Перейти к содержанию

Новые изменения


Рекомендуемые сообщения

 

 

Все стало ясно сегодня - 883-й маршрут отдан на обслуживание 5-му АП.

883-тый обслуживают два парка.

5-й и ФАТП? - сколько машин на линии 883-го маршрута.

-------

Я видел только Фиаты ФАТПа: 08472, 473, 474

Прокатился на нём от Филёвского Парка до Торгового центра.

10:19 Фил. Парк

10:34 Можайское шоссе (15 мин.)

10:47 пф. Сколково (2) (28 мин.)

10:55 Торговый центр (36 мин.)

На Филевском парке и ТЦ нет бумажек о введении, на трафаретах не обозначен. На остальных остановках только бумажки. Информатор объявляет остановку "Мещерский проспект" как "... проезд", также остановки в Мещерском по требованию где угодно, няп. Ехал весь маршрут один, когда я вошёл, водитель поинтересовался: "Вы правильно сели?" :) Одна женщина на ул. А. Свиридова, увидев знакомое название конечной, спросили идёт ли он до ТЦ, я сказал, что да, но более кружным путём, чем 205 и она не села. Обратно от ТЦ поехали 3 человека.

Офф: обратно возвращался на 688, прождав его 35 минут из-за того, что перекрыли дорогу для какого-то, ***, кортежа с мигалками. Мне нужна была Варшавская, пришлось ехать с 2 пересадками, САС, которого пока нет, пришёлся бы кстати...

Ещё офф: обратил внимание на машины по 715 маршруту (пришли друг за другом):

-борт 08138 гос а529аа 777

-борт 08139 гос а528аа 777

Почему номера наоборот присвоили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему номера наоборот присвоили?

~~~~~~~~~~~~~~

Как в ГАИ выдавали, так и присвоили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почему номера наоборот присвоили?

 

~~~~~~~~~~~~~~

Как в ГАИ выдавали, так и присвоили

-------

Бортовые раньше присваивают, чем госы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бортовые раньше присваивают, чем госы?

~~~~~~~~~~~~~~

Не знаю, как где, а в нашем парке раньше. Получение борт.номера фактически означает принятие на баланс. А поехать на линию машина может и позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
-------

Я видел только Фиаты ФАТПа: 08472, 473, 474

Прокатился на нём от Филёвского Парка до Торгового центра.

10:19 Фил. Парк

10:34 Можайское шоссе (15 мин.)

10:47 пф. Сколково (2) (28 мин.)

10:55 Торговый центр (36 мин.)

На Филевском парке и ТЦ нет бумажек о введении, на трафаретах не обозначен. На остальных остановках только бумажки. Информатор объявляет остановку "Мещерский проспект" как "... проезд", также остановки в Мещерском по требованию где угодно, няп. Ехал весь маршрут один, когда я вошёл, водитель поинтересовался: "Вы правильно сели?" :) Одна женщина на ул. А. Свиридова, увидев знакомое название конечной, спросили идёт ли он до ТЦ, я сказал, что да, но более кружным путём, чем 205 и она не села. Обратно от ТЦ поехали 3 человека.

Офф: обратно возвращался на 688, прождав его 35 минут из-за того, что перекрыли дорогу для какого-то, ***, кортежа с мигалками. Мне нужна была Варшавская, пришлось ехать с 2 пересадками, САС, которого пока нет, пришёлся бы кстати...

Ещё офф: обратил внимание на машины по 715 маршруту (пришли друг за другом):

-борт 08138 гос а529аа 777

-борт 08139 гос а528аа 777

Почему номера наоборот присвоили?

 

 

А я видел Фиаты 5-го парка - 05 129 и 05 169 и поначалу подумал, что маршрут 883 обслуживается только 5-м АП, но ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я видел только Фиаты ФАТПа: 08472, 473, 474

 

Я тоже их и видел.

Издалека показался борт 05474, но я ошибся - в базе такого борта нет, значит это был 08474.

Соответственно, я видел только ФАТП на маршруте.

На маршруте по расписанию 4 машины.

 

Я проехался сегодня Торговый центр - пл. Сколково 11:35 - 11:40. Я водителю ничего не сказал, и тогда он решил спросить меня: "Вы сюда приехали с 205-ого?" Я кивнул.

 

И обратно, опоздал на 18:46 от Филёвского парка (видел его отправление), далее следующая машина ушла сразу в парк примерно в 19:10, закрывающий от метро пошёл только в 19:57. Как я понял по разговору водителя, эта машина по расписанию отправлением в 19:28 от Филпарка. У Торгового центра был в 20:55.

Сам торговый центр, кстати, работает с 8:00 до 20:00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я и не совсем понял про 624. Это он в сторону Калужской идёт теперь прямо по Азовской и далее, а в обратную сторону как и раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то видимо пропустили новость о ремонте трамвайных путей на Бульварном кольце. Туда снова продлён 13 автобус, а все три бульвара расковырены капитально. Насколько долго этот ремонт, интересно, планируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С 12 октября по 20 ноября 2013 года закрывается движение трамваев по Дубининской улице на участке от Холодильного переулка до Зацепской площади.
---------------------

МГТ в своем духе - с утра никаких объявлений на остановках у Пролетарской и на Кожевнической не было. В понедельник утром толпы планктона будут в недоумении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно кто пожертвует столько автобусов на 35 маршрут... оборот получается нехилый, а ходить должен с метрошным интервалом, чтоб трамваи компенсировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то видимо пропустили новость о ремонте трамвайных путей на Бульварном кольце. Туда снова продлён 13 автобус, а все три бульвара расковырены капитально. Насколько долго этот ремонт, интересно, планируется?

 

-------

Так ведь писали уже об этом где-то. Насколько продлится - неизвестно. Сейчас ещё грядёт ремонт на Дубининской в течение месяца: 3 = 16к, 35 = 40, на 47к увеличат выпуск (только неизвестно будет он работать в выходные или нет), 38 передают Апакова, про 38к ничего не написано (отменяют или нет) и запускают 035 Нагатинская - Пролетарская, няп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно кто пожертвует столько автобусов на 35 маршрут... оборот получается нехилый, а ходить должен с метрошным интервалом, чтоб трамваи компенсировать...

Подозреваю, что 9 и 13 АП понадергают отовсюду понемногу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ходить должен с метрошным интервалом, чтоб трамваи компенсировать...

До метрошного интервала всё-таки далековато, Тм А, 3, 39 ходят нечасто, и их суммарный интервал порядка 5 минут получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато на Дубининской интервал вполне метрошный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел сегодня 603 у метро "Ботанический сад" следующий в направлении от платформы Яуза к Юрловскому проезду.У метро Ботанический сад не вышли, и проследовали далее 5 пассажиров.Ранее говорилось о том что у м.Ботанический сад целиком сменяется пассажиропоток.Сейчас это не так  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прокатился на 624. Половина народу знает об изменении, половина - нет. На остановках аншлаги исправлены. В Северном Чертанове ни на одной остановке нет листочка об изменении! Водители уже задолбались всем объяснять, кто-то даже спросил у водителя, когда он свернул второй раз к пруду: "Вы не ошиблись?" :) Очень не хватает табличек на торпеде "к Чертаново-Сев." и "к м. Калужская"! Азовскую ещё не ввели, но думаю, это вопрос времени - павильон стоит, разметка и карман есть. Обратил внимание на аншлаги на остановке "Чертановский пруд" (фото внизу - найдите отличие в названии :)) (да, теперь на всех повторяющихся остановках по 2 аншлага):
post-7856-0-81130900-1381520340_thumb.jpgpost-7856-0-66121500-1381520352_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накрутили...

В связи с ремонтом трамвайных путей на Дубининской улице

С 12 октября по 20 ноября 2013 года закрывается движение трамваев по Дубининской улице на участке от Холодильного переулка до Зацепской площади.

Трамваи будут следовать:

№ 3 - от Балаклавского проспекта: станция метро «Тульская» - улица Серпуховский Вал

 

Каков смысл в укороченной версии 16? Не лучше выпуск на 16 передать?

№ 35 - от Новоконной площади: станция метро «Пролетарская» - Угрешская улица

 

Чем он от 40 отличается?

№ 38 - от конечной станции «Черёмушки»: Даниловский рынок - Нагатино

№ 39 - станция метро «Университет» - станция метро «Тульская» - железно-дорожная платформа «ЗИЛ» с разворотом на кольце «Новоданиловский проезд»

№ 35к будет следовать по трассе под номером № 47к.

 

Чем в принципе 35к от 47к отличается? Для рядового пассажира, не обращающего внимания на бортовые номера, которому надо просто ехать?

Одновременно организуется маршрут автобуса № 35 от станции метро «Нагатинская» до станции метро «Пролетарская».

Трасса следования:
Варшавское шоссе – Большая Тульская улица – улица Даниловский Вал - Павловская улица - 1-й, 4-й Щипковские переулки - Дубининская улица - Зацепская площадь - далее по трамвайной линии до станции метро «Пролетарская».
В обратном направлении: вдоль трамвайной линии до Холодильного переулка, оттянутым разворотом через улицу Серпуховский Вал - Большая Тульская улица - Варшавское шоссе до станции метро «Нагатинская».

Автобус проследует со всеми существующими остановками пассажирского транспорта.

 

Так всё-таки 35 или 035???

 

Вместо ночного трамвая № 3 с 22 часов будет работать ночной маршрут автобуса № 3н «Улица Академика Янгеля – станция метро «Пролетарская». Интервал движения составит 30 минут.

 

А от Павелецкого до Чистых Прудов дороги нет в связи с ремонтом на Дубининской?

 

http://www.mosgortrans.ru/routes/detail/full/v-svjazi-s-remontom-tramvainykh-putei-na-dubininskoi-uli/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Каков смысл в укороченной версии 16? Не лучше выпуск на 16 передать?

-------

Никакого. Мне тоже кажется, что лучше на 16 передать.

 

 

 

Чем он от 40 отличается?

-------

Почти ничем. У 40, няз, оборот через депо.

 

 

 

Чем в принципе 35к от 47к отличается? Для рядового пассажира, не обращающего внимания на бортовые номера, которому надо просто ехать?

-------

Они отличаются только временем работы, ну и разными депо и кол-вом вагонов.

 

 

 

Так всё-таки 35 или 035???

-------

Скорее всего 035. МГТ любит криво писать.

 

Кстати, по слухам, в Апакова пригнали несколько октябрьских КТМ-8 для обслуживания 38. Куда их пихать собираются, если для своих вагонов места нет - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прокатился на 624. Половина народу знает об изменении, половина - нет. На остановках аншлаги исправлены. В Северном Чертанове ни на одной остановке нет листочка об изменении! Водители уже задолбались всем объяснять, кто-то даже спросил у водителя, когда он свернул второй раз к пруду: "Вы не ошиблись?" :) Очень не хватает табличек на торпеде "к Чертаново-Сев." и "к м. Калужская"! Азовскую ещё не ввели, но думаю, это вопрос времени - павильон стоит, разметка и карман есть. Обратил внимание на аншлаги на остановке "Чертановский пруд" (фото внизу - найдите отличие в названии :)) (да, теперь на всех повторяющихся остановках по 2 аншлага):

attachicon.gifФото101.jpgattachicon.gifФото102.jpg

 

"Чертановские пруды" и "Чертановский пруд" - это типа две разные остановки? Следующая - "Дом №2" и "2-й дом"?)

А интервалы в утренний пик 9 мин, в вечерний 28 мин - это кайф трафаретчиков или составителей расписания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А интервалы в утренний пик 9 мин, в вечерний 28 мин - это кайф трафаретчиков или составителей расписания?

-------

Трафаретчиков. Утром минимум 15 минут: http://www.mosgortrans.org/pass3/shedule.php?type=avto&way=624&date=1111100&direction=AB&waypoint=all

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-------Чем он от 40 отличается?

Почти ничем. У 40, няз, оборот через депо.

 

А для пассажиров это принципиально?

 

-------Чем в принципе 35к от 47к отличается? Для рядового пассажира, не обращающего внимания на бортовые номера, которому надо просто ехать?

Они отличаются только временем работы, ну и разными депо и кол-вом вагонов.

 

Депо рядовому пассажиру пофиг. Время работы тоже, если трассы идентичны.

 

Кстати, по слухам, в Апакова пригнали несколько октябрьских КТМ-8 для обслуживания 38. Куда их пихать собираются, если для своих вагонов места нет - не знаю.

 

Теоретически можно на кругу на Маяка часть 1 и/или 16 отстаивать, на освободившиеся места впихнуть 38. Помню, в какие-то критические дни ночи на Янгеля отстаивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, по слухам, в Апакова пригнали несколько октябрьских КТМ-8 для обслуживания 38. Куда их пихать собираются, если для своих вагонов места нет - не знаю.

 

 

Ничего удивительного. Летом 2008 было то же самое, когда с конца июля до конца сентября ТМ38 ходил от Черёмушек до Нагатино. Обслуживался Апаковцами, небольшая часть вагонов были Октябрьского депо.

http://transphoto.ru/photo/78895/

http://transphoto.ru/photo/86176/

http://transphoto.ru/photo/90424/

http://transphoto.ru/photo/90709/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На участке от конечной остановки «Фили» до станции метро «Фили» будет организовано двустороннее движение по Багратионовскому проезду и улице Барклая (вместо Новозаводской улицы) со всеми действующими остановками по трассе следования.

---------------

То бишь вместо заезда к м. Фили будет полноценное двустороннее движение? В принципе неплохо, да и обслуживание "Филиона" улучшится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, они уже забыли, что третий трамвай раньше ходил до Чистых Прудов...

Меня это тоже "радует", причем очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А от Павелецкого до Чистых Прудов дороги нет в связи с ремонтом на Дубининской?

 

Движение 13 автобуса на этом участке пока вроде не отменяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движение 13 автобуса на этом участке пока вроде не отменяли.

-------

А вот 3н почему-то до ЧП не ходит.

 

Движение 13 автобуса на этом участке пока вроде не отменяли.

-------

А вот 3н почему-то до ЧП не ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Движение 13 автобуса на этом участке пока вроде не отменяли.

----------------

 

Одна только незадача - он ночью не ходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.