Перейти к содержанию

заработная плата


dvoranin

Рекомендуемые сообщения

Что-то я слышал нехорошее насчёт того, что водителей будут заставлять писать заявления о приравнивании оплаты за выходные дни к будням, т.е. фактически речь идёт о лишении доплат за работу в выходные дни. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добровольное ограничение своих прав у нас считается ничтожным.

А оплата за выходные по более высокой ставке - это ваше право и обязанность МГТ.

Подписывайте, потом подавайте в суд, имея тот документ на руках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписывайте, потом подавайте в суд, имея тот документ на руках)

И это будет ваш последний день работы в МГТ :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я слышал нехорошее насчёт того, что водителей будут заставлять писать заявления о приравнивании оплаты за выходные дни к будням

321336[/snapback]

 

Не понял. Двойная оплата только за работу в общегосударственные праздники. Какая может быть оплата за выходные, когда работа идёт по графику? За сверхурочные часы своя доплата идёт.

Может в предверии майских праздников, такие слухи распускают.

По крайней мере у нас я ничего подобного не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С переработками реально начали бороться.

Так что про избитую фразу "провести жизнь в кабине" скоро, наверное придётся забыть.

Вообщем каждый выбирает по себе. Меня лично ранние подъёмы нисколько не напрягают. Организм он создан умно. Чем меньше спишь, тем лучше он это делает.

 

То, что стали следить за переработками - замечательно.

Кому замечательно, а для кого-то - просто трагедия. Остаётся одно - затягивать потуже свои пояса, особенно что касается людей семейных, которым каждая копейка дорога.

 

А вот и конкретный пример - на 1-1.5 часа теперь каждый день уменьшилось рабочее время. Это около 30 часов в месяц. Как минимум ежесуточно 150-170 рублей. Из чего исходим? Прежде всего из почасовой тарифной ставку, затем идут доплаты (работа в ночное время, талоны, проходы).

 

Ну и наконец премия, которая тоже, как известно, почасовая. Итог - в лучшем случае теперь не досчитаемся пяти тысяч. И сколько в итоге? 23000 рублей (при 20-22 днях) - это, вы считаете, деньги?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял. Двойная оплата только за работу в общегосударственные праздники. Какая может быть оплата за выходные, когда работа идёт по графику?

321422[/snapback]

Вот оно как. Получается, если я заявил как выходные пятницу и субботу, то оплата за воскресенье будет оплачиваться так же, как и за понедельник. А если я пожелаю дополнительно иногда поработать в субботу, то за неё будет двойная оплата?

 

Насчёт "добровольного ограничения своих прав" - этоя случайно услышал, как один молдаванин спрашивал другого о заявлении на тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я заявил как выходные пятницу и субботу, то оплата за воскресенье будет оплачиваться так же, как и за понедельник. А если я пожелаю дополнительно иногда поработать в субботу, то за неё будет двойная оплата?

 

Насколько я понял, то двойная оплата идет только за праздники, такие как, 1,9 мая, 1января и тп. Остальные дни оплачиваются по обычной ставке, какой бы день недели это небыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото листка...Если есть вопросы-отвечу.

Да,давненько других фото не видел,одна болтовня.

post-545-1271182463_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, почти 50 000 начислено - это круто, конечно.

А я вот 12-го получила свою ученическую з/п-стипендию. За 12 дней марта выплатили 4140 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на них в основном работают начинающие. Прежде чем перейти на другой тип ПС, нужно год отработать на Татре.

320806[/snapback]

Но ведь линейные Татры только в Пресне и Апакова остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь линейные Татры только в Пресне и Апакова остались.

321698[/snapback]

Так речь шла именно о Пресне вообще-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, почти 50 000 начислено - это круто, конечно.

321672[/snapback]

Что интересно,не факт что следующая получка будет такая же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, почти 50 000 начислено - это круто, конечно.

321672[/snapback]

Что интересно,не факт что следующая получка будет такая же.

 

А от чего это зависит? Разве не от отработанных часов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так речь шла именно о Пресне вообще-то.

321762[/snapback]

В Пресне уже давно этого нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от чего это зависит? Разве не от отработанных часов?

321776[/snapback]

Нет,как начальству в голову взбредёт,теоретически мы на сделки,а фактически...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

tim 136

Поповоду расчетного листа))) очень интересно ! Обещал я где то читал)))

321460[/snapback]

 

Лениво сканировать :)

Вообщем за март у меня в рассчётном отпускные в плюс и пережог за февраль в минус. Так что высчитать чистую смену всё равно можно только с калькулятором. А это можно сделать из любого рассчётного.

 

Вообщем так. Вношу некоторую ясность. Лучшая зарплата у меня была в декабре.

Отработано 24 дня. Линейных часов 201. За это вышло 54 тысячи "грязными" и 46,5 чистыми (вместе с авансом).

Январь и Февраль были с переходящим больничным, поэтому там, что-либо посчитать вообще сложно. В марте я был в отпуске.

Отпускные получил больше 42-х тысяч на руки. А это средняя зарплата за предыдущие месяцы. При этом отпуск был 31 календарный день, а не 42. За счёт того, что брал в счёт отпуска пару недель в конце прошлого лета.

Не забываем, что я работаю на ОБВ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лениво сканировать

Это как?Сфоткать листок и выложить?Я мож из сварных в водилы пойду ХОЧУ ПОСМОТРЕТЬ ЛИСТОК,отмазки не катируются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Выскочил на ваш форум по поиску "зарплата ПАТП" и мне понравилась тема.

Заценил листки - не удержался - выкладываю свой. Вопрос - кто догадается, где так платят?

А еще может кому не лень будет кинуть свеженькие листки.

post-5272-1272429081_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лениво сканировать

Это как?Сфоткать листок и выложить?Я мож из сварных в водилы пойду ХОЧУ ПОСМОТРЕТЬ ЛИСТОК,отмазки не катируются!

322909[/snapback]

 

Ладно без отмазок. Выкладываю.

Только, лично для тебя, так сказать для общего развития......... Сканировать, это запихнуть свой листок в сканер, и с помощью его перенести изображение в компьютер. Так вот вчера полчаса разбирался с новым многофункционалом НР. Точнее с тем программным обеспечением, что идёт с ним.

Самое обидное, что как только всё получилось сделать, сразу лёг форум и вчера выложить не удалось.

 

Небольшое пояснение к тем кто постоянно задаёт вопросы, "почему в листке водителя с ОБВ тарифная ставка такая же как на БВ?"

Ещё раз объясню, чтобы больше не было этих вопросов.

126 рублей это базовая ставка. Я могу полмесяца и на БВ проработать, если моя машина в ремонте зависнет. И она пишется в рассчётный всем водителям. Независимо от того на чём они работают. А реальные ставку на ОБВ легко получить разделив начисленную сумму на колличество часов.

Так вот если начисленные мне деньги поделить на отработанные часы, то получится 137,9р. Это и есть тарифная ставка на ОБВ.

Ещё раз напоминаю, что это рассчётный за декабрь прошлого года.

 

i-649.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вт спасибо, удружил! Завтра же твой листок директору под нос суну, а то задолбал, кивая на Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - кто догадается, где так платят?

 

Могу предположить в каком ни будь Областном ПАТП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.