Перейти к содержанию

Транспортный патруль "Мосгортранс"


Pilot Volkov

Рекомендуемые сообщения

Любопытно узнать, что за личности периодически заходят в НОТ (в черных куртках со световозвращающими полосками и нашивками МГТ), что-то прикладывают к валидатору (что именно и зачем?), потом подписывают у водителей какую-то бумагу (опять же, что за бумага и зачем ее подписывать?). Это и есть тот самый "патруль на транспорте ГУП МГТ" или помощники диспетчеров какие-нибудь, я не знаю... Разъясните сей вопрос для дилетанта, плиз. Все, что касается данного вопроса предлагаю обсуждать в этой теме (с разрешения администраторов и модераторов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно узнать, что за личности периодически заходят в НОТ (в черных куртках со световозвращающими полосками и нашивками МГТ)

247887[/snapback]

Линейные контролёры

что за бумага

247887[/snapback]

Путевой лист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно узнать, что за личности периодически заходят в НОТ (в черных куртках со световозвращающими полосками и нашивками МГТ)

247887[/snapback]

Линейные контролёры

Они имеют право проверять билеты у пассажиров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два вида подобных людей:

Первые, которых Вы описали - скорее всего контролеры пассажирского транспорта. Они отмечают путевки(преимущественно, но не всегда), проверяют билеты у пассажиров.

Вторые - патруль на транспорте. Имеют форму с нашивкой "Патруль ГУП Мосгортранс". Что-то типа дружинников. Их полномочия - тайна, покрытая мраком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два вида подобных людей:

Первые, которых Вы описали - скорее всего контролеры пассажирского транспорта. Они отмечают путевки(преимущественно, но не всегда), проверяют билеты у пассажиров.

Вторые - патруль на транспорте. Имеют форму с нашивкой "Патруль ГУП Мосгортранс". Что-то типа дружинников. Их полномочия - тайна, покрытая мраком...

 

Не совсем так)))

Всего существуют 3 типа людей в форме в НОТ.

1) патруль на транспорте - проверять билеты права не имеют, но имеют права дружинников, т.е. могут вас высадить и доставить в милицию если вы совершили правонарушение и тд и тп

2) линейный диспетчер - человек который ВСЕГДА подписывает путевку и тут же выходит. Они каждый раз стоят на разных остановках, следят за водителями, чтобы те не косили и диспетчеры конечных не делали как им хочется. Также они же работают если вдруг маршрут лишается конечной с диспетчером из-за ремонта или аварии (пробки). пример 17 в какие-то выходные 2008 едил Останкино - Лира, и такой человек стоял на ВДНХ, отмечая автобусы (017) и трамваи.

3) контролер-ревизор))) - всегда обязан подписать лист (если их 2 или более - то кто-то один), после этого проверять пассажиров. Если лист не подписан, то стоит обратить внимание на парк контролера - возможно это жулик и тогда его можно отправить далеко и надолго.

людей пункта 2 и 3 отличить внешне сложно, с точки зрения пассажира они могут проверить его билет.

Автор темы видел человека из пункта 2))) Кстати люди типа 2 относятся к ТДО, а люди типа 3 - к паркам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Автор темы видел человека из пункта 2)))

Именно так. Только один из них к валидатору какое-то устройство приложил (видимо, что-то считывающее).

Кстати люди типа 2 относятся к ТДО, а люди типа 3 - к паркам.

Небольшой ОФФтопик. Получается, если я еду в автобусе 15 парка, а билеты проверяет контролер из 11, то его действия незаконны и его можно послать?

P.S. Чтобы не было критики скажу сразу, что ТАТ пропускаю через АСКП при каждой поездке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то подобное видел сегодня остановка после м.братиславская брали автобус штурмом 2 через передную дверь, и по одному человеку в каждую дверь.Удостворение были у 2 женщин нашивок не видел,но световые полоски были, 2 мужчин просто в черных куртках все проверяли билеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, если я еду в автобусе 15 парка, а билеты проверяет контролер из 11, то его действия незаконны и его можно послать?

249555[/snapback]

Вдогонку: а разве у ревизоров нет маршрутных листов (или как их там...), где прописаны линии, которые они могут "отоваривать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, но пассажирам их не показывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, если я еду в автобусе 15 парка, а билеты проверяет контролер из 11, то его действия незаконны и его можно послать?

ДА. Сам несколько раз высаживал контролеров 6-ого автобусного парка из 80 троллейбуса. Ибо свиньи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, если я еду в автобусе 15 парка, а билеты проверяет контролер из 11, то его действия незаконны и его можно послать?

249555[/snapback]

Вдогонку: а разве у ревизоров нет маршрутных листов (или как их там...), где прописаны линии, которые они могут "отоваривать"?

Ревизоры(то есть диспетчеры по организации движения) и контролёры это две разные профессии и контролёров-ревизоров нет!просто сам парк даёт контролёрам "лишние"ревизорские заметьте..возможности...соответственно деньги за такие нарушения оседают сами думайте где....

 

"Патруль ГУП Мосгортранс"-видела сегодня в автобусе такую надпись....впервые причём,видать это какое то новшество...ещё раз попадётся на глаза сфоткаю...постараюсь завтра..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, если я еду в автобусе 15 парка, а билеты проверяет контролер из 11, то его действия незаконны и его можно послать?

Не путайте "незаконно" и "не имеет права". Все законно, только права делать это они не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все законно, только права делать это они не имеют.

 

:D

 

Встретил тут двух странных субъектов в районе Рижского вокзала. Один показывал что-то похожее на удостоверение, второй сказал: "У меня удостоверения нет, я стажер." Я их послал, и их это удовлетворило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретил тут двух странных субъектов в районе Рижского вокзала. Один показывал что-то похожее на удостоверение, второй сказал: "У меня удостоверения нет, я стажер." Я их послал, и их это удовлетворило.

Нет, ну если это вообще "левые" контролеры - это уже в таком случае именно незаконно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера было шоу.

Ехал на 701м от Кожуховской до Коломенской.

На остановке "Магазин "Весна" вошли 2 странных контролёра. (Без нашивок, с какими-то неразборчивыми заламинированными удостоверениями. Проверили билеты, кого-то обули на 100р, уже перед "Южным речным вокзалом" начали препираться с какой-то тёткой. Вдруг почему-то отошли и резко выскочили на остановке, направившись в сторону, обратную движению автобуса. А в автобус вбежал какой-то мужик с нашивками МГТ и удостоверением контролёра и изумлённо спросил "А это что за мужики были?". :)

 

Что-то тут не так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они каждый раз стоят на разных остановках

Ага, конечно ;) .

Сам несколько раз высаживал контролеров 6-ого автобусного парка из 80 троллейбуса.

:) Только мне как-то раз контролёрша начала что-то задвигать на тему: "Это как так не могут контролёры другого парка проверять? А если это рейд..."

Без нашивок, с какими-то неразборчивыми заламинированными удостоверениями.

Ну так, что же Вы им не сказали: "Билет предъявлять не буду, выметайтесь из автобуса!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, что же Вы им не сказали: "Билет предъявлять не буду, выметайтесь из автобуса!"

 

А я и так не предъявлял. Я вообщедремал, один из них меня ткнул,сказал "билеты",как только он увидел,что я деловито полез в карман, он тут же ушёл :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём вообще суть патруля на транспорте?

Я, изначально, думал, что это некая общественная организация, типа народной дружины...

Но, вроде, как оказалось, и не так совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Видел их всего один раз в жизни, году в 2006, в 642 автобусе. Они зашли на остановке "Школа Соломатина" и расселись в прицепе. Мне надо было выходить на метро Ясенево, так что не знаю, докуда они доехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А действительно кто эти люди?? они достаточно редко появляются в Общественном транспорте. Но объявления на транспорте звучат часто. Я предполагаю что это обычные контролеры с обязанностью поддержки правопорядка и контроля проезда пассажиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они достаточно редко появляются в Общественном транспорте.

Ошибаетесь. Очень ошибаетесь. Другое дело, что их очень редко видно обычным пассажирам. Я по роду работы очень часто на них натыкаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна быть. И есть. Но они ей стараются не "светить". Считайте это просто ЧОПом на транспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.