Перейти к содержанию

Транспорт в Аэропорты


Рекомендуемые сообщения

В 27.11.2019 в 20:43, GrekOFF сказал:

Обычные. На кой там пригородные со временем в пути 20 минут?

На кой там столько дверей и мест для стояния? 20 минут в автобусе надо ехать уже сидя, особенно по скоростной трассе. Думаю, в Германии его бы просто на такую дорогу не выпустили - нет ремней безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, неспящий пассажир сказал:

20 минут в автобусе надо ехать уже сидя, особенно по скоростной трассе. 

Там и едут сидя, желающие лёжа.

Всё в соответствии с загрузкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, неспящий пассажир сказал:

На кой там столько дверей и мест для стояния? 20 минут в автобусе надо ехать уже сидя, особенно по скоростной трассе. Думаю, в Германии его бы просто на такую дорогу не выпустили - нет ремней безопасности.

Теперь и на 400э НефАЗы вполне попадаются.

В 27.11.2019 в 17:54, Varanas сказал:

Они там хоть пригородные? Или как по Москве, с жесткими сиденьями?

А то ни одного фото салона в сети не нашел.

Обычные, но с небольшим стеллажом для багажа на половину накопителя.

TP7w8xt5oI0.jpg

https://vk.com/liaz_auto?z=photo-23027110_457243614%2Fwall-23027110_35648

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Еду в АЭ! Лень было ждать 1 часа ночи, а как раз через 5 минут после моего выхода уезжал АЭ. Эд4мкм-аэро, вся, везде обклеена рекламой, даже окна, какой же это бардак! Мало того, что зарабатывают нерыночные цены на проезде, хотят ещё как можно больше заработать на рекламе. Туалет грязный (дерьмо на унитазе). Симфонит с окон как в электричке за 100 рублей.(собственно, она была новее)

Изменено пользователем неспящий пассажир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, неспящий пассажир сказал:

Еду в АЭ! Лень было ждать 1 часа ночи, а как раз через 5 минут после моего выхода уезжал АЭ. Эд4мкм-аэро, вся, везде обклеена рекламой, даже окна, какой же это бардак! Мало того, что зарабатывают нерыночные цены на проезде, хотят ещё как можно больше заработать на рекламе. Туалет грязный (дерьмо на унитазе). Симфонит с окон как в электричке за 100 рублей.(собственно, она была новее)

Тебе просто не повезло. Я несколько дней назад с комфортом доехал на двухэтажке. Правда, кофе не предложили, но это уже мелочи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, art_b сказал:

Правда, кофе не предложили,

А что, должны?)

Но вообще возраст поезда никак не должен влиять на отсутвие рекламы и чистоту туалета. И если туалет ещё можно отнести к раздолбайству на местах, то вот реклама - системная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, неспящий пассажир сказал:

А что, должны?)

 

Тележку таскают, предлагают напитки. За деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, rvu сказал:

 

Тележку таскают, предлагают напитки. За деньги.

А, да у нас тоже не было, но и фиг с ним, в полночь кофе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, неспящий пассажир сказал:

А, да у нас тоже не было, но и фиг с ним, в полночь кофе...

Ну это ты в полночь, а я днём в пол-одиннадцатого ехал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, art_b сказал:

Ну это ты в полночь, а я днём в пол-одиннадцатого ехал. 

 

Предполагаю, что тяжело эту тележку по лестницам таскать. Может она и была, да не успели с ней добраться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня произошёл значимый момент: на работе уговорили начальника отдела поехать на аэроэкспрессе в Шереметьево с Кунцевской. При лайтовых пробках города, всё равно было глухо на МКАДине в районе Волоколамки. А это можно считать победой моей ненавязчивой транспортной пропаганды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Продолжая тему транспорта из региональных аэропортов.

 

В аэропорт Ижевска ходит БВ с интервалом 40 мин...1 час. Но практически все прилетевшие, по крайней мере, из Москвы, разъезжаются на таксистах и машинах, благо такси там дешёвое.

 

Я ехал из аэропорта пару раз в компании человек трёх. :D По дороге подсаживались деревенские и дачники.

 

Данный маршрут в центр города не идёт, добираться до центра надо с пересадкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а в Челнах ещё жив автобус в аэропорт? Я года два назад на нем один ехал всю дорогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Самый лучший общественный транспорт в аэропорт по моему в Питере. Городской автобус ОБВ гармошка каждые 15 минут до м.Московская прямо напротив терминала, также и маршрутки туда же, и автобус и маршрутка по 40р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дон Корлеоне сказал:

Городской автобус ОБВ гармошка каждые 15 минут

Чаще

1 минуту назад, Дон Корлеоне сказал:

и автобус и маршрутка по 40р.

Уже по 50 и 45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом в Краснодаре ехал на маршрутке в аэропорт. От центра города около часа, пробки в центре были просто жесть, в Москве такие уже редко бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дон Корлеоне сказал:

Летом в Краснодаре ехал на маршрутке в аэропорт. От центра города около часа, пробки в центре были просто жесть, в Москве такие уже редко бывают.

Представляю себе маршрут из центра Москвы в аэропорт. Скажем зимой в Шереметьево от хаба на КГ в вечерний пик. Часа 4? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Касым сказал:

Представляю себе маршрут из центра Москвы в аэропорт. Скажем зимой в Шереметьево от хаба на КГ в вечерний пик. Часа 4? 

По М11 до Петрашки - за полчаса где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, igla сказал:

По М11 до Петрашки - за полчаса где-то.

У нас от Китай-Города до Петрашки проложили платную трассу? Или ты просто невнимательно читаешь, что я написал?

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Касым сказал:

Представляю себе маршрут из центра Москвы в аэропорт. Скажем зимой в Шереметьево от хаба на КГ в вечерний пик. Часа 4? 

Максимум часа два, и то если будет снег и очень не повезет. Но до Шеремы из центра Мск километров 25, в Краснодаре около 10 км.

Было дело в 2010, я тогда ещё в Реутове жил, и взяли такси до ШРМ, ехали два с половиной часа по стоящему наглухо МКАД, объехали даже чуть через Медведково-Отрадное. Успели минут за 20 до окончания регистрации на рейс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дон Корлеоне сказал:

Максимум часа два, и то если будет снег и очень не повезет.

Ну не максимум, а скорее плюс-минус.

Там только от Речного 851-й до терминала B топит сейчас минут 45.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, igla сказал:

Петрашка нонче центр ;) От неё же до Китай-Города экспресс ещё за полчаса доберётся

Прям раздражает, какой ты невнимательный )))))) Дал тебе два шанса перечитать... Давай последний раз, третий, но внимательнее. Зима... Вечерний пик... Короны нет... Автобус... ОТ...  китайгорода...  ДО... шереметьево.... Не от шереметьево до КГ, а наоборот...... Сколько будет ехать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Касым сказал:

ОТ...  китайгорода...  ДО... шереметьево.... Не от шереметьево до КГ, а наоборот......

Ты удивишься, но если говорить о терминале D (если не по платке, а через Ленинградское шоссе), то быстрее будет ДО... :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, GrekOFF сказал:

Ты удивишься, но если говорить о терминале D (если не по платке, а через Ленинградское шоссе), то быстрее будет ДО... :)

 

 

Ну, платку я сразу вынес за скобки, чтоб остальные размышления были на общих основаниях, а так твоё ДО вполне тоже может иметь право на жизнь, ну, в смысле, не исключено )))

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, igla сказал:

"А почему собственно?"

Потому что доехать до её начала (точку начала обозначь сам) в вечерний пик зимой от Китай-Города на машине через город это уже сильно большое время... Ты топишь за обратное направление всё время, единственный шанс спорить, я тебе даже дал этот шанс использовать, но речь о другом шла изначально, и я не знаю, как продолжать... ))) Да и смысла нет. Я просто тупо прав, что автобус это долго, а ты прицепился, рассуждая о его направлении и трассе... Мне неинтересно, правда, вот честно ))))) Ну, хорошо, в вечерний пик автобус по м11 долетит до Петрашки за 45 минут. Что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Касым сказал:

Ну, хорошо, в вечерний пик автобус по м11 долетит до Петрашки за 45 минут. Что дальше?

...с какой стороны? ;) С Шеремухи? За 30 доползёт, а долетит - так и за 20. А с Китай-Города до Петрашки сколько там М10 идёт?

30 минут назад, Касым сказал:

Да и смысла нет.

Это другой разговор. Но при желании уже сегодня можно запустить автобус от Петровско-Разумовской до Шереметьева, вот только бисембаевско-ликсутовская шарага без денег останется по таким раскладам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, igla сказал:

...с какой стороны? ;) С Шеремухи? За 30 доползёт, а долетит - так и за 20. А с Китай-Города до Петрашки сколько там М10 идёт?

Это другой разговор. Но при желании уже сегодня можно запустить автобус от Петровско-Разумовской до Шереметьева, вот только бисембаевско-ликсутовская шарага без денег останется по таким раскладам.

А зачем автобус от Петрашки, если от Ховрино (оттуда быстрее) он возит ноль людей круглосуточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Касым сказал:

если от Ховрино (оттуда быстрее) он возит ноль людей круглосуточно?

А с чего ты решил, что ноль? (не сейчас, естественно).

Я его в прошлом ноябре обкатывал, будни, 12 дня - 6 человек в салоне от Ховрина. 

У терминала B в обратку тоже примерно столько же в него садилось.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.