наземного транспорта. я все-таки не в метро живу =)

9) все свое детство ездил в школу на метро, наездился, больше не хочется)

 

главный минус наземного транспорта - пробки... без них вообще в метро бы не спускался %( а так если куда-то опаздываешь, то как правило все равно приходится идти в метро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ему нужно в райно Тушино или Щукино, то я бы на месте этого товарища поехал из того-же Подольска на свободной сквозной эле идущей на рижское направление, нежели в вонючем забитом в мясо вагоне метро. А там уже либо НОТом или пешком.

203391[/snapback]

А с каких это пор вагон метро "вонючей" электрички? К тому же сквозные ходят не так часто.

 

Ну как вам сказать, видимо вы Рижским направлением и ТКЛ не пользовались. ТКЛ ему и в подметки не годится. На Рижском направлении как раз достаточно свободно, да и бомжей с поберухами я там не разу не видел. И электрички нормально проветриваются в отличие от забитой в мясо ТКЛ, где ездиет полно поберух нищих и просто немытих или едущих с бодунища личностей. Т.е. полное сборище областного колхоза. Добавим сюда еще и духоту. Лично мне предпочтительнее чувствовать себя пассажиром, а не былом едущим раком в таком забитом вонючем вагоне метро, в котором разве что ежика можно родить на следующей станции, да еще и платить за такой аттракцион 19 рублей. :o

 

Что касается частоты движения сквозных электричек, то в пик они ходят довольно часто. 20 минтуный интервал между элями напрмер не повод чтобы ехать к примеру из Калитников до Щукино на метро раком в давке, до которого еще и минут 40 пешкодрапить нужно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы Рижским направлением и ТКЛ не пользовались. ТКЛ ему и в подметки не годится

203710[/snapback]

Зато я пользовался. Поэтому у меня к тебе вопрос ребром: когда ты прекратишь забивать форум бредом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так интересно эту ветку читать...Реально находятся те, которые "сторонятся метро"... :o;):) )))))))) Не знаю, я вообщем то уже отписывался в теме, но повторюсь...Раньше я тоже всегда любил ездить по различным связкам НОТа, даже если торопился, даже если было несколько пересадок, а на метро можно было доехать с одной...

Первый раз НОТ на меня как транспорт на более-мене дальние расстояния умер вместе с первыми серьезными пробками, второй раз - с его АСКПоплением...Ибо лишний раз чувствовать себя животным, проходящим через скоторпрогонник, особого желания нет, особенно если это происходит в толпе народа...

С тех пор НОТ для меня стал не более чем подвозящим транспортом к метро (наравне с ногами, маршрутками и авто) и чисто внутрирайонным транспортом. Очень редко - в основном в выходные дни или в позднее/раннее время на какие-то более-менее дальние поездки...Но это уже исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.