Перейти к содержанию

Электробусы


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Wlaleks сказал:

но нахрена мне новый айфон без интернета?

Для понтов. Все такие аппараты исключительно для этого и предназначены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Любезный сказал:

Для понтов. Все такие аппараты исключительно для этого и предназначены.

Для понтов есть раскладушка  Эриксон.Айфончик для Димона и приезжих девочек с драными штанами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Wlaleks сказал:

 

Ну вообщем будем надеяться на теплую зиму и на то,что последние водилы и слесаря не разбегутся .

 

Не разбегутся, я как-то если не ошибаюсь по М24 сюжет смотрел, про то как водители о электробусах отзывались и говорили, машина прекрасная и что в парке все мечтают пересесть скорее на электробусы.

  • Haha 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Андрюха77rus сказал:

по М24 сюжет смотрел

Ты до сих пор так и не понял, что у нас на ТВ все хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Любезный сказал:

Ты до сих пор так и не понял, что у нас на ТВ все хорошо?

Судя по тому, что электробусы достаточно спокойно отходили уже больше года, всё идёт не без задоринок, но и без того ужаса, который предпочитают распространять хейтеры.

Ничего особенного.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, GrekOFF сказал:

Судя по тому, что электробусы достаточно спокойно отходили уже больше года, всё идёт не без задоринок, но и без того ужаса, который предпочитают распространять хейтеры.

Ничего особенного.

Посмотрим, что будет, когда их в другие города отдавать начнут :)

  • Haha 1
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Любезный сказал:

Посмотрим, что будет, когда их в другие города отдавать начнут :)

Куда? И кому они нафиг нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Любезный сказал:

Ты до сих пор так и не понял, что у нас на ТВ все хоро

Ну я бы не сказал что все так плохо и надо кричать "караул" да, проблемы кое-где возникают но в целом ситуация с электробусами стабильная, пополнение парка идет, сам электробус прижился со стороны водителей и пассажиров каких-то ужасных недовольств не слышно, так что не все так плохо как кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Касым сказал:

Куда? И кому они нафиг нужны?

Вот и я про то же :) Будет в Москве всякий хлам скапливаться с кучей кислоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Любезный сказал:

Посмотрим, что будет, когда их в другие города отдавать начнут :)

Лет через 10?

Здесь будут как обычно кричать, "нам самим пока в Москве воздухобусов не хватает, порталы телепортации глючат через раз, а этот Лужбянин годную и проверенную технику с барского плеча в регионы раздаёт" :)

 

Изменено пользователем GrekOFF
  • Haha 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GrekOFF сказал:

Лет через 10?

Думаю, уже лет через 6 уже будут и движки дохлые, и аккумов на круг хватать не будет - чем не повод сбагрить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Андрюха77rus сказал:

Ну я бы не сказал что все так плохо и надо кричать "караул" да, проблемы кое-где возникают но в целом ситуация с электробусами стабильная, пополнение парка идет, сам электробус прижился со стороны водителей и пассажиров каких-то ужасных недовольств не слышно, так что не все так плохо как кажется.

То есть ты реально не понимаешь, что  происходит на самом деле? Печально... Одного промыли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Любезный сказал:

Думаю, уже лет через 6 уже будут и движки дохлые, и аккумов на круг хватать не будет

Подобные утверждения уже неоднократно проходили ещё со времён замены конки на трамвай.

В результате всё ездит положенный срок, а кое-что типа реинкарнаций Татры, и поболее.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Касым сказал:

То есть ты реально не понимаешь, что  происходит н

А что происходит? Один изживший себя в условиях Москвы электротранспорт заменяют на другой, современный и комфортный. И это естественный и ожидавшийся процесс. Я не знаю как ты, а мне электробус нравится и будущее его в городе у него большое. 

 

Только что, GrekOFF сказал:

Подобные утверждения уже неоднократно проходили ещё со времён замены конки на трамвай.

Полностью согласен. положенный срок свой они спокойно отходят а то еще и по  более 

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Wlaleks сказал:

Но кто то и СРАЗУ запустил в эксплуатацию сотни электропогремушек? На них мало кто умеет и мало кто хочет работать.Их почти никто не знает как и чем чинить.А вы думаете,что снятые два провода от рогатого зарядят все эти импортные энерджайзеры? Вы либо почти святой или простой диванный эксперт(без обид).Я тоже люблю новые гаджеты,но нахрена мне новый айфон без интернета?

100.jpg

Документ не мой.

Мастер вы наш перепрыгивать с темы на тему. Давайте вернемся к зарядкам. Еще раз вам говорю, что на текущий момент нет проблем с недостатком зарядок ни на одном из электробусных маршрутов. По всем действующим маршрутам кроме последних двух из Центрального филиала я лично видел картину на конечных с зарядками. И ни один раз я видел там пустующие зарядки в то время как электробусы на площадке стояли. А судя по вашим словам вы тут как раз тот самый диванный эксперт. Потому что большинство действующих зарядных станций на конечных как раз от троллейбусных линий и запитаны и прекрасно при этом работают. На Киевской же поставили зарядки уже не от троллейбусных проводов и они тоже работают. На Крылатском же тянут линию от действующей тяговой подстанции. Итого, все действующие маршруты вполне обеспечены электричеством для зарядки. Из новой поставки только 100 пойдет в парк, где уже есть электробусы. Остальные 200 пойдут в 1 ТП, в котором электробусов нет. На какие маршруты их поставят мы не знаем. Часть из них точно можно будет запитать от троллейбусной сети. Но вам же конечно на это смотреть не нужно, нужно было просто поорать про электропогремушки.

Изменено пользователем maxspy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защитников электровеников прошу вернуться страниц намного назад и вспомнить про стоимость этих ведер в сравнении с троллейбусами, у которых была готова и есть вся инфраструктура... Сломать всё троллейбусное + списание троллей + закупка веников + строительство их инфраструктуры против просто покупки новых троллейбусов... Чистая экономика, ничего больше...

  • Like 3
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Андрюха77rus сказал:

Один изживший себя в условиях Москвы электротранспорт заменяют на другой, современный и комфортный.

Этот транспорт не был бы изжившим себя, если бы не нынешний мэр Москвы, из-за которого заказ на троллейбусы был прекращен, что привело к развалу троллейбусных заводов. По уму заменять надо было не электротранспорт, а дизельный.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Wlaleks сказал:

Ну вообщем будем надеяться на теплую зиму и на то,что последние водилы и слесаря не разбегутся .

И тут придется вернуться к теме диванного эксперта, который даже не хочет смотреть на некоторые факты. Во-первых, если вы не знаете, электробусы уже вполне успешно отработали прошлую зиму. И в морозы они вполне нормально работали. Поэтому и в эту зиму ничего с ними не произойдет. Во-вторых, хоть почитайте контракты. Электробусы поставляются по КЖЦ. Их чинят не парки и не Мосгортранс. Опыт 17 парка показывает, что эта модель вполне себе работает. И никакие слесаря не разбежались. А разбежавшиеся слесаря из троллейбусных парков никак не влияют на ремонт электробусов. В-третьих, откуда у вас информация, что водители не хотят работать на электробусах? одна бабка сказала? А нехватка водителей есть и на автобусах и на электробусах. И некоторые выходы могут срываться из-за этого. Но это не чисто электробусная проблема. А проблема всего Мосгортранса

2 минуты назад, Касым сказал:

Защитников электровеников прошу вернуться страниц намного назад и вспомнить про стоимость этих ведер в сравнении с троллейбусами, у которых была готова и есть вся инфраструктура... Сломать всё троллейбусное + списание троллей + закупка веников + строительство их инфраструктуры против просто покупки новых троллейбусов... Чистая экономика, ничего больше...

Никто не спорит, что электробусы дороже. Но не настолько как вы описываете. Списывать старые троллейбусы и так пришлось бы. И много. Закупать новые троллейбусы также пришлось бы. Строить инфраструктуру для электробусов нужно. Но не стоить забывать, что старую инфраструктуру троллейбусов также надо было постоянно поддерживать, и вообще-то хорошо бы модернизировать. А вот почему это ведра так никто аргументировано сказать не может.

А по поводу стоимости так низкопольные автобусы тоже существенно дороже ЛиАЗ 677. Ну так и что, нам надо было до сих пор ездить на 677-ых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maxspy инфрпсткрутуру троллейбуса уже 6 лет не обновляют. Поэтому это саботаж по искоренению троллейбуса . Не знаю, что мешало параллельно всё делать,но выходит пока грустно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Касым сказал:

Защитников электровеников прошу вернуться страниц намного назад и вспомнить про стоимость этих ведер в сравнении с троллейбусами, у которых была готова и есть вся инфраструктура... Сломать всё троллейбусное + списание троллей + закупка веников + строительство их инфраструктуры против просто покупки новых троллейбусов... Чистая экономика

Цена у электробусов в сравнении с троллейбусами конечно дороже никто это не отрицает но давайте рассуждать трезво, производитель не может дать нормальную машину, ведь все эти мегаполисы после первой зимы чуть ли не гнить начинали, поскольку качество что металла, что лкп никакущее, сама конструкция тоже у последних мегаполисов работающих в Москве крайне не удачная, сборка тоже И какой либо адекватной и альтернативы заводу Урицкого  нет а значит нет выбора, да и сам троллейбус как вид городского транспорта в таком городе как Москва уже действительно себя изжил и к слову сказать еще в советские времена поднимали вопросы о замене троллейбусов другим транспортом т.е. Еще 30-35 лет тому назад. Да тролль хорошо послужил городу, но его время ушло и ему на смену идет другой современный транспорт. Касаемо троллейбусной инфраструктуры, так пардон КС и все остальное  было тоже далеко от идеала, и столбы падали и обрывы и спец части хреновые и много чего еще. И электробус как я считаю, достойная смена уходящему на заслуженный отдых троллейбусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего это прособакинские рупоры изо всех щелей полезли прям сегодня хором? Нас почитывают? Максимальныйшпиён, тут агитировать бессмысленно, здесь люди взрослые, умные, с давно сложившимся мировоззрением. Иди сам на виселице подзарядись и в школах потом агитируй... )))))

Изменено пользователем Касым
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Касым сказал:

А чего это прособакинские рупоры изо всех щелей полезли прям сегодня хором? Нас почитывают? Максимальныйшпиён, тут агитировать бессмысленно, здесь люди взрослые, умные, с давно сложившимся мировоззрением. Иди сам на виселице подзарядись и в школах потом агитируй... )))))

Интересно, что взрослые, умные, с давно сложившимся мировоззрением люди не хотят видеть других точек зрения. Ну и конечно эти умные люди не только эмоциями про погибающий троллейбус тут оперируют, но и фактами, фактами. Один вот заявил на прошлой странице, что зарядок для действующих элеткробусов по всей Москве не хватает. И оказывается электробусы в парк ездят заряжаться, да и там зарядок то нет нормальных.

Вас, уважаемый давно сложившийся человек, никто и не агитирует. Пусть вам нравятся троллейбусы, а вот меня они не устраивали, а электробусы вполне устраивают. Мне теперь молчать и молча принимать вашу давно сложившуюся позицию?

Изменено пользователем maxspy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Касым сказал:

А чего это прособакинские рупоры изо всех щелей полезли прям сегодня хором?

Ну так надо собякоботам деньги отрабатывать

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Хлорка сказал:

Ну так надо собякоботам деньги отрабатывать

Вот, а @Тихон всё на меня гнал :)

 

  • Haha 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Касым сказал:

здесь люди взрослые, умные, с давно сложившимся мировоззрением. 

И вот конкретно тебе, с давно сложившимся мировоззрением не по., подъедет к остановке синее с рогами или синее без рогов? ;)

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Хлорка сказал:

Ну так надо собякоботам деньги отрабатывать

Так, ребята, не распаляемся. А то "базара не будет, сразу к девкам".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, GrekOFF сказал:

И вот конкретно тебе, с давно сложившимся мировоззрением не по., подъедет к остановке синее с рогами или синее без рогов? ;)

 

Мне абсолютно пофиг, что подъедет. А вот сколько это стоило и сколько на откатах поимели кто надо мне совсем не по... Обидно, что такие финансовые потоки мимо меня проходят... И вообще, я против любой пропаганды, а тем более тут, а тем более такой чуши, как веники...

Изменено пользователем Касым
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Касым сказал:

Обидно, что такие финансовые потоки мимо меня проходят...

:):):) Такое мышление мне нравится.

  • Thanks 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Касым сказал:

Мне абсолютно пофиг, что подъедет. А вот сколько это стоило и сколько на откатах поимели кто надо мне совсем не по... Обидно, что такие финансовые потоки мимо меня проходят... И вообще, я против любой пропаганды, а тем более тут, а тем более такой чуши, как веники...

Никто пропагандой электробусов и не занимается. Скорее это вы занимаетесь пропагандой того, что электробусы это ужасно, дорого, постоянно ломается и вообще это веники... И не стоит считать любое мнение, отличное от вашего, пропагандой.

Любите свой троллейбус сколько угодно. И поливайте электробус тоже сколько угодно. Но только поливайте с нормальными фактами. А не с тем бредом, который тут пишется. Электробусы уже точно зиму не должны были пережить, лето не должны были пережить, все уже должны были стоять под забором и т.д. И все это уже год с важным видом экспертов говорится. Только не сбывается потом. Кто-то экономику начинает считать, забывая посчитать часть расходов на троллейбусное хозяйство.

Меня же на данный момент электробус вполне устраивает хотя бы потому, что он на данный момент надежнее троллейбуса. Но при этом я не могу сказать, что все также будет и дальше. Например, хрен знает, что будет когда начнут выходить из строя зарядки на конечных. Насколько они долговечны и ремонтопригодны мы не знаем. И если вылетят обе зарядки на Филевском парке встанут все маршруты электробуса от этой конечной.

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.