Перейти к содержанию

РЖД повышает стоимость билета "на выход"


NikOl

Рекомендуемые сообщения

Ой, а ничего что я от жд станции до работы 1.2 км пешком хожу туда и обратно? За 11 минут. А вечером еще и бегу иногда, как олень, ибо электричка по времени впритык, и малейшая задержка на работе обернется часовым опозданием с прибытием домой. (вечером электрички идут с часовым интервалом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

около 1,5 (судя по яндексу) км. Быстро идти надо. Серьезная нагрузка.

252502[/snapback]

Кстати сказать нагрузка абсолютно нормальная. Сам раньше каждый день ходил пешком с перрона Казанского вокзала до остановки троллейбусов у Красных ворот и обратно - не напрягало вообще. Перестал так делать исключительно из-за того, что достали глухие пробки на Садовом кольце, да и метро до Трубной открыли, балгодаря чему до работы на метро стало ездить существенно удобнее чем раньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, если повышение до такой степени стоимости сезонок не указание РЖД свыше (т.е. не политика партии), там сидят фиговые экономисты.

252313[/snapback]

То что в РЖД экономисты фиговые это уже данво понятно. Были бы экономисты нормальные, уже давно бы сделали и гибкую систему оплаты, как минимум чем дальше едешь тем дешевле зона, и проездные бы не подняли до такого уровня что покупать их стало не выгодно. Что касается указания сверху, то с одной стороны примеры подобных указаний мне известны, но с другой, блин, неужели РЖД не способны договориться с кем надо о том, чтобы повышение не шло вразрез с их интересами? На мой взгляд тут дело в самой политике железки, которая заключается в том, чтобы драть как можно больше, а отдавать как можно меньше. Если взять например тарифы на ПДСы и всё что связано с покупкой билетов, то мы видим сплошную обдираловку, куча комиссий за воздух, псевдофирменность по задранным ценам, псевдодобровольная страховка и т.д. По сути тарифы и система продажи билетов устроена так, чтобы при минимальных затратах ободрать просто пассажира по максимуму. Видимо с электричками всё идёт к тому же.

 

Ну так им же все это выгодно - они будут повышать цены, ссылаясь на то, что это "указание сверху". Было бы "указание сверху" снизить цены, так они бы от этого отчаянно отбивались, даже если бы снизились цены на электроэнергию и др. составляющие стоимости билета.

 

Вообще, как мне кажется, они спекулируют на кризисе. Что-то в последнее врем я стал замечать больше охренников у дури, а также ускоренное ее строительство. Вывод напрашивается один - воспользовавшись кризисом, они кучу настоящих работников (кассиров, машинистов, обходчиков путей и др) поувольняли, а на сэкономленные деньги стали больше привлекать охренников и дури строить - ведь это все идет в их интересы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод напрашивается один - воспользовавшись кризисом, они кучу настоящих работников (кассиров, машинистов, обходчиков путей и др) поувольняли, а на сэкономленные деньги стали больше привлекать охренников и дури строить - ведь это все идет в их интересы.

252596[/snapback]

Увольнять уже особо некого - везде нехватка. И перестань наконец искать какой-либо расчет в действиях руководятлов РЖД - его не было, нет и не будет. Если только бабло попилить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(awdeew @ 19.01.2009 - 00:41)

около 1,5 (судя по яндексу) км. Быстро идти надо. Серьезная нагрузка.

Прямо офигенная.

252512[/snapback]

Хорошо, в период с 16 до 30 лет несерьезная. Но это только 20% жизни. А в остальные 80%?

Цитата(awdeew @ 19.01.2009 - 00:41)

Этот поход будет оцениваться в 220 рублей.

 

Кем он будет так оцениваться?

252512[/snapback]

Вот кем:

Уважайте себя, платите 22 руб... А от Алексеевской до Москвы 3 макс 15 минут идти

252412[/snapback]

1,5 км - 22руб, значит 15 км -220 не логично?

Цитата(awdeew @ 19.01.2009 - 00:41)

 

Не лучше ли потратить силы разумно и заработать раза в 2-3-4 больше?

 

Впервые слышу что пешая прогулка вредна для здоровья и мешает зарабатывать.

252512[/snapback]

С таким энтузиазмом бы целину поднимать :) Только что-то не стремится народ от М3 к Алексеевской ходить, более того, даже на Петровско-Разумовской пытается на автобусе ехать от метро до электрички. Но я не об этом. Давайте любовь отдельно, деньги отдельно. Пешая прогулка для здоровья не подразумевает зарабатывание 22 рублей. А пешая прогулка для зарабатывания - это уже работа, даже если она приятная. Так вот я лично, за 22 руб 15 минут работать не буду (пусть умрут от зависти колхозники где-нибудь в Таганрогском районе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, в период с 16 до 30 лет несерьезная. Но это только 20% жизни. А в остальные 80%?

252628[/snapback]

 

хм. вот я из лобни на работу езжу, как правило, через лианозово-алтуфьево, причём этот отрезок прохожу пешком. уходит у меня на это обычно около 25 минут. нагрузки этой я просто не замечаю (наоборот, приятно прогуляться). а мне 42 года. и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. вот я из лобни на работу езжу, как правило, через лианозово-алтуфьево, причём этот отрезок прохожу пешком. уходит у меня на это обычно около 25 минут. нагрузки этой я просто не замечаю (наоборот, приятно прогуляться). а мне 42 года. и что?

252633[/snapback]

Все-же темп пониже, чем у агитаторов обхода Ярославского вокзала. С одной стороны, по хорошему завидую, с другой - а не жалко тех 50 минут, что ежедневно проходят одной и той же дорогой? (за год целый отпуск набегает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с другой - а не жалко тех 50 минут, что ежедневно проходят одной и той же дорогой?

252642[/snapback]

 

да нет, совершенно не жалко. я же говорю - это приятная прогулка. всё лучше, чем в транспорте или на работе сидеть.

 

кстати, в лобню я езжу через окружную (иду пешком от п-разумовской).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(awdeew @ 19.01.2009 - 00:41)

около 1,5 (судя по яндексу) км. Быстро идти надо. Серьезная нагрузка.

Прямо офигенная.

252512[/snapback]

Хорошо, в период с 16 до 30 лет несерьезная. Но это только 20% жизни. А в остальные 80%?

 

Если человек уже в 30 лет старый и немощный, то каким же он будет в 50-60? Может, ему лучше вообще не доживать до таких лет?

 

С таким энтузиазмом бы целину поднимать :) Только что-то не стремится народ от М3 к Алексеевской ходить,

 

Ну и что? Может, многие просто не знают, что там можно пройти.

 

более того, даже на Петровско-Разумовской пытается на автобусе ехать от метро до электрички.

 

Что-то я не помню, чтобы в 204-й автобус на пл. Петровско-Разумовское была большая посадка в сторону метро, как и высадка с этого автобуса при его следовании с Войковской.

 

Пешая прогулка для здоровья не подразумевает зарабатывание 22 рублей. А пешая прогулка для зарабатывания - это уже работа, даже если она приятная.

 

А хождение по магазинам - тоже работа. И потом: кто сказал, что жителям тех мест МО не надо до станции идти? Мне, например, от дачи надо идти до пл. Семхоз 3 км. или до ст. Сергиев Посад 4 км. До ближайшего магазина 1,5 км. И никаких автобусов нет. Если человеку трудно пройти эти расстояния, то, скорее всего, он будет искать себе какую-нибудь съемную квартиру в Москве, а если он пенсионер (что скорее всего), то и сядет на свою пенсию и будет 1 раз в месяц ездить в город за ней.

 

Так вот я лично, за 22 руб 15 минут работать не буду (пусть умрут от зависти колхозники где-нибудь в Таганрогском районе).

 

Ну и пожалуйста, не хочешь - никто тебя пинками на Москве-3 не выгоняет.

 

Вообще, если РЖД не хочет выпускать со своей территории бесплатно, то жители нашей улицы точно также могут решить, что отныне проезд для Якунина по ней платный, а при выезде его с ней заблокировать для него проезд и сказать: "А вот теперь плати за то, что проехал по нашей улице". Откажется платить - посадить в клетку и не выпускать до оплаты проезда по нашей улице. Нормально будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже на Петровско-Разумовской пытается на автобусе ехать от метро до электрички.

бываю там практически каждое утро, что-то я не заметил чтобы народ с электрички шёл на остановку, явно весь идёт пёхом, там пешком идти совсем ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бываю там практически каждое утро, что-то я не заметил чтобы народ с электрички шёл на остановку

252663[/snapback]

Может быть. Утром у меня наблюдений нет. А вот когда дачники возвращаются, половина на остановке зависает.

По поводу остального заканчиваю. Кто-то должен закончить безрезультатный спор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот когда дачники возвращаются, половина на остановке зависает.

 

Ну так может они дальше едут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зависает.

252754[/snapback]

по моим наблюдениям, зависает когда автобус подошёл. А так не зависает, да и идти там всего ничего, даже от дырки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сейчас на ПР все-таки заборчик поставили, правда, при этом не учли, что там есть электростанция, к которой иногда рабочие подходят как с одной, так и с другой стороны, так что небольшой проход оставили, но все равно теперь обойти дурь на ПР не так просто, как было раньше.

 

Да и вообще дурь заставляет больше нервничать машинистов. Можете себе представить, как они волнуются за то, чтобы не наехать на зайцев? И после этого один коллега тут сказал "Скажите спасибо за то, что в РЖД сидят идиоты и молитесь на них". Да я думаю, не сидели бы в РЖД идиоты, давно бы смогли навести порядок с билетами в электричках без турникетов, и машинистам больше нервов бы сэкономили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сейчас на ПР все-таки заборчик поставили

252860[/snapback]

08.01 утром обходил через трансформатор. Но вообще там можно чуть дольше пройти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о Лондонском метро

 

Насчет турникетов на выход - у нас только у РЖД так, но вообще в мире имеется подобная практика, например в метро Лондона (тоже из-за зон).

 

Ты сам-то в Лондоне был? Что, там тоже не дают выйти со станции до тех пор, пока не заплатишь? НЯЗ, там выйти со станции без билета можно, но в следующий раз с билета спишут максимальный тариф.

 

А Верховный суд, между прочем, признал только законность проверки билетов на выходе, но о правомерности ограничения свободы передвижения в результате этой проверки не сказано НИЧЕГО. Почему суд не принял во внимание блокирующие функции турникетов - не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Верховный суд, между прочем, признал только законность проверки билетов на выходе, но о правомерности ограничения свободы передвижения в результате этой проверки не сказано НИЧЕГО

253305[/snapback]

Ну с таким же успехом можно смело идти жаловаться на ТСЖ (а чо - хочу вот пройти в подъезд а меня не пускают), ну или допустим на метрополитен (хочу встретить любимую тётю Мотю на станции, а меня турникет не пускает; но ведь я никуда не еду!!!)

 

Не, я конечно понимаю что лично тебе турникеты на железке не нравятся, но до абсурда то тоже не надо доводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Верховный суд, между прочем, признал только законность проверки билетов на выходе, но о правомерности ограничения свободы передвижения в результате этой проверки не сказано НИЧЕГО

253305[/snapback]

Ну с таким же успехом можно смело идти жаловаться на ТСЖ (а чо - хочу вот пройти в подъезд а меня не пускают), ну или допустим на метрополитен (хочу встретить любимую тётю Мотю на станции, а меня турникет не пускает; но ведь я никуда не еду!!!)

 

Ну блин, придется все начинать по новой...

 

Можешь себе представить, что ты, каким-то образом попав в подъезд, не смог из него выйти, не заплатив или не позвонив кому-нибудь в квартиру? Или не смог точно также выйти из метро, встретив (проводив) любимую тету Мотю? Как бы ты на это смотрел?

 

Я же не против турникетов на вход, черт с ними, пусть будут, но вот на выход - это уже глупость, которой нет ни в одной стране. Если и есть, то нет такого, чтобы тебя бесплатно не выпускали с территории того объекта. И именно за такой свой, особый путь, РЖД и попадает в суды и будет попадать :)

 

Не, я конечно понимаю что лично тебе турникеты на железке не нравятся, но до абсурда то тоже не надо доводить

 

До какого абсурда? Например, в НОТе контролер безбилетному пассажиру предлагает оплатить штраф в 100 руб. или покинуть транспорт с дальнейшем разбирательством в милиции. А тебе не казалось бы абсурдным, если бы этот безбилетник не мог покинуть транспорт, не заплатив 100 руб. и так всю жизнь в нем бы и катался?

 

Или вот: построю я себе домики на платформе Курского вокзала и на ст. Железнодорожная. В таком случае мне останется только ездить зайцем, ибо в каждом конкретном случае придется еще платить за проход к кассам.

 

И вообще еще раз повторяю - в метро, если ты проехал свою станцию, ты можешь беспрепятственно вернуться (пожалуй, только на Выхино исключение). На большинстве отурникеченных ЖД станциях такой возможности нет. И еще: при проезде с безкассовой Трикотажной до Курского вокзала по-хорошему надо выходить в Тушино для покупки билета, но перед этим еще нужно дополнительно заплатить 14 руб. за выход (считай - покупки билета).

 

Кстати, вчера в Лосинке видел, как охренники обходили дурь самой что ни на есть заячьей тропой. Интересно, может, с них тоже можно в таком случае брать штрафы как с безбилетников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которой нет ни в одной стране

253357[/snapback]

погоди. А Лондонский метрополитен? Да и на Японских жд вроде бы система похожая на нашу

Как бы ты на это смотрел?

253357[/snapback]

Ну согласись, если на железнодорожную платформу можно войти минуя турникет (и не приехав на неё на электричке), то через этот же полузаячий проход можно и выйти. Соответственно если иск РЖД (или соответствующей ППК) будет подан на тех основаниях что ты говоришь то по этой причине он же будет отклонён, плюс наверняка РЖДшники откопают какое-то древнее правило о запрете хождения пассажиров по путям

И еще: при проезде с безкассовой Трикотажной до Курского вокзала по-хорошему надо выходить в Тушино для покупки билета

253357[/snapback]

стоп. Из-за чего/

Или ты про неработающую "кассу на выход" на Курском вокзале. Ну так и жаловаться на это надо в ЦППК (мол тогда-то ехал с трикотажной на курский вокзал и страсть как хотел купить билет а кассы нет ни на станции отправления, и на станции назначения касса на выход не работала..."), а не сразу делать вывод что турникеты долой

 

ps - знаю что есть примеры когда из-за "пи-ип" турникетостроителей страдают те кому железка вообще нафиг не сдалась (пример - платформа Матвеевская, чтоб пройти из основного района к гаражам по другую сторону жд, надо перейти эту самую железку, а минуя турникеты год назад это было сделать невозможно, не знаю как сейчас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вот: построю я себе домики на платформе Курского вокзала и на ст. Железнодорожная.

253357[/snapback]

Этот пример уже совсем полный ахтунг. Ни один бомж на платформе не живет. Сколько должны красить подъезд, чтоб захотеть переселиться на платформу? :) Не говоря уже о том, что эти постройки снесут сразу как незаконные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 
Предупреждение:

Или вот: построю я себе домики на платформе Курского вокзала и на ст. Железнодорожная. В таком случае мне останется только ездить зайцем, ибо в каждом конкретном случае придется еще платить за проход к кассам.

253357[/snapback]


Может не будем доходить до уровня откровенного бреда и использовать аргументы, которые даже не за уши притянуты, а просто абсурдны и достойны разве что человека сбежавшего из одного узкопрофильного медзаведения? :)

Коль, ты вроде нормальный человек, а пишешь такую бредятину, которую даже покраска подъезда не оправдывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которой нет ни в одной стране

253357[/snapback]

погоди. А Лондонский метрополитен? Да и на Японских жд вроде бы система похожая на нашу

 

Про Лондонский метрополитен я писал выше. В нем тебя до выплаты штрафа не запирают, просто потом с билета списывают максимальный тариф.

 

 

Как бы ты на это смотрел?

253357[/snapback]

Ну согласись, если на железнодорожную платформу можно войти минуя турникет (и не приехав на неё на электричке), то через этот же полузаячий проход можно и выйти.

 

И что? Точно также можно сказать: если ты в подъезд вошел через крышу, то через крышу и выходи :) Типичное нарушение свободы.

 

Соответственно если иск РЖД (или соответствующей ППК) будет подан на тех основаниях что ты говоришь то по этой причине он же будет отклонён, плюс наверняка РЖДшники откопают какое-то древнее правило о запрете хождения пассажиров по путям

 

Нигде не сказано, что кто-то имеет законное право не выпускать кого-то силой со станции и заставлять таким образом заплатить. Точно также, как и у меня нет права не оплачивать услуги транспорта. Но вы меня что, поймали в электричке без билета?

 

Свобода передвижения может быть ограничена только в случаях, указанных в законе - а не сомнительными выводами типа "турникеты затрудняют проход - значит проход запрещен".

В некоторых местах действительно установлен пропускной режим на выход - например в РГБ на выходе проверяется контрольный листок, но и дежурит там всегда именно сотрудник милиции.

 

Кроме того, даже безопасность не обеспечивается - многие, у кого нет билета выбираются по путям, это действительно запрещено, но тут РЖД предпочитает закрыть глаза (действительно, вдруг у кого-нибудь в самом деле нет денег на билет - пускай по тихому исчезнет). При таких массовых шествиях по путям рано или поздно случится несчастный случай - и тогда виновата будет РЖД - закон нарушили они (При проведении контроля в местах массового скопления граждан должны соблюдаться требования их безопасности.) .

И скандал скорее всего будет такой, что мало не покажется

 

 

И еще: при проезде с безкассовой Трикотажной до Курского вокзала по-хорошему надо выходить в Тушино для покупки билета

253357[/snapback]

стоп. Из-за чего/

 

На случай встречи с контролерами (хотя они там и не ходят, но этот участок так, для примера). Мне вообще известны случаи, когда контролеры борзеют: сел человек на Гражданской (где кассы нет), едет в Шаховскую, а с него требуют лишние 24 руб. за оказанную услугу. На его ответ, что там нет кассы, они отвечают, что "надо было выйти на следующей станции и взять билет (и это при том, что следующая электричка через 4 часа), а сейчас - извольте платить за оказанную услугу" по оформлению билета".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...При таких массовых шествиях по путям рано или поздно случится несчастный случай - и тогда виновата будет РЖД - закон нарушили они...

253371[/snapback]

1. Практически на каждой платформе висит плакат в стле "Хождение по путям опасно для жизни"

2. Ну а кто вынуждает этих товарисчей идти именно по путям? (Только не надо опять пускать розовые сопли про то, что у всех у них нет денег на билет и надо пожалеть бедных и несчастных зайчиков). В данном случае они сами виноваты в том, что шли там, где не положено.

 

ЗЫ: и чего только не приплетут люди, чтобы за проезд не платить... Почему-то меня ни турникеты не напрягают, ни мыслей о незаконном задержании не возникает... Видимо, дело не турникетах, а в роже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: и чего только не приплетут люди, чтобы за проезд не платить...

 

Так никто же тут не оспаривает, что за проезд надо платить. Я уже говорил, чем турникеты напрягают законопослушных граждан.

 

Почему-то меня ни турникеты не напрягают, ни мыслей о незаконном задержании не возникает... Видимо, дело не турникетах, а в роже :)

 

Света, а ты бывала на Ярославском вокзале в самый час пик на выходе? Да там такая толкучка, что недалеко до ЧП. Или на Ленинградской. Там я даже имея билет иду в обход турникетов, так как для того, чтобы выйти "как положено", нужно делать большой крюк.

 

Еще раз говорю: представь себе, что человек оказался без билета в электричке. К нему подходят контролеры и предлагают 2 варианта: либо заплатить за билет и наценку за его доставку, либо покинуть поезд на ближайшей станции, которая может оказаться с турникетами. Предположим, он выбирает второй вариант. Но покинуть пределы железной дороги он не может, не заплатив, и ему остается либо оставаться жить на платформе, либо на следующей электричке ехать дальше (или обратно, при наличии возможности переидти на встречную платформу), до неотурникеченной станции (что, между прочем, абсурдно, если принять во внимание целью всего этого исключить бесплатный проезд, а ведь поедет-то он дальше или обратно опять бесплатно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, а ты бывала на Ярославском вокзале в самый час пик на выходе? Да там такая толкучка, что недалеко до ЧП.

253380[/snapback]

Коль, не помню где, не то тут, не то на городском форуме Люберец, кто-то писал, что на Новой вообще выйти невозможно, в час пик на турникетах толпа, давка, даже имея билет на руках проще пройти через заячью тропу и т.д. Однако что-то сколько езжу через эту самую Новую по утрам, ещё не разу больше чем 30 секунд в очереди на выход не стоял. Про Казанский тоже где-то читал страшилки, однако аналогично, раньше каждый день через него катался - никаких проблем с выходом не было.

 

Что творится конкретно на Ярославском не знаю, хотя возможно что из-за фактора единственной пересадочной станции на метро некоторые проблемы и имеют место, но даже если оно и так, то это явно нетипичный случай, ибо лично я ещё не разу нигде не попадал в ситуацию, чтобы турникеты на выход сильно задерживали по времени.

 

представь себе, что человек оказался без билета в электричке. К нему подходят контролеры и предлагают 2 варианта: либо заплатить за билет и наценку за его доставку, либо покинуть поезд на ближайшей станции, которая может оказаться с турникетами.

253380[/snapback]

Проблемы негров шерифа не волнуют. Раз едешь без билета, то плати штраф. Если едешь с платформы без кассы, то плати за проезд. Оплатить штраф/проезд в электричке в твоем варианте возможность есть? Есть. Оплатить штраф/проезд в кассе на выход в твоем варианте есть? Есть. В чем проблема-то? В том что кто-то на халяву хочет доехать? Это уже личные трудности того, кто едет зайцем, и не надо их на чужие плечи перекладывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы негров шерифа не волнуют. Раз едешь без билета, то плати штраф. Если едешь с платформы без кассы, то плати за проезд. Оплатить штраф/проезд в электричке в твоем варианте возможность есть? Есть. Оплатить штраф/проезд в кассе на выход в твоем варианте есть? Есть. В чем проблема-то?

 

Проблема именно в том, что у человека есть еще и абсурдный выбор - ехать бесплатно дальше или обратно, на что будут со стороны РЖД дополнительные расходы. И ни один федеральный закон не может ограничить свободу выхода со станции.

 

И вообще, можете себе представить, что:

 

 

1. К вам в квартиру попал сосед сверху (между прочем, у моей прабабки такой случай был - его заперли на балконе, и он спустился на ее балкон) и что, вы будете его держать в своей квартире до тех пор, пока он не заплатит?

 

2. При выходе из магазина с вас бы требовали чек, подтверждающий покупки, а при его отсутствии - плату за предоставление "крыши над головой", предоставление кондиционированного воздуха, освещения помещения, в котором вы находились?

 

3. При выходе из кинозала - аналогично, нет билет на сеанс - плати штраф за безбилетный просмотр фильма, либо оставайся в зале, пока тебя не выкупят..

 

4. При выходе из аэровокзала - необходимо либо предъявить посадочный талон и билет, а при их отсутвии оплатить штраф за безбилетный пролет на самолете, либо вернеться в место вылета..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто не стоит грудью за турникеты. Эти груды железа всем неудобны.

 

Почему же, видел я тех, кому турникеты очень даже удобны. На Киевском вокзале девочка лет 13-ти и мальчик лет 10-ти, цыганской внешности, как только толпа с электрички встает перед турникетами, лезут в эту толпу, но потолкавшись выходят и ждут следующей электрички. У моей жены расстегнули сумочку но вытащить из нее ничего не успели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты еще забыл, что некоторые льготники на турникетах спекулируют - берут во всех кассах бесплатные билеты до самых дальних станций, а потом их всем желающим продают за 10-20 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, а ты бывала на Ярославском вокзале в самый час пик на выходе? Да там такая толкучка, что недалеко до ЧП. Или на Ленинградской.

253380[/snapback]

Я ездила в час пик через Выхино, что тоже не Майами :) Просто садилась в первый-второй вагон и спокойно чапала по платформе. Когда подходила к гейту, то толпы там уже не было, так, отдельные граждане.

К вам в квартиру попал сосед сверху (между прочем, у моей прабабки такой случай был - его заперли на балконе, и он спустился на ее балкон) и что, вы будете его держать в своей квартире до тех пор, пока он не заплатит?

253384[/snapback]

Хватит бредить и притягивать за уши аргументы, не имеющие никакого отношения к вопросу :)

При выходе из магазина с вас бы требовали чек, подтверждающий покупки, а при его отсутствии - плату за предоставление "крыши над головой", предоставление кондиционированного воздуха, освещения помещения, в котором вы находились?

253384[/snapback]

Если ты вышел не оплатив покупки, то с тебя надо не только оплату потребовать, но и в кутузку за воровство отправить

При выходе из кинозала - аналогично, нет билет на сеанс - плати штраф за безбилетный просмотр фильма, либо оставайся в зале, пока тебя не выкупят..

253384[/snapback]

А у нас в кинотеатр через турникет проходят??? Не знала, надо бы в кино сходить, посмотреть как там теперь билеты на сеанс проверяют ;) И вообще, как ты оказался в кинозале без билета? ;) Короче, хватит бредятину нести ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выходе из аэровокзала - необходимо либо предъявить посадочный талон и билет, а при их отсутвии оплатить штраф за безбилетный пролет на самолете, либо вернеться в место вылета..

253384[/snapback]

Ну давай усложним посадку в электричку до уровня самолета, после чего смело можно отменять турникеты на выход.

К вам в квартиру попал сосед сверху (между прочем, у моей прабабки такой случай был - его заперли на балконе, и он спустился на ее балкон) и что, вы будете его держать в своей квартире до тех пор, пока он не заплатит?

253384[/snapback]

Нет, почему-же, держать не буду, но и через квартиру не пропущу, пускай спускается дальше, раз такой способный :) Или на крайняк милицию вызову, чтобы не просто так прошел, а в отделение.

При выходе из магазина с вас бы требовали чек, подтверждающий покупки, а при его отсутствии - плату за предоставление "крыши над головой", предоставление кондиционированного воздуха, освещения помещения, в котором вы находились?

253384[/snapback]

Ну, если представить себе, что условием входа в магазин являлось бы обязательное совершение покупки, в этом не было бы ничего необычного.

 

ЗЫ. Я вполне осознаю, что РЖД загнула цены на билеты так, что многим ездить не по карману. Но если бороться с этим заячими методами, лучше не будет, т.к. это только льет воду на мельницу дальнейшего повышения цен и затруднения перемещения. Ясно же, чем сегодня плотнее толпа в обход турникетов - тем выше и длиннее там будет завтра забор. Чем больший в вагоне процент сегодня проедет без билета - тем выше завтра заплатит берущий билет (коим рано или поздно станет почти каждый сегодняшний безбилетник).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.