Jump to content

Изменение маршрутов НОТ в районе Братеево в связи с вводом метро


Recommended Posts

Этому гипотетическому маршруту надо будет ехать как 99-й, чтобы пересечь Волгоградку с севера на юг по Ташкентской, то есть в непосредственной близости от м. Выхино, и тут на тебе выкрутас, даже не к Кузьминкам, а ещё дальше, к Волжской.

Если бы ещё пробок не было, а из-за них люди вынуждены сокращать свои маршруты по земле, чтобы гарантированно доехать на метро.

Очень вероятно, что между Выхино и станциями ГЗЛ от Павелецкой до Царицыно будут и после открытия новых станций на ЛЛ ездить как и раньше. А вот в Орехово-Борисово - могут и полностью на метро, но уже через новые станции. И между прочим, можно ожидать и регулярного потока на этом направлении - Орехово-Борисово преимущественно жилой район, а в Кузьминках и Выхино довольно много мест работы. А маршрутом из удалённой от метро части Кузьминок до Волжской может быть и продлённый до ветакадемии 713

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

А маршруты по Каширскому шоссе открытие новых станций на юге ЛЛ может разгрузить? Хотя измениться ситуация может разве что на участке дальше от центра, чем платформа Москворечье - Шипиловская улица отчасти перейдёт на одноимённое метро, улица Борисовские пруды на Борисово. Хотя те улицы и так уже всё больше уводят с Каширского шоссе с ликвидациями маршрутов по нему. Не исключено, что это и дальше может продолжиться

Link to comment
Share on other sites

Я думаю сократится поток только на маршрутах идущих в Братеево, остальное мало что изменится.

Link to comment
Share on other sites

сомневаюсь, что поток сильно изменится

кто захочет ехать до Борисово - едет сейчас до Марьино

а кто едет до Каширки, тот и будет ехать до Каширки

Link to comment
Share on other sites

Жители 1 м/р-на могут выбрать метро с пересадкой через Красногвардейскую, тк по утрам Каширка ползет еле-еле. К ним присоединится и небольшая часть дальних районов Братеева. В вечерний пик, а тем более во вне пиковое время изменение потока будет не таким значительным.

Link to comment
Share on other sites

А не грохнут ли какие-нибудь маршруты в связи с открытием станций? Это так в порядке бреда. :)

Link to comment
Share on other sites

не грохнут ли какие-нибудь маршруты в связи с открытием станций?

366856[/snapback]

623 - первый кандидат. В любом случае, в теперешнем виде ему не жить.

Link to comment
Share on other sites

там не только 623 грохуть могут, хотя Виталий Вы правы, в сегодняшнем виде ему хана не за горами. Я удивляюсь как он до сих пор жив :)

Link to comment
Share on other sites

623ч не грохнут и возможно оставят с тем же выпуском (по будням) что есть и сейчас, не забывайте что надо ездить еще и в Текстильщики.

115 и 623к - вот это не жельцы. По Марьино 762 пустил трассой 115, а 280 скретил с Люблинской частью 623к.

Link to comment
Share on other sites

Гораздо лучше 115 скрестить с 280. А то, что 623к пора переводить в черный-это факт.

Link to comment
Share on other sites

сомневаюсь, что поток сильно изменится

кто захочет ехать до Борисово - едет сейчас до Марьино

а кто едет до Каширки, тот и будет ехать до Каширки

От новых станций юга ЛЛ сейчас маршруты идут к ГЗЛ так:

- от/из Братеево 280, 738, 742 до Каширской и Курской ж.д., 765 до Орехово, 825 до Красногвардейской. Маршруты до Каширской/Москворечья всё равно надо оставить. 765 и 825 тоже по-видимому останутся, хотя поток на них упадёт, ведь едущие из Братеево на ГЗЛ могут и метро пользоваться с пересадкой на Зябликово. Но если только внутри района, то такие будут пользоваться автобусами.

- от Шипиловской 11 троллейбус, 287, 291, в стороне 608 автобусы до Каширской, 151, 704, 711 до Орехово. И на большей части участка между Шипиловской и Орехово 151, 704, 765 идут одной трассой. Есть вероятность, что на тех маршрутах поток поменяется. Но 151 и 765 отменить нельзя - 151 подвозит 3-ю Радиальную улицу к метро, пусть и не лучшим образом, а другого транспорта там нет. А подъезжающие 704 с Задонского проезда могут или на Красногвардейскую ехать, или Шипиловской пользоваться, тоже пересадку делая на Зябликово. Но как внутрирайонный транспорт 704 в нынешнем виде и после открытия Шипиловской будет востребован, как и 765. 711 тоже нужен будет как внутрирайонный маршрут, подвозящий Борисовский проезд к разным линиям метро.

А вот маршруты до Каширской - вопрос, что с ними может быть. Троллейбус останется, а вот 291 автобус - может быть изменён. На Кустанайской улице его надо оставить, как развозящий по разным линиям метро, 287, 608, 719 там тоже, только 719 лучше к новым станциям ЛЛ подвести. А на Борисовском до Каширской и Москворечья имеется 299, ему нужна будет и короткая версия от Каширской. Также, но не со всего проезда, к Каширской и Москворечью идут оттуда 263 и 768. Или раз 291 по Кустанайской не идёт, то его вообще могут отменить(?), а 287 сократить до Шипиловской вместо Каширской - только где его оборачивать.

Link to comment
Share on other sites

623ч не грохнут и возможно оставят с тем же выпуском (по будням) что есть и сейчас, не забывайте что надо ездить еще и в Текстильщики.

367067[/snapback]

Не оставят. Достаточно задаться вопросом, откуда он должен возить в Текстили. Не от "Красногвардейской" же!

Link to comment
Share on other sites

Ну из Марьино, не только от метро, к Текстильщикам есть ещё транспорт - 650 автобус, 50 троллейбус. А у 623 немаловажная функция - межлинейный транспорт на участке Люблинская улица - Марьино -Красногвардейская, но после открытия новых станций ЛЛ эта функция упадёт, да и до Текстильщиков метро - тоже не лучший вариант проезда. Значит, 623 придётся оставить в нынешнем виде. Как видел, 623 и его короткая версия подвозят Борисово к Ашану на Люблинской, до метро от которого далеко

Link to comment
Share on other sites

Гораздо лучше 115 скрестить с 280. А то, что 623к пора переводить в черный-это факт.

367147[/snapback]

Ты просто плохо знаком с потоком. Транзит едущий из Ор.-Бора в Люблино в район Люблинской улицы останется (от метро Люблино не так близко идти как кажется), поездки в Ашан тоже. Марьинцы тоже активно им пользуются. Да и чего греха таить, на Люблинской улице он основной подвозящий маршрут к метро: если брать часы пик, что там все забивается в частенько чуть ли не в мясо.

 

825 врядли будет в той форме какая есть, скорее всего не жилец. 765 исторически сложившейся межрайонный маршрут на который метро врядли каким-либо боком повлияет.

На все остальное Ор-Борское тоже. Единственное может будет смысл пустить 719 через метро Шипиловская.

Link to comment
Share on other sites

Ты просто плохо знаком с потоком. Транзит едущий из Ор.-Бора в Люблино в район Люблинской улицы останется (от метро Люблино не так близко идти как кажется), поездки в Ашан тоже.

367535[/snapback]

 

Зачем из Ор-Бора в Ашан на Люблинской ездить, если ближе доехать до Вегаса, ну кроме северных микрорайонов у Орехового-Задонского проездов?

Link to comment
Share on other sites

Зачем из Ор-Бора в Ашан на Люблинской ездить, если ближе доехать до Вегаса, ну кроме северных микрорайонов у Орехового-Задонского проездов?

367674[/snapback]

Забликовцы как раз и ездят, достаточно активно.

Вегас кстати тоже не совсем близок и удобен при наличии Ашан-Сити на перекрестке Каширского и Шипиловской.

а от метро Марьино до Ашана?

367784[/snapback]

С сумками относительно далеко.

Link to comment
Share on other sites

Да и удодбней туда идти, меньше дорог переходить. Но тем кто живет у перекрестка М.Джалиля и Орехвого все равно удобней автобус будет.

Link to comment
Share on other sites

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%...%BA%D0%B0%D1%8F - здесь упоминается, что переход между Красногвардейской и новой станцией Люблинской линии откроется позже, чем сама станция. (В каком только состоянии находится сейчас строительство перехода?). Значит, транспорт, подвозящий Марьино и Братеево к ГЗЛ, до открытия перехода трогать нельзя. Можно менять только маршруты, подвозящие Братеево к Марьино. Но сам считаю, что юг ГЗЛ и автобусы Орехово-Борисово за счёт рассредоточения потока по разным линиям всё же после открытия новых станций ЛЛ разгрузятся. Всё же на радиусы восточных направлений, и по-моему даже на север ТКЛ и КРЛ из северной части Борисово будет быстрее через Люблинскую линию ездить
Link to comment
Share on other sites

В районе Задонского проезда Реал куда популярнее Ашана:lol: У 299 итак есть короткая версия по Каширке, по Москворечью только 608 и 709 видел оборот.

Link to comment
Share on other sites

Значит, транспорт, подвозящий Марьино и Братеево к ГЗЛ, до открытия перехода трогать нельзя.

368196[/snapback]

Почему? Чем хуже доехать до Гвардии на метро, пускай там из него и надо выйти и зайти, чем на автобусе?

Link to comment
Share on other sites

Значительная часть Марьино и Братеево и от существующих и новых станций Люблинской линии отстоит так, что к ним ещё ехать надо. Так что тем, кому на ГЗЛ из Марьино и Братеево надо, остаётся пользоваться маршрутами прямо до неё - это из Марьино 280 и 623 автобусы, отчасти железная дорога, из Братеево 825 тоже придётся оставить тогда до открытия перехода. Только 115 может быть отменён при открытии метро без перехода на Зябликово

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Переход скорее всего откроют вместе с новыми станциями. Также - возможно ли что к станции Борисово ближе подвести 738 автобус, ведь он тогда будет к новому метро вывозить дальние кварталы Братеево. Хотя оттуда же идут и так привязанные к Люблинской линии 128 и 619 маршруты

Link to comment
Share on other sites

От 138 квартала можно и по МКАДу доехать до Домодедовской и времени получится сравнимо с метро и цена такая же. Если конечно не ехать в пятницу вечером.

Можно! Сам так ездил (правда, чуть ближе, чем до Домодедовской). Правда, тут очень хорошо - если расписание знаешь.

Самое хреновое в таком маневре раньше было, что 655-й в разное время суток не останавливался на 138 квартале.

Link to comment
Share on other sites

Переход скорее всего откроют вместе с новыми станциями. Также - возможно ли что к станции Борисово ближе подвести 738 автобус, ведь он тогда будет к новому метро вывозить дальние кварталы Братеево. Хотя оттуда же идут и так привязанные к Люблинской линии 128 и 619 маршруты

 

Думая, что отменят только 115, 623к и 825. 765 получается очень даже востребованный маршрут получится. 619, думаю, последний год доживает, скорее всего закрутят его вокруг 1 микрорайона, в противоход 280. А всё остальное останется как было. 738, 742 оставят как есть, от остановки "Борисовский мост" 2 минуты пешком до северного вестибюля. Ах, да 740 остался. Может быть так и оставят, хотя тоже похоже, что последний год ходит.

Link to comment
Share on other sites

Например 95 давно пора отдать в 16 парк после его укорочения до Домодедовской. Туда же надо отдать маршрут 623.

370897[/snapback]

Весной там явно что-нибудь перетрясут по случаю открытия метро.

В обмен на 510 МГТ может забрать у МТА 356

370897[/snapback]

"Межсубъектная" передача маршрутов - вещь крайне маловероятная.

Маловероятно, что будут перетрясать. Ведь предполагаемые отменяемые маршруты в своей массе относятся к 13АП. Скорее, в него могут уже из 16АП передавать, а не наоборот.

А межсубъектные передачи маршрутов место тоже имели. Бывший 513, ходивший в Горки, сейчас 439, а обменяли его у области на нынешний 510

Link to comment
Share on other sites

Думая, что отменят только 115, 623к и 825. 765 получается очень даже востребованный маршрут получится. 619, думаю, последний год доживает, скорее всего закрутят его вокруг 1 микрорайона, в противоход 280. А всё остальное останется как было. 738, 742 оставят как есть, от остановки "Борисовский мост" 2 минуты пешком до северного вестибюля. Ах, да 740 остался. Может быть так и оставят, хотя тоже похоже, что последний год ходит.

115 наверно объединят с 280... 623к наверно отменят, вернут выпуски 623, 825 вряд ли будут пользоваться, хотя чтобы не делать пересадку, доехать до Красногвардейской - тоже неплохо. а все остальное останется, да... 619 как пустить грамотно, я не знаю, если честно

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.