Перейти к содержанию

РЖД повышает стоимость билета "на выход"


NikOl

Рекомендуемые сообщения

Кстати, данный пример c Перловской ярко демонстрирует нужность сайта biletam.net

249081[/snapback]

Знаешь, такое рассуждение сродни тому, что например, если скинхеды замочили злостного торговца наркотиками кавказской национальности - это демонстрирует их нужность.

Метод деятелей с этого сайта - анонимное подстрекательство. Это подло, какими бы высокими словами они ни прикрывались, тем более, что каждый в душЕ понимает, что ни слова искренности там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, такое рассуждение сродни тому, что например, если скинхеды замочили злостного торговца наркотиками кавказской национальности - это демонстрирует их нужность.

249120[/snapback]

Увы и ах, но именно так. Тем более, если этого торговца не сумели замочить ни менты, ни бандюки.

Это подло, какими бы высокими словами они ни прикрывались, тем более, что каждый в душЕ понимает, что ни слова искренности там нет.

249120[/snapback]

Можно подумать, в словах Старостенки или Якунина искренности больше. И ответьте уж до кучи, повышать цены на сезонки втрое, это подло, або нет? А раз так, то ни о какой совести здесь речи быть не может, остаётся только макиавелливское "цель оправдывыает средства"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, данный пример c Перловской ярко демонстрирует нужность сайта biletam.net

249081[/snapback]

Знаешь, такое рассуждение сродни тому, что например, если скинхеды замочили злостного торговца наркотиками кавказской национальности - это демонстрирует их нужность.

Метод деятелей с этого сайта - анонимное подстрекательство. Это подло, какими бы высокими словами они ни прикрывались, тем более, что каждый в душЕ понимает, что ни слова искренности там нет.

Не надо высоких слов. Никто никого ни к чему не подстрекает и преступления не совершает. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть планы по отурникечиванию Сергиева Посада

249081[/snapback]

А если, тьфу-тьфу-тьфу, перонный контроль сделают? Электрички где-то раз в полчаса ходят, ну и будет удобно как раз с двух или трёх (в случе первой платформы) сторон перекрывать вход двумя амбалами и просить показать билетик :(

Кстати, на Киевском вокзале так и сделали - к Апрелевской электричке в 18:16 выход на "бесплатную платформу" перекрывается двумя амбалами, просящими билет. Можно без проблем обойти по соседней (правда, низкой) платорме, но более лёгкий путь решения - просто подождать - в 17:56 прибывает ЭД4МК из Калуги, с неё валит поток народа и амбалы уходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо высоких слов. Никто никого ни к чему не подстрекает и преступления не совершает.

249150[/snapback]

ЭТО ПОДСТРЕКАТЕЛЬСТВО:

"Наши отцы строили БАМ, наши деды проложили большенство путей. Почему это вдруг стало принадлежать одному ОАО? Они своровали у нас - мы вправе пользоваться нашим имуществом бесплатно!"

ЭТО АНОНИМНОСТЬ:

"Контакты

 

На данном этапе мы не предоставляем своих контактов :("

 

Про матершину я уже молчу. Хотя бескультурие очень часто в истории сопутствовало беспределу.

 

И ответьте уж до кучи, повышать цены на сезонки втрое, это подло, або нет?

249148[/snapback]

Уже неоднократно высказывал выше свое крайне отрицательное отношение к этому. Но к принципу грабь награбленное отношусь еще отрицательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо высоких слов. Никто никого ни к чему не подстрекает и преступления не совершает.

249150[/snapback]

ЭТО ПОДСТРЕКАТЕЛЬСТВО:

"Наши отцы строили БАМ, наши деды проложили большенство путей. Почему это вдруг стало принадлежать одному ОАО? Они своровали у нас - мы вправе пользоваться нашим имуществом бесплатно!"

 

Ужас. :)

подстрекательство к насильственному изменению конституционного строя. :(:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочем кто-то тут приводил метро в Лондоне как пример того, что там есть контроль на выходе. Но там бывает такая ситуация, как невозможность купить билет на станции?

247712[/snapback]

Без проблем, при этом станция на вход и выход закрыта, и поезда проходят ее без остановки. Намек понятен?

и скажите: зачем здесь турникеты? Залом ожидания пользуются, в основном, люди с билетами на ПДС, провожающие их и встречающию их. Как их пропускать через турникет? По каким признакам турникет должен срабатывать?

247740[/snapback]

Ну и нефига провожать и встречать. Зачем РЖД (а в конечном счете пассажиру) платить за толпы левых людей на вокзале? Убирать за ними, например. А многие из таких левых вообще бомжуют и разносят заразу, или пытаются проехать зайцем как в электричке так и в ПДС. Или вообще воруют кошельки и вещи. И линия турникетов перед входом, при условии что за ней четко следят - гораздо лучше предохранит от не оплативших услуги РЖД (в том числе и размещение на территории вокзалов!) чем, к примеру, колонна милиционеров, проверяющих билеты вручную.

 

Для переноски вещей есть кстати носильщики, причем если закрывать вокзал, их услуги можно сделать льготными для пенсионеров, или предоставлять при покупке билета ПДС пенсионером/инвалидом один бесплатный талон для провожающего (на час посещения вокзала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Suntechnic, ты отжёг...

 

Ну и нефига провожать и встречать.

249193[/snapback]

Скажи это какой-нибудь бабке, которая тащит с собой баулы. Узнаешь много нового.

 

Зачем РЖД (а в конечном счете пассажиру) платить за толпы левых людей на вокзале? Убирать за ними, например.

249193[/snapback]

А ты много видел провожающих и встречающих, которые блюют и гадят на вокзале? Подавляющее их большинство - обычные пассажиры, а бомжей никто в расчёт не берёт, потому как что без встречающих, что с ними вонь и прочие прелести жизни от них одинаково весят в граммах.

 

Для переноски вещей есть кстати носильщики, причем если закрывать вокзал, их услуги можно сделать льготными для пенсионеров, или предоставлять при покупке билета ПДС пенсионером/инвалидом один бесплатный талон для провожающего (на час посещения вокзала).

249193[/snapback]

А мне нахрен не нужны носильщики, я сам в состоянии вызвать встречающих, чтобы они помогли. Я чужому дяде не доверяю (почему - РЖД волновать не должно) или у меня денег на носильщика нет, меня встречающие встретят на Майбахе с лимоном баксов на кредитке (и это тоже их волновать не должно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и скажите: зачем здесь турникеты? Залом ожидания пользуются, в основном, люди с билетами на ПДС, провожающие их и встречающию их. Как их пропускать через турникет? По каким признакам турникет должен срабатывать?

247740[/snapback]

Ну и нефига провожать и встречать.

 

Suntechnic, браво! (я не ошибся в твоих интеллектуальных способностях!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предоставлять при покупке билета ПДС пенсионером/инвалидом один бесплатный талон для провожающего (на час посещения вокзала).

249193[/snapback]

Кстати, не лишено было бы смысла вместо бесплатного билета сопровождающему инвалида к электричке по желанию провожающего давать талон для входа/выхода на платформу (если, например, встречать будет другой человек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, данный пример c Перловской ярко демонстрирует нужность сайта biletam.net

249081[/snapback]

Знаешь, такое рассуждение сродни тому, что например, если скинхеды замочили злостного торговца наркотиками кавказской национальности - это демонстрирует их нужность.

Метод деятелей с этого сайта - анонимное подстрекательство. Это подло, какими бы высокими словами они ни прикрывались, тем более, что каждый в душЕ понимает, что ни слова искренности там нет.

Не надо высоких слов. Никто никого ни к чему не подстрекает и преступления не совершает. :)

 

Тем более, что за билет с данного сайта привлечь к уголовной ответственности за подделку билетов практически невозможно - РЖД ведь не предоставляет услугу "билет на платформу", а на билете написано "для турникетов" и черным по-белому написано "Документом для проезда не является". Так что с юридической точки зрения тут все чисто.

 

Между прочем кто-то тут приводил метро в Лондоне как пример того, что там есть контроль на выходе. Но там бывает такая ситуация, как невозможность купить билет на станции?

247712[/snapback]

Без проблем, при этом станция на вход и выход закрыта, и поезда проходят ее без остановки. Намек понятен?

 

А у нас не так. Я вон частенько сажусь в Семхозе, где касса уже много лет работает по воскресеньям работает до 19.30, однако после этого времени электрички еще останавливаются и что теперь, отменим всем электричкам после 19.30 остановку в Семхозе? А это, между прочем, микрорайон Сергиева Посада с населением в 5 тыс. чел. Так что вариант отменить остановку всем электричкам после 19.30 не катит - жалоб будет слишком много. И в данном случае накажут жителей этого поселка по вине РЖД, что, согласись, не есть хорошо.

 

 

и скажите: зачем здесь турникеты? Залом ожидания пользуются, в основном, люди с билетами на ПДС, провожающие их и встречающию их. Как их пропускать через турникет? По каким признакам турникет должен срабатывать?

247740[/snapback]

Ну и нефига провожать и встречать. Зачем РЖД (а в конечном счете пассажиру) платить за толпы левых людей на вокзале? Убирать за ними, например. А многие из таких левых вообще бомжуют и разносят заразу, или пытаются проехать зайцем как в электричке так и в ПДС. Или вообще воруют кошельки и вещи. И линия турникетов перед входом, при условии что за ней четко следят - гораздо лучше предохранит от не оплативших услуги РЖД (в том числе и размещение на территории вокзалов!) чем, к примеру, колонна милиционеров, проверяющих билеты вручную.

 

Для переноски вещей есть кстати носильщики, причем если закрывать вокзал, их услуги можно сделать льготными для пенсионеров, или предоставлять при покупке билета ПДС пенсионером/инвалидом один бесплатный талон для провожающего (на час посещения вокзала).

 

Жги исчо :(

 

А давай еще и выход из магазинов сделаем платным, причем запретим покупателям, что-то взявшим в корзину, передумывать и класть это на место. Взял что-то с полки - изволь это донести до кассы и заплатить. Зашел в магазин и ничего не взял - изволь заплатить за свое пребывание в магазине - ты ведь на полу оставил грязь (а мыть за тобой потом будет уборщица), воздух подпортил - и почему для тебя все это должно быть бесплатно? С какой стати магазины должны пропускать на свою территорию праздношатающихся граждан?

 

 

Кстати, есть планы по отурникечиванию Сергиева Посада

249081[/snapback]

А если, тьфу-тьфу-тьфу, перонный контроль сделают?

 

А перонный контроль в Сергиеве Посаде я как-то наблюдал. Оградили амбалы все проходы (кроме из вокзала) на 1-ю платформу, откуда должна была идти электричка на Москву. Но как только электричка ушла - они разошлись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь, не заметил этого:

 

А какого фига они решают материальные вопросы (для этого есть другие органы), если должны по своему названию отстаивать ПРАВА (которые кроме их и потерпевших никто не имеет возможности отстаивать)?

 

Тебя послушать, так РЖД может вообще всюду на неотурникеченных платформах закрыть кассы, а в кассах на выход установить цену в 1000 руб. и ответственности за это не нести. На вопрос, почему нет билета, могут отвечать: "Надо было брать билет и садиться на отурникеченной станции, а раз сели на неотурникеченной, то извольте выложить 1000 руб".

 

 

Дутое право перемещения по территории ЖД, ограничение которого не нарушает в лоб ни одного закона,

 

А на основании какого закона запрещается дутое перемещение по территории РЖД? Или у нас РЖД уже объявило суверенитет со своими законами? В таком случае можно вопрос - какая у РЖД форма правления, территориального устройства и т.д?

 

 

Кстати, сайт biletam.net на радость всем его противникам не работает и не факт, что будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это, между прочем, микрорайон Сергиева Посада с населением в 5 тыс. чел. Так что вариант отменить остановку всем электричкам после 19.30 не катит

249299[/snapback]

А какой есть смысл тормозить поезд (это вполне реальные деньги, затраченные на работу тормозов и разгон) на платформе, где все равно сядут безбилетники? Не понимаю.

А давай еще и выход из магазинов сделаем платным, причем запретим покупателям, что-то взявшим в корзину

249299[/snapback]

А такие магазины есть. Интернет - магазины называются. И в них покупать кстати дешевле, чем в тех магазинах, где тратятся на торговый зал, охрану, уборщиц и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это, между прочем, микрорайон Сергиева Посада с населением в 5 тыс. чел. Так что вариант отменить остановку всем электричкам после 19.30 не катит

249299[/snapback]

А какой есть смысл тормозить поезд (это вполне реальные деньги, затраченные на работу тормозов и разгон) на платформе, где все равно сядут безбилетники? Не понимаю.

 

А может, и в Хотькове отменим остановки всем электричкам, там тоже зайдут безбилетники, причем в еще бОльшем количестве, чем в Семхозе, и какой тогда смысл тормозить поезд, тем самым тратя деньги на торможение и разгон?

 

 

А давай еще и выход из магазинов сделаем платным, причем запретим покупателям, что-то взявшим в корзину

249299[/snapback]

А такие магазины есть. Интернет - магазины называются. И в них покупать кстати дешевле, чем в тех магазинах, где тратятся на торговый зал, охрану, уборщиц и т.п.

 

А вот не надо это сравнивать интернет-магазины с обычными. Знаешь, заказывая в "Утконосе" по Инету, я перед тем, как нажать кнопку "Заказать", могу что-то выкинуть из корзины. А ты явно хочешь, чтобы из корзины ничего не было нельзя удалить, а также чтобы вход на сайт был платным (все по аналогии с РЖД).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя послушать, так РЖД может вообще всюду на неотурникеченных платформах закрыть кассы, а в кассах на выход установить цену в 1000 руб.

249309[/snapback]

Я такого не говорил. И вообще с логикой дружу.

А на основании какого закона запрещается дутое перемещение по территории РЖД?

249309[/snapback]

Территория РЖД - ведомственная, и любое ведомство, да и не только ведомство, даже любое предприятие, как на свою частную, так и арендуемую территорию имеет право ограничивать вход так, как считает нужным. Даже магазин имеет полное право сделать зал самообслуживания, зал с прилавками или продовольственное окно, торчащее на улицу. А захочет, может сделать и отдельное помещение для совершивших покупку, и не пускать туда тех, кто ее не совершил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя послушать, так РЖД может вообще всюду на неотурникеченных платформах закрыть кассы, а в кассах на выход установить цену в 1000 руб.

249309[/snapback]

Я такого не говорил. И вообще с логикой дружу.

А на основании какого закона запрещается дутое перемещение по территории РЖД?

249309[/snapback]

Территория РЖД - ведомственная, и любое ведомство, да и не только ведомство, даже любое предприятие, как на свою частную, так и арендуемую территорию имеет право ограничивать вход так, как считает нужным.

 

Хорошо, ограничивать вход имеет право, но на основании какого пункта какого документа оно имеет право брать деньги за выход со своей территории? И в каких ведомствах и предприятиях еще берут деньги за выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и пожалуйста, ссылку на некий документ, запрещающий шляться по территории РЖД, а также у меня есть еще один вопрос - какие санкции предусмотрены за незаконную прогулку по территории РЖД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, и в Хотькове отменим остановки всем электричкам, там тоже зайдут безбилетники, причем в еще бОльшем количестве, чем в Семхозе, и какой тогда смысл тормозить поезд, тем самым тратя деньги на торможение и разгон?

249314[/snapback]

Да какое Хотьково, на вокзале тоже полно зайцев, отменить нафиг остановку на вокзале!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и пожалуйста, ссылку на некий документ, запрещающий шляться по территории РЖД

249329[/snapback]

Согласно закона N 77-ФЗ "О ведомственной охране", ЖД имеет право на установление контрольно-пропускного режима на свою территорию. А дальше, все виды контроля и пропускные действия устанавливаются руководством предприятия, и они могут быть любыми, кроме тех, что отменены судом, как несоответствующие законодательству.

какие санкции предусмотрены за незаконную прогулку по территории РЖД?

249329[/snapback]

Дополнительные никакие, кроме устранения нарушения условий пребывания - т.е. в месте, где установлено платное пребывание - оплата, где вообще не установлено пребывание - задержание и передача органам МВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие санкции предусмотрены за незаконную прогулку по территории РЖД?

249329[/snapback]

Дополнительные никакие, кроме устранения нарушения условий пребывания - т.е. в месте, где установлено платное пребывание - оплата, где вообще не установлено пребывание - задержание и передача органам МВД.

 

Платное пребывание установлено только в поезде во время поездки. На платформе платное пребывание не установлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, ясно, выпили они прилично... :(

 

Да, и пожалуйста, ссылку на некий документ, запрещающий шляться по территории РЖД

249329[/snapback]

Согласно закона N 77-ФЗ "О ведомственной охране", ЖД имеет право на установление контрольно-пропускного режима на свою территорию.

 

Уу, класс. Значит, проход на территорию РЖД пропускной? Т.е. выходит, что если я перешел железную дорогу, не предъявив пропуска, то я злостно нарушил правила пользования РЖД? И можно меня за это передавать органам МВД?

 

какие санкции предусмотрены за незаконную прогулку по территории РЖД?

249329[/snapback]

Дополнительные никакие, кроме устранения нарушения условий пребывания - т.е. в месте, где установлено платное пребывание - оплата,

 

Получается, что пребывание на платформе - платное? В таком случае можно прейскурант на пребывание на платформе? И в каких кассах продают билеты на платформу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платное пребывание установлено только в поезде во время поездки. На платформе платное пребывание не установлено.

249428[/snapback]

Однако РЖД считает иначе, и пока ее мнение весомее.

Т.е. выходит, что если я перешел железную дорогу, не предъявив пропуска, то я злостно нарушил правила пользования РЖД?

249429[/snapback]

Контрольно-пропускной режим не обязательно действует на всей территории, а только там, где руководство его установило. А там где установило, нарушил, в зависимости от конкретики - либо пропуск, либо билет.

Получается, что пребывание на платформе - платное? В таком случае можно прейскурант на пребывание на платформе?

249429[/snapback]

Поскольку условием прохода на отурникеченную платформу РЖД установила намерение поездки, то прейскурант определяется той станцией, которую проходящий заявит, как цель прохода на платформу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку условием прохода на отурникеченную платформу РЖД установила намерение поездки, то прейскурант определяется той станцией, которую проходящий заявит, как цель прохода на платформу.

 

Класс! РЖД еще и за меня решает, какие у меня цели! А я вот точно также могу решить, что цель Старостенко или Якунина, случайно встретившихся мне на улице и идущих мне навстречу, - ограбить или избить меня. И при виде них, выходит, я могу тут же звать милицию и кричать, что они меня ограбили, избив, отняв все деньги и т.д. И пойдут они за решетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платное пребывание установлено только в поезде во время поездки. На платформе платное пребывание не установлено.

249428[/snapback]

Однако РЖД считает иначе, и пока ее мнение весомее.

 

Так я не о понятиях говорил, а о законах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не о понятиях говорил, а о законах.

249433[/snapback]

К сожалению нет закона (по крайней мере в свободном доступе), который давал бы однозначное толкование этого вопроса.

Что касается моего мнения, я бы конечно для устранения недоразумений ввел бы транспортную карту для провожающих и других праздношатающихся. Купил, вошел, вышел в течение положенного времени и получил деньги обратно - все просто. Но, как я неоднократно убедился, мое личное мнение ни одну организацию не интересует. Если оно покажется случайно прочитавшим компетентным лицам дельным, я буду рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет закона

 

Тогда неуместны и утверждения, типа:

 

Для людей, попавших законно на станцию

 

Раз нет закона о пребывании на станции и проходе через турникеты, то все кто находятся на станции, находятся там законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз нет закона о пребывании на станции и проходе через турникеты, то все кто находятся на станции, находятся там законно.

249436[/snapback]

Но есть закон о ведомственной территории (см. выше), который фактически дает право организации делать на ней все, что не противоречит УК. И если организация объявляет условия законности нахождения согласно этого закона, а более конкретного закона нет, то опровергнуть нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть закон о ведомственной территории (см. выше), который фактически дает право организации делать на ней все, что не противоречит УК.

 

Вымогать деньги за неоказанную услугу противоречит законам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вымогать деньги за неоказанную услугу противоречит законам.

249440[/snapback]

Понимаешь, это доказать надо. С точки зрения РЖД пропуск на свою территорию граждан без цели получить услугу - воспрещен. И на сложившемся правовом поле не она должна доказывать свою правоту, а те, кто не согласен должен доказать ее неправоту. Доказали, что билет на выход дороже 19 руб незаконны - нет таких билетов. Если кто-то сможет доказать в суде, что недопускание на ее территорию граждан, не имеющих целью получить услугу, незаконно, вероятно, тоже так или иначе отменят или преобразуют. Но я лично, не вижу, с какой стороны можно подойти к такому доказательству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, можно было бы сделать так: приехать с камерой на пл. 88 км (Рязанское направление), пройти в торец платформы (в голову при следовании поезда в Москву), оттуда слезть, выйти на левую сторону (там как раз забор кончается) и дальше включить камеру, залезть обратно на платформу (там даже лесенка есть) и при включенной камере пройти по платформе назад, к мосту и турникетам. Как только не будут выпускать и будут требовать купить билет на выход для прохода, уехать назад и потом подать в суд на РЖД за вымогательство - ведь на другом конце платформы никаких предписаний о турникетах нет, также как нигде не сказано о том, что для того, чтобы выйти с платформы, надо платить. Естественно, в суде предъявить заснятые кадры со всеми разговорами с тетками :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.