Перейти к содержанию

Мосгортранс выставляет на продажу 236 автобусов


Рекомендуемые сообщения

3 Икарус 280.33 04620 1996 779203 250000 Исправен

243673[/snapback]

С каких пор автобус без боковых повторителей поворота на тягаче - считается исправным? Или это потому, что дырок из-под них не осталось после обслуживания кузова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, много где был, но мало где попадались.

243751[/snapback]

Игорь, мосгортрансовских машин действительно везде полно. Псков, Саратов, Волжский, Калужская область, Пермь, Ревда, еще куча мест.

ЗЫ: Вообще из этого списка реально могут продаться приличные Мки (а М2 по 250000, думаю, вообще только дай - с руками оторвут), О325 и самые дешевые 415-ые (которые стоят в пределах 200000). Древние 5256 дороже лимона они могут продавать до морковкиного заговенья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты понимаешь, 5256 в 12АП, например, сравнимы с 415 в среднем. Ну 415 может похуже за счёт того, что постарше. Но сравнимо. Но за счёт возраста цена отличается резко, а качество не очень.

 

Вообще не пойму, чего это 12АП решил избавиться от вполне приличных машин? Им что, пообещали сотню 6213?

 

И сколько машин из этого расчитывают реально продать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не пойму, чего это 12АП решил избавиться от вполне приличных машин? Им что, пообещали сотню 6213?

 

Вас что, заклинило на 6213? Я уже говорил, что будут еще трехосники. В следущем году будет 154 машины и еще по контракту этого года недопоставлено около 80 ритмов. Так что будет чем икары заменить.

 

И сколько машин из этого расчитывают реально продать?

 

Что не продадут, то спишут. Это старье и так, и так на заклепки пускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не пойму, чего это 12АП решил избавиться от вполне приличных машин? Им что, пообещали сотню 6213?

 

Вас что, заклинило на 6213? Я уже говорил, что будут еще трехосники. В следущем году будет 154 машины и еще по контракту этого года недопоставлено около 80 ритмов. Так что будет чем икары заменить.

 

И сколько машин из этого расчитывают реально продать?

 

Что не продадут, то спишут. Это старье и так, и так на заклепки пускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В списке 15 парка почему-то все машины, кроме 15480 2 раза продублированы.

Очень жаль расставаться с этими экземплярами:

1 Икарус-280.33 15249 1998 679041 690000 Исправен

4 Икарус-280.33 15362 1998 677516 465000 Исправен

5 Икарус-280.33 15429 1997 704626 507000 Исправен

6 Икарус-280.33 15446 1997 753030 453000 Исправен

 

Особенно 15249... ухоженная красивая машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не продадут, то спишут. Это старье и так, и так на заклепки пускать.

243955[/snapback]

Ну, спишут-то всё равно не сразу же.

 

В следущем году будет 154 машины и еще по контракту этого года недопоставлено около 80 ритмов.

243956[/snapback]

Но ведь же Ритмы придут только в те парки, где они уже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты понимаешь, 5256 в 12АП, например, сравнимы с 415 в среднем. Ну 415 может похуже за счёт того, что постарше. Но сравнимо. Но за счёт возраста цена отличается резко, а качество не очень.

 

Вообще не пойму, чего это 12АП решил избавиться от вполне приличных машин? Им что, пообещали сотню 6213?

 

 

Что-то я в этом сомневаюсь. Как бы вместо ОБВ не пришло очередное пазло, которое будет ездить на загруженных маршрутах раз в пол часа, которые итак-то в нынешней ситуации обслуживаются не ахти. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь же Ритмы придут только в те парки, где они уже есть?

 

С чего это ты взял? Ты думаешь распихают почти триста машин по 10 паркам, а остальным хрен? Я так думаю, что тракторами всех накормят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас что, заклинило на 6213? Я уже говорил, что будут еще трехосники. В следущем году будет 154 машины и еще по контракту этого года недопоставлено около 80 ритмов. Так что будет чем икары заменить.

 

Как то вы... Ладно.

Если об автобусах - я, конечно, понимаю, что наверху сидят умные люди, но даже зная качество продукции ЛиАЗ, всё-таки хочется побольше нормальных ОБВ.

 

Что не продадут, то спишут. Это старье и так, и так на заклепки пускать.

 

Я уже сказал, что из 12АП в список попали вполне приличные машины. Если списывать по такому принципу, а точнее продавать, то автобусов в МГТ не останется, будут одни ПАЗики и волжские тракторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне 08393 жалко - первый в Москве Икарус-435! Лучше бы отдали в музей МГТ!!!

Ну судя по году выпуска этот экзепляр далеко не первый!так шо жалеть особо нечего

По вашему какого он года выпуска? Первый он! Только я сомневаюсь, что это ФАТПовское барахло кто-нибудь купит, тем более 400 серею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не пойму, чего это 12АП решил избавиться от вполне приличных машин? Им что, пообещали сотню 6213?

 

И сколько машин из этого расчитывают реально продать?

243954[/snapback]

Так ведь у нас и пробеги самые большие - сравни приведенные здесь же показатели других парков. Смотри 12310 и 12305 опять же. Здесь просто тупо написали либо то, что уже перебегало (а в 12-ом их в процентном отношении от общего парка едва ли не наивысший показатель всех АП), либо то, что старше определенного возраста.

Да и 12228 с 12330 кто ж отдаст? :D

И странно, почему здесь не фигурирует 12212 и главный фарс в виде 12112. А "12137", я так понял, наконец, докатали. 12218 вообще из моего поля зрения пропал.

Икарус 280 12310 2000 916980 250000 Исправен

243673[/snapback]

Обратите внимание, машина с наивысшим пробегом из всех перечисленных 236-ти. И во вполне хорошем состоянии.

ЯАЗ 5267 12110 1996 431127 321000 Исправен

243673[/snapback]

Это что за глюк? Может имелся в виду 12250, который в этот список не попал?

27 ЯАЗ 5267 12252 1996 356297 300000 Исправен

28 ЯАЗ 5267 12253 1996 305659 335000 Исправен

243673[/snapback]

Ага. Прямо так их и возьмут... :angry2:

 

В общем, позабавило. Вот интересно, какой процент продажи из заявленного реально сбудется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по контракту этого года недопоставлено около 80 ритмов.

:D:angry2::) Господи, да когда же Волжанин разориться и закроется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего это ты взял? Ты думаешь распихают почти триста машин по 10 паркам, а остальным хрен? Я так думаю, что тракторами всех накормят.

243982[/snapback]

Короче, опять фигнёй страдают. И ритмы всем, и 6213 всем первой же поставкой. Лучше бы ещё сколько-нибудь 107х привезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, опять фигнёй страдают. И ритмы всем, и 6213 всем первой же поставкой. Лучше бы ещё сколько-нибудь 107х привезли.

243991[/snapback]

Ну так правильно, что всем. А вот 107 не надо больше, пусть лучше Ритмы и 6213 будут идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробней про машину ЯАЗ 5267 07230 1996 г.в..?

http://fotobus.msk.ru/vehicle.php?vid=1820

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так правильно, что всем. А вот 107 не надо больше, пусть лучше Ритмы и 6213 будут идти.

 

 

Надо или не надо - нас не спросят. Есть действующие контракты, которые исполняются. Так что будут еще и ритмы, и 107.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что будут еще и ритмы, и 107.

243996[/snapback]

Кого больше, кстати, планируется?

 

А вот 107 не надо больше, пусть лучше Ритмы

243993[/snapback]

Не надо этого хлама. Тошно уже от него. И тесно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за глюк? Может имелся в виду 12250, который в этот список не попал?

243989[/snapback]

Нет больше никакого 12250.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что будут еще и ритмы, и 107.

243996[/snapback]

Кого больше, кстати, планируется?

 

Изначально больше должно быть ритмов, но учитывая, что по одному лоту шли и ритмы, и ГолАЗы, то ритмов с МАЗами будет примерно одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо этого хлама. Тошно уже от него. И тесно.

244001[/snapback]

Изначально больше должно быть ритмов, но учитывая, что по одному лоту шли и ритмы, и ГолАЗы, то ритмов с МАЗами будет примерно одинаково.

244001[/snapback]

Вот и хорошо. Хоть сколько-то МАЗов, значит, и в Косино перепадёт, пусть даже и в смеси с тракторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас что, заклинило на 6213? Я уже говорил, что будут еще трехосники. В следущем году будет 154 машины и еще по контракту этого года недопоставлено около 80 ритмов. Так что будет чем икары заменить.

Ты что, серьёзно считаешь,что трёхосник может адекватно заменить гармошку???

Цифры просьба не приводить. Ну допустим действительно в них число мест для стояния (критерий перевозки скота,а не людей!) почти одинаковое, но кроме сухих цифр при оценке реальности должен быть еще здравый смысл!

 

А что такое 5256.25М ? С механической коробкой передач? Ни разу не видел такое обозначение. Видел 5256.25А, с автоматической, и его вроде как придумал Антон Валерьевич Куликов, но оно не прижилось, ибо дано было на заре появления этой разновидности, а потом их было слишком много выпущено :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что, серьёзно считаешь,что трёхосник может адекватно заменить гармошку???

 

Я так, как раз, не считаю. Зато, так считает руководство МГТ.

 

 

А что такое 5256.25М

 

Нет никаких ни "М", ни "А". Это все выдумки некоторых товарищей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, да когда же Волжанин разориться и закроется...

243990[/snapback]

Быстрее это случится с Мосгортрансом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что здесь собрались фанаты определенных марок.

Есть товарищ, которому нравится исключительно продукция холдинга "русские автобусы", есть любители белоруссов, есть почитатели Волгабусов.

Вот и вся история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что здесь собрались фанаты определенных марок.

Есть товарищ, которому нравится исключительно продукция холдинга "русские автобусы", есть любители белоруссов, есть почитатели Волгабусов.

Вот и вся история...

Главное, чтобы в холивар опять не перешло :) вообще, мне кажется, что на каждый маршрут разные автобусы надо ставить... ибо на менее нагруженных СР замечательно будет ездить и все тихо спокойно будут сидя ездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты понимаешь, 5256 в 12АП, например, сравнимы с 415 в среднем. Ну 415 может похуже за счёт того, что постарше. Но сравнимо. Но за счёт возраста цена отличается резко, а качество не очень.

243954[/snapback]

Что ещё раз доказывает- ХБИ или никто не купит, или почти никто. Первые ХБИшки за такие деньги брать, уж лучше Икарус, даже ввиду нераспространённости 400ой серии :D

что наверху сидят умные люди, но даже зная качество продукции ЛиАЗ,

243985[/snapback]

Не врубаюсь...По-твоему они не берут только 6213, потому что их качество не супер? Тогда почему брали в своё время много 5256+6212, да и у бомжа из Волгограда качество гораздо хуже :angry2:

Короче, опять фигнёй страдают.

243991[/snapback]

ИмХО надо в парк пригонять 6213+ СР или 6213+ маз. Конечно, ситиритмы пригонять не надо вообще, но если по контракту поступают...

А вот 107 не надо

243993[/snapback]

меньше :angry2:

Чем вас Волжанин-то не устраивает? o_o* по-моему вполне приличные автобусы...

244041[/snapback]

см тему в "А вот и не подеритесь!"

что здесь собрались фанаты определенных марок.

244042[/snapback]

Не надо говорить за всех :angry2:

ибо на менее нагруженных СР замечательно будет ездить и все тихо спокойно будут сидя ездить...

244047[/snapback]

На маршруты, обслуживаемые ситиритмов, можно поставить БВшку :D

 

А что Вы всё про ОБВ? Главная беда в том, что продадут много БВшек ( 415, ХБИ, ЯАЗ)- а что взамен? 5292 НЯЗ заказано немного, планируется сокращение количества БВ машин в Москве :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты понимаешь, 5256 в 12АП, например, сравнимы с 415 в среднем. Ну 415 может похуже за счёт того, что постарше. Но сравнимо. Но за счёт возраста цена отличается резко, а качество не очень.

243954[/snapback]

Что ещё раз доказывает- ХБИ или никто не купит, или почти никто. Первые ХБИшки за такие деньги брать, уж лучше Икарус, даже ввиду нераспространённости 400ой серии :D

что наверху сидят умные люди, но даже зная качество продукции ЛиАЗ,

243985[/snapback]

Не врубаюсь...По-твоему они не берут только 6213, потому что их качество не супер? Тогда почему брали в своё время много 5256+6212, да и у бомжа из Волгограда качество гораздо хуже :angry2:

Короче, опять фигнёй страдают.

243991[/snapback]

ИмХО надо в парк пригонять 6213+ СР или 6213+ маз. Конечно, ситиритмы пригонять не надо вообще, но если по контракту поступают...

А вот 107 не надо

243993[/snapback]

меньше :angry2:

Чем вас Волжанин-то не устраивает? o_o* по-моему вполне приличные автобусы...

244041[/snapback]

см тему в "А вот и не подеритесь!"

что здесь собрались фанаты определенных марок.

244042[/snapback]

Не надо говорить за всех :angry2:

ибо на менее нагруженных СР замечательно будет ездить и все тихо спокойно будут сидя ездить...

244047[/snapback]

На маршруты, обслуживаемые ситиритмов, можно поставить БВшку :D

 

А что Вы всё про ОБВ? Главная беда в том, что продадут много БВшек ( 415, ХБИ, ЯАЗ)- а что взамен? 5292 НЯЗ заказано немного, планируется сокращение количества БВ машин в Москве :)

Ну наверное товарисчь в кепке опять придет на помощь братьям белорусам,и Москва купит 203-х...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за дилетантский вопрос, а кто обычно берет 10-ти летние автобусы после МГТ?

Да многие провинциальные автопарки на них катаются.

 

Что то много МГТ Икрусов отдает..а кому они нужны?Кто их покупать будет?

Пробег у них довольно таки приличный.

Те, у кого Икарусы остались, их и будут брать. Курск, например, на бывших московских (и берлинских) 280х катается.

 

Вас что, заклинило на 6213? Я уже говорил, что будут еще трехосники. В следущем году будет 154 машины и еще по контракту этого года недопоставлено около 80 ритмов. Так что будет чем икары заменить.

 

Икарусы (кроме МАЗ-107) они не заменят никогда, особенно на маршрутах с узкими улицами. А вот ХБИ или И-415 - вполне могут.

 

по контракту этого года недопоставлено около 80 ритмов.

:D:angry2::) Господи, да когда же Волжанин разориться и закроется...

 

+ 1. Хотя они только на Москву и работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.