Перейти к содержанию

Контролёры В Общественном Транспорте


heming

Рекомендуемые сообщения

Но хочу сказать, что у меня на 17-м трамвае многие, как положено, прикладывают свои билеты к валидатору при входе, хотя контролеры на нем мне давно не попадались. Иногда, правда, я и сам забываю приложить свою карту к валидатору при входе.

Но вообще как по мне, так я был бы не против возвращения турникетов на него. По крайней мере при турникетах еще была возможность в нем сесть на лавку в часы пик на Бабушкинской, теперь она практически нулевая.

Кстати, я ни разу не видел контролеров в 907-м автобусе, хотя неоднократно на нем ездил с Добрынинской до Домодедовской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый день работы 901 контролёры даже в Фиате билеты проверяли, заняв при этом 2 места:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последнюю неделю 3 раза нарывался то ли на левых, то ли полу-левых контров ГКУ. Суть такая зашли две тетки в заднюю дверь, подходят ко мне, прошу предъявить удостоверение, но в ответ слышу: "Чего, так сложно билет показать? Да и вообще я вам удостоверение должна после проверки билета показывать" *уже смешно*. В итоге достала удостоверение, показывает с фоткой, прошу показать ФИО и срок действия. Долго сопротивляясь показала, но на таком расстоянии, чтобы я не увидел, но всё же я разглядел надпись, что действует до 31 декабря 2013. Билет показать отказался, начали разводить на давайте выйдем. Мне торопиться было некуда - вышли. Стали требовать паспорт, но как только я начал звонить по 112, для вызова полиции эти 2 тети сразу устремились прочь... Делаем выводы... Кстати говоря, у нас в парке уже известно про 3-х уволенных из ГКУ мордоворотов, которые шмонают наши маршруты. Повнимательнее, товарищи, смотрите кому и что даёте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я за прошлый год всего один раз ехал на 17 маршруте трамваев и попал на контролёров. В этом году не в счёт, ехал на одном из последних "нулевых" около двух ночи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На днях 11-й маршрут был полностью переполнен, из-за невозможности войти в первую дверь, 5 молодых девушек вошли через вторую дверь. На остановке "Улица Артамонова" в автобус вошли контролёры и стали требовать у девушек билеты за проезд и они им предъявили пустые билеты, т.к до входа контролёров забыли погасить билеты через валидатор у 2-ой двери салона. В итоге одна из девушек решила заплатить штраф 5.000 рублей за себя и своих подружек... Что-то на 11-м маршруте очень часто попадаются контролёры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В итоге одна из девушек решила заплатить штраф 5.000 рублей за себя и своих подружек...

 

Кому заплатить? Ей выписали штрафы за всех по ее паспорту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В итоге одна из девушек решила заплатить штраф 5.000 рублей за себя и своих подружек...

 

Кому заплатить? Ей выписали штрафы за всех по ее паспорту?

 

Она предъявила контроллёрам свой паспорт и паспорта своих подружек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оштрафовали и правильно сделали. Тем более если возможность оплатить на втором валидаторе реально была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Она предъявила контроллёрам свой паспорт и паспорта своих подружек.

 

а откуда известно, что платить будет именно она одна?

 

или она на месте заплатила? но, насколько я знаю, так делать нельзя. или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Она предъявила контроллёрам свой паспорт и паспорта своих подружек.

А что, паспорта всех подружек были у нее? "Старшая по группе"?

Какая-то странная ситуация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да. Причем это далеко не первая странная история от автора. Равно как и непонятно что вообще он хотел ею сказать. В общем всё как обычно, очень мутный вброс ни о чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, кстати, впервые за долгое время увидел работающих контролёров на Тм 17. Даже кого-то там выводили на улицу. Правда вот проверяют бесконтактные билеты по-прежнему при помощи валидаторов и 115-го билета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Оштрафовали и правильно сделали. Тем более если возможность оплатить на втором валидаторе реально была.

на 11 часто ставят ХБИ, так что маловероятно, даже на низкополах стали редко попадаться 2е валидаторы. Другой вопрос, что ж девушки за курицы, что стоя в битком набитом автобусе попались контролерам - либо девушки в упор не заметили их, когда они входили во 2 дверь, либо девушки вошли в 2ю дверь далеко не потому что автобус битком - иначе бы они так и стояли подпирали спиной дверь. Вообе там часто контры тусуют(видно из окна), но вот проверили 1 раз за полгода. На Красном Строителе  тоже часто вижу, но проверили 2 раза, остальные разы стоят на остановке чего-то ждут или просто едут, не проверяя. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 902 маршруте такое вполне может быть, там вообще идеальная стратегия проверки, а через первую контролёры иногда не пробиваются вообще. Причём если контролёр уже есть в салоне, а вошли через вторую дверь, то напоминают чтобы оплатили проезд на валидаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня ехал в трамвае №23, борт.номер 3457, вошли три контролера.

1) У двоих не было нашивок и жетонов

2) третий был вообще без формы

3) Чурок и халявщиков они отпускали с миром, а те у кого были билеты они их про веряли по 115-шке. 

Пришлось на них жалобу писать в ДТиС

Остерегайтесь лже контролеров и не попадайтесь на удочки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда тогда у них 115е билеты? Надо вообще контролёрам, как в электричке, электронные устройства выдавать. А то проверяют у второго валидатора или техбилетом.

 

Сам недавно видел контров: на тб 52 МГТшных, а на тб 63 ГКУшных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда тогда у них 115е билеты? Надо вообще контролёрам, как в электричке, электронные устройства выдавать. А то проверяют у второго валидатора или техбилетом.

 

Сам недавно видел контров: на тб 52 МГТшных, а на тб 63 ГКУшных.

Я смотрел одну передачу, и там говорилось, что контролер должен быть одет по форме с шивроном и жетоном. А 115е билеты это им может любой знакомый контролер достать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, уже пора завязывать с методиками 20 века. Фотофиксация, распознавание личности по базе - и письмо счастья или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось на них жалобу писать в ДТиС

Остерегайтесь лже контролеров и не попадайтесь на удочки!!!

Нарвался с бабушкой в четверг на "Парке Победы", возил её на вручение медали. Отжали у неё социалку матери, акт пытались мне всучить, при наличии у меня годового безлимитника. В течение месяца жалоба будет рассматриваться, по итогам отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с чужими социалками, то хотя бы можно проверить ограниченный круг людей. В случае без билета можно доказать не один-два прохода, а больше. Непойманными зайцами не будут заниматься криминалисты, т.к. и по преступлениям работы хватает.

И возможно при среднем потоке. При высоком даже людей не всегда различишь, и часть может быть просто техническим сбоем. При низком либо один контролёр справится, либо вообще никого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нарвался с бабушкой в четверг на "Парке Победы", возил её на вручение медали. Отжали у неё социалку матери,
А у нее что, своей нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарвался с бабушкой в четверг на "Парке Победы", возил её на вручение медали. Отжали у неё социалку матери, акт пытались мне всучить, при наличии у меня годового безлимитника. В течение месяца жалоба будет рассматриваться, по итогам отпишусь.

 

Не отжали, а изъяли. Хватит уже желтопрессить в пользу зайцев. Использование чужой социалки незаконно, изъятие её в этом случае абсолютно правомерно и "отжимом" ни разу не является. ТОЧКА!

 

А вот причину, по которой они хотели акт выписать на тебя, а не на нарушителя, было бы интересно услышать. Рассказывай историю до конца и без прекрас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нарвался с бабушкой в четверг на "Парке Победы", возил её на вручение медали. Отжали у неё социалку матери,
А у нее что, своей нет?

 

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет.
Значит, сами виноваты, либо надо беспокоиться о своевременном получении, либо, если не положена по каким-то причинам соц. карта, платить как все нормальные люди за проезд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отжали, а изъяли. Хватит уже желтопрессить в пользу зайцев. Использование чужой социалки незаконно, изъятие её в этом случае абсолютно правомерно и "отжимом" ни разу не является. ТОЧКА!

 

А вот причину, по которой они хотели акт выписать на тебя, а не на нарушителя, было бы интересно услышать. Рассказывай историю до конца и без прекрас.

 

У меня безлимитник и социалка. Входим через 1-ую дверь (в теории, ей можно проходить во вторую, т.к. есть удостоверение ветерана войны, в метро пропускают без вопросов). Докапыватся до того, что обе карты прикладывал я. Социалка изымается, акт составляется на меня, я не подписываю его, т.к. не готов брать на себя то, чего не делал.

Поскольку попыток разобраться, кроме предложений пойти в собес и сказать, что "потеряла" не предпринималось по другому, как "отжатие" или "выполнение плана по отжатию социалок" назвать это не представляется возможным.

Насчёт абсолютно правомерного изъятия, повторяю, можно будет поговорить через месяц.

 

 

Нет.
Значит, сами виноваты, либо надо беспокоиться о своевременном получении, либо, если не положена по каким-то причинам соц. карта, платить как все нормальные люди за проезд.

 

>>>возил её на вручение медали

Она проездом в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня безлимитник и социалка. Входим через 1-ую дверь (в теории, ей можно проходить во вторую, т.к. есть удостоверение ветерана войны, в метро пропускают без вопросов).

В теории можно всё. Но на практике вход через вторую дверь разрешён лишь определённому кругу людей, в который ветераны не входят.

 

 

Насчёт абсолютно правомерного изъятия, повторяю, можно будет поговорить через месяц.

Изъятие правомерно. За проезд по чужой соцкарте полагается штраф 2500 рублей.

 

 

Она проездом в Москве.

А что, так сложно было заплатить за проезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт абсолютно правомерного изъятия, повторяю, можно будет поговорить через месяц.

А что тут неправомерного? Тут всё просто. Карта чужая? Чужая. Её неправомерно использовали для прохода? Использовали. Значит подлежит изъятию. Всё остальное лирика, к законодательной базе не имеющая никакого отношения. Да обидно, да ветеран, да не повезло, но с точки зрения законодательства всё правильно.

 

Так что спорный вопрос только в том, на кого надо было протокол составлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что, так сложно было заплатить за проезд?
Да можно и не платить, насколько я знаю, в любом киоске МГТ по удостоверению можно получить бесплатный посадочный талон.

 

 

Так что спорный вопрос только в том, на кого надо было протокол составлять.
Его юридически можно составить только на того, кто прикладывал карту. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно и не платить, насколько я знаю, в любом киоске МГТ по удостоверению можно получить бесплатный посадочный талон.

Разве не только с 1 по 15 мая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.