Перейти к содержанию

Новое расписание электричек по Мосузлу


Рекомендуемые сообщения

 

 

Имею. Но обосновывать не буду до тех пор, пока ты не обоснуешь свое заявление, что из Рязани поток в Голутвин и Люберцы больше, чем из Александрова в С.Посад.

я не делал такого заявления, перечитай еще раз ))



 

 

Александров с Мытищами - разные регионы, но ты же считаешь, что поток из Александрова в Мытищи огромный.

ссылку в студию где я писАл что он огромный...



 

 

И потом, не надо забывать, что для С.Посада Александровские эли - основные.

это только для тех, у кого изжога начинается от нескольких дополнительных остановок ))



 

 

Дачи, например. Вот я радуюсь, что наши в свое время не поимели дачу в Клязьме или Правде, так как их (особенно первую) многие пропускают. А С.Посад за всю историю пропускала только одна эля и то вроде недолго.

о как... оказывается дачи вот по какому принципу выбирают :blink: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это только для тех, у кого изжога начинается от нескольких дополнительных остановок ))

Бред. 

Дальше продолжать дискуссию не вижу смысла... Ты даже не особо читаешь, что я пишу.

Изменено пользователем NikOl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то пропустил... Коля и Йура-суточнег уже проезд стали оплачивать в полном объёме, чтобы возбухать насчёт остановок?

 

 

Ну вот хорошо, поставлю вопрос так: если бы тебе предложили выбор между Кратово, которое многие пропускают и Песками, где останавливаются все, но мало что доезжает, ты бы что выбрал? Лично я - второе.

Коля, ты, млин, уникален. :lol:

 

А то, что Кратово банально ближе и электричек по нему гораздо больше, чем по Пескам - типа ничего не значит? :lol:

Изменено пользователем Mazzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Можайске на 4м пути у пассажирской платформы был замечен электропоезд Кубинка2-Бекасово 6 вагонов. Значит, Апрелевка продолжает ездить в Вязьму засылом от Апрелевки до Можайска. Также несколько дней назад в электричке было найдено служебное расписание бмо, согласно которому электричка Поварово-Кубинка вечерняя следует далее резервом в Апрелевку, причём имея 6ххх номер. Также есть электричка Столбовая-Апрелевка в 22:19, имеющая 7ххх номер. В расписании для пассажиров этих поездов нет.

 

Ещё несколько лет назад эти электрички официально ходили с пассажирами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полоса отвода железной дороги сколько метров? Всегда есть место для 4х путей. Да, придётся кому-то что-то сломать.

Где ты на Комсомольской площади около эстакады да плюс к тому же на насыпи увидел полосу отвода? Её там фактически нет.Да и не стоит забывать что на участке Курская-Каланчевская очень плотная застройка.И даже если что-то там начать делать,то вы все не только это МЦД(или как эта херь называется) слишком долго не увидите,но и будут ожидать пренеприятнейшие отмены электричек. Там одну эстакаду перестроить на Каланчевке чего стоит-не зря же от постройки двухпутной сразу построили чтоб потом не заморачиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то пропустил... Коля и Йура-суточнег уже проезд стали оплачивать в полном объёме, чтобы возбухать насчёт остановок?

 

А если я оплатил проезд в полном объеме, то кому мне бить морду за невыполнение моих интересов, расскажи пожалуйста? Только, пожалуйста, без увиливаний от ответа в стиле "Ты сначала оплати проезд".

 

 

Коля, ты, млин, уникален. :lol:

 

А то, что Кратово банально ближе и электричек по нему гораздо больше, чем по Пескам - типа ничего не значит? :lol:

Ну ладно, тут, может, был не очень удачный пример. Возьмем другой - Клязьма и Сергиев Посад. В принципе количество электричек на обоих примерно одинаковое, только первую многие игнорируют, а до второго далеко не все доезжают. Лично мне второе больше нравится, так что я рад тому, что мы заимели дачу в Серг.Посаде, а не в Клязьме.

 

Между прочем, съездил вчера в Тулу. Назад ехал на экспрессе. Да, многовато у него остановок стало как для экспресса (правда что хорошо - в Царицыно сделали, мне это было кстати, но я бы и потерпел ее отсутствие), осталось еще Чехов ввести для полного счастья - и он уже будет не экспрессом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если я оплатил проезд в полном объеме, то кому мне бить морду за невыполнение моих интересов, расскажи пожалуйста?

это каких?



 

 

Лично мне второе больше нравится, так что я рад тому, что мы заимели дачу в Серг.Посаде, а не в Клязьме.

мне даже интересно - найдется ли еще хоть один человек в России, который дачу выбирает по количеству пропускающих электричек ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это каких?

 

Сам знаешь, я об этом писал много раз. Повторять это в n-дцатый раз не вижу смысла.

 

 

мне даже интересно - найдется ли еще хоть один человек в России, который дачу выбирает по количеству пропускающих электричек ))

 

Найдется, и немало. Особенно это было актуально в 1990-е годы, когда было больше дачников и меньше автомобилей. Я помню, когда посчитал, что в Серг.Посаде электричек даже побольше, чем в Клязьме и рассказал об этом соседям, то практически все в один голос сказали, что правильно сделали, что поимели дачу здесь, а не в Клязьме. А еще говорил как-то с одной теткой в Лосинке, которой надо было в Челюскинскую, так она мне даже немного завидовала, что я еду в Серг.Посад, потому что по ее словам, участок Мытищи-Пушкино был просто забытый Богом... И ладно еще этот участок есть Софрино-Хотьково, который забыт Богом еще больше. Моя знакомая, имевшая дачу в Радонеже, очень нам завидовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, многовато у него остановок стало как для экспресса (правда что хорошо - в Царицыно сделали, мне это было кстати, но я бы и потерпел ее отсутствие), осталось еще Чехов ввести для полного счастья - и он уже будет не экспрессом.

Ясногорск, Тарусская, Серпухов, Подольск и Царицыно - это многовато? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ясногорск, Тарусская, Серпухов, Подольск и Царицыно - это многовато?

Ты только сейчас узнал о том, что Николаю нужны лишь остановки в месте его входа и в месте его выхода?
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ясногорск, Тарусская, Серпухов, Подольск и Царицыно - это многовато? :blink:

 

А что, мало что-ли? Было время, когда он вообще был полностью безостановочным (хотя это, может, был и перебор, но писали, что ему Серпухов отменяли из-за низкого спроса). Ну помимо Серпухова может быть оправдано Царицыно - все-таки метро рядом. Но вот Ясногорск, Тарусская и особенно Подольск - совершенно лишние.

 

 

Ясногорск, Тарусская, Серпухов, Подольск и Царицыно - это многовато?

Ты только сейчас узнал о том, что Николаю нужны лишь остановки в месте его входа и в месте его выхода?

 

Еще один сочинитель бреда, к которому я ничего и близко не писал...

 

@Вперёдсмотрящий, если тебе нечего писать, лучше не пиши ничего - хотя бы за умного сойдешь, а то ты явно себе просто накручиваешь рейтинг подобными бредовыми сообщениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот Ясногорск, Тарусская и особенно Подольск - совершенно лишние.

Я даж не знаю, как это комментировать.. Я думал, что целевой поток со станций в Тульской области очевиден.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ясногорск, Тарусская, Серпухов, Подольск и Царицыно - это многовато? :blink:

 

А что, мало что-ли? Было время, когда он вообще был полностью безостановочным (хотя это, может, был и перебор, но писали, что ему Серпухов отменяли из-за низкого спроса). Ну помимо Серпухова может быть оправдано Царицыно - все-таки метро рядом. Но вот Ясногорск, Тарусская и особенно Подольск - совершенно лишние.

 

Ясногорск, Тарусская, Серпухов, Подольск и Царицыно - это многовато?

Ты только сейчас узнал о том, что Николаю нужны лишь остановки в месте его входа и в месте его выхода?

 

Еще один сочинитель бреда, к которому я ничего и близко не писал...

@Вперёдсмотрящий, если тебе нечего писать, лучше не пиши ничего - хотя бы за умного сойдешь, а то ты явно себе просто накручиваешь рейтинг подобными бредовыми сообщениями.

 

:haha: Сообщения бредовые, но плюсы за них ставят ..)). В том числе и я сейчас.

Потому что если отменить Тарусскую и Ясногорск то будет сразу Серпухов. Тульский экспресс без остановок в Тульской области это несколько странно, нет?

Ну а Подольск крупный спутник Москвы. Или прикажете через пересадку в Серпухове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты только сейчас узнал о том, что Николаю нужны лишь остановки в месте его входа и в месте его выхода?

Не, я за, чтобы дальние электрички пропускали много остановок, но чтоб настолько..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз в створе Рязанского переулка развернули городок строителей, так что ждём начала нелегких времен. 24й троллейбус, очевидно, под это дело похерят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если я оплатил проезд в полном объеме, то кому мне бить морду за невыполнение моих интересов, расскажи пожалуйста?
Это необходимое, но не достаточное условие. :)

 

Достаточное условие - наличие массового платежеспособного спроса. Когда вместо разведения шпутников в ближней зоне будет выгоднее возить дальнего пассажира - тогда оно и будет. 

 

 

Только, пожалуйста, без увиливаний от ответа в стиле "Ты сначала оплати проезд".
В этом то и дело. :D

 

 

Было время, когда он вообще был полностью безостановочным
Безостановочным, о шести вагонах, да. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Потому что если отменить Тарусскую и Ясногорск то будет сразу Серпухов. Тульский экспресс без остановок в Тульской области это несколько странно, нет?

 

И что? С самого начала он так и ходил, иногда и без Серпухова. А раз в Тульской области нет особо подходящих мест для его остановки, то так и надо. Если что: население Ясногорска - 16000 человек, Заокского - 7000 человек. Давайте еще введем Ревякино и Пахомово, а то и вообще пустим от Тулы до Серпухова со всеми остановками.

Ну и да, а Ярославские всю жизнь на территории Ярославской области останавливались только в Ростове (и то не сразу). Орловский тоже много лет останавливался только в Мценске. Владимирский вообще был безостановочным (кстати, раз уж пошла такая пьянка, давайте еще ему введем остановку в Ундоле - суммарный поток на этой станции с учетом Собинки и Лакинска будет уж куда больше, чем на Тарусской и Ясногорске, вместе взятыми, тем более, это Владимирская область). Рязанские тоже первое время останавливались только в Голутвине. Это только потом им стали добавлять остановки, потому что цены взвинтили и на них никто не хотел ездить.

 

 

Ну а Подольск крупный спутник Москвы. Или прикажете через пересадку в Серпухове?

 

Да? А в Тулу, оказывается, только экспрессы ходят? Какое откровение! На чем же я туда ехал? Выходит, на экспрессе в виде ЭР2, который имел очень много остановок.

 

 

 

Ты только сейчас узнал о том, что Николаю нужны лишь остановки в месте его входа и в месте его выхода?

Не, я за, чтобы дальние электрички пропускали много остановок, но чтоб настолько..

 

Речь вообще-то шла не об электричках, а об экспрессах. Естественно, электричкам что-то пропускать на участке Серпухов-Тула ни к чему. А возмущения плана "Что за экспресс, если столько остановок" я слышал, и немало. Кстати, особенно это относится к Рязанским. Очень многие недовольны остановкой на 88 км. и говорят, не хватало еще, чтобы его где-нибудь в Бронницах тормознули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь вообще-то шла не об электричках, а об экспрессах. Естественно, электричкам что-то пропускать на участке Серпухов-Тула ни к чему. А возмущения плана "Что за экспресс, если столько остановок" я слышал, и немало. Кстати, особенно это относится к Рязанским. Очень многие недовольны остановкой на 88 км. и говорят, не хватало еще, чтобы его где-нибудь в Бронницах тормознули.

Ну давай возьмём экспрессы. Я почему-то недовольств по поводу остановок не слышал. Даже в ожерельевском РЭКСе. Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в ожерельевском РЭКСе.

Во-первых, если люди не устраивают бунты против многочисленных остановок, это не значит, что они всем довольны, во-вторых, я бы все-таки так категорично не сравнивал РЭКСы с межобластными экспрессами, билеты в которые продаются с указанием мест. Да могу сказать, что при замене одной ускоренной 6000-й Голутвинской на концепт (а впоследствии на РЭКС) я недвольства слышал еще и потому, что у этого экспресса появилась остановка, которой не было у той 6000-й, которой он пришел на смену (Конобеево).

 

А вчера в Тулу ехал на 6959 от Каланчевской (кстати, по-моему, только мы с другом ехали ее полный маршрут именно от Каланчевской). Да, идет неплохо (хотя непонятно, зачем в Депо тормозит, но ладно, черт с ним), но все-таки ложка дегтя есть: это 10-минутная стоянка в Серпухове для пропуска допа СПб-МинВоды, который назначается несколько раз в год (вот в т.ч. и вчера был). Эта эля с ним в перегонки играет: сначала обгоняет его на Курском вокзале, чтобы потом пропустить в Серпухове, но в Туле все равно его догоняет. Уж могли бы ее пустить за ним, а то большую часть года эта длинная стоянка в Серпухове делается абсолютно за хрен собачий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ожерельевские РЭКСы плохи не остановками, а льготами. Едешь летом в этом бабковозе стоя, так еще и тачки с чаем пропускать нужно прижиматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чехов бы ничем не помешал Тульскому экспрессу.Поверьте мне,что на время хода это никак не повлияло бы.Говорю это как человек,который объездил Курское направление вдоль и поперёк. И доехать до того же Серпухова от Чехова за 15 минут ему вполне хватит,и от Подольска до Чехова за 20 минут тоже вполне себе уложиться.Так что не стОит этого бояться. Вот у Серпуховского экспресса надо реально подчикать на пару остановок,убрав тому Львовскую и Силикатную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возмущения плана "Что за экспресс, если столько остановок" я слышал, и немало.

У тебя вообще достаточно специфические голоса в голове.

Если "среднестатистическим" они нашёптывают о мировом господстве или на худой конец, о жене соседа, то тебе - об экспрессах без остановок :).

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Найдется, и немало. Особенно это было актуально в 1990-е годы, когда было больше дачников и меньше автомобилей. Я помню, когда посчитал, что в Серг.Посаде электричек даже побольше, чем в Клязьме и рассказал об этом соседям, то практически все в один голос сказали, что правильно сделали, что поимели дачу здесь, а не в Клязьме. А еще говорил как-то с одной теткой в Лосинке, которой надо было в Челюскинскую, так она мне даже немного завидовала, что я еду в Серг.Посад, потому что по ее словам, участок Мытищи-Пушкино был просто забытый Богом... И ладно еще этот участок есть Софрино-Хотьково, который забыт Богом еще больше. Моя знакомая, имевшая дачу в Радонеже, очень нам завидовала.

а я выбрал дачу в Суздале... и несмотря на то что там электричек вообще нет, мне ни Клязьма ни Сергиев Посад нахрен не упали... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, исходя из того, что тут пишут, вывод можно сделать один: обычные эли должны останавливаться и между остановками у каждого дома или подъезда, а экспрессы - на всех остановках, чтобы хоть как-то оправдать свое название. И вообще, нужно сидеть тише воды, ниже травы и радоваться тому, что за твои деньги тебя еще возят и уж ни в коем случае не выдавать свое недовольство тем, как это делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И вообще, нужно сидеть тише воды, ниже травы и радоваться тому, что за твои деньги тебя еще возят и уж ни в коем случае не выдавать свое недовольство тем, как это делают.

ОК, выражаю свое недовольство тем, что Александровские экспрессы останавливаются в Сергиевом Посаде, ибо туда слишком большой поток, в результате более дальним пассажирам приходится ехать стоя (без преувеличения, наблюдал такое летом)... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, если люди не устраивают бунты против многочисленных остановок, это не значит, что они всем довольны

Но это и не значит, что они всем недовольны.

 

Ожерельевские РЭКСы плохи не остановками, а льготами. Едешь летом в этом бабковозе стоя, так еще и тачки с чаем пропускать нужно прижиматься.

Странно, я на 9:18 с Коломенского всегда сидя езжу.

 

В общем, исходя из того, что тут пишут, вывод можно сделать один: обычные эли должны останавливаться и между остановками у каждого дома или подъезда, а экспрессы - на всех остановках, чтобы хоть как-то оправдать свое название. И вообще, нужно сидеть тише воды, ниже травы и радоваться тому, что за твои деньги тебя еще возят и уж ни в коем случае не выдавать свое недовольство тем, как это делают.

Неверный логический вывод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? А в Тулу, оказывается, только экспрессы ходят? Какое откровение! На чем же я туда ехал? Выходит, на экспрессе в виде ЭР2, который имел очень много остановок.

Ну если ты готов ехать на час с лишнем дольше чтобы сэкономить 12 рублей то поздравляю - ты сам себе злобный буратино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

обычные эли должны останавливаться и между остановками у каждого дома или подъезда
Между остановками нет инфраструктуры: кассы на выход, турникетов и нанозабора. Контролировать оплату проезда не получится, зайцы все сбегут. Поэтому нет, неверно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И вообще, нужно сидеть тише воды, ниже травы и радоваться тому, что за твои деньги тебя еще возят и уж ни в коем случае не выдавать свое недовольство тем, как это делают.

ОК, выражаю свое недовольство тем, что Александровские экспрессы останавливаются в Сергиевом Посаде, ибо туда слишком большой поток, в результате более дальним пассажирам приходится ехать стоя (без преувеличения, наблюдал такое летом)... ))

 

И их можно будет смело отменять, потому что без С.Посада они будут возить воздух. Они вообще раньше только до С.Посада и ходили, так что те, кто едут дальше, должны за это сказать "спасибо".

 

 

Да? А в Тулу, оказывается, только экспрессы ходят? Какое откровение! На чем же я туда ехал? Выходит, на экспрессе в виде ЭР2, который имел очень много остановок.

Ну если ты готов ехать на час с лишнем дольше чтобы сэкономить 12 рублей то поздравляю - ты сам себе злобный буратино

 

Какой экспресс идет до Тулы в 10 утра из Москвы?

 

 

обычные эли должны останавливаться и между остановками у каждого дома или подъезда
Между остановками нет инфраструктуры: кассы на выход, турникетов и нанозабора. Контролировать оплату проезда не получится, зайцы все сбегут. Поэтому нет, неверно.

 

Ух ты, а у нас уже контроль внутри электричек отменили? И все станции этой инфраструктурой оснастили? Во как оказывается я отстал от жизни...

Изменено пользователем NikOl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какой экспресс идет до Тулы в 10 утра из Москвы?

 

Подольск экспресс проходит в 7.30, вполне достойное время для поездки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.