Перейти к содержанию

Транспорт в Аэропорты


Рекомендуемые сообщения

Об споре Аэроэкспресс-поезд/Аэроэкспресс-автобус. Сел на Чертановской около 16-45 (вероятно, даже позже), в поезд межтермиальный садился в 18-15. Если бы поехал на поезде, приехал бы в 18-27, это поздно (вылет в 20-05), значит пришлось бы выехать в 16-30, т.е. на полчаса больше. А уж если петлями в С ехать, (а петлей через С в Д), то и вовсе сильно дольше ехать. И сегодня ещё в пробке на выезд с платки толкались из-за гениев, которые лезут в гейт с траспондером без транспондера.. Честно говоря, вообще отменили бы "турникеты" на выезд, по камерам с карточки списывать сумму да и всё. А наличные запретить.. ну или ввести что-то кошелька, на который кладёшь максимальную сумму поездки и на него делают возврат..

А давно ли 1095 стал ещё и в D останавливаться? Зато с сайта убрали возможность купить билет туда-обратно за 350..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, неспящий пассажир сказал:

приехал бы в 18-27, это поздно (вылет в 20-05),

За 1,5 часа это поздно? 

 

2 минуты назад, неспящий пассажир сказал:

А давно ли 1095 стал ещё и в D останавливаться?

С понедельника, в тестовом режиме и только в сторону Москвы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, неспящий пассажир сказал:

Если бы поехал на поезде, приехал бы в 18-27, это поздно (вылет в 20-05)

Разве? Регистрация ещё 58 минут идёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, igla сказал:

Разве? Регистрация ещё 58 минут идёт 

Формально то она идёт, но народ писал о случаях (не единичных), что и за 2 часа из-за очередей не успевают зарегаться. Тем более, 18-27 это на станции, там пока толкотня на выход, пока минут 10-15 идти будет за 15 минут до окончания регистрации, что при билетах за 2 средние зарплаты в регионах как-то совсем раздолбайство..

В 02.07.2021 в 12:18, art_b сказал:

понедельника, в тестовом режиме и только в сторону Москвы. 

Да, я знаю, что в сторону Москвы. Думаю и надеюсь, оставят. Может, в итоге придут к тому, что запустят два разных маршрута до Д и до Б.. Потому что в Б я ехал был по сидячим занят, если туда набить ещё и Д, будет не так хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, неспящий пассажир сказал:

Формально то она идёт, но народ писал о случаях (не единичных), что и за 2 часа из-за очередей не успевают зарегаться. Тем более, 18-27 это на станции, там пока толкотня на выход, пока минут 10-15 идти будет за 15 минут до окончания регистрации, что при билетах за 2 средние зарплаты в регионах как-то совсем раздолбайство..

Она больше чем за час заканчивается? Да и вообще можно самому распечатать посадочный, чтобы не стоять в очереди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, art_b сказал:

Да и вообще можно самому распечатать посадочный, чтобы не стоять в очереди. 

 

Не всегда. Я как-то оказался в Шереметьево в такой ситуации и регистрация очень долго шла. Хорошо, что я с большим запасом времени приехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, неспящий пассажир сказал:

народ писал о случаях (не единичных), что и за 2 часа из-за очередей не успевают зарегаться.

Где? В Шеремухе-Б??? "Не верю!" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, igla сказал:

Где? В Шеремухе-Б??? "Не верю!" (с)

Я и в Домодедово такого не наблюдал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Дармоедове я на такое попал лет шесть назад, но там была специализация стоек, т.е. на наш несчастный рейс "Псковавиа" выделили аж целую одну. Но пока всех не зарегистрировали, работу не прекратили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, igla сказал:

В Дармоедове я на такое попал лет шесть назад, но там была специализация стоек

Ну, там такое частично и сейчас есть, если я правильно понимаю о чём речь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Шеремухе-Б никакой специализации нет, поскольку там один аэрофлот, но стоек реально до фига, плюс автоматические, которые вообще пустые, т.к. народ от них шарахается как черт от ладана

Изменено пользователем igla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 1 мая вылетал из Б, было две мегаочереди к регистрационным стойкам, простоял минут 20-25.

Из ~20 автоматических стоек, работало только 5 к ним тоже были очереди по три группы, но автоматы работали через одно место. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.07.2021 в 02:23, igla сказал:

Где? В Шеремухе-Б??? "Не верю!" (с)

В Д. Как раз недавно опять шум подняли. Мне повезло, пришел к скучающим работникам. Но с очередью минут на 30 сам сталкивался, охотно верю, что она бывает и 1,5-2 часа. 

В 04.07.2021 в 01:03, art_b сказал:

Она больше чем за час заканчивается? Да и вообще можно самому распечатать посадочный, чтобы не стоять в очереди. 

Его можно и не печатать, если уж на то пошло (да, я так даже погранцов прошел в прошлый раз, но на гейте его зачем-то таки распечатали). Но вот багаж сам себя не сдаст. А на сдаче багажа проверка документов, т.е. очередь может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rvu сказал:

 

А он им нужен? Не помню. 

А как же, печатку поставить) ну а при qr-коде просто сканируют, что прошел их. Без посадочного в международный сектор и не должны пускать, а то был бы очень легкий виза-ран)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.02.2021 в 18:05, неспящий пассажир сказал:

О, вот еще одно свидетельство)  думаю, причина банальна: чек за наличку они не выдают, а стрелку ты "не родишь", жаловаться не станешь - один раз проехал и забыл.

 

Почему не родишь? У меня есть карта Тройка-Стрелка которой я пользуюсь, в т.ч. на 308 черном в Домодедовской. Но там другая беда, Стрелку они принимают, а вот чек выдают не всегда, в крайний раз водила удивлённо сказал, что же вы сразу не сказали что чек нужен, теперь уже поздно. Деньги при этом также списываются с баланса Стрелки как с чеком так и без. Непонятно тогда какая им выгода не выдавать чек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Дон Корлеоне сказал:

Почему не родишь? У меня есть карта Тройка-Стрелка которой я пользуюсь,

В смысле если стелки нет, то ты ее в Домодедово не найдешь и заплатишь наличкой, за котоую чек не дадут потому что положат сумму в карман. Круг тех, у кого есть стрелка, сильно меньше тех, у кого есть бесконтактная банковская карта.(уже боюсь сказать пэйпас)

В 11.07.2021 в 00:38, rvu сказал:

 

Тебя надо со словарем читать. Только где этот словарь взять?

Можно гуглить(искать на сайте Google.com ), можно вспомнить английский и догадаться.

В 04.07.2021 в 02:23, igla сказал:

Где? В Шеремухе-Б??? "Не верю!" (с)

https://varlamov.ru/c6Bd_mjdPrU

"Огромные очереди на вход в аэропорт, на регистрацию, на паспортный контроль и последующий досмотр. В очередях люди проводят час-два и опаздывают на свои рейсы. Похожая история в зоне прилёта."

Кстати, не очень понимаю, что там в зоне прилета то? Роснепотребнадзор бумажки собирает за секунду, погранцы делают ту же работу, что и было.. обычно паспортный проходит за 1-5 минут. Просто что ли сократили сотрудников на корону и не набрали заново?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, неспящий пассажир сказал:

Можно гуглить(искать на сайте Google.com ), можно вспомнить английский и догадаться.

 

Я знаю эти английские слова, но не догадался. Поиск по яндексу помог понять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я не люблю особо аэропорт Домодедово (Внуково и ШРМ лучше), но если прилетаю днем, то специально выбираю рейсы до ДМД, а там на 308 до совхоза за 70 р. и на такси до Дзержинского за 400-500. По настроению могу даже зайти в Перекресток в совхозе и затовариться продуктами, потому что в Дзержинском перекрестка нет. Такси сразу из ДМД стоит больше 1000 и ждать еще, и находятся уебаны-таксисты, которые ехать не хотят через яндекс.

Если ночью прилетать, то из ВНК даже лучше, за 1000-1500 можно из ВНК сразу взять такси. В ВНК нет дебилья, забивающих первую линию подачу такси.

Изменено пользователем Дон Корлеоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему говномаршрутки 308к стоят ближе к выходу из аэропорта и ближе к выходу от метро Домодедовская (рассчитывая на приезжих лохов), чем нормальные автобусы (сейчас у 308 черного днем интервал 20 мин, раньше был 30) ?

Кто это возможно место проспонсировал и купил причем на уровне Минтранса Москвы и области.

Хотя и 308 черный уже не совсем тот стал. Раньше, там все автобусы были междугородного класса багажниками включая МТА (олимпийские голазы) и Автолайн на МАНах. Сейчас половина если не больше автобусов Волжанины и МАЗы без багажников, но пока еще что с высокими сиденьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве ответ не очевиден? :)

 

Еще стоит заметить, что маршрутки и социал - по сути одна контора.

 

Времена комфортной автобусной коммерции по 308-му ушли безвозвратно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1195 похоже, отменили заезд в Д:( Пришлось час без малого тащиться на 851.  Уже просто было лень заново досматриваться, чтоб доехать в B или перейти в F, а по табло 851 был в 4 минутах (по факту 7, уже должно было насторожить). Водитель - таскун + пробка на съезде на Ленинградку. Обслуживает он, в основном, Химки.

 

Про Шереметьево: самолёт из Нью-Йорка (т.е. Боинг 777) поставили на стоянку без телетрапа, автобусы ехали очень долго, грузили до состояния битком.  Иммиграционный контроль для граждан РФ долгий, минут 30. Багаж мой приполз через 40 минут. Дно... Для сравнения Кэннэди, Нью-йорк обслужил минут за 30, негражданина, хотя по аэропорту и трап тоже долго катали, аэропорт в моём рейтинге на дне среди аэропортов США)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, неспящий пассажир сказал:

Иммиграционный контроль для граждан РФ долгий, минут 30

Почему? Половина кабинок закрыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, igla сказал:

Почему? Половина кабинок закрыта?

Почему ж половина, думаю, 2/3, учитывая "задние")) И как минимум три 777 (Лос-Анджелес, Нью-Йорк, Анталья) прилетело, ну и ещё куча других, раз нам места на стоянке не хватило.

Ещё то, о чём Варламов писал: вместо одной змейки, куча очередей и получается, что кто-то тормозит и вся мелкая очередь тормозит.. В США же вообще везде, включая многие аптеки/супермаркеты одна очередь на всех. Достает хождение по змейке зато справедливо 

Изменено пользователем неспящий пассажир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, неспящий пассажир сказал:

Почему ж половина, думаю, 2/3, учитывая "задние"))

А почему никто на погранов не жалуется? Трафик большой, но четырех терминалов работает один. Значит, людей у них должно быть полно. Открыть все кабинки ничего не мешает, кроме желания сэкономить на зарплатах, что для купающегося в деньгах ФСБ выглядит мелким жлобством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, igla сказал:

А почему никто на погранов не жалуется? Трафик большой, но четырех терминалов работает один. Значит, людей у них должно быть полно. Открыть все кабинки ничего не мешает, кроме желания сэкономить на зарплатах, что для купающегося в деньгах ФСБ выглядит мелким жлобством.

Ну а кто будет жаловаться? Аэрофлот - думаю клал большой и жирный болт на пассажиров, пассажиры найдут применение своему свободному времени полезнее. Учитывая, что так или иначе 70% минимум ждёт багаж, который идёт больше. Если честно, мне непонятно, что в России за проблема с багажом)) Его стабильно долго выдают везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, неспящий пассажир сказал:

Ну а кто будет жаловаться?

Пассажиры конечно же. Сотня жалоб в добродел, сотня - в федеральный минтранс - уже забегают. А пассажиров там десятки тысяч. Аэрофлот действительно клал болт, поскольку обслуживание пассажиров в аэропорту - не их епархия, а аэропорта. Но и отвечает за всё Шеремуха, а не аэрофорт. Кстати, в ФСБ тоже пожаловаться можно - ребяткам получать люлей на такой мелочевке как отсутствие погранов на рабочих местах совершенно не резон.

30 минут назад, неспящий пассажир сказал:

мне непонятно, что в России за проблема с багажом)) Его стабильно долго выдают везде.

Че-то у меня такой проблемы не было даже в Шеремухе год назад (летал в феврале), а в Пулкове - так практически никогда не ждал его больше 15-ти минут. Но я в основном внутренними рейсами летаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, неспящий пассажир сказал:

Иммиграционный контроль для граждан РФ долгий, минут 30.

Мы на Тенерифе 45 минут в очереди стояли.

Но в целом согласен, что в Шереметьево, что в Домодедово задолбаешься контроль проходить, причем реконструкцию проводили специально для большого потока :(

13 часов назад, неспящий пассажир сказал:

Иммиграционный контроль для граждан РФ долгий, минут 30.

Мы на Тенерифе 45 минут в очереди стояли.

Но в целом согласен, что в Шереметьево, что в Домодедово задолбаешься контроль проходить, причем реконструкцию проводили специально для большого потока :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Паштет сказал:

Мы на Тенерифе 45 минут в очереди стояли.

 

Где-то там... В Германии и больше часа доводилось стоять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.