Перейти к содержанию

Рельсовая война


NikOl

Рекомендуемые сообщения

Если уж стараться не платить, то Рижский вокзал для выхода очень удобное место. Там можно выйти не только через турникетный зал.

258792[/snapback]

 

ещё удобнее дмитровская. там на платформе в сторону рижского турникетов нет вообще, и метро куда ближе, чем на рижском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё удобнее дмитровская. там на платформе в сторону рижского турникетов нет вообще, и метро куда ближе, чем на рижском.

 

Если потом ехать на Бабушкинскую (как нужно было автору вышенаписанного сообщения) то Рижский в-л все-таки удобнее. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если потом ехать на Бабушкинскую (как нужно было автору вышенаписанного сообщения

258797[/snapback]

 

а, понятно. тогда да.

 

а нельзя было пересесть на электричку, следующую на курское направление? на ржевской турникетов нет, и до метро там куда ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, понятно. тогда да.

 

а нельзя было пересесть на электричку, следующую на курское направление? на ржевской турникетов нет, и до метро там куда ближе.

258801[/snapback]

 

 

Дык лень пересаживаться. Уж больно электричка удобная была и шустро шла.

 

И потом задачи не платить нет. Услугой проезда я пользовался и 22 рубля на выход + кусок проезда кондукторам платить не против.

 

А вот оплачивать прихоти московской энергитической комисии в виде установленных тарифов не готов и принципиально с этим борюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще РЖД с этими турникетами поставило в очень интересное положение, когда доказать незаконные действия РЖД с запиранием безбилетного человека на платформе практически невозможно и с этим все соглашаются. Формально происходит именно это, а не контроль. Купил билет и вышел - значит, согласился. Не купил билет и вышел - доказательств нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невозможно и с этим все соглашаются

259177[/snapback]

 

Не все. Принципмальные зайцы пригомосечиваются и прыгают с платформ али через турникеты.

 

Ну а честные зайцы билеты на выход завсегда готовы купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невозможно и с этим все соглашаются

259177[/snapback]

 

Не все. Принципмальные зайцы пригомосечиваются и прыгают с платформ али через турникеты.

 

Ну так они так и делают, потому что иначе их запрут на платформе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikOl, ещё одно слово про бедных и несчастных зайчиков на отурнекеченной платформе и я и эту тему нафиг закрою ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, провал МЖД с экспериментом ОЖД ничему не научил:

 

http://ozd.rzd.ru/wps/portal/ozd?STRUCTURE...3&id=133401

 

27.02.2009 | 14:53

С 1 марта на всех остановочных пунктах пригородных поездов на участке Москва – Химки будет осуществляться оформление проездных документов.

 

 

С 1 марта Московско-Тверская пригородная дирекция «Транском» оборудует пригородными кассами все остановочные пункты электропоездов на участке Москва – Химки. К 10 марта планируется оборудовать кассами все остановочные пункты на участке Химки – Крюково.

 

В связи с этим будет изменена и стоимость билета, приобретаемого в кассах «на выход». Так, на Ленинградском вокзале столицы с 1 марта она составит 42 рубля, поскольку именно столько стоит проезд между Москвой и первым остановочным пунктом, на котором не осуществляется продажа билетов – платформой Планерная. А после оборудования кассами всех остановочных пунктов до станции Крюково стоимость билета в кассах «на выход» будет составлять 70 рублей.

 

До сих пор пассажирам, отправляющимся пригородными поездами от остановок, не оборудованных пригородными кассами, приходилось приобретать билеты у разъездных кассиров или в кассах «на выход». Отныне это можно будет сделать непосредственно на любом из остановочных пунктов электропоездов указанного участка.

 

________________________________________________________________

 

Я что-то сильно сомневаюсь, что откроют кассы на Рижской и НАТИ, тем более, что на Рижской платформы сильно разнесены и на каждой платформе по кассе точно не поставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, лажаются раз за разом. Гораздо проще свои эксперименты было проводить на Ярославском или Павелецком направлениях, где особо и касс-то дополнительных открывать не надо. Единственное, если это именно ОЖД инициировала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ОЖД формально другой перевозчик. А что касается Ярославки, то, например, на Москве-3 не каждый найдет кассу, если идет со стороны Сокольников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается Ярославки, то, например, на Москве-3 не каждый найдет кассу, если идет со стороны Сокольников.

259478[/snapback]

Ну щит можно повесить 5х5 метров, что "касса там". Все равно это несравненно проще, чем на хитрой платформе на Рижской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж стараться не платить, то Рижский вокзал для выхода очень удобное место. Там можно выйти не только через турникетный зал. ;)

 

Уже почти месяц как нельзя. С 5.02.09 калитка с задней части платформы на Москве-Рижской заперта на замок. Теперь только разве что с палтформы сигать, что собсно 5-го числа и проделал. Видимо ПИД наконец просек фишку, что через данную калитку ходит приличный поток зайчатины. До этого за все время сущесвовнаия там дури, калитка всегда была открыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже почти месяц как нельзя. С 5.02.09 калитка с задней части платформы на Москве-Рижской заперта на замок. Теперь только разве что с палтформы сигать

 

20.02.09 все было открыто. Эти запирания на замок - явления временные, там иногда и охрану ставят на пару дней, потом снимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, лажаются раз за разом. Гораздо проще свои эксперименты было проводить на Ярославском или Павелецком направлениях

259477[/snapback]

На Павелецком пришлось бы строить кассу на пл. 32 км, что ещё менее реально, чем касса на НАТИ ;) (ну или отменять ее уже нахрен совсем всем поездам - там, насколько я заметил, пассажиропоток весьма стабильный и равняется нулю :))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера днем проходил там - калитка была открыта ;)

 

Значит видимо опять открыли. Просто что там щас не в курсе, т.к. вторую неделю на больничномм сижу и на работу не езжу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководятлы на Ленинградке жгут конкретно. Сегодня мне понадобилось ехать с НАТИ на Ленинградский вокзал. Кассы на НАТИ, естественно, нет. Приезжаю на Ленинградский и вижу огромную очередь в кассу на выход, где красуется объявление о том, что стоимость билета 42 руб. Подхожу к тетке-контролерше и спрашиваю, как быть. На что она мне сначала сказала покупать билет в кассе, а на мое заявление, что там просят 42 руб, в то время как билет от НАТИ стоит 22 руб, совершенно открытым текстом предложила прыгать через турникет, пока охранники отвернулись, но на всякий случай приготовить 10 руб. для взятки. Я приготовил 10 руб, но на мой прыжок охранники не обратили абсолютно никакого внимания, так что они мне не пригодились.

 

Кстати, на Рижской кассы тоже нет ни на одной платформе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати видел это объявление в Ховрине, но в среду я спокойно взял на Петровско-Разумовской в кассе на выход билет от Ховрино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на Рижской кассы тоже нет ни на одной платформе.

260440[/snapback]

А та касса, что на Ржевской, билетами на Рижскую не торгует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А та касса, что на Ржевской, билетами на Рижскую не торгует?

260459[/snapback]

Нет. И никогда не торговала, бо дороги разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководятлы на Ленинградке жгут конкретно. Сегодня мне понадобилось ехать с НАТИ на Ленинградский вокзал. Кассы на НАТИ, естественно, нет. Приезжаю на Ленинградский и вижу огромную очередь в кассу на выход, где красуется объявление о том, что стоимость билета 42 руб. Подхожу к тетке-контролерше и спрашиваю, как быть. На что она мне сначала сказала покупать билет в кассе, а на мое заявление, что там просят 42 руб, в то время как билет от НАТИ стоит 22 руб, совершенно открытым текстом предложила прыгать через турникет, пока охранники отвернулись, но на всякий случай приготовить 10 руб. для взятки. Я приготовил 10 руб, но на мой прыжок охранники не обратили абсолютно никакого внимания, так что они мне не пригодились.

Оригинально. А если я не желаю заниматься ненужными мне физическими упражнениями? Платить 42 рэ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководятлы на Ленинградке жгут конкретно. Сегодня мне понадобилось ехать с НАТИ на Ленинградский вокзал. Кассы на НАТИ, естественно, нет. Приезжаю на Ленинградский и вижу огромную очередь в кассу на выход, где красуется объявление о том, что стоимость билета 42 руб. Подхожу к тетке-контролерше и спрашиваю, как быть. На что она мне сначала сказала покупать билет в кассе, а на мое заявление, что там просят 42 руб, в то время как билет от НАТИ стоит 22 руб, совершенно открытым текстом предложила прыгать через турникет, пока охранники отвернулись, но на всякий случай приготовить 10 руб. для взятки. Я приготовил 10 руб, но на мой прыжок охранники не обратили абсолютно никакого внимания, так что они мне не пригодились.

Оригинально. А если я не желаю заниматься ненужными мне физическими упражнениями? Платить 42 рэ?

 

Получается да. Или ехать обратно.

 

Кстати, с 10 марта будет 70 рэ, хотя я сильно сомневаюсь, что откроют кассы на Рижской и НАТИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.